Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Ловлю только на снасточки и флешеры



И еще вопрос по поводу флешеров.
С каждого борта ты ставишь несколько палок и только на одну флешер?
Куда ты считаешь его лучше ставить к борту, на дальнюю, или по середине?
Т.к. насколько я понимаю один флешер работает не только на свою приманку, но опосредованно и на остальные тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) остальное, нет



Из 5 крайних рыбалок на Ладогу - Редфины - 4 цвета примерно 20% всего хичника
Себили - 30, а Нильсы 50
Включая всяких четверок-пятерок и шестерок :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,"Профессор" тонет,а этот,он же тож железный


А кто сказал, что флешер железный? он вообще то пластмассовый.

Насколько я понимаю до метра


Вообще то, от метра до длины спиннинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редфины - 4 цвета примерно 20% всего хичника
Себили - 30, а Нильсы 50



если не трудно можно пару фот рабочих цветов и форм каждой из этих приманок)))?
буду пополнять коллекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, от метра до длины спиннинга.


Ну если быть точным, то
- When the water temperature is higher, it is advisable to choose faster and brisker swimming actions and short leaders (approx. 60–100 cm in length).
- When the water temperature is lower, it is advisable to choose longer leaders for slower actions (approx. 100–220 cm in length)
значит следующее: вода теплая длина 60-100 см
вода холодная 100 - 220 см
Не думаю, что в середине июля имеет смысл ставить флешер за 2 метра от приманки.
К тому же, нужно учитывать размер флешера. Для небольших флешеров типа VK, которые юзает Alex все эти величины ещё должны быть скорректированы в меньшую сторону.
Я так думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тральщик
В принципе - согласен, но 60 см на наших озерах, все таки маловато. Оптимум 1-1,5 метра. Я так думаю. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Кстати, вот рекомендации производителя по VK флешерам
Flasher Length 7-5/8" L x 2-1/2". Recommended leader lenght 20"-60"
Flasher Length 6" L x 2-1/2". Recommended leader lenght 20"-60"
Flasher Length 9,5" Recommended leader lenght 45"-60"
Flasher Length 6,5". Recommended leader lenght 20"-50"
Т.е. длинна поводка от 50см до 150см максимум в холодной воде.
Поэтому предлагаю сойтись на 1 метре :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тральщик

Натуральная наживка лучше работает на Сайме, резина вообще молчит. На Онеге работает резина, рыбы очень много в озере. :cool:
Свежую ряпушку можно купить в С-маркете в определенные дни недели, очень удобно и качество на высоте. Если ловят на снасточку , то только натуральная наживка.

Крупные флешеры только на ригер, мелкие можно на планерной системе таскать или на мини-планерах. Места точного установки нет, все двигаешь как обычные приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Спасибо, буду попробовать натуральную рыбку,
просто гемора с ней немного побольше чем резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пару фот рабочих цветов



Только когда поеду на рыбалку, а это на следующей неделе - на этой достраиваю лодку

это по моей ссылке 06 цвет?



Наверно, да, у меня как-то не очень убедительно он смотрится голубым

А 69 и 42 молчали совершенно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: к примеру тащишь за собой 10 приманок (по 4 по бортам и пара на дауне), куда лучше ставить флешер(ы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: к примеру тащишь за собой 10 приманок (по 4 по бортам и пара на дауне), куда лучше ставить флешер(ы)?


Хороший вопрос :cool: , но все зависит от температуры воды, сезона и размеров самих флешеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина "штатская" наклейка на ей скандинавская,... В финке брал?
А в отечестве она есть?


Да , в Финляндии покупаю. В скандинавском каталоге 2012 уже нет такого продукта, жаль.
В Настоящей рыбалке, точно есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от температуры воды, сезона и размеров самих флешеров.

к примеру флешеры как у тебя на сайте (VK2), сезон именно лето - когда нужно уйти от нуля (а осенью так вроде всегда клюёт :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f
Крупный флешер VK(20см) на ригер. Возможно ставить на двух уровнях 6 или 10 метров, на выбор. Малые флешеры VK и VK2 (15 и 16 см) ставить можно на планерной системе с трол.грузом 70гр+. Летом по теплой воде работают золотисто-красные цвета флешеров и снасточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 Спасибо. А по кол-ву: к примеру по одному борту стоят 4 железки, так лучше ставить флешеры на все блёсна или хватит и одного-двух? и груз обязателен на планерной системе ? (не люблю я эти грузы дополнительные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда лучше ставить флешер(ы)?


