Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

В догонку к kest скажу что купил также джамбы DD, тестил их на неве в эти выходные, ловят хорошо. Ловил на течении на глубинах 6-8 метров, когда проверенные воблеры отдыхали, они ловили. Абсолютно оправдано заняли место в моём арсенале, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой скорости заваливается



по моим наблюдениям, если тащишь у борта, больше 4,5 км/ч - начинает валится на бок, но фиг его знает, как там на глубине, не посмотришь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как на "Шхерах" пофиг, тролллингом или на червя ты чё-нить добудешь. так что не чистый эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урод, ты бы эта, типа, думал о том, что пишешь... А то ведь тётя и встретится захочет... А твои расспросы о мне на этом сайте тебе оптимизма не добавят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к вопросу о рекламе
http://www.youtube.com/watch?v=Ab_ZSUtlTmg

действующие лица те же ,наверно эти спиннинги ,самые уловистые :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



когда же вы успокоитесь и начнёте считать свои деньги, а не чужие :thumbdown:

человек хоть что-то делает, для таких как мы, бережёт тем самым наше время на ненужные исследования и опыты, за это нужно благодарить, а не поносить... не нравится - не смотри, не покупай, не используй

а какие спиннинги самые уловистые, этот вопрос можно и обсудить, как раз в этой ветке)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обсуждали не фильм



Ты попытался сунуть нос в мой карман и по носу получил и не унялся.

как лучших по ловле всего и везде



Буйство твоей фантазии преодолело границы разумного и вторглось в границы не разумного, я бы сказал - приболевшего. О тяжести говорить не будем.

набитые до отказа,беру их порядка 20 шт



Вот этот поступок говорит о полной некомпетенции в вопросах приманок. Если ты знаешь особенности водоема, повадки рыбы и условия ловли, то вполне хватит 30-50.
Как может полностью некомпетентный человек, чего-то осуждать и критиковать. Мне представляется бредом, если начальная группа деского сада будет давать характеристику своей воспитательнице, хоть и со средним образованием.

так как на сколько я знаю квоты на лов



Законом на Онеге выделены почти два десятка рыбопромысловых участков. Законом, а не частным мнением кого-то из ПКР.
И на эти участки продаются ОФИЦИАЛЬНО!! лицензии.
Если у тебя есть претензии к Комитету по рыболовству, почему нет судебного иска?

наверно эти спиннинги ,самые уловистые



Я уже тебе раз написал - зависть плохое качество человеской натуры.
Ты так сильно не переживай, что многого не знаешь и не умеешь.
Жизнь впереди еще длинная, если будет желание, и начнешь с азов, то лет чере 10-15 тоже научишься нормально ловить рыбу, разбираться в приманках, освоишь видео, начнешь делать свои клипы.
Может даже начну у тебя и опыт перенимать по созданию
РЕКЛАМНОЙ ПРОДУКЦИИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ;) :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подробней с какой скорости заваливается,



Сбоить может начинать после 5 - 5,2 км/ час.

На счет покупки - я на той неделе брал часть в Орлане, а часть в Салмо (Меркурий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к вопросу о рекламе
http://www.youtube.com/watch?v=Ab_ZSUtlTmg

действующие лица те же ,наверно эти спиннинги ,самые уловистые



А спиннинги и правда очень не плохие, я доволен :thumbup:
Что-б перебрать 600 приманок, на 3-х дневной рыбалке, надо наверно не спать, не есть, не писать, и не улыбаться, меня 100 штук в ужас приводят, думаю опыта мало. А кто, сколько по времени катает приманку в режиме молчания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, сколько по времени катает приманку в режиме молчания?



вот и я в шоке, когда люди успевают столько приманок наменять))) ну минимум пол часа-час надо погонять одну
я обычно ставлю всё разное и методом исключения нерабочих и добавлением тех что сработали и в их типе заменяю.... так для этого имея 8 палок вполне достаточно, даже перебор, 15-20 приманок!!! решающее значение всё же - это знание водоёма, времени ловли, глубины и предпочтений конкретной рыбы, на которую нацелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, сколько по времени катает приманку в режиме молчания?


Я обычно упираюсь в проверенные уловистые приманки. Бывает ведь что рыба просто тупо не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, ловить не умею :biggrin: Ибо на Онеге вообще максимум 10 приманок использую :biggrin: Ибо там рыбы либо клюют, либо нет.... 2 чемоданчика, лет 5 не обновлялись, только взамен утраченных новые такие же покупаю. Как, впрочем, и на Ладоге. Как работали Шадрапы и Хаски с Тэйлдэнсорами, так и работают. Ну, на судака бомберы ещё хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kest С решающими значениями я согласен, но бывает так что вышел на новый для себя или мало знакомый водоём, характер дна-глубин не знаешь, идёшь по эхолоту и т.д
По глубокой воде б-менее всё понятно, зацепы не мешают, а ежели щуку на рельефе ищешь, то какие 8 палок?
Вот и получается, совет инфа от правильных, желающих поделиться своим опытом, знанием cпецов - эффективнее, чем 600 крюков в коробке и 6000 в магазине.
Реклама от грамотных людей мне жить не мешает и экономит деньги, время, силы.Пишите все чаще! рекламируйте свои проверенные причиндалы! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добре. Не раз у меня бывали забавные поклевки во время отпуска воблера в 10-15метров катушка начинает бешено вращатся ,подсечка есть. Странно но факт .не какой ведь игры воблера не было или всеже было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST Всё время хочется тупо с этим пободаться, вот и маешься менять или уператься дальше.
Я с четыремя палками дружить учусь, правда корабль небольшой, cтаю селёдки запустить с зади не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиста канкретна финская :biggrin: У самого Реброва купленная :biggrin: А по Онеге от Alex78 изумительно воблера работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну минимум пол часа-час надо погонять одну



Зачем? Тролить без поклевок полчаса вообще скучно. Если не клюнуло в течение минут 10-15 - либо приманку менять, либо место , либо способ ловли..

