Перейти к содержанию

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

GORE   
FlyFishingBeginner
Забей на зайца, он все видел на картинке и ниче не пробовал..
возьми вот это http://www.adrenalin.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=649
Конкретно Эксселер(старый, с тонкой дужкой)
и буит тебе счастье полное...
в адреналине у вас он должон быть

Поделиться сообщением

может тогда лучше уже за 5 купить дайву или шимано)
я вообще хотел до 3 тысяч уложиться - так как надо еще купить катушку под УЛ и хочу еще спиннинг с тестом от 2-4 до 10-14 грамм

Поделиться сообщением

admin   
FlyFishingBeginner

http://www.ebay.com/itm/QUANTU...2250wt_698

Будет 4500. Посмотри по лесоемкости - 140 ярдов 6 фунтовой лески по шнуру дб где-то 2000 размер.
Забей ты на бюджетные дайвы ИМХО. :)

Поделиться сообщением

togico   
Zauber не бывает 2500. Есть 1000/2000 и 3000/4000 (различаются шпулями).

Поделиться сообщением

GORE   
Зайчег
квантум во всю продается...держали куча народу...
тока ты прежде чем кидацо словами о качестве- сам бы сначала попробовал...

Поделиться сообщением

admin   
FlyFishingBeginner
Именно СОВЕТОВАТЬ никакую не буду. Так как в руках их в нашей стране мало кто держал. :)
Просто вроде как у них качество поровнее чем у современных Риоби.
Выбрать же Квантум довольно просто на их сайте - по весу и лесоемкости, ну и цене. Затем на ебее поискать.
Вопросами по не Дайва-Шимано КК неплохо владеет, лучше его спрашивать. Но однозначно он этих двух монстров в бюджетном секторе не жалует.
(тем более что два из трех вопросов в катушках именно в этот секторе)

Поделиться сообщением

Зайчег VVG
да на ебее я знаю все что да как - меня интересовала просто именно эта катушка не подделка ли(риоби я в руках не держал и настоящую катушку риоби не видел)
спасибо

Поделиться сообщением

admin   
FlyFishingBeginner
На Ебее с подделками шутить не стоит - ну если только это не одиночная продажа. У твоего продавца вещей там немало. А так - три отрицательных отзыва - и покупай новый комп, новую сеть и все прочее. :)
По ассортименту - торгует этот продавец типа фабричным в меру дорогим кетаем, а Риоби там и делают. Логично.
По поводу же качества - сейчас у Риоби разброс реальный. Лучше Квантум аналогичный за похожие деньги там оторвать.

Поделиться сообщением

VVG   

Подскажите пожалуйста нормальный ли (подходит ли+цена+не подделка ли это+может быть за эту цену есть лучший вариант(2400 руб)) вариант это:
http://www.ebay.com/itm/Ryobi-...4ab3efcda0
для спиннинга 2,7 метра Favorite Agressor 5-20 грамм

Ryobi хорошие катушки, у меня Ecusima a Zauber лучше. Насколько я понял эта модель для американского рынка. Для теста 5-20 я бы взял 2000 или 2500. На мой взгляд 3000 многовато (весит 305 гр.) Да не забудь что доставка еще обойдется в какое то количество денег.

Поделиться сообщением

Всем привет!
Подскажите пожалуйста нормальный ли (подходит ли+цена+не подделка ли это+может быть за эту цену есть лучший вариант(2400 руб)) вариант это:

http://www.ebay.com/itm/Ryobi-...4ab3efcda0

для спиннинга 2,7 метра Favorite Agressor 5-20 грамм

Поделиться сообщением

зенитовский Посмотри тут может чего найдешь http://www.profish.ru/shop/sum...g/stinger/ , у меня у самого есть фантом 3000. пользуюсь 3 года доволен ни люфтов ни петель и вес всего вроде 285гр. с учетом того что она вся металическая и крышка кузова и ротор ход мягкий и легкий:thumbup: .

Поделиться сообщением

SoldierRomario Лучше возьми свой катухин и дуй в магаз нормальный , да померяй... ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Подскажите какую безынерционную катушку купить для спиннинга:
SAKURA ROS 602MEDIUM HEAVY - LENGTH : 1,83 M. LINE: 6-17 IB. LURE : 7-30 G?
Максимальная цена 1500 рублей.

Поделиться сообщением

den-spb   
Hobbit океанолух
Спасибо,так и сделал.Стояло две "шайбочки",снял одну и всё ровно намоталось. :)

Поделиться сообщением

Если намотка на шпуле идёт на конус ,ближе у ручке толще.Что нужно сделать поставить прокладку,идущию в комплекте или снять которая стоит?

Нужно "сдвинуть" шпулю назад, т.е снять прокладку.
Если получится "перебор", т.е. слишком большой (неправильный) обрытный конус, то поставить более тонкую.

Поделиться сообщением

Повторим вопрос...Здравствуйте, проконсультируйте по шпулям:
есть Daiwa Legalis 2506 и Revros MX 2506. Между собой шпули взаимозаменяемы. От каких катух подходит шпуля 2500 ?

Поделиться сообщением

hobbit   

Подскажите.Если намотка на шпуле идёт на конус ,ближе у ручке толще.Что нужно сделать поставить прокладку,идущию в комплекте или снять которая стоит?А то лень экспериментировать и десять раз перематывать.

Снять , или подобрать более тонкую

Поделиться сообщением

den-spb   
Подскажите.Если намотка на шпуле идёт на конус ,ближе у ручке толще.Что нужно сделать поставить прокладку,идущию в комплекте или снять которая стоит?А то лень экспериментировать и десять раз перематывать. :)

Поделиться сообщением

VVG   

Кто знает? Есть отличия от европейского?

Насчет разницы - вот это поставляют нам http://www.fion.ru/rating/items/1301/
а это не нам http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=601 Разницу нашел только в количестве подшипников и немного во внешнем виде. Второй вариант заявлен как новый этого года, а первый 2009 года. Может быть просто до нашего рынка еще не дошло.

Поделиться сообщением

Pilot   

для американского рынка

Кто знает? Есть отличия от европейского?

Поделиться сообщением

VVG   

А про импортные магазины я согласен! там у них есть культура продаж! Да и цены радуют!

Согласен. Сегодня получил посылочку от Америкосов вот с такой катушкой Daiwa Legalis для американского рынка на 7 подшипниках, ход мягкий, плавный, брал под лайтовую снасть. Сделано во Вьетнаме. Намотал шнур 0,08 от JigLine как раз 100 метров влезло. Быстрее бы протестировать!

39209_l2gcqc.jpg.5cb498934a1914663ca89651df54636b.jpg

Поделиться сообщением

День добрый!Товарищ потерял гайгу фрикциона от катушки shimano seido2500.Может кто знает,где можно подобрать что нибудь подходящее?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, проконсультируйте по шпулям:
есть Daiwa Legalis 2506 и Revros MX 2506. Между собой шпули взаимозаменяемы. От каких катух подходит шпуля 2500 ?

Поделиться сообщением

"Покупка рыболовных товаров за границей"

Кстати, давно пора!
Как то зимой шальная мысля ходила, но реализовать не смог .... из-за недостатка информации подробной!

Поделиться сообщением

admin   

Я там задавал вопрос модераторам об открытии новой ветки-"Покупка рыболовных товаров за границей".

Им не до нас! Они заняты! :biggrin:
А про импортные магазины я согласен! там у них есть культура продаж! Да и цены радуют! Имею опыт: бланк, который в Москанелле стоит почти 9 000рублей, мне ТАМ обошелся в 142,5 доллара США! Вот так. :thumbup:

Поделиться сообщением

den-spb   

Цена вопроса-то 100 УЕ?

Вот ты сам ответил на свой вопрос ,про "кота в мешке". :) Абу солидная контора,И покупается не с лотка на рынке,а в проверенном инет-магазине где про "левак" даже и не слышали.Да и что у нас похожего можно купить за такие деньги даже с учётом пересылки?Я там задавал вопрос модераторам об открытии новой ветки-"Покупка рыболовных товаров за границей".Что бы народ мог кооперироваться и делиться опытом.Но так это всё в воздухе и повисло.

Поделиться сообщением

admin   
den-spb А ты не боисся кота в мешке покупать? Хотя, АБУ солидная контора... Я бы тоже к тебе приклеился с удовольствием, ка бы раньше знал! Цена вопроса-то 100 УЕ?

Поделиться сообщением

den-spb   
Хомка
На сегодняшний день,катушка ещё в Америке.Я заказывал её не сам лично,а через американского друга.Пока переписка,пока он заказал,пока Федекс ,к нему домой доставил.Так что ещё недели две придётся подождать. :)

У нас в продаже я таких не нашёл.

Поделиться сообщением

admin   

.По приходу отпишусь.

Очень хочется на нее живьем глянуть! У нас они в продаже есть? телефон в профиле у меня есть, звякни! ;)

Поделиться сообщением

den-spb   

А долго шла и сколько за доставку берут?

Ещё к сожалению не дошла.Одну катушку покупать не целесообразно,мне так кажется.Я у них ещё гортековский костюм прикупил.По приходу отпишусь.

Поделиться сообщением

den-spb   

Спасибо за инфу,порадовала. :) За такие деньги,надо ещё и другой размер прикупить.

Поделиться сообщением

admin   
Хомка
Размер в обзоре есть - там шпули интересные.)))

Поделиться сообщением

admin   

Купил под джиг ORRASX40.Что за зверь,не известно,решил попробовать.http://www.basspro.com/Abu-Gar...179/252991

А долго шла и сколько за доставку берут? ? И какого она размера, если с Шиманой сравнить? Спасибо.

Поделиться сообщением

keks   

Такой катушки у нас вообще не нашёл. :) "Бьётся" по инету только мульт,под таким названием.

Ссылка

Поделиться сообщением

karelii   

А можно поподробнее?

Можно, отчегож нельзя. Для этого надо:

1. навести курсор на фото катушки, оно чуть ниже на этой странице.

2. нажать на левую кнопку мышки

3. читать текст справа от фото, кириллица, написано черным по белому

4. после прочтения - чуть выше превьюшки следующих фоток, тоже с текстом.

:rotten: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения