Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Jakudza   
Не видел такого. Пока везде +17. На 10 метрах много рыбы у дна. По клевок нет, нильсов тоже :-)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Ты за водой посматривай, были пятна вообще по 11 градусов.

Поделиться сообщением

Jakudza   
Вот я и на воде. Небольшая рябь, пока бороздю 6,5 метров в районе сяси, а там поглядим.

Поделиться сообщением

Джони написал:
Я думаю что из за Полнолуния ???

Полнолуние было и в пятницу

Владимир, Ну там плюс - минус .

Поделиться сообщением

В.А.   

Я думаю что из за Полнолуния ???

Полнолуние было и в пятницу ;)

Поделиться сообщением

Тоже видели этих ребят на Пелле, только в 4 утра. Я глянул в навигатор до устья Волхова было 10км. И начало уже задувать. О помощи они не просили, они шли дорожкай на Волхов. А так с 18ч субботы до 04ч воскресенье очень вяла, три килошки за это время это не чем. У коллег уловы были тоже не очень. Я думаю что из за Полнолуния ???

Поделиться сообщением

В.А.   

В 23-00 с субботы на воскресенье был полный штиль

Я сегодня работаю, поэтому для меня сегодня тяжелый :( понедельник.
Конечно, с пятницы на субботу. :)

Часть сиротского улова и Креницы рано утром в субботу

88705_csj2eo.jpg.c9a825ad935219d1e59985b533ef127f.jpg

88706_qdbus5.jpg.3a370685710d8bd7d2ceea248732a198.jpg

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Я обычно хотя бы день пережидаю после смены ветра. В юг-югозапад всегда хорошо ловилась щука в районе Птинов-Сумская. Но я давно целенаправленно её не ловлю, надоела :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis_P   
AlexAuto , Jakudza
Вроде с понедельника на вторник юго-запад обещают 3-4м. Тоже собираюсь поехать, пока возможность есть. Как в такой ветер ловится?
В.А. ловит только на Нильсы, вот у него и клюет поэтому :biggrin:
P.S У меня Нильсы всякие разные чего-то молчат)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Думается мне, раньше среды нехрен там делать. Ветер восточных групп для этого угла совсем не уловистый. Вчера все чупсили, от Варецких до Вороново. Не, ну кроме В. А. , конечно :biggrin:

Поделиться сообщением

Jakudza   
Ну, днем-то понятно. Я думаю приехать на берега к 21-му часу. Вчера тоже весь день дуло, а в 20 часов как стихло - и сидел я кусал локти.
Наверное, поеду. Принцип очень простой - ехать при любой возможности поехать. Не так это просто и часто в последнее время.

Поделиться сообщением

Jakudza   
Сегодня-то имеет смысл ехать, не? На обычном надувастике 380 ? Чет такой ветер, что берут сомнения. :(

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Вова, ты бредишь? В 23-00 с субботы на воскресенье был полный штиль( как впрочем и всё остальное время с обеда субботы). :biggrin: в 02-00 какие-то отморозки втроём на Пелле ещё умудрялись дорожить на 18 метрах :biggrin: Чутка подраздуло к утру толлько.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Возможно не совсем в ту ветку, ну тот люди общительнее!
На счет лицензии на Онего, из инфы с интернета, понял что для лосося нужна лицензия? На остальные виды рыб не нужна(щука,судак).
Но где то проскакивала инфа что и на лосося не нужно!
И вообще разрешена ли ловля с мотора? И вопрос по количеству крючков на рыбака?

Поделиться сообщением

В.А.   
С субботы на воскресенье. 5 часов ожидания погоды у моря на базе Креницы. Восстановление навыков хождения против волны в условиях, близких к экстремальным. После 23-00 первые робкие поклевки клыкастого, вначале детей и подростков, а потом подоспели и родители, но, в этот раз, без бабушек и дедушек. Наверно, Нильсами подкосили их ряды. Уже после восхода солнца - клев хороший. В прилове щучка на 5 и впервые в Воховской губе - соменок за 6, но спасти головастика не получилось. HAKA DD во рту не кошерной рыбы была не видна.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
После трудного экзамена получил таки сертификат " Инструктор по судачиному отсосу" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пипец, давно так не ловили :eek: Вообще ноль, везде. Трэк под сотку.....

Поделиться сообщением

Доброго дня!
Ребят кто нибудь в курсе о ситуации на ЮБФЗ по судаку ? Проезжая мимо видел не большую флотилию.... есть он там ?

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Smoll
У меня были подобие тх, только акары и стингеры, вот те жесть, при вытаскивании творили. Пока не абгрейдил. Эти вытаскиваются хорошо, без проблем и сверх усилий. Застежка у них прикольная, думаю если рыб начнет бешено скакать, то карабль можно потерять. но легкость одевания и снимания все компенсирует.
попробуй на своих сделать пропил поперек кораблика, что бы карабин скользил в поперечной плоскости. До гаража схожу сделаю фотки своих кораблей, там столько тюнинга в штилевую погоду переделано было :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
По Онеге- мои не ходили, колбасят ряпушку, да и дуло сурово. Но неделю назад было грустно.
По Италии- помню, но до работы ноги не идут, в такую погоду влом в кабинете сидеть :biggrin:

Поделиться сообщением

Smoll   

Еще раз
Пришли по почте и испытаны на воде! Отлично, лучше всего что пробовал ранее.

