Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

когда стоит все разное - рыба пугается. Нет, есть конечно поклевки, но, когда идешь на конкретную рыбу, ставить надо приманки одного типа и одной игры. Именно изображая стайку - получается лучше ловить рыбу. А когда приманки, кто в лес, кто по дрова - вот и обламываются многие.



Блин, это ж сколько палок надо поставить с борта, чтобы образовалась стайка? И главное, на каком расстоянии друг от друга членов этой стайки расположить, чтобы при маневрах на волне они не напутали у кого какое место и не превратились из стайки в один большой гемор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, это ж сколько палок надо поставить с борта, чтобы образовалась стайка


даже 4-6 палок вообще - уже нормально. Больше 12 палок - замучаешься управляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему-то мне кажется что 4-6 приманок в ряд, на расстоянии нескольких метров друг от друга не совсем похожи на стайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тральщик
Похоже на стайку, с учетом разной глубины погружения приманок и использованием флешеров. Рыба идет на колебания от флешера чувствуя их боковой линией.Это сигнал ,что идет охота и пропустить пир нельзя. Ближе уже в работу включается раскрас и все приманки.
Sid
На счет мысли о всех одинаковых приманках сама по себе абсурдна :biggrin: . У рыбы вкусы меняются много раз на дню, по игре и цвету приманок.
Ставлю всегда разные снасти по игре, частая смена и подбор цвета приманки. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тральщик

Андрей, Alex78 ответил на вопрос похожести на стайку. Когда все одинаковое - то тоже создается у хищника впечатление, что маленькая стайка, группка малька, куда то чешет. Почему не пожрать его?

Alex 78

Леша. я все таки останусь при своем мнении. Мой опыт показывает что я прав. Раньше так и таскали - все разное. Результаты были хуже чем когда все одинаковое. На красную во всяком случае однозначно. Да и на судака тоже. Щука - этой дуре и окуню пофиг что жрать, там если жрет - то и изголяться не особо надо, главное под морду попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что из Cotton Cordell работает по сундуку на Ладоге?


По моему опыту работает Серия Wally Diver, причем порой неплохо...

фасоль жрёт с превеликим удовольствием, особенно золотую)


а это чего такое, можно поконкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, есть конечно поклевки, но, когда идешь на конкретную рыбу, ставить надо приманки одного типа и одной игры. Именно изображая стайку - получается лучше ловить рыбу. А когда приманки, кто в лес, кто по дрова - вот и обламываются многие. Поэтому - раз уж профессора - значит они , причем - все одинаковые по весу. цвета только разные. Если воблеры - то тоже одинаковые, только расцветка разная


подпишусь под этими словами, так как тоже заметил эту закономерность :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Вячеслав, как знаешь ловлю на свои самоделки и чуть в осенний сезон на снасточки с флешером и без. На воде всегда ставлю разные приманки, смотрю по клевкам на цвет и игру приманки. А дальше мне не мешает подгонять под вкусы лососевых, в данный момент всю мою грядку ;) .
Щуку и окуня не ловлю, тоже наверно знаешь. Твое мнение не имею право оспаривать, это рыбалка :cool: . Так бывает ,что ходят два катера в один день , в одном месте. У одних работают только мои приманки, а воблеры Жукова молчат. На другом катере все наоборот и что тут думать про одинаковость приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались с Сб на Вс от Волхова по направлению к Воронову. Начали в 8 вечера на 11м точках недельной давности, пусто, пошли на Вороново, пусто, к ночи дошли до 17.5 м, пусто, все кого видели, никто не поднимал, перепробовали все рабочие воблера... всё надоело, поехали во 2-м часу на Птинов, по пути "освежились" дождем и брызгами от волн, у Птинова отдохнули от волны, под утро вышли, думали на Варецкие, но там явно качка, ну ее... взяли у Птинова несколько окушков на коптильню и щучку-полторашку, посмотрели на Сухо, передали мысленный привет тюленям, и домой через Лигово. Там (на берегу) выяснили, что чупсили все... Большой привет приятной семье, с которыми познакомились на берегу, спасибо за обмен опытом и контакты насчет рыб. амуниции, они тоже есс-но с нулём и они же тоже сказали, что "море рыбы" на 18 м присутствует, но никак раскачать оное не удалось. Они полагают, что несмотря на раздачи несколькими днями раньше, и даже тот факт, что накануне (с Пт на Сб) они сами же поймали достойных экземпляров, рыб уже отходит по восточному "берегу" на глубины. Даже знаю, пробовать ли еще, или потихонечку на ФЗ переползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78.
Леша, твои приманки - это супер! твои принципы ловли - вообще не собираюсь обсуждать. Ты рыбак опытный, лови как сам знаешь.
Но мы, с определенного времени, с опытом, мы стали ловить только так, как я описал. И результаты всегда от хороших, до отличных. В этом году, на Онеге, например, да и в Северной Карелии, когда многие сосали, мы были с офигенными уловами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чуть в осенний сезон на снасточки с флешером и без


Снасточки с настоящей рыбкой или bleak, если ловил на то и другое, есть ли разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использованием флешеров.


Флешеры....там то же выбор не плохой.Что брать? :) Точнее как их выбирать под ...рыбу...воблер....блесну...Если не затруднит,объясни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 копеек по поводу флешеров.
Прикупил я тут давеча на пробу флешер финской фирмы Salsa.
Чумовая вещь доложу вам господа.
http://youtu.be/gWYMVBntRrE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Там впереди заглубитель. В начале хорошо видно.
Вопрос в другом - а как он будет себя вести при равномерной проводке(дорожка в штиль)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео,на одной лески,по мимо флешера,стоит две приманки



Перед флешером не приманка,
это груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Ребята,а на каком расстоянии от блесны(воба) ставится флешер.
И,что,разве без груза низя?На Онеге ловим на блесны,вобы,так без груза,ну один раз пробовали,но сказать,что намного лучше,нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Насколько я понимаю до метра
Грузы насколько я понимаю чтобы облавливать разные горизонты
Ну и вааще, без груза у тебя флешер будет по воде болтаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin
Насколько я понимаю до метра
Грузы насколько я понимаю чтобы облавливать разные горизонты
Ну и вааще, без груза у тебя флешер будет по воде болтаться


Во,"Профессор" тонет,а этот,он же тож железный :biggrin:

Ладно,в среду на Онегу,там спробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - а как он будет себя вести при равномерной проводке(дорожка в штиль)?



Дык в том то и дело, что это равномерная проводка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело, что это равномерная проводка



Вроде нет.
Обрати внимание на неравномерность хода заглубителя.........
Глянул ышо разок - точно не равномерная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На видео груз идет неравномерно, потому что он близко от флешера и отзывается на его игру.
К тому же как я сказал ранее, я его купил и уже опробовал (удачно, в первую же рыбалку), и видел как он идет, поэтому просто поверь на слово,
это точно равномерная проводка "зуб даю". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снасточки с настоящей рыбкой или bleak, если ловил на то и другое, есть ли разница?


Ловлю на мертвую рыбку :) , резину Беркли(салака) катаю редко. Разница есть в самих головках и в их настройках.Ловлю только на снасточки и флешеры этой фирмы.

http://kurki-baits.com/index.php/ru/vk-salmon

Лови на мертвую рыбку, в Мотонете летом продается всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С головками все ясно. Разница в уловистости между мертвой рыбкой и резиной есть?
Спрашиваю т.к. ставлю резину, но в ближайший деревенский магазин по субботам завозят салаку (или что-то типа этого) специально для рыбаков, на снасточку. Вот я и думаю есть ли смысл заморачиваться с натуральной приманкой или нет. Просто, зачем лишний головняк с мертвой рыбкой и ее насадкой, если ловит также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что из Cotton Cordell работает по сундуку на Ладоге?


По моему опыту работает Серия Wally Diver, причем порой неплохо..


подтверждаю! отличная приманка по судаку, конкретно эта модель. тампакс, по свету олично себя показал. кстате, она у пиндосов так и называется, в переводе "судачий ныряльщик" а в америке как известно, всё по инструкции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...