Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Vlad T
Ха.... знакомы штоль? Не ,на нырке усё приклеено))) Там 8 палок легко и непринужденно приклеиваецца)

Дело в том,что я купил себе кандом,сподобился,надоело в долг брать. Ну и вот думаю как обустроить,хреново,когда палки в кокпите валяются,в этом году в Норге так одну проибэй,вместе с катушкой.
вот думаю на транец пару фановых труб пластиковых прикрутить,дешево и сердито,но еще нужно место под эхолот,раньше на банку прикручивал,но тут оне люминевые,да и неудобно на банку,напарник в поплавке все закрывает.
Ну вот и увидел в посейдоне эти поделки...) Вроде подходят))
А тролить надо с нырка,под крышей и с музыкой)

Поделиться сообщением

Vlad T   

Парни,вопрос в том -надежно ли конструкция держится)) Что скотти лучше-это понятно)

На нырок, боюсь, не приклеится :biggrin:, на любое ПВХ, ессно, встанет нормально У нас на плотвичном г-не (380, от корсара) 2 таких поклеены в посейдоне (на одном эхолот, на другом 2 палки), спины из них никуда не "уплывут", но сама конструкция имеет определенный люфт (может подраз...сь за пару лет?). Если не тролить, а именно возить в стакане (где нить в Норге...), то ничего, но клеить лучше повыше, иначе в кокпите бушь за ручки спинов цепляться и брать одинарные, т.к. в двойные мульты не сильно помещаются.

Поделиться сообщением

SST а подсак у тебя согнут по середине специально или такой купил. просто интересно.и удобно ли таким подсачивать.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
SST
когда качка или экшен на борту с вываживанием, так легко подопнуть удочку из такого стакана, если она не до конца вставлена.

Поделиться сообщением

SST   

комли спиннингов вылезают очень далеко в кокпит

Во время троллинга не обязательно упираться в дно лодки. Благодаря сопротивлению воблера спининг можно заклинить в держателе в любом положении.

надежно ли конструкция держится

С конструкцией всё норм. Просто так не вырвешь - всё равно что транец оторвать. )
3-ий год использую - особых минусов не заметил.

через год фанера стала немного расслаиваться

Наврят ли там что-то может расслаиваться. Там 2 толстые фанерины стянуты саморезами. Накрайняк можно их подтянуть попробывать.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Федор Л
норм. через год фанера стала немного расслаиваться.

Поделиться сообщением

Парни,вопрос в том -надежно ли конструкция держится)) Что скотти лучше-это понятно)

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Федор Л
У мя такие держалки. не очень удобно. комли спиннингов вылезают очень далеко в кокпит. лучше наклеить скотти и любые держатели. В пвх крайне мало места.

Поделиться сообщением

SST   

это посейдоновское? оно на баджер подойдет?

хз, брал в Лоцмане

надежно держится?

угу, куда ж она денеться. 2 такие штуки по бортам и можно дорожить в 4 спина.

Поделиться сообщением

AlexAuto

У меня есть большая лодка,про скотти я в курсе,их есть у меня.Вопрос был конкретно про сабж.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Лучше сразу Скоттивские площадки с держаками купить. Эстетика, качество, надёжность.
Всегда надо помнить, что скупой платит дважды, дурак трижды, а лох-постоянно :biggrin:
Все поделки этих криворуких мастеровых никакой критики не выдерживают. Возьми в руки, покрути, и сам поймёшь.

Поделиться сообщением

SST

а скажи,удочкодержалко на ликпазе у тебя стоит,это посейдоновское? оно на баджер подойдет? надежно держится?

Поделиться сообщением

Я там не ловил, но мне кажется, глубины маловаты.Я ловлю юго-восточней, в Suur-Saimaa, метров 20-40.А именно, в районе Кюланиеми.Профессоров не ставь.

Спасибо за совет, попробую походить где поглубже. И без профессуры на борту. Я кстати никогда куусамой не тролил, имхо они слишком легкие, без дауна трудно. Использую дайву ну и воблеры салмо. Пойдет?

Возвращаясь к теме держателей для подсачника: осуществил задуманное

Молодец, толково. Но у тебя правильный подсак, из лески. А мне подарили и я пока не сменил подсак из капроновых нитей. Я его тоже так же приладил и еще в стаканы прилаживал. Очень много случайных зацепов, потом вырезать приманку приходится. Поэтому имхо капроновый подсак лучше держать на полу.

Поделиться сообщением

SST   
Возвращаясь к теме держателей для подсачника: осуществил задуманное. Держатели подходящего размера купил в Лодках-Питер.
С пристегнутым подсачеком можно ходить на глиссе. Троллить удобно - подсак всё время под правой рукой. Вообщем: то, что докотор прописал.
Обратно вёз лодку на прицепе с пристёгнутым подсачеком. Подсак благополучно доехал до гаража. ) Пристегивается довольно надёжно.
Рекомендую.

69612_iizj9z.jpg.53158504b57fca27a295df26ce9e0aad.jpg

69613_t8flx2.jpg.abc75d277d780c0c5c17c84420578f31.jpg

69614_96kv3i.jpg.34e9aa87985a7e5dfd8dedd932e1d3ea.jpg

Поделиться сообщением

урод   
Я там не ловил, но мне кажется, глубины маловаты.
Я ловлю юго-восточней, в Suur-Saimaa, метров 20-40.
А именно, в районе Кюланиеми.
Профессоров не ставь.

Поделиться сообщением

В Puumala точка, а ходить планирую км на 10 южнее и западнее, по большому фарватеру, на 8-10 метрах. Что скажешь насчет шансов на лососину?

Поделиться сообщением

урод   

Спасибо за приглашение. Какие даты? Я с 10 по 13 октября еду на Сайму троллить.

В Симрисхамне буду со своим катером с 14 по 24-е, если клев будет (а он должен быть, верю :cool: ) продлю немного.
На Сайму, куда? Сайма большая. Какую рыбу хочешь брать? Щуку по любому возьмешь, а на лося места надо знать.

Поделиться сообщением

поехали со мной в швецию

Спасибо за приглашение. Какие даты? Я с 10 по 13 октября еду на Сайму троллить.

Поделиться сообщением

урод   

Но этих то слов ты как раз не говорил
P.S. есть желание прекратить этот флуд. давай лучше про троллинг, это у тебя реально лучше получается

А их не надо говорить.
Флуд, да, надо заканчивать.
Про тороллинг, поехали со мной в швецию, там и поговорим.

Поделиться сообщением

на gандоне что делать в той же Балтике или Норвегии, ну и... как провезти туда ящик водки на троих?

Не знаю о чем вы тут сретесь,все не читал,а в Норвегии на гондоне есть чо делать))) места просто нужно знать.Насчет ящика водки? ну не знаю сколько это,но на двоих 13 литров берем,не хватает правда)))
Вот на видео обычный кандом 390+я15,обычная катуха страдик старенький и обычная для Норвегии рыба)))

Так что-было бы желание.А в теплое время и с палаткой можно,тогда и бюджет вполне приемлем.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
расти нужно постепенно. если сразу на балтику, то потом онежские лососи наверное не вызовут бурных эмоций. а как потом с этим жить :biggrin:
А на онеге все более менее стабильно. каждый выезд (2,5 дня) хотя бы одна рыбка в районе 5кг. и по финансам не дорого.

Поделиться сообщением

урод   

собливо учитывая стоимость лицензии на голубого.

Какая к черту лицензия?
Ты же ловишь, как правило, вне территориальных водах (20км)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Никогда не выкладываю фото не мною пойманной рыбы(хотя применительно к тунцу иногда и не поймёшь, кто конкретно её типа поймал, всё горбатятся).
Гора тунцов-прикольно :biggrin: Особливо учитывая стоимость лицензии на голубого. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

по каким именно?

Костя, причин может быть много:
- не сам фотографировал
- не лично вываживал
- сфотографирована гора (или много) рыбьих трупов
- ну, и чтобы лишний раз не возбуждать завистников ;)

Поделиться сообщением

kest   

По этическим соображениям не могу фотки выложить :biggrin:

простите), наверное туплю, но не понял, по каким именно?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Да нормально он там ловится. По этическим соображениям не могу фотки выложить :biggrin: 50 вообще, по мнению местных, типа "бэби".

Поделиться сообщением

В.А.   

Мне кажется, а средиземке с тунцом туговато, особенно в восточной его части.

Как сейчас - не знаю, не интересовался, а в конце прошлого тысячелетия, поймать экземпляр к полтиннику было реально.
Вопрос-то не столько в наличие рыбы, сколько в том, что рыбы теплых морей и наши на удочке заметно отличаются поведением.

Поделиться сообщением

урод   

Ты попадешь раз в Средиземке на тунца, тоже забудешь про Балтийского лосося.

Мне кажется, а средиземке с тунцом туговато, особенно в восточной его части.
В июне 2014 собираюсь на марлина в Кабо Верде, перелет туда-обратно из Мюнхена 500 евро, присоединяйся.

Поделиться сообщением

урод   

Вспомни финальную фразу в "Особенностях" - "Хорошая была охота"

Я не романтик!
Но рад, что могу назвать тебя на "ТЫ"!

Поделиться сообщением

В.А.   

порыбачив на Балтике лично у меня уже на Сайму не стоит.

Кому-то попадья, а кому-то свиной хрящик.
Ты нашел в этой рыбалке что-то свое, что тебя сильно зацепило, народ нашел свое в рыбалке на Пя и сделал это своим ритуалом.
Что же в этом плохого?
Ты попадешь раз в Средиземке на тунца, тоже забудешь про Балтийского лосося. :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

А когда фрикцион начинает визжать, секунд 20 бешено сматывая леску а ты стоишь и ждешь, это не эмоции? Когда наконец подматываешь 15-ку к борту, а он вдруг рвет вперед и ты за ним как сайгак скачешь на бак, это не эмоции?

Кто ж спорит, Андрей - конечно, эмоции. Просто ты (ничего, что на ты?) очень уж категорично по поклонникам Пя прошелся - я и не стерпел :biggrin:
А вообще, я немного о другом говорю - что эмоции все-таки не пропорциональны величине трофея. Вспомни финальную фразу в "Особенностях" - "Хорошая была охота"...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Финансы-фигня. При грамотном планировании можно на Аланды уложиться в 250 евро с человека на неделю. БЕЗ своего катера. Ну, +бухло :biggrin:

Поделиться сообщением

урод   

Пока сдерживает финансовый вопрос

Это миф!!!
Конфеты и лимонад там стоят так же как у нас, если не дешевле.
Жилье 1200р в день, не думаю что в Карелии много дешевле.
Разница в бензине, это да есть, 1,7 евро за литр.
Но зато лицензии покупать не надо.

Поделиться сообщением

Dimon75   
На форуме бываю постоянно,но писать нелюблю. Полностью согласен с уродом,все ездим за ощущенниями, чем крупней трофей ,тем больше впечатленний.начинал с донки, потом спиннинг,щука, судак,вуокса ,ладога,чулково.на данный момент,на эти водоемы выезжаю посмотреть на закаты и т.д. посидеть у костра,выпить с друзьями.на рыбалку только онега, и то после хорошего трофея за восемь уже не так ножки трясуться,как десять лет назад.Уроду завидую по хорошему,надо стремиться к лучшему,сам смотрю в ту сторону,но
Пока сдерживает финансовый вопрос

Поделиться сообщением

урод   

еду конкретно за жирной палией и толстым хариусом В гробу видал тащиться за полторы тыщщи вёрст па3,14деть за рюмкой чая и на закат полюбоваться

+100 миллионов

как мне кажется люди едут туда не за трофеями, не за рыбой, не за общением, не за водкой - все едут за ощущениями, за эмоциями

А когда фрикцион начинает визжать, секунд 20 бешено сматывая леску а ты стоишь и ждешь, это не эмоции? Когда наконец подматываешь 15-ку к борту, а он вдруг рвет вперед и ты за ним как сайгак скачешь на бак, это не эмоции?
Просто есть другая сторона медали, порыбачив на Балтике лично у меня уже на Сайму не стоит. Если раньше сидя на даче каждый день рвался в бой, то теперь, так, время скоротать, заодно вспомнить рыбалку в Hanobukten.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
В этом году и не поехал потому, что рыб там вообще не клюёт, по информации. Тот, который мне нужен.
Хотя посмотреть на тамошние закатовосходы один раз съездить можно, особливо если пожить в избе из "сухарника".

Поделиться сообщением

Grek   
ну я тоже, конечно, не за рюмкой чая езжу, и пока с рыбалкой все более-менее и рыба вроде как ловится, но, подозреваю, что если и не ввалится чего-нить достойное, то переживать сильно не буду.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Ну я хрен знает...На Пяо еду конкретно за жирной палией и толстым хариусом :biggrin: В гробу видал тащиться за полторы тыщщи вёрст па3,14деть за рюмкой чая и на закат полюбоваться :biggrin: Просто ТАКИХ рыб, как там, я больше нигде не ловил. Килушный харёк на ультралайт с берега-эт того стОит :thumbup:

Поделиться сообщением

Grek написал:
все едут за ощущениями, за эмоциями, и вся фишка в том, что вот эти эмоции разные люди испытывают от разных составляющих

+100 :thumbup: и качество и колличество пойманной рыбы имеют второспепенное значение

Ко всему сказанного ГРЕКОМ добавлю к ощущениям и эмоциям когда ещё и рыб поймаешь когда не ожидаешь!

Поделиться сообщением