Есть, правда, еще одно хорошее средство "разловить" приманку, если долго не клюет - нужно налить в чашку чая, да побольше, чтобы быстро с ней было не попрыгать по лодке. В другую руку взять бутерброд, да побольше, чтобы было не положить никуда. Откусить первый кусочек и собраться глотнуть чайку - вот в этот момент и будет загиб спиннинга.
При этом еще желательно упаковку с бутербродами в открытом виде держать на коленях, чтобы был исключен вариант резкого движения телом. Это вероятность поклевки еще больше увеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Еще один способ - позвонить кому-нить или достать фотоаппарат или, короче, есть масса простых способов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролить без поклевок полчаса вообще скучно



если уж на то пошло, то троллинг - это в принципе скучное занятие
но результативное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал 2раза в Кварцитном, в прошлом году, осенью, у известного тут многими Паше.
Первый раз, как турист, внимательно слушал и делал что говорят. Паша на восемь палок ставил Проффессоров, катались два дня, итог 14 поклёвок и все пустые. Парни, с сайта отдыхавшие с нами, взяли 6 хвостов на вобы, без холостых выстрелов, от них услышал мысль о том, что Л, воспринимает большое железо как конкурента и просто лупит в него, зацепистость у вобов то-же получше, отсюда такой результат при плохом клёве. Паша сказал что всё это туфта, а мы самые грамотные в его жизни клиенты-чупсоеды, :) Куссамо рулит говорит всегда.
Второй раз брал свои, четыре палки, воблера, катались утро-вечер-утро.
Пашин борт четыре палки, всё Проффессора, поклёвок десять, плюс сход крупного у лодки. Другой борт четыре палки, всё вобы, семь-шесть хвостов, средних размеров, один или два схода.
Павел опять говорит случайность, он весь год на рыбалке работает, а я всего четыре дня провёл.
В этом году поеду туда ещё, думаю слушать Пашу, или свой небогатый опыт. Все вобы от Алекса, опять не реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого Алексей привет! C Вами в Кварцитном в прошлом году и познакомились, у Паши. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пару слов, прочитав последние сообщения пришел к выводу что В.А. жулик, и наталкивает все сообщество на решение каких то своих проблем. Кого он ловит на эти НИЛСЫ? Килограммовую щуку и окуня, и половину с понтом атпускает, а зачем ставить такие маленькие приманки? Что удивляет? Любые чуваки которые пытаются ему возразить, тут же атакуются с раскрытым клювом, мол не лезь сюда, я здесь банкую и буду гнуть свою тему. Господин В.А. Посмотрев как Вы вываживаете рыбу очком кверху, пришел к выводу , что Вам надо еще лет 15 20 тренироваться, чтобы быть хотя бы таким троллингистом как УРОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dfhby Господин В.А. очень часто даёт дельные советы и его интерессно читать, гните свою линию, сообщество само разберётся кого слушать.
Надо всем относиться более уважительно к чужому мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ставить такие маленькие приманки?



А что, крупная рыба только на крупные приманки идет?
У меня так наоборот, все что ближе к трешке - ловится на четырех сантиметровые шадрапики и салмочки-минноу. Хаски джерк разве что исключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dreamer. я не про то, нужно охотиться за рыбой которая сидит в засаде. а не та которая гуляет по району в поисках малька.
Для этого нужно ставить приманку как можно больше 20см, катушка пенн209 или 320 шнур 045 поводок 70 см вертлюги от планера. В арсенале всего три воблера. ПОТЕРЯЕШЬ-ДОКУПИШЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха
примерно такая же история. местныйе с катюшей катались, 22 блесны. у нас 8 воблеров. мы их обловили и по качеству и по колличеству. колебло вроде лучше осенью должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто расскажет, какие флешеры - доджеры лучше на онеге работают и как использовать? на какую глубину приманки на дауне опускать? к примеру в прошлый раз много рыбы показывал на глубинах 10-15м, но на дипсидайвер, который так примерно и роет, ни одной поклевки. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba А я про осень и писал.
Местные в Кварцитном говорят что Шуйское стадо измельчало по среднему весу, может тяжело на крупное колебло Л пасть разявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dfhby :thumbup:
Я думаю ,что если провести опрос,какая приманка самая удачная и задать конкретное хорошо известное место ,то из 1000 человек мы получим шт 50 или более воблеров различных фирм и цветов и каждый отчасти будет прав,а утверждение что любой из этих воблеров самый самый всегда и везде дальше думайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что каждый кулик свое болото хвалит. Но если воблер дельный почему бы к нему не присмотрется. Взять пару на пробу, карман не треснит. Все равно время от времяни запас воблеров пополнять надо. А тут В.А. взял и поделился своими тестами и статистикой по воблерам спасибо.
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...