Перейти к содержанию

Дорожка и троллинг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Grek

Нормальный улов.

На сколько спиннингов ловил ? Рыбу ловить там можно или не совсем?

з.ы.

Я если поеду в финку и поймаю столько, обязательно потом отпущу всех до единого. Ну чтоб порадовать несчастных :biggrin:

Поделиться сообщением

izmailov   

Ну вы даёте, друзья!.. Лучше расскажите о том, какие приманки отработали лучше всего. @Grek @Gosha190  на что лучше брало?

У меня в последнее время не очень часто получается на рыбалку вырваться, так хоть за людей порадовался! Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением

alex 78   

Фото видел, молодец! Посмотри на свои сообщения и их редактирование. Всё ,уже достаточно!

Поделиться сообщением

Grek   

У вас с Игорем удивительная способность редактировать свои посты. Мнение меняется каждые пять минут? Или еще какие причины? ;)

Поделиться сообщением

alex 78   

Grek

Я всё сказал,  что хотел . За просмотр фото  кумжи на 10кг, спасибо! До свидания!

Поделиться сообщением

Grek   
17 минут назад, alex 78 сказал:

Наверно в курсе, что ловля краснокнижных рыб в Карелии запрещена или это другая страна.

С каких это пор кумжа стала краснокнижной рыбой? Карелию с Ленобластью попутал?

17 минут назад, alex 78 сказал:

Вот  к этому нужно стремиться, трофей всей жизни!

А вообще, конечно, прав Gosha 190 - реально смешно: - то он о правилах пишет и тут же говорит, что нужно вот так стремиться их нарушать и даже выкладывает фотку, как надо это делать :biggrin:

38 минут назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 ,  «дуркую» явно не я))Что у Сани не так-то с фоткой? 

Фотошоп, Серега. Я всю ночь редактировал. 

Поделиться сообщением

alex 78   

Grek

опа-опа!, давай не зазнавайся!!! Наверно в курсе, что ловля краснокнижных рыб в Карелии запрещена или это другая страна. Пожалуйста соблюдай правила форума и законы и этику общения, если  так  всё выносишь на общее обозрение. Можешь свои фото отправить всем в личную почту, а то не хватит денег на молодь кумжи. Ну, наверно сам понимаешь.:eek:

Вот и фото с тех мест, хорошие знакомые поймали или давай хороший отчёт о поездке. Вот  к этому нужно стремиться, трофей всей жизни! а ты с заготовкой на зиму:(

Изменено пользователем alex 78

Поделиться сообщением

Gosha190   
48 минут назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 , а где тут «куча»? 3 человека. 7 рыб. 

будем дурковать?)) А сколько для вас рыб/человек допустимо? Ну уж если решили повеселиться, то вперед. Давайте варианты. До весенней рыбалки далеко. Делать нечего.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

Grek   
43 минуты назад, Gosha190 сказал:

Андрей - вы прям как дети. Откуда столько восторгов? Алекс уже отписался на эту тему, так его в завистники перевели - смешно.

И кто его в завистники переводил? - ну ка процитируй!

Какое обсирание. Он четко все сказал - добавить нечего.

Особенно про мастерство фотографа он четко сказал :)

Чему тут завидовать?

А кто просит завидовать-то? Народ просто порадовался за меня и всё - у кого ты тут зависть углядел-то?

Может это там столик специальный для фотографирования? На просторах инета и такие фотки можно найти :biggrin: 

Смысл этих двух предложений где-то вне моего понимания.

И когда стало приличным выкладывание куч рыбы? Как мне известно, до сих пор считалось приличным выложить фото трофея.

А ты тут законодатель этических норм? Я вот считаю, что поймать шесть четверок и околочетверок за раз - это супер-рыбалка (там, кстати, еще три штуки в ведре лежали - на столе не уместились). И в том, чтобы выставить результат такой рыбалки, не вижу ничего неприличного. И народ отписавшийся чуть раньше тебя, судя по всему, такого же мнения.