Лично я ставлю следующим образом:
на даун флешер ставлю на нижнюю приманку т.к. она идет ближе к корме и соответственно работает не только на свою приманку, но и в некоторой степени на ту что идет сзади чуть выше.
по бортам выставляю по пять палок, флешер ставлю на ближние т.к. они тоже идут ближе, а остальные сзади, а также то той причине что флешер создает сильное натяжение и если на волнение и ветру из-за рывка клипса отстегнется, то ближнюю палку легче всего переставить не трогая другие.
К тому же на дальние и так как правило клюет лучше и они меньше всего нуждаются в дополнительном аттракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флешер ставлю на ближние т.к. они тоже идут ближе, а остальные сзади, а также то той причине что флешер создает сильное натяжение и если на волнение и ветру из-за рывка клипса отстегнется, то ближнюю палку легче всего переставить не трогая другие.
К тому же на дальние и так как правило клюет лучше и они меньше всего нуждаются в дополнительном аттракте.


логично, спасибо. В принципе на флешер можно и клипсу по мощней ставить, что бы не срывало. Доп. груз на флешер обязателен и как он с воблерами работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Спасибо!
Кстати, а флешеры используют только со снасточкой или могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе на флешер можно и клипсу по мощней ставить, что бы не срывало. Доп. груз на флешер обязателен и как он с воблерами работает?



Можно и клипсу по мощней поставить, но тогда велика вероятность что если зацепится какой-нибудь недомерок, клипса не отстегнется и он так и будет болтаться, портя всю малину, пока ты не смекнешь что к чему.
Груз обязателен т.к. без него флешер может болтаться на воде не заглубляясь.
Я с воблерами не юзал и честно говоря на блесны тоже редко ставлю т.к. эти приманки имееют свою собственную игру, а присутствие флешера меняет ее.
Обычно ставлю перед снасточкой или любой другой приманкой имеющей слабую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а флешеры используют только со снасточкой или могут быть варианты?


Флешер со снасточкой самый лучший вариант, легкое трол. железо размером 6-8см и воблерки 8-10см с мин. игрой. С вобиком дистанция от флешера должна быть больше, чем со снасточкой. Приманки из бальзы ловят и сами хорошо, флешер не нужен. Я флешеры с воблерами не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно прикупить флешеры и груза для заглубления? В этом году хочу учиться красную ловить, а где купить всякие всячины не знаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renj
Тебе самое простое в Посейдон на Софийке скататься.
И в ИнтерФиш загляни. У них и на сайте поспрашать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!!
Добрые люди подскажите какой фирмы взять спиннинг с катушкой для тролинга.??
Нужна надежная снасть. бюджет ограничен 5000 руб. готов взять даже мало б\у ....
(предпочтение : мульт со счетчиком) используемые приманки воблеры с большим заглублением и массой примерно 100гр. (+, -)

С Уважением Виталий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITOS:Нужна надежная снасть. бюджет ограничен 5000 руб.


Не видись на то фуфло,что "рекламирует" В.А.
С таким "ограниченным" бюджетом можно шекспировскую палку и катуху от дайвы поиметь.Заедь на Кондрашку к "бороде" или в павильон "Рыбалка-троллинг",там тебе достойный комплект подберут за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я чёт не пойму никак - при троллинге, а тем паче - дорожке под мотором, какая разница - палка из стекла за 4 сотни или из угля за столько-же штук? Отыгрывают работу приманок и те и другие, вес абсолютно не важен, только что стекло сломать тяжелей чем карбон...
О "мультах" молчу ибо некомпетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я чёт не пойму никак - при троллинге, а тем паче - дорожке под мотором, какая разница - палка из стекла за 4 сотни или из угля за столько-же штук? Отыгрывают работу приманок и те и другие, вес абсолютно не важен, только что стекло сломать тяжелей чем карбон...
О "мультах" молчу ибо некомпетентен.


так а кто углепластиковые использует? всегда стекло, разве что когда одним ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !!!
Добрые люди подскажите какой фирмы взять спиннинг с катушкой для тролинга.??
Нужна надежная снасть. бюджет ограничен 5000 руб. готов взять даже мало б\у ....
(предпочтение : мульт со счетчиком) используемые приманки воблеры с большим заглублением и массой примерно 100гр. (+, -)



За такие деньги можно купить 2 комплекта, если не ездить на Кондрашку, а посмотреть в инете и по нормальным магазинам, которые не накручивают по 100% сверху.
Ибо троллинг это не "в заброс".
А если брать б\у комплекты, то точно 2 штуки можно приобрести за 5000р.
Конкретно ничего советовать не буду, иначе заклюют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля на снасточку в Финском заливе. :cool: Hannu Kesosen показывает прием постановки всей снасти. Это вариант установки подходит и для троллинга на озерах.

http://www.youtube.com/watch?f...bGM720cgJ0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Очень познавательно! :thumbup: Визуально все понятно и просто...а вот с фразами :biggrin: , хоть бы на англицком говорил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VITOS Катушку - Дайву Accudept47. На оставшиеся деньги - палку достаточной жесткости. Дорогая палка от дешевой будет отличаться в основном дизайном и "косметикой".
В.А - хороший трактор! И счетчик в метрах - это немаловажно! Но именно трактор - грубый и мощный. А за 5тр можно требовать от комплекта некоторой эстетичности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...