Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

КК
Может дадите ссылочку ,глянуть на чудо эвергрин.



Я конечно не К.Е., но должно быть тута, если нет проблем с японым языком :)

http://www.evergreen-fishing.com/bass/reel/bass.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катухер чуть ближе к ВанСталу, чем к тем же Шимам с Дайвами. Угловатая, но надежная. Я продал пару таких. Цена там правда Стеллу обгоняет, но по надежности, наверное, должна быть сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ВЕС ?



Если я всё правильно понял, фрикцин 3 кило, 11 подшипников, вес 260 гр., выматывает 73 см лески, 5.2 : 1

Если не прав Мастер поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там на сайте же все ее хар-ки даны - по цифрам можно понять или иероглифы копируем в переводчик и получаем по английски хреновый текст, который на русский переводится влегкую.

Ну а вообще по катушке... Я ее покрутил пол часика. Если б выбирать из нее и Экзиста - взял бы Экзист.
Эта какая то... не японская... Не в их стиле. Скорее американская. Но какую то надежность внушает что ли... Каких то особых наворотов в ней нет. В общем ценник не гуманен. Но для любителей отличаться от остальных - девайс интересный.
Но я б лучше Ван Стала взял. Там уж действительно - ВЕСЧЬ! Но и ценник соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер
Спасибо Максим Петрович за ответ, а то я подумал что ты .... :biggrin:
Дизайн у неё напоминает Митчелы 70-х годов.(или это просто ретро дизайн). :cool:
Я для себя сравнивал Стеллу(та которая под косарь) и Экзист. стелла конечно курит. Но цена была 29 900 :thumbdown: . Тут уже я закурил/задумался :) , пока не готов, не по деньгам- а МОРАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Мой Эксист прожил уже пол сезона надруганий. Думаю еще пол сезона и он превратится в Ультегру...
Все ж дорогие катухеры - это для УЛ и вообще для аккуратной ловли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я б лучше Ван Стала взял.


... ты?! :) ... если бы это, сказал Стас - я бы пропустил мимо ушей (глаз) ... (тьфу ты) пижон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Ну мне новую квартиру покупать не надо - вот и думаю, что б еще такого купить:):):)
А тебе не нравится ВанСтал? Он же реально красивый. Это как джипы... Есть облизанные Х5 и есть реальные Дефендеры, Гелики и УАЗы. Фишка то в этом сто пудов есть. А я фишки как раз и люблю, даже в ущерб потребительским качествам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлическая ручка , хоть и алюминий - но держать пальцами при низких температурах - не кайф ... проверено лично
.
но упаковка ... кейс - два жёстких чехла ... супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
нармальные пацаны при низких температурах на Ладоге окуня порят. А те нормальные, кто такие катухи покупает, у них в Майами низких температур нетути... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежал в головной РсН. "Опус" продается неделю. За это время ушло два. Как говорят продавцы, у которых глаз наметан, оба - людям, которые рыбы не ловят. Цена - ок. 30 кр. Руморы по Москве быстро расходятся. А это значит, что к началу сентября уйдут оставшиеся пять. И опять же - уйдут абрамовичам и прочим коллекционерам. А когда там следующая поставка - поди разбери. Не под зиму же! Это я к тому, что инфы от внятных пользователей по Эвергрину не будет еще долго. Это все на пользу Бранзинам и Стеллам, поскольку нормальный человек не отдаст кило с лишним баксов за кота в мешке... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovan, на Заубере там крышечка блестючая откручивается с обратной от ручки стороны. На Икусиме скорее всего так же.

Вот чего на сайте Риобовском вычитал (в комп переводе):

Пожалуйста отметьте, что Ryobi продал бизнес рыболовной снасти другой японской Компании, Johshuya Ltd 30 сентября 2000. Поэтому, мы больше не заняты в бизнесе рыболовной снасти. Johshuya Ltd принял производство, продажи и после обслуживания рыболовной снасти марки "RYOBI". Если Вы имеете какие-нибудь запросы относительно продуктов рыболовной снасти марки "RYOBI" и после обслуживания, пожалуйста свяжитесь с Johshuya Ltd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Это уже, если не ошибаюсь, год 7-ой или 8-ой:)
Риоби как таковой конечно давно нет, оборудование их целиком в чайне и катухеры делаются под различными марками (от Риоби как таковой, до всяких там непомнюкакзовут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А я вот наконец заломал 3 000 Апплаус! Жил у меня целые три года(чемпиен по выживанию в моих режимах, никто так долго не жил). Причем сама механизма еще живая,а вот ручке кирдык. На нее кареспондентка телевидения на сьемках в Цыпе задом села(видимо) и погнула! :biggrin:
У тебя есть ручка от 3 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
У меня этих ручек... в общем приезжай - подберешь. Могу от Эксии тебе ручку дать - она зад кореспондента выдержит, не то что кореспондентки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наконец заломал 3 000 Апплаус!


И радуется... :)
Слышал, будто Риобивские катухи производятся под маркой Sert - это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovan
Патамушта сто раз писал, что дешевые катушки - самый деффке агурец! :biggrin: В отличие от спина. Никакой нагрузки,смысловой и ,по проводкам они не несут, а дорогая , за пол года нормальной эхсплуатации ,превращаецца в дешовую. Или за ней надо следить больше, чем ловить рыппу.Апплаус - ваще номер 1 для любого рыпполова, тем более не спортсмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovan
Это не подделки, а катухи, произведенные на том же заводе. И согласия Риоби здесь уже не требуется. Катухи отличаются косметикой. Но и, судя по всему, стандартом исполнения. То есть одинаковые модели под разными марками могут иметь систематически разное качество комплектующих и сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дорогая , за пол года нормальной эхсплуатации ,превращаецца в дешовую


окстись! твин 3 сезона прослужил как часики, сейчас второго хозяина радует. сертейту сезон - никакого изменения. экзисту второй сезон - как новый (правда он 2004размера - на ул стоит).
Вот если ты не по назначению катушку используешь - тогда могут быть проблемы.... Ну типа для тяжёлого джига нужны силовые катушки - типа твина ПГ или форса того же...
Впрочем есть и заубер. Но он явно похуже сертейта будет....
Так что ты свою пропаганду брось!
дорогие спиннинги-дешёвые катушки.... На дорогой палке должна стоять хорошая катушка.
Ты ведь на мерина 600 таганку ставить не будешь?
или на москвич 2140 пирелли П-зеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А я Стасова мнения придерживаюсь. Конечно, для Л и УЛ дорогие катухи хороши. Но для ловли, где шнурок хотя бы 6-7 кил - толку нет. Тока эстетика и легкость. Что Твин мой через пол сезона как Ультегра, что Экзист за сезон как Аерлекс. Это по плавности хода. Разумеется по массе и по срабатыванию дужки, ровности намотки, работе фрикциона - это все не упало в качестве. А вот так радующая изначально плавность ушла у всех дорогих не легких катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется по массе и по срабатыванию дужки, ровности намотки, работе фрикциона - это все не упало в качестве.


Это так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так мало?


Да нет, не мало. Было б мало - так я б Экзистами и Твинами не ловил бы, а тока аплаусы бы и юзал.

Половил тут 3 рыбалки Аэрлексом. Думал, что это та же Ультегра, тока без шарика. Разница НУ ПРОСТО ОГРОМНА оказалась. Ультегра у меня в пользовании сезон откаталась (тысячник). И все с ней нормуль было. А Аерлекс начал раздражать на первой рыбалке, достал на второй рыбалке и в середине третьей был снят и убран навсегда. Основная проблема в системе дужки лесоукладывателя. Дужка не до конца периодически закрывается. Леска на ролик периодически не ложиться. Фрикцион периодически работает скачками. В общем Аерлекс в 1000 размере - говнецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:

В общем Аерлекс в 1000 размере - говнецо...


Ну вот и славненько,а то я голову ломаю ставить его на ул.лайт спин или нет(пока использую на матчевке,очень даже ничего)всё сомнения одолевали,что то не нравилось.А Петрович разом все сомнения рассеил.Сенкс!!! :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
На самом деле это только об однолм экземпляре речь. Хоть и выбранном из десятка. Но если он уже есть - попробуй постаыить, а потом и отпишешься - будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
А я взял у Зелененького 2 Аэрлекса в этом году.1000 и 1500.Обоими доволен, тк дешево и сердито.Брать дорогую,дык через год она у меня будет в разы хуже А. Нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

А я взял у Зелененького 2 Аэрлекса в этом году.1000 и 1500.Обоими доволен, тк дешево и сердито



Аналогично :) Правда, взял только один - 1000.

2507_lp38ko_htm.2c3debd02e9cbfadde0e2c11cea98de3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda,Stas
Значит все таки попробую,а вдруг... :biggrin:
challenger
У тебя там на катухе(фото)часом не Овнеровская лесочка намотана?
До смешного,но мой Аерлекс в данный момент выглядит точно так же как у тебя на фото,я даже в шкаф на всякий случай заглянул :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать дорогую,дык через год она у меня будет в разы хуже А. Нафига?



Твин 4000 PG, пользую 2 года почти. Не спортсмен, правда. Однако рыбалок 70-80 за год бывает. Вес приманок - джиг: 20 -50 грамм, воблеры - до X-RAP весом до 42 грамм, некоторые гораздо более упористые модели. Катушка искупалась в Балтийском море целиком ( воду выливал через отверстия для смазки). После этого не разбирал и не смазывал. Работает отлично. Никаких проблем с фрикционом, сбросом петель и укладкой лески. Заплатил за нее с запасной шпулей около 9500 рублей. Считаю, что деньги не зря потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...