К тому же, мне не зазорно и с одной такой рыбой сфоткаться. Да и тебе с Алексом тоже. Хотя тебе пока, похоже, не с кем.

Поделиться сообщением

Gosha190   
7 часов назад, andr сказал:

Александр молодец! Профессионализм его не обосрать.

Мне кажется что если ты ржавый гвоздь опустишь в лужу то и от туда достанешь кумжу!

Андрей - вы прям как дети. Откуда столько восторгов? Алекс уже отписался на эту тему, так его в завистники перевели - смешно. Какое обсирание. Он четко все сказал - добавить нечего. Чему тут завидовать? Может это там столик специальный для фотографирования? На просторах инета и такие фотки можно найти :biggrin: И когда стало приличным выкладывание куч рыбы? Как мне известно, до сих пор считалось приличным выложить фото трофея.

s5KVkmR5Aok.jpg

Поделиться сообщением

mongol   
1 час назад, alex 78 сказал:

Все хотят узнать это место уже лет пять:biggrin:. Видно кто-то знает, но молчит и сам автор тоже. Сам давно смотрю его видяхи,  рыбалит где-то в устьевом участке реки или в протоке между озерами. Мурманская обл.

это не устье а исток похоже....на дальнем плане горный массив----озеро явно большое и напротив истока виден маленький островок----судя по тени направление этой речки северо-восток

Поделиться сообщением

alex 78   
46 минут назад, mongol сказал:

Все хотят узнать это место уже лет пять:biggrin:. Видно кто-то знает, но молчит и сам автор тоже. Сам давно смотрю его видяхи,  рыбалит где-то в устьевом участке реки или в протоке между озерами. Мурманская обл.

Поделиться сообщением

andr   
11 часов назад, Grek сказал:

Офигенно - это категория относительная. Кому для этого нужно поймать 10+, а кому просто поймать кайф :)

зы: и прикольно, конечно - столько людей порадовались за мой успех, а пришел один и всё обосрал.

Александр молодец! Профессионализм его не обосрать.

Мне кажется что если ты ржавый гвоздь опустишь в лужу то и от туда достанешь кумжу!

Поделиться сообщением

Только что, Gosha190 сказал:

До сих пор видел только как корежит горбушу

Корёжит практически всех лососёвых рыППов. Одних сильнее, других слабее.

Поделиться сообщением

Grek   
8 часов назад, max500 сказал:

:thumbup1::biggrin: тонкий троллинг 

Точно. И у каждого троллинга свои мастера. :)

Поделиться сообщением

Gosha190   

Спасибо, Леша! До сих пор видел только как корежит горбушу. Теперь буду знать и про кумжовые наряды. думаю, что не для меня одного такие фотки в новость. Но таких рыбы всего 2 и попалось. Остальные вполне обычные, хотя в руках подержал сильно больше сотни. Ну понятно, что мелочь, которую отпускал и не могла иметь брачных нарядов, но все равно - таких явно мало.

Поделиться сообщением

alex 78   
7 часов назад, Gosha190 сказал:

что за рыбы? Серебристая кумжа, а остальные? Одна пестрая, а вторую я вначале принял за щуку. У пестрой даже нижняя челюсть загнута как у лосося.

Это кумжа, нерест заканчивается и первые  рыбки стали скатываться в озеро,. Некоторая часть кумжи останется зимовать в реке и скатится в озеро весной. На фото  самец в брачном наряде, с клыком и самка  отметавшая  икру.

Поделиться сообщением

max500   
3 часа назад, alex 78 сказал:

Офигенно поймать на Топозере  кумжу на 10+, а это стандарт.  На фото самая большая тянет на 4+ кг, остальное мастерство  фотографа :biggrin:.

:thumbup1::biggrin: тонкий троллинг 

Поделиться сообщением

@Grek  Ахренееть Саня! Просто нет слов! :thumbup1:  Я из финки только что вернулся, там щуку драл и окуня ,а у нас тут ТАКОЕ))) 

Поделиться сообщением

Grek   
1 час назад, alex 78 сказал:

Офигенно поймать на Топозере  кумжу на 10+, а это стандарт.  На фото самая большая тянет на 4+ кг, остальное мастерство  фотографа :biggrin:.

Офигенно - это категория относительная. Кому для этого нужно поймать 10+, а кому просто поймать кайф :)

зы: и прикольно, конечно - столько людей порадовались за мой успех, а пришел один и всё обосрал.

Изменено пользователем Grek

Поделиться сообщением

Gosha190   
49 минут назад, alex 78 сказал:

размер рыбы определяется длиной рук)) Мне чисто в потребительском смысле нравится размер 1-2 кило. По принципу достал и съел. Все что больше за раз не осилить. Только с гостями))

что за рыбы? Серебристая кумжа, а остальные? Одна пестрая, а вторую я вначале принял за щуку. У пестрой даже нижняя челюсть загнута как у лосося.

IMG_0772.thumb.JPG.edbd539e8642324abd134ab203952cdf.JPGIMG_0775_800pic.thumb.jpg.87087154266a5d75ecbd881f7553077d.jpgIMG_0822.thumb.JPG.15469227e829658e93f834ec45f8b21a.JPG

Поделиться сообщением

alex 78   
9 часов назад, modelist сказал:

@Grek 

Офигенно! ))

Поделиться сообщением

12 часов назад, Grek сказал:

Всем хай махалай!

Приятно закрыл (хотя не факт еще) сезон.

В Веселом поселке, веселый праздник. Молодец.

Поделиться сообщением

izmailov   
4 часа назад, Grek сказал:

Мастер! Браво! Пока кто-то решает, что  лучше пить в лодке, эксперты показывают мастер-класс!

Изменено пользователем izmailov

Поделиться сообщением

Grek   

Всем хай махалай!

23887718.jpg

Поделиться сообщением

Gorreri   
В 16.10.2018 в 23:56, modelist сказал:

@CapitanUliss 

Я подсел на него в Альпах, катаясь на лыжах. Сначала ваще не понял. а потом втянулся. У нас в лотке основной напиток. без закуски маленькими шотиками нормально. Правда уже приелся и в этом сезоне почти не пили. Типа перерыв. 

Аналогично, Ватсон(с))) Но сейчас соскочил на ром в лодке. Почувствуйсебя Джеком Спарроу:P

Поделиться сообщением

Jerr   

@AlexAuto для кого-то вариант 

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением

AlexAuto   
1 час назад, Jerr сказал:

@modelist @nik49 @izmailov @Алексей из Веселого Спасибо! Буду тренировать координацию и коленки, а также отращивать дополнительные руки )) Начну упражняться на ближайшем выезде

В маршрутку устройся))Там быстро всё отрастёт))

Поделиться сообщением

Jerr   

@modelist @nik49 @izmailov @Алексей из Веселого Спасибо! Буду тренировать координацию и коленки, а также отращивать дополнительные руки )) Начну упражняться на ближайшем выезде

Поделиться сообщением

Как в одиночку управляться с мотором? При поклевке же надо оставлять лодку на ходу, иначе все перепутается.

Все приходит с опытом. Можно скинуть газ д минимума, но при этом чтобы натяг лески и курс движения был прямолинейным. Придерживать румпель мотора коленом очень полезно. Но и периодически, при работе со снастью, рукой немного корректируешь курс.

Поделиться сообщением

izmailov   

Как в одиночку управляться с мотором? При поклевке же надо оставлять лодку на ходу, иначе все перепутается. Особенно ежели с планерами.

Там главное связь с реальностью не терять во время вываживания. Т.е. нужно:

1. По возможности повернуть по ветру.

2. Следить за курсом и иногда подруливать.

3. Нельзя забывать, что лодка движется вперёд. Опустил голову на 30 секунд (например, чтобы освободить рыбу от воблера) - сильно увеличил шансы на перепутывание.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения