Перейти к публикации

Дорожка и троллинг


Рекомендованные сообщения

Юра ТТ урод Алексей из Веселого Большой Шурик Джони kest

Ребята, спасибо за оценку!!!
Вы смогли увидеть главное...
Этот комплкт рабочий для Ладоги.
Нильсовые HAKA DD, STALWART - для залива.
HAKA DD, SPEARHEAD - это уже Онега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за катер,



Это Вельбот 45. Маловат, конечно, и курс против волны фигово держит, но, выбирать пока ;) не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где можно прикупить таких же Нильсов, нигде не могу найти?



В свое время, когда плотно ездил на Нарову и Нарвское вхр, много гонял Инвизиблов...Ловили хорошо! ПОкупал их в свое время в Акве перед рынком, выбор был большой ( не реклама)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А . , я Вас , конечно уважаю , но создается двоякое ощущение от просмотра , вроде и рыбалка , а вроде и работа " артели " заготовителей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но создается двоякое ощущение от просмотра , вроде и рыбалка , а вроде и работа " артели " заготовителей



Ну а почему Вы решили, что это является заготовкой артели? Ведь весь отснятый материал мог содержать поездку целого дня, а потом смонтирован дома на 10 минут сюжета. :cool:
И десяток пойманных рыб на трех рыбаков за день нормальный результат... ;)
Или Вы когда едите на рыбалку с напарником поймали по рыбе и в берег?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде и рыбалка ,



В 8 с небольшим минут видео вошли два дня рыбалки общей сложностью около 18 часов дорожки.
Исходников в FULL HD получилось около 18 Гб.
Итоговый ролик - чуть больше 1 Гб.
Забиралась только та щука, у которой после извлечения примани не было шансов. Таких забрали меньше 1\2 от пойманной. Если воблр отлетал в сачке, вне зависимости от размера, за борт. Отпустил бы и девятку, но второй крюк был в жабрах, которые сильно кровоточили.
Окуней отпустили всех, до 300 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде и рыбалка


зависть-плохое чувство))) :biggrin:
то ли дело весь день тошнишь-тошнишь по просторам....и ни тычка :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много гонял Инвизиблов...



INVISIBLE в этом году здорово отработал в Лигово и особенно в Креницах по судаку в середине июля. Чуть позднее к нему приблизилась "фасоль" и Себиль.
Но об этом в следующей серии кино ;)
Уже 4 рыбалки подряд очень радуют JUMBO. Наверно, 90% щук и весь окунь, который за 600 г только на них.
Не исключаю, что и для Онеги тоже подойдет. У него очень интерсная игра, чем -то похожая на Джесси (Йесси). Но, с большим покачиванием боками. И за счет гребня на пузе, дающие большие возмущения в воде. Сам воблер имеет две разновидности - поверхностная и диповая. Я катал пока только поверхностные, примерно до 2.5 метра. Глубинный до 6 м, но смотрится за счет этого гребня на пузе очень монстровато. Когда опускал на первое купание были некоторые опасения, но после первой же поклевки, все опасения рассеялись. Пока пользуюсь двумя цветами № 70 и № 90.
Преимущество небольшое у № 70, но посмотрим, что будет ближе к осени. Думаю, что на ближайшей рыбалке покупаю и глубинную модель, пока еше нет термоклина.
Воблер 12 см и очень похож на увеличенную в полтора раза уже снятую с производства модель STALWART, который в прошлом году в креницах три рыбалки ловил судака всю ночь, без перерыва.

Первые 3 фото мои новые приобретения, часть из них, новые в модельном ряду этого года. Все уже обрыблены пока только на Ладоге.

67148_i1tza7.jpg.06401414a488d6eaa284fd71e6b1c51a.jpg

67149_9f1r6j.jpg.7bbd9e89347817fe1980a19af482a1bd.jpg

67150_y80pjt.jpg.0bb4b4027bdbcb5f5eff15be88aefb10.jpg

67151_k76u5h.jpg.b460f7e161005a75ce245c6d0000b073.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что эта "реклама" - весьма полезная информация для других рыбаков .И по теме ветки .


Дружище, если у тебя из более чем 400 приманок, при выезде более чем на 50 рыбалок за два года стабильно работают примерно 10-15, в любых водоемах, на любых акваториях, по любой рыбе, это разве плохо ?


Как-то странно что все эти воблеры одной и тойже фирмы и другие воблеры упоминаемые вами продаются одной известной компанией,а другие воблеры работающие намного лучше( по крайней мере по судаку 100%),Вами даже и неупомянуты,плюс то что это повторяется многократно в разных ветках и наводит на мысль ,что это -реклама.Глядя на народ уже ищущий эти воблеры кажется ,что мы тупее америкосов.Что касается нильсмастеров(практически все упомянутые Вами у меня есть и многократно опробованы в различных условиях),то эта фирма специализируется на выпуске воблеров для сильного течения и для ловли лососевых(кстати на Онеге работают слабо по отношению к тем же джесси ,ярми,и т д),где они действительно работают замечательно,зачастую лучше конкурентов.Я имею более 1000 воблеров и скажем для ловли судака нильсмастера не беру вообще (многократно проверено работают в разы хуже раппалы ,юзури ,джесси ,бандитов ,эвергринов,шакалов,,бомберов,корделов,ярми,юрми,ямакасцу,мегабассов,и пр).А дальше уважаемые читатели вперёд в магазин,но надо помнить о том ,что многие очень уловистые у многих людей воблеры у кого-то не работают вообще( даже в очень умелых руках) и наооборот ,тоже бывает,и с чувством юмора относиться к написанному ,особенно в интернете.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также как вы рекламируете?



Чтобы не быть голословным, предлагаю здесь, в этой ветке, продемонстрировать свое ОТЛИЧНОЕ :thumbup: :thumbup: :thumbup: ,
С ТВОЕЙ точки зрения кино. Кино о троллинге. Не троллинг за компьютером, что пока наблюдается, а именно на лодке на воде.
Когда ты Сам! :thumbup: ловишь своими руками рыбу и отпускаешь ее. Когда ты Сам! :thumbup: снимаешь это кино, и когда ты Сам! :thumbup: это кино смонтировал.
Если мы такого кинА не увидим, а очень хочется поучиться у МАСТЕРОВ!! :thumbup: , то извиняй, вывод буду делать по твоим действиям, а не по перечислению тобой всем известных приманок.
Готов поделиться таким РЕКЛАМНЫМ :thumbup: ВИДЕО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выпуске воблеров для сильного течения



После этой фразы мне стало ясно, что ни одного из упомянутых мной воблеров ты Сам в воде не катал :biggrin: Раз их свойств элементарно не знаешь.

кстати на Онеге работают слабо по отношению к тем же джесси ,ярми,и т д



За 30 выходов на Онегу в прошлом и этом году, мнение прямо противоположное. Думаю, что ты просто не умеешь их грамотно подать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раппалы ,юзури ,джесси ,бандитов ,эвергринов,шакалов,,бомберов,корделов



Корделов выделил я.
Ты разве не знаешь, что первая, упомянутая в фильме приманка - ФАСОЛЬ - КОТТОН КОРДЕЛ РИПЛЛИН РЕДФИН?? :cool: :biggrin:
Поэтому и в главном своем выводе - только об одной фирме - ты покривил душой. Ай-Ай-Ай :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею более 1000 воблеров



Чтобы нормально протестировать воблер и понять особенности его работы, надо попробовать его:
- утром, вечером и днем
- в ветер, в волну и в штиль
- в ясную погоду, в тучи, в дождь
Желательно еще и в разные сезоны.

Я трачу на приманку в общей сложности часов 6-7. Можно наверно и за 5. Итого - 5000 часов на рыбалке, только для тестирования приманок!!!! :eek: Когда ловить - то рыбу? ;)
При удачом раскладе на Ладоге провожу с дорожкой около 250 часов в год. Есть еще Финский - часов 50 и Онега - часов 100- 120. Для многих это просто не реальные цифры. Для всего твоего арсенала нужно 20 лет купания приманок в Ладоге, чтобы все понять и опробовать.

Может урежешь осетра раз в 10 ;)

,бандитов ,эвергринов,ярми,юрми,ямакасцу,мегабассов,и пр).



Мной выделенных воблеров у меня в арсенале нет. Кроме, как к Бандитам у меня нет интереса, так как работу финов и японцев я видел и мог сравнить со своими приманкми.

Сегодня специально посмотрел мой арсенал, он в несколько раз поболее, чем твой. Мне есть из чего выбирать:

1 Нильс Мастер
2 Халко
3 Ю-Зури
4 Дуел
5Лайки Крафт
6 Смитвик
7 Бомбер
8 Коттон кордел
9 Прадко
10 Хеддон
11 Рапала
12 Куусама
13 Йесси
14 Велхо
15 Изотиура
16 Гросари
17 Хурус
18 Сениори
19 Лохикас
20 Каризмакс
20 Варма
21 Вуокса
22 Шторм
23 Страйк Про
24 Салмо
25 Дайва
26 Изуми
27 Усами
28 Джиллес
29 Слик Стик
30 Роб Гаден
31 Киллолуре
32 Варлок
33 Себиль
Не считая еще пятерки разных югославов и стольких же американцев с канадцами, которые не на слуху и названия уже выветрились из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в данный момент нахожусь на даче где оч слабый интернет и стоит огранич по скачиванию,по этому не могу ответить в картинках,технику на рыбалку не беру принципиально(жаль время,да и саму технику т.к вода грязь и пр ),а что касается верить не верить это дело каждого,мне до лампады почитай мои старые посты если не лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это то что на даче, троллингого тут нет, да в основном окунёвый ультролайт ,хотя и под щуку тоже есть,да и вообще это бряцание оружием как-то смешно

67213_8yf8oz.jpg.b3aeacfbf4ad763af1ce373821d03593.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все свои слова после последних Ваших отчетов забираю обратно , сори , плиз.... Хотя по приманкам , принципиально не ловлю на "фаворные " , у меня работают и разные другие попроще ( дешевле ) , поверьте не хуже ...
Со 2-го сентября традиционно на Карельщину , набрал разного ... , результат обнародую .В прошлом году счет был далеко не в пользу продвинутых брендов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я трачу на приманку в общей сложности часов 6-7. Можно наверно и за 5. Итого - 5000 часов на рыбалке, только для тестирования приманок!!!! Когда ловить - то рыбу?


мы как-то по разному рыбачим весь набор можно разделить на несколько частей судак,Онега,речной лосось,бросковые щука,окунь,и форель на ручьях,при ловле судака я определяю горизонт при помощи эхолота,и проверенных поисковиков,после чего %80 воблеров можно отправлять домой ,потом подбираешь нужный цвет воблера ,и вперёд .частенько выручают друзья,или подсмотренная информация ,а так как такой воблер почти всегда есть ,то дальше дело техники ,определения участка лова и минимизация потерь времени,вот как то так я ловлю и самое смешное что зачастую в течение вечера,ночи ,утра ,всё это приходится начинать сначала,т к всё уже изменилось,а если бы можно было взять 10 воблеров и гарантированно наловить мешок рыбы ,то рыбы наверно уже не осталось,а магазины ,все позакрывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как-то по разному рыбачим



Вот с этого, а не с критики рекламы, и нужно начинать.

Я занимаюсь подобием дорожки, дорожкой, а потом и троллингом уже почти 50 лет.
И первых воблеров на Нарву, делал еще на уроках труда в начальной школе.
И с Рапалой познакомился, когда о ней здесь знали единицы.
Мой арсенал в 400 штук начал собираться на 99% под дорожку еще в начале 80-х. И сейчас еще лежит в коробках несколько десятков воблеров с трех континетов, которые присланы сюда на тестирование, но до них пока не доходят руки.
Хотя, думаю, что ты на воде проводишь меньше времени, чем я. :cool:
Ты дорожкой вряд ли занимался с того времени. :cool:
Поэтому, какое отношение 1000 штук окуневого ультралайта имеют к дорожке, не понятно??? :cool:

И все утверждения, типа - "а другие воблеры работающие намного лучше( по крайней мере по судаку 100%) ", я отношу к твоим очень поверхностным знаниям судачьей темы в части ловли на дорожку, в частности, и к знанию воблеров и других приманок в целом. ;)
Не стоит быть таким самоуверенным и безапелляционным, у тебя за плечами еще маленький опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ловле судака я определяю горизонт при помощи эхолота,



Это принципиальное заблуждение начинающего ;) .

У него два горизонта. Днем у дна в 99% рыбалок, но берет не всё.
Если хоть раз оденешь маску и посмотришь на 5-6 метрах, как это выглядит :) , то будет понятно, что и как нужно водить.
А вечером СУДАК поднимается в верхние слои воды в 99% случаев и начинает брать все, что шумит и ему хорошо видно. Но только соотношение между традиционными (теми, что у всех ) и специальными под судака приманками, может отличаться в разы, если не в десятки раз.
Когда ходишь на лодке с 15-20 приманками одновременно, это очень хорошо заметно.

А эхолот на Ладоге Балтики, нужен лишь для уточнения глубины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в суровые 90 зарабатывал на жизнь рыбалкой и в основном дорожкой(сеток никогда не ставил),ловил по 5-6 дней в неделю и зимой и летом (народ балдел когда я в январе ,феврале в метро с вёслами от байдарки ездил),судаковая рыбалка меньше 10кг считалась пустой,коллекция собиралась с того времени,и опыта тоже хватает,сейчас конечно рыбачу на много меньше,но поверь редко кто-либо меня облавливает,и сейчас могу сказать с уверенностью,что раздачи когда клюёт на всё, крайне редки,и главное в ловле судака это большое кол-во воблеров,т.к нет идеального воблера который будет ловить всегда и везде и более того очень часто воблеры ловящие в этом году в следующем не будут ловить вообще(примеров не счесть),плюс рыба в разных местах ведёт совершенно по разному,и то что ты написал

У него два горизонта. Днем у дна в 99% рыбалок, но берет не всё.


А вечером СУДАК поднимается в верхние слои воды в 99% случаев и начинает брать все, что шумит и ему хорошо видно


Это просто ересь,хотел бы я посмотреть на поднявшегося на Свири судака,да и ещё очень много место где судак вообще не поднимается,а ещё надо учитывать погоду и направление ветра,при которых судак не поднимется наверх и приходится ловить когда он берёт не всё,но у тебя на это наверно есть типичное оправдание чайника сегодня рыбы нет,а она есть просто поймать её очень сложно,и парой нильсов и корделов тут не обойдёшься,у меня очень часто что из 500-600взятых с собой воблеров ловит 1и даже приятелю дать нечего и этот 1 всегда разный(фирм ,цветов, и цена здесь роли не играет)и очень похожие на этот 1 и вроде одинаковые по игре ,цвету ,заглублению не работают вообще и найти этот воблер можно только методом тыка или бесконечного перебора имеющихся приманок,т.к любая логика тут не работает,и через какое-то время и он затыкается,и ищешь заново,по этому я на рыбалке как правило поесть не успеваю не то-что видео снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только соотношение между традиционными (теми, что у всех ) и специальными под судака приманками, может отличаться в разы, если не в десятки раз.


Вот единственная правильная фраза,только у меня этих специальных под судака 500-600 и нильсов среди них точно нет,но к сожалению они всё-таки традиционные,т.к магазины полны иди и покупай любой были бы деньги,хотя у меня много перекрашенных и ручной работы,но и это не проблемма в наше время.Ну а эхолот и навигатор,в наше время вещи не заменимые,особенно когда судак поднялся,и рельеф на клёв влияет слабо,важно чтобы эхолот был правильный,хоти и это только небольшая составляющая в удачной рыбалке,но из совокупности этих состовляющих и складывается стабильность при любых условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этого, а не с критики рекламы, и нужно начинать.


вот и признание всё-таки рекламируете?ну а покритиковать это святое дело
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждую рыбалку???


Я точно не считал ,но думаю что-то около того,народ надо мной сначала посмеивается,а потом на рыбалку напрашивается,но самое смешное ,что ловить зачастую не на что,при том условии что больше 3 палок на двоих я ставлю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поднявшегося на Свири



Мы обсуждаем фильм о ловле на Ладоге и о пользовании эхолотом наЛадоге. Причем здесь Свирь? :cool:

Я в суровые 90 зарабатывал на жизнь рыбалкой и в основном дорожкой



Это достойный мужчины шаг - не скрывать свое браконьерское!!! :thumbdown: прошлое ;) На разрешенные к вылову в те времена 5 кг, даже поездку трудно отбить, не говоря уже о жизни. А все, что больше, дерзкое и циничное браконьерство.

редко кто-либо меня облавливает,



Вот это и назывется - немерянные амбиции, которые мешают объективно относится к происходящему вокруг. Здесь примешивается еще и зависть (а это не хорошее чувство) к тем, кто может поймать, может это все запечатлеть и донести до окружающих, а ты ЭТОГО сделать не можешь :) . Вот и выискиваешь негатив.
Рекламный оттенок можно, при желании и при соответственной скрученности мозгов, найти в чем угодно. Откой "РГ", там в заглавии каждой статьи усматривается эротический подтекст.

у меня этих специальных под судака 500-600



Такой объем закупок, кроме сочувствия, переходящего в сострадание, больше ничего не вызывает. Человек явно не в теме, и вязанками сгребает с прилавков все, что плохо приколочено, не понимая, зачем он это все делает.
:(

ну а покритиковать это святое дело



Признак конструктивной критики, когда есть ИНОЕ конкретное предложение. Если предложение ТАК не поступило, то это не критика, а КРИТИКАНСТВО. А его автор- (КРЕ...). :)
Сам уже подрощенный, сможешь термин СЕБЕ придумать. :biggrin:

всё-таки рекламируете?



Я не просто рекламирую, а пропагандирую, законопослушное отношение ко всему, что на воде и под водой.
А последние 20 лет еще и БЕЗНИКОТИНОВУЮ жизнь, свободную от алкоголя на воде.


И про Нильсы...

и нильсов среди них точно нет,но к сожалению они всё-таки традиционные



В том-то все и дело, что игра большинства воблеров (как у всех) очень мало отличается. Это особенность гидродинамии этих приманок. Их хоть искрасся ты их, но Запорожец, раскрашенный под Феррари, как Феррари НИКОГДА ЕЗДИТЬ НЕ БУДЕТ. Так и эти приманки - никогда отлично !! ловить не будут.
Те, кто умеет и отлично ловит лосося на Онеге (я имеюю ввиду тамошних гидов, которые в море по 200 дней в году), просто сметали всех SPEARHEAD-ов, привезенных в РФ. И уже на месте подбирали нужный для данной ситуации цвет.
У Нильсов есть и еще несколько Онежских вариантов, которые не имеют аналогов у других производителей. И только на них за два последних сезона выловлено более 80 % всего крупняка гидами. Хотя у них в пользовании есть весь финский арсенал + еще весь комплект Питерских самодельщиков лососевых блесен.
Но об этом уже в другой раз. :) ;)
Так что, твоя недооценка Нильсов, не более, чем совершенно ненужные амбиции и НЕЗНАНИЕ воблерных приманок в целом.
Другой вывод сделать сложно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждую рыбалку???



Саша, представляешь себе лодку? :eek:
Средний Плановский ящик вмещает в себя 3Х6Х3 судаковых воблера= 54 приманки.
10 ящиков в лодке!!!!!Из-за них можно и не заметить, как крупный судак напарника стащит за борт :biggrin:
Не проще ли взять 30 - 40 уже проверенных? :cool: Например, ту же фасоль(CORDELL), во всех 7 раскрасах. На какой-то, но точно будет брать.
HAKA DD в трех цветах поднимет все, что ниже 4 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обсуждали не фильм ,а многократное упоминание в разных ветках этого сайта воблеров фирмы нильс Мастер ,как лучших по ловле всего и везде,что лично меня коробит,особенно в части ловли судака,и наводит на мысль ,что это беспардонная реклама,ящики не использую ,а использую плановские коробки как на фото,без перегородок,набитые до отказа,беру их порядка 20 шт на разные виды рыб разные перечисления ниже,что касается браконьерства,то да грешен,но и вы судя по всему тоже ,так как на сколько я знаю квоты на лов Онежского лосося не утверждены,и лицензии незаконны(даже если вы их покупаете),да и вообще этот разговор мне надоел продолжайте рекламу может ещё с пары континентов пришлют воблеры потестить ,только уж протестируйте пожалуйста ,а то как-то некрасиво получается,народ надеется ,а вы всё нильсы ,да нильсы,я так лично воблеры покупаю за свои кровные,на этом разговор закончил......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы дебатируете :)
Вот это:

этих специальных под судака 500-600


в метро с вёслами от байдарки

забавно :)
А вот это:

разрешенные к вылову в те времена 5 кг,

уже ниже пояса....СпокойнЕй,мущщщины! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то все и дело, что игра большинства воблеров (как у всех) очень мало отличается. Это особенность гидродинамии этих приманок. Их хоть искрасся ты их


Так и эти приманки - никогда отлично !! ловить не будут.


похоже это ты не в теме ,лично у меня около100 воблеров известных фирм(подделки принципиально не покупаю) перекрашенных,в цвета которые эти фирмы не выпускают,и знаю ещё очень много людей у которых не меньше,хотя не я ,не они покраской воблеров не занимаются,а это так чтобы не быть голословным ,лежит для масштаба да и пойман на него

67220_p1dmkv.jpg.07fe36c3f8b39a9ff67447afff3186ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что у нас нет ежегодных маштабных соревнований по троллингу.
Тогда бы, сразу стало ясно у кого член толще, без всей этой болтовни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как же нет.Кажется совсем недавно прошёл ежегодный фестиваль рыбной ловли "Ладожские шхеры" в Сортовале.Или это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Дядя не в теме просто


Ну тогда Тетя подскажи Дяде, где в этом году у нас проводились такие соревнования и сколько экипажей принимало участие.
Желательна ссылка на данное мероприятие и его регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, что за критика и меренение пи...ми???

я лично купил в пятницу 2 нильса джамбо 70 и 90
из восьми спинов катал на двух их спецом, остальные миксовал подбирал

так вот скажу откровенно, ловят они!!! три щучки поймал, плюс три четыре не реализованы.... щука не крупная, 0,7-2 кг, но вся и на всё такая ловилась... мне понравились, не зря купил, так что реклама не реклама, а спасибо В.А.
всем в арсенал советую, однозначно!!!!, думаю, по осени будут ловить отлично и покрупнее экзэмплярчики
по поводу скорости проводки - джамбо явно не для течения и быстрой проводки, потому что, если быстро начинаешь вести - заваливается на бок(

есть видео, слабонервным не смотреть, ибо рыбу беру всю, хоть и мелковата))))
http://youtu.be/zgQotKTP9i0
http://youtu.be/3xeoNfQNACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международные соревнования по рыбной ловле "Ладожские шхеры 2013" проходили на Ладоге после почти десятилетнего перерыва. Судили рыбацкое счастье арбитры из России и Финляндии.
Победителей ждали солидные призы: лодки, эхолоты, моторы. Самую крупную щуку – три с половиной килограмма – поймал финский экипаж.

Офигеть, а я и не знал что у нас раз в десять лет (олимпиада отдыхает) :) проводяться такие крупные международные соревнования, которые длятся аж один день.
Поздравляю финов с трофеем :)

А что там тетя говорила про Онегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джамбо явно не для течения и быстрой проводки, потому что, если быстро начинаешь вести - заваливается на бок(

. можно по подробней с какой скорости заваливается, и с какой оптимально работает... Отличное видео :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...