Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения


Олегыч написал:Что за девайс такой? Сфоткал:По идее ночью должны работать+ еще светяться в темноте.


:cool: Понятно... Никогда таких не видел!
Мне тут давече презентовали какую-то хрень. Не знаю как ей ловить, дёргингом аль на дорожку,(?) :cool: - или вообще закинуть куда подальше... :biggrin:

45259_75zhp2.jpg.abfd5c59dafb07b0344e04e84c4b1cbe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот сезон пока что рекорд на дорожку 1,5 кг. на воблер 12 см. (не на ФЗ!)


На той недели 4.5 и 3.8 кг. :) Но место не скажу :biggrin: Ладога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут давече презентовали какую-то хрень. Не знаю как ей ловить, дёргингом аль на дорожку,(?) - или вообще закинуть куда подальше...


Да Олегыч, дергингом. Меня аналогичная как то раз выручила на небольшом лесном озере, когда ни у кого ни на что не брало. Щуки на нее как бешеные кидались. Только вести ее лучше таким образом, чтоб видеть. Иначе нижний тройник зацепит. По фото видно, что хвостики не заменить. У меня подобная с заменой. Одного на трех щук хватило, а второй около десятка поклевок выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите куда можно выбраться подорожить не далеко. Так чтоб после работы на пару часиков. Где это возможно вобще не знаю ибо пока этим не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ivanich написал:ОлегычА в коробочке то не хухры мухры я смотрю)))), только чего то судачишка маловат, аль не весь?Этого добра хватает... Закилушный судачишка на ФЗ обычно в радость. Для Ладоги такие в своё время считались мелочью...В этот сезон пока что рекорд на дорожку 1,5 кг. на воблер 12 см. (не на ФЗ!). Погоды нет...



Ну на 4-ре ровно - уже отметился на прошлых вых.))))
Размер бочки 60 - 80см.

45296_yyvxfl.jpg.22d6d3e66b1a0c61a1e8f782e2de8dda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


den-spb написал:На той недели 4.5 и 3.8 кг. Но место не скажу Деня, мой больше , место знаешь))




))) Я и сам адресочек знаю, вот какой у тебя? Давай проверим? :biggrin: (Владимир Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83

По идее ночью должны работать



Не подскажешь производителя сего набора, и если не сложно, где брал? ;)
Есть желание запытать такой девайс :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


voffchik написал: den-spb написал:На той недели 4.5 и 3.8 кг. Но место не скажу Деня, мой больше , место знаешь)) ))) Я и сам адресочек знаю, вот какой у тебя? Давай проверим? (Владимир Высоцкий)


Вот-вот! Именно с таких моментов и начинается пробка при выходе в Ладогу! :biggrin:
Блинн, погоду на выхи снова крутанули, опять намечается rodeo drive... :thumbdown:
ivanich
Бошка судака ессно прикольная! Но нам здесь треба фотка целикового да с троллинговой приманкой в зубах :biggrin: ... а иначе это офф, imho!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинн, погоду на выхи снова крутанули, опять намечается rodeo drive... :thumbdown:



Олегыч , ну на пятн-субб. вроде ничё ;)
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=383062

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч , ну на пятн-субб. вроде ничё http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=383062


Лёша, в пробках из садовода в пятницу можно погибнуть! Но прогноз действительно больше шепчет на этот период... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, попробую подёргать его спином во время хода при троллинге


Олегыч, лучше на месте взаброс, и на мели. Его нужно довольно медленно вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



На Кондратии, такое добро видел, разных расцветок.
А сам брал в "Гризли" на Чапаева.
При насадке рыбку надо немного изогнуть чтобы она в воде вращалась, и флешер для дополнительной игры не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Решил выложить некоторые мысли новичка по поводу троллинга на Ладоге, которые появились после последней пролётной рыбалки в Креницах. Ловлю таким образом всего второй год. Троллю на глубине 4-5 м, и рыбу застать там не всегда удаётся. С даунриггером заморачиваться не хочеться… Вот думаю попробовать на пару спинов прицепить доночные грузила и на поводке выше – мелководные воблера поставить. Кстати грузила можно на отдельной леске пустить, а леску от спиннинга на прищепке какоё-нить приладить, чтоб грузило не мешало при вываживании Попробовать пробить глубины подальше от берега (до 10 м). + ещё пару палок можно поверху пустить.
И если допустим нашёл стаю вдали от берега, якориться и пробовать джиговать. Применима ли такая тактика на Ладоге, или надо даунриггер заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
Если в Креницах на судака нацелился, то поглубже чутка надо. И никакие дауны не нужны - он поверху сейчас берет. И на ЮБЛО (дубно, Варецкие) джиг весьма затратен будет - камни - на джиг-головках разоришься. Даун на Северной Ладоге пригодицца разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val На этих глубинах ловлю без приблуд, и чаще, малорезультативно...Может просто опыта мало... Вот хочу освоить большие глубины с помощью заглубителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
на таких глубинах ловят судака, щуки там нет. а судак берёт в пол воды или вообще по верху. никакие заглубители не нужны. да и если что воблеры купить с заглублением 10+ не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто опыта мало...


В этом и собака порылась. Саня ( Grek ) уже кое что подсказал. Есть другие способы, но оно всё без даунов и заглубителей. Заглублять там нечего. Т.ч. эту мысль оставь и иди к другой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в Креницах на судака нацелился, то поглубже чутка надо.



Спасибо за советы. Думаю попробовать подорожить в креницах на глубинах 6-8 м, благо они напротив впадения Волхова начинаются не так далеко от берега. Оптимально думаю 2 палки с грузилами у дна и 2 поверху. У дна воблеры всё-таки интересней вести: там и окунь взять может или ещё какая-нить неожиданная ладожская рыба
И судак ведь у дна чаще держиться, поверху тоолько охотиться. Т.е. может одновременно клевать и по верху и у дна, я думаю.


SST воблеры купить с заглублением 10+ не проблема.


Никогда не знаешь на какой точно глубине воблер идёт, только если лопаткой по дну не стучит. С грузилом как то надёжней. Да и чисто финансово в лом арсенал глубоководников заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не забывайте господа,не более двух удочек на одно плавсредство.


Какая разница сколько удочек? Если он берёт - в 2 удочки мешок надолбишь. А если не берёт, то и в 4 - отсосёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SST на таких глубинах ловят судака, щуки там нет. а судак берёт в пол воды или вообще по верху. никакие заглубители не нужны. да и если что воблеры купить с заглублением 10+ не проблема.


Приветствую, подскажи реально работающие на 9-10м.
У меня пока только HALCO Sorcerer 150DD (8+) (9-9,5м шнур РР (20lb, 0,23мм) отпуск 30-35м) получается.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста, есть разница на какой скорости троллить судака на моторе? Я имею ввиду скорость д.б. определенная или может быть что 3к/ч что 5к/ч без разницы. А то я этого засранца ну никак не могу поймать, уже даже раздражать начало. Ловлю на Ладоге в южной части. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте господа,не более двух удочек на одно плавсредство.


Точна! И удаление - не более двух кэмэ от берега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisherry Лично я стараюсь по медленней вести (что касаемо хаски). Попробуй половить воблером который NowhereMan ниже по ветке выкладывал он на ЮБЛО часто выручает по судаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать подорожить в креницах на глубинах 6-8 м


Добавь по единичке к каждой цифре!)))) Спереди... :biggrin:

Т.е. может одновременно клевать и по верху и у дна, я думаю.


Думать, конечно, полезно.... но иногда вредно!)))

Один из лучших у меня воблеров на судака в тех местах... Заглубление, думаю, понятно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один из лучших у меня воблеров на судака в тех местах... Заглубление, думаю, понятно!


Симпатишный шадрапик. А у меня лимонник рулит.

Думать, конечно, полезно.... но иногда вредно!)))


Точняк! Мне это часто мешает... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...