Хотел уточнить. При вываживании рыбы(вытаскивании снасти) сильно воду гребут? Мне показалось, что известные "П"-образные планеры по разному реагируют на расположение задней застежки и в одном из них превращаются в плуг-заглубитель, чем быстрее пытаешься выматывать снасть тем глубже уходит планер. С ТХ-ми такого не помню.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Присоединяюсь, через недельку тоже поеду

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Джони
Я в ладоге не ловлю, далеко ехать :(
урод
могу погуглить, но чет лень ))) там была типа самолетика такая штука, вязалась в паре метров перед приманкой, на волне прыгает и приманивает рыбу.
Как то на онеге получилось, после пары рюмок чая, приняли решение сменить флешер на самый большой :biggrin: Опустил его на 5 метров вниз, но он сцука не потонул, а прыгал по волне :eek: и клюнула вообщем рыбка ))) Заметил что флешер не тонет при повторной установке удочки. :)
А флюрик полезная штука, покрайней мере не вредит. В штиль так на все пойдешь, ради поклевки.

Поделиться сообщением

урод Kol9mba
Шок лидер связан с леской спец узлом. Это если на леску взаброс ловишь , а не на дорож..., тьфу троллинг это гордо зовется. Даже если плетенка используется - есть такой хитрый узел - шок лидер - плетенка.
Эти узлы со стуком через кольца летят пои броске приманки. Колечки должны быть побольше диаметром и попрочнее.
Ну .... Канешна все жти прибледы не для озерного лосося

Поделиться сообщением

зигзаги закладывать и скоростью играть через 15 мин устаешь ))) только над перспективными местами )))

Сейча к примеру на Ладоге столько много рыбаков судака ловят что хочешь, не хочешь а приходится зигзаги закладывать и скоростью играть иначе втп(ДТП) будет. Русское народное гуляния однако. А так ещё если ветер и волна всяко строго прямо не пойдеш.А так согласен над перспективными местами надо по зигзагить.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Андрюх, ты по морскому лОсосю судишь. На Онеге помогает, когда совсем швах.... Ну и основная леса не так крутится.

Поделиться сообщением

урод   

А как прыгалка перед приманкой называется?

Прыгалка перед приманкой ?????
Там четыре палки, с кальмарами, две дальние
35 метров, с двумя крюками и две ближние без крюков (см.фото раз), называются тизер. Как только к тизерам подходит марлин, а это охрустенно видно шкиперу с мостика. Он начинает кричать истошно тамошним матом. Тут же матрос кидает за корму наживку-макрель с крюком (см. фото два). Марлин её атакует. Ну а дальше как с парашютом, считаем до 5. :)

88492_sz03qr.jpg.97ed69ae2ab4e1d19043804ec60d5bc7.jpg

88493_tc75l7.jpg.5d81ee9dee1145fdad86209a28d900db.jpg

Поделиться сообщением

урод   

как шок лидер с основной леской связан? сквозь кольца как проходит?

С леской связан через карабин с вертлюгом.
Через кольца не проходит. Как только шок-лидер появляется из воды, напарник одевает толстые перчатки из свинной кожи и хватает поводок и тут начинается самое интересное. :)

Поделиться сообщением

Kol9mba   
урод
А как прыгалка перед приманкой называется? может на лосося попробовать ))) когда он с поверхности ест

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Андрей, а как шок лидер с основной леской связан? сквозь кольца как проходит?

Поделиться сообщением

урод   

поводки из флюрика

Зачем?!
Да, бывают рыбы на которых это работает,
но лосось ЯВНО не в их числе.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
урод
в одной руке шок лидер в другой зверь :biggrin: :eek: фраза понравилась
зигзаги закладывать и скоростью играть через 15 мин устаешь ))) только над перспективными местами )))

Поделиться сообщением

урод   

когда то смотрел про морскую рыбалку, там использовали шок-лидер для разгрузки основной лески, может стоит попробовать?

Я ещё не большой спец в морской рыбалке :)
Но я думал, что шок-лидер используется также для вываживания большой рыбы руками, его длина около 7-8 метров и диаметр 2/3 мм. Незабываемые впечатления когда на одну руку намотан шок-лидер, а на другом конце бьется зверь. :)

Поделиться сообщением

урод   

. А так в процессе скоростью лучше играть.

Можно скоростью играть, а можно зигзагообразные повороты закладывать. С одного борта приманки ускоряются, с другого замедляются. Иногда работает :)

Поделиться сообщением

Kol9mba   
паша88
да, бывает нужно заглубить приманки метров на 3-7

Поделиться сообщением

паша88
стаканы брал на кондрашке, но можно найти и в других местах. Приклеиваются хорошо, все жестко и крепко.
поводок с основной леской привязывается через большой вертлюг и заводное кольцо(стопор для планера) что бы рыбу по щекам не лупить в то же кольцо можно прицеплять грузики на карабинах, е...
.....

Груза к кольцу в целях заглубления??

Поделиться сообщением

Kol9mba   
паша88
стаканы брал на кондрашке, но можно найти и в других местах. Приклеиваются хорошо, все жестко и крепко.
поводок с основной леской привязывается через большой вертлюг и заводное кольцо(стопор для планера) что бы рыбу по щекам не лупить :) в то же кольцо можно прицеплять грузики на карабинах, если надо. застежки беру овнер, лушие из того что нашел. Крючки овнер беру только большие, маленькие разгибаются.
P.S. Напиши в личку когда соберетесь ехать, тоже собираюсь и как раз в тот же район. может пересечемся )))
P.S. Убирайте за собой мусор!!!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения