Перейти к содержанию

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Gosha190 сказал:

не пойму что на фото? внизу туман над водой? А над ним? Вверху вроде обычное небо - тучки и солнышко. Как то все в кучу... Никогда таких сочетаний не видел, хотя на Ладоге ловлю с глубокого детства более  - 40 лет и в разную погоду попадал, естественно

Это север Ладоги ,межу Валаамом и Питкярантой ,что это было мне не ведомо как утюг громадный над поверхностью прошёл ,30 июня 2007 года

Снимокйй.JPG

Поделиться сообщением

Gosha190   
В 08.08.2018 в 16:55, Алекс yjdkfl сказал:

и такое бывает

SC_6700.jpg

не пойму что на фото? внизу туман над водой? А над ним? Вверху вроде обычное небо - тучки и солнышко. Как то все в кучу... Никогда таких сочетаний не видел, хотя на Ладоге ловлю с глубокого детства более  - 40 лет и в разную погоду попадал, естественно

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

Gorreri   
В 08.08.2018 в 16:55, Алекс yjdkfl сказал:

и такое бывает

SC_6700.jpg

Когда такое заметишь - тапку в пол и к берегу, без вариантов. Шухер вроде в 13 году был.

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexAuto сказал:

Помните, лет 5-7 назад в Креницах

Помню. Когда началось был в 5 км от берега. Это 13 или 14 год был. Много рыбаков погибло.  

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 13:49, Val сказал:

А чО жуткого? На Ладоге смерчи часто случаются. Даже в хорошую, солнечную погоду. Приближается небольшая черная тучка,  а вместе с ней - смерч. На 15 моторе ручку крутишь на максимум, а лодка на месте стоит. Никогда не попадал?

Причем эта тучка идет частенько против направления ветра, поэтому на нее обычно мало обращают внимания. Когда приходит понимание,бывает уже поздно. Товарища так чуть не смыло нафиг года три назад. Были на 2х лодках, мне как-то не понравилась черная тучка,идущая против ветра и я уехал в берег,товарищ же сказал - ерунда,мимо пронесет. Через 15 минут его действительно чуть не пронесло. Из его рассказа - " сначала ветер,просто внезапный и бешеный по силе,мотор на полном газу,а лодка на месте стоит,потом дождь,такой что несколько секунд и лодка полная воды".  хорошо что был от берега недалеко, и в тот год было мелко, он дошел пешком по грудь в воде через камыши. Лодку,мотор и снарягу больше никто не видел

Поделиться сообщением

@AlexAuto  судака ловят, да и другая рыбка присутствует, кто умеет))) тихо, без приездов. Это я про западный карельский берег

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Намереваюсь, кстати, поехать понарушать Правила рыболовства))Есть чего новенького про О?))))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Помните, лет 5-7 назад в Креницах такая фигня была? Некоторые палатки долго опечатанные стояли на площадке(( 7 или 8 лодок потом нашли бесхозных((Серёга тогда ещё жив был, хозяин базы((

Поделиться сообщением

1 час назад, Val сказал:

Никогда не попадал?

Нет. В первые такое вижу.

Поделиться сообщением

Val   
22 минуты назад, BrodygaSPb сказал:

Жуть.

А чО жуткого? На Ладоге смерчи часто случаются. Даже в хорошую, солнечную погоду. Приближается небольшая черная тучка,  а вместе с ней - смерч. На 15 моторе ручку крутишь на максимум, а лодка на месте стоит. Никогда не попадал?

Поделиться сообщением

Дэн1   

@shuranalovil попробуй по карельскому сайту рыбаков полазить , там можно инфу нужную найти .

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, какова рыбалка на дорожку в близлежащих озёрах Лахденпохьи? Стоит ли туда вообще ехать? Ездил мой приятель туда на какую-то из баз (он не рыбак), но там толком ни чего не спросил. Заранее благодарен.

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением

муха   

Как-то срочно надо было купить рыбу с душком, проблему решил Окей по дороге, правда рыб тогда свежее предпочёл)

Поделиться сообщением

Дэн1   

Мне та что , здоровье Ваше , окей "тема - полнейшая ")))) на всякий с мобильного N 103 , с городского N 03 !

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением

Дэн1   

о секретных рыбных магазинах  Финляндии , только шёпотом и в личку )))

Поделиться сообщением

Gorreri   

Солидарен с предыдущим оратором. Если хочется купить - могу скинуть пару адресов в личку. Дисас в топку, те же кадавры что и в Окее, разве что посвежее. А вот на днях видел в Лапповской Призме кумжу. Вот это интересно.

Изменено пользователем Gorreri

Поделиться сообщением

modelist   

А я периодически ем рыбу из ОКея. Проблем не испытываю.

И икру тоже.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 минуту назад, modelist сказал:

Вы документам не верите? Накладным, чекам...

Я не ем накладные и чеки :) И то, что ими прикрыто/подтерто - тоже :)

Поделиться сообщением

modelist   
23 минуты назад, Dreamer сказал:

Это не рыба.

Вы документам не верите? Накладным, чекам...

Поделиться сообщением

Dreamer   
19 часов назад, modelist сказал:

В ОКее вроде рыбы всякой полно.

Это не рыба.

Поделиться сообщением

Дэн1   

Тогда я абсолютно согласен с Греком ; хотя и до этого был согласен . ( и пословица в которой мы крепчаем,  стала слишком актуальна , через край .)

Поделиться сообщением

modelist   
1 минуту назад, Дэн1 сказал:

@modelist да я про то , что собрали деньги на дело , и потратили деньги на дело ?  У меня таких примеров нет !

А, ну в этом я не разбираюсь. Я не видел их документов приходов-расходов.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@modelist да я про то , что собрали деньги на дело , и потратили деньги на дело ?  У меня таких примеров нет !

Поделиться сообщением

modelist   
6 минут назад, Дэн1 сказал:

@modelist лишь бы было всё чётко и понятно. ::::   Извиняюсь , а есть такие примеры ? ))

Извиняюсь, не понял вопрос.

И о тех непонятках говорил, когда были разночтения в кол-ве приманок на лодку или на кол-во человек в лодке.

Поделиться сообщением

Grek   
45 минут назад, Samogonshik сказал:

Я при этом считаю, что троллинг должен быть разрешен и легализован, но за каждый лишний спиннинг прогрессивная шкала. Как и за изъятую рыбу.

Ну к примеру лицензия по категориям:

А) до 15 спиннингов, до 100кг рыбы за 1 рыбалку - 15000 рублей на сезон

Б) до 10 спиннингов, до 50кг рыбы за рыбалку - 10000 рублей за сезон

В) до 5 спиннингов, до 20кг за рыбалку - 5000 рублей за сезон

Г) 2 спиннинга, до 5кг - 1000 рублей за сезон

Пенсам, несовершеннолетним и прочим бесплатно. Пусть любители троллинга возят на рыбалку дедушку или ребенка, полезнее будет для всех ! Бабло надо конечно на зарыбление, на бенз инспекции и на премии.

Всех не оплативших считать злостными браконьерами. Конфискация транспортного средства и орудий лова при выявлении нарушителя...

За сети только уголовка, без каких либо исправ работ. Строго с лишением свободы. А штрафы кратные как за взятки. Половил в запрет - обанкротил работодателя и себя.

Утопия.

зы: пенсов, согласно последнему закону, скоро вообще не будет.

зызы: правительство уже почти полностью подорвало веру народа в то, что собираемые деньги идут на что-то полезное.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@modelist лишь бы было всё чётко и понятно. ::::   Извиняюсь , а есть такие примеры ? ))

Поделиться сообщением

modelist   

@Samogonshik 

У нас в лодке традиционно два спиннинга с планерами-корабликами и два спиннинга просто по бортам. В лодке 2 человека.

Про планеры или кораблики даже спорить не буду, это, как дорожка и троллинг, по сути одно и то же, но "правильным пасанам" дорожкой ловить впадлу )))

За всякие прогрессивные шкалы я за, лишь бы было всё чётко и понятно.

К льготникам, кроме пенсов и детей, обязательно прибавить беременных женщин! Надо поднимать демографическую программу с колен.

Уголовка за китайку на пикнике... ИМХО всё же перебор. Большого штрафа для таких отдыхающих будет достаточно, чтобы им жёны мозги на место вставили.

Поделиться сообщением

Дэн1   

@Samogonshik Всё вроде да , только вот вопрос категория А и Б , ну заплатили они 15тр и 10тр , а ведь рыбе от этого не легче, в смысле больше её не станет !   Про зарыбление хочу добавить , может оно где и произойдёт на территории частного озера, потом туда вову привезут с голым торсом, а мы только денюжки хоть и не большие, выкинем в очередной раз ..

Поделиться сообщением

4 часа назад, modelist сказал:

Этот человек я! )))

Судя по фото ты ловишь не на 2.

+ ко всему ты наверное все таки кораблики запускаешь, а не планеры. Планеры от 3-4 спиннингов, кораблик на 1.

Я при этом считаю, что троллинг должен быть разрешен и легализован, но за каждый лишний спиннинг прогрессивная шкала. Как и за изъятую рыбу.

Ну к примеру лицензия по категориям:

А) до 15 спиннингов, до 100кг рыбы за 1 рыбалку - 15000 рублей на сезон

Б) до 10 спиннингов, до 50кг рыбы за рыбалку - 10000 рублей за сезон

В) до 5 спиннингов, до 20кг за рыбалку - 5000 рублей за сезон

Г) 2 спиннинга, до 5кг - 1000 рублей за сезон

Пенсам, несовершеннолетним и прочим бесплатно. Пусть любители троллинга возят на рыбалку дедушку или ребенка, полезнее будет для всех ! Бабло надо конечно на зарыбление, на бенз инспекции и на премии.

Всех не оплативших считать злостными браконьерами. Конфискация транспортного средства и орудий лова при выявлении нарушителя...

За сети только уголовка, без каких либо исправ работ. Строго с лишением свободы. А штрафы кратные как за взятки. Половил в запрет - обанкротил работодателя и себя.

Поделиться сообщением

modelist   
2 часа назад, Samogonshik сказал:

Понятно, что я имею ввиду ловлю на "10 спиннингов". Или ты видел кого то с планерами на 2 спина ?))))

Этот человек я! )))

Т.е. все же ограничение по кол-ву приманок-крючков. А то я испугался, что планер стал браконьерской сснастью, собрался сразу побольше их подкупить, пока не началась акция "Мы против продажи планеров!".

Поделиться сообщением

Smoll   
17 часов назад, jreym1962 сказал:

Ладогу надо закрыть от промысловиков, и браконьеров всех мастей. В топку их с их квотами и разрешениями. 

Старики говорят, что раньше по весне ставные неводы проверялись только с инспектором. Брали плотву и окуня - все остальное за борт. 

Поделиться сообщением

Gosha190   
32 минуты назад, Samogonshik сказал:

Понятно, что я имею ввиду ловлю на "10 спиннингов". Или ты видел кого то с планерами на 2 спина ?))))

ну я так иногда ловлю... если не успеваю все снасти поставить :biggrin: так получается, что если клюет, то и на одну можно натаскать... вам по пояс будет, а если нет, то 20 штук будут молчать. В этом году ребята с одним в кильватере облавливали меня, а у меня 5-6 макс. Вот так. Много надо чтобы понять на что берет и где стоит. А потом и одного-двух достаточно. Все равно на 20 шук ловить не получится.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

10 часов назад, modelist сказал:

@Samogonshik 

А когда ловлю с помощью планеров запретили? Впервые слышу.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения