Перейти к содержанию

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

edson Еще подкупило то ,что из обычных Зауберов -надо выбирать-а эти все и более мягко ходят ..и никаких люфтов вообще не нашел.
зы всё..уехал

Поделиться сообщением

edson   

О!!кстати,тоже давно « подсмотрел» заубер,чисто для силовой ловли джиги и тд.Но усё боялси брать=нет отзывов о долговременном использовании.Выглядит«внушительно»–аж 8 подш.при ценнике«около 4–х»
Вячеслав!,ждем отзыва с нетерпением :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня немного под впечатлением..Приятель купил себе новую катуху Риоби Заубер CF -ну и решил посмотреть-подмазать заранее..Я как бы присутствовал...
Блин!! Ловлю Сертейтами-Твинами..Но НИ ОДНОГО огреха в работе не нашел...И мотает нормально..и люфта-НИ одного..шипы японские..долгоиграющие..Дизайн прям-таки ..модерновый...
http://fion.ru/new/960/
Не удержался-тоже купил ..Чем джигом убивать 15и тысячные-навскидку лучше более чем втрое сэкономить..Завтра с ней поеду на рыбалку-помучаю -поубиваю-приеду отпишусь

Поделиться сообщением

VZ
я бы не рискнул мазать не родным.
-------------------------------------------------

А имеет ли смысл покупать шимано стеллу в китайском интернетмагазине за 417дол

Nice day!!!
Thank you for your interests in our product STL2500FE Stella FE Spinning Reel.
The lastest price: 365$/pc, and the shipping fees: 52$/pc
If you order more than 2 pcs, we can pay all the shipping fees.
We deliver the goods by EMS or DHL, and the pack will get to you in 3 to 5 days.
If you have any further questions, please do not hesitate to contact me.

Your sincerely,
Monica

Поделиться сообщением

VZ   
Господа фишеры. Прошу проконсунтиловать по оптимальному режиму эксплуатации катушки Exist 2508, а заодно подсказать: для смазки "дайв" требуется "родное" масло, как для топовых Шим, или шимовское подойдет?.

Поделиться сообщением

ruzzz   

даже очень катушка понравилась

А какая? Японка или Малайзия?

Поделиться сообщением

Хави говорит,что сейчас оченно хорош Рарениум (а я ему верю)

это я ему сказал :) весь прошлый сезон на Неве джигом убивал Рарениум 4000 и по траве щуку им корчевал. очень даже очень катушка понравилась :) и главное легкая :)
в этом сезоне ею же ловлю, все ок.

Поделиться сообщением

ХАНТ у по надежности и мощи из общего контекста выпадали дотрехтысячные Дайвы- SS-2,Тим Дайва-S,ну и пожалуй некоторые Таиландской сборки..Адвантаж..и тп
В Шимано-были некоторые удачные Биомастеры и Техниумы-но сейчас ни аббревиатур ,ни года выпуска просто не помню...Идеален по механике был Страдик (с него Твин и слепили) ,но скорость высоковата (6,1)-что ослабляло мощь...
Хави говорит,что сейчас оченно хорош Рарениум (а я ему верю)-может там поискать...
Просто мои катухеры (Твин,Сертейты,Тим Дайва)-еще в расцвете сил-смысла менять пока не нахожу..А моделей новых-десятки....
Но памятуя законы бизнеса катухи новее-не значит лучше-скорее наоборот

Поделиться сообщением

ХАНТ   
Всем, конечно спасибо, но конкретики не узрил.
Упрощаю задачу:
Ультегра VS Биомастер
и уточните размер 3000 или 4000 ????

Поделиться сообщением

GORE   
ХАНТ
ультегру мона брать и 05 и 08 годов....
био- новенький вроде неплох(но японский ценник явно за 10ку)

Поделиться сообщением

GORE   

Ультегра априори слабоватая катуха(вообще конструировалась под леску изначально)
Поговоря с механиками имею 3 пунктика..
1 Дайва начинается с 3000 размера
2 До 3000-лучше брать Шимано
3 Лучше Твина может быть только Твин"с
зы Хотя иногда некоторые модельки выпадают из общего консенсуса в ту или другую сторону

Слав, ну ты шо, смешно читать такие излияния...
1) Ультегра- 4ка- подойдет под веса до 40 граммов
2) хреново ты говорил с механиками 3000 размер во всех рилфо- промежуточный, т.е. башка 3000 боди 2500
3) убить твин- таккже просто как и убить ультегру....
3000 размер у Шимы это в 90% случаев промежуточный(исключение старье до 2005 года и твин 08 года)

Поделиться сообщением

ХАНТ   
ой нет, нашел биомастер 4000 (без дополнительных цифирь и буков) белый металлический цвет. Ценник устраивает.

Итак повторюсь: из шимы: модель и размер на замену ТД СОЛ 3000, можно чутка мощнее и тяжелее.

Поделиться сообщением

ХАНТ   
bokoплав
дык у меня и есть любимица - сол 3000 огонь вода и все иные беды пережила и как новая, хотел взять такую же - оплатил, а в лабазе говорят нет больше, ну лоханулись чутка, бывает, предлагают замену с хорошей скидкой... вот и советуюсь
а какие такие модельки выпадают ? подсказал бы!?

statistik
почуму именно 11 года - ? 12-го уже хуже? хотя даже по цене дешевле.
На сайте лабаза вижу биомастер без всяких цифр, букв и т.д. но макс. размер 3000. в линейке 12 года есть 4000, а в голове аксиома уже не помню откуда взявшаяся - дайвовские 3000 и шимовские 3000 - две большие разницы, наверное придется из шимы 4000 искать. Или не прав?

вощем вопрос не снят ХЕЛП!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Хант, если до вас добирается EMS, то можно и на Биомастер 11 года замахнуться за эти деньги. Список источников есть в соответсвующей ветке. :biggrin:

Поделиться сообщением

ХАНТ Ультегра априори слабоватая катуха(вообще конструировалась под леску изначально)
Поговоря с механиками имею 3 пунктика..
1 Дайва начинается с 3000 размера
2 До 3000-лучше брать Шимано
3 Лучше Твина может быть только Твин"с
зы Хотя иногда некоторые модельки выпадают из общего консенсуса в ту или другую сторону

Поделиться сообщением

ХАНТ   
НУжен маленький совет. Являясь поклонником дайвы, но волей случая приходится приобретать катушку шимано в пределах 11 000 тыс. руб. под средний и чуть-чуть тяжелый джиг с грузами до 40гр. Планировал ТД СОЛ 3000, но судьба вноит коррективы. Взамен продавцы предлагают Ультегру от ШИМЫ, думается что 4000 будет лучше из всего ассртимента выбрал Shimano Ultegra 4000 (без всяких букв) в мет. корпусе вроде бы.
ПОдскажите из шимы в таком бюджете как оно - ??? или может в рамках этого бюджета на другие модели посмотреть ?!

И еще товарищ интересуется про РИОБИ заубер, рыбачит очень не часто - пару раз в год ко мне приезжает, то есть как раз под выше перечисленные функции как заубер 4000?

Поделиться сообщением

Tracker   

Катушка фламинго тоже только на удочку?

Да- карасиков в пруду удить :biggrin:

Поделиться сообщением

GORE ты знал Ж-)

У меня 2000-к Руоби продержался пять лет на спининге 35 грамм, в условиях лова - месяц в год в финке на Сайме, ежедневно, крупные минохи 20-28гр.
Три раза у спина менялся тюльпан, в прошлом году он мне просто надоел, а катуша стала тяжело крутится, ну и люфты...
Завтра в отпуск на две недели, туда же, на оз. Пурувеси Ж-)

Поделиться сообщением

GORE
Нет, шуршание довольно слышимое. Но что такое рокот катушки я знаю, поверь. Может это удачная какая-то, но я действительно уже добрых два года жду, когда уже можно будет отнести её просто на помойку - работает, собака! :biggrin: Так что факт остаётся фактом. Солом своим 2500 на Неве не ловлю - жалею. В то же время КК неоднократно писал, что знает лично людей, которые на Волге по пять сезонов пользуют сей девайс в тяжёлом джиге. Так что что-то ты перегибаешь, не так уж недолговечны катушки.

Поделиться сообщением

GORE   

Daiwa Crossfire за 1200 рублей. Рокота нет, сильного люфта тоже нет,

это даж не смешно, потому шо в комплекте к кроссу идет рокот с самого начала...
могу предположить, что ты пользуешься бирушами:)

Поделиться сообщением

GORE
Михаил, хочешь поржать? У меня третий год не умирает на ломовой невской палке катушка Daiwa Crossfire за 1200 рублей. Рокота нет, сильного люфта тоже нет, с прохой 0.15 не петлит, своё дело делает. Правда, удовольствия тоже нет, но за свои деньги :thumbup: А ничё что я так ловлю в этих условиях и щуку и судака? Не парюсь. Пойми, я не пропагандирую наплевательский подход и раздолбайство в рыбалке. Просто для данных условий жаба душит выпендриваться. Ловлю рыбу. И до 35 грамм не умирает нифига., даж не смазывал. И ролик не пропилило ;)

Поделиться сообщением

GORE   

Еще туда катушку Руоби со шнуром повепро на #1.5 и получим нормальный универсал.

угу и фрикцион до упора...отлично получицо!!

Поделиться сообщением

Кувылев
Не слушай никого, все правильно сделал Ж-).
Еще туда катушку Руоби со шнуром повепро на #1.5 и получим нормальный универсал. Сам таким отловил пять лет, пока он не умер, и меня не потянуло на коллекционирование железячек.

Поделиться сообщением

GORE   
SER
я тебе про тоже....

для примера возьми новые катухи Шима одной серии в размере 2500 и 4000 и покидай ими веса 35+...и посмотри где прикладываешь меньшке усилий к выбору лески...

з.ы. я ж не говорю шо 2500 перестает работать на весах 35....просто это ей дается с намного большим усилием...

Поделиться сообщением

SER   

SER специально для этого я и написал историю со Стасом...в реале- ну не тянет катуха 2500 по шиме даж 35 грамм(излишние усилия и т.д.)как еще сказать шо понятно было? не знаю...

Миша я тебе про Фому, а ты мне про свое. Невский джиг от 26 до 50, если ты забыл.

Maik.spb написал:Ты думаешь, что 20 и 30 грамм в спиннинге - это примерно одно и тоже?Миша не мешай человеку наслаждаться покупкой P.S. А пленочку то,как советовали, не снимай

На край до первой рыбины

Поделиться сообщением

Петр   

Ты думаешь, что 20 и 30 грамм в спиннинге - это примерно одно и тоже?

Миша не мешай человеку наслаждаться покупкой :)
P.S. А пленочку то,как советовали, не снимай

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Спасибо, купил до 30гр )

Ты думаешь, что 20 и 30 грамм в спиннинге - это примерно одно и тоже? :cool:
Лана, не место тут. Тем более, что купил уже... Че уж тут... :)

Поделиться сообщением

Спасибо, купил до 30гр ) Ладно, будем пробовать.

Только полиэтилен с ручки не снимай. Продашь потом как новую. ;)

Поделиться сообщением

ИМХО - начинать лучше с "лайта

Спасибо, купил до 30гр ) Ладно, будем пробовать.

Поделиться сообщением

GORE   
SER
специально для этого я и написал историю со Стасом...

в реале- ну не тянет катуха 2500 по шиме даж 35 грамм(излишние усилия и т.д.)
как еще сказать шо понятно было? не знаю...

Поделиться сообщением

SER   
GORE
Миша, ты б сначала говорил свое виденье вопроса, а потом подхихикивал над народом. Так и обид меньше будет. Да и про ИМХО не забывай.
По вопросу. У меня Техникум 2500 шесть лет, из них три невский джиг, конечно не новье, но и не "трактор", выкидывать не собираюсь потому как на той неделе со струи закилошного язя (и не одного) без изжоги достал. Может дело в руках? :)

Поделиться сообщением

GORE   

Шумит немного. Только я не считаю, что это убитая катушка. И ловить это не мешает.

вот я и говорю.
Думаю ты знаешь или слышал о легенде питерской рыбалки Стасе. у меня с ним вышел очень интересный диалог на Неве зимой...
сначала про катухи, он все не соглашался что катуху можно убить и хвастал, что у него после 7 лет на затянутом фрикционе живет райоби... в итоге он мне действительно ее показал...мои ощущения были примерно следующими- никогда не думал, что трактор после дождя под названием СИ750(убитая) может кто либо переплюнуть- вот и выискался претендент:)

объясню фишку- убитая катуха это когда для того шоб сделать оборот, ты прикладываешь БОЛЬШЕ усилий чем на новой...на лайтах это обычно не заметно( поэтому в УЛ и вышел спор по поводу скока могет тянуть рарик 1000ый) для большинства людей. но в реальности идет процесс разрушения...
конечно я с тобой согласен, еси считать что убитая катуха это та, которая не дает возможности закинуть приманки и выбрать леску с рыбой обратно, то убить катуху любую невозможно:):):)...но вообще-то убитая катуха это маленкий трактор который требует от тебя буольших усилий на рыбалке...это хорошо заметно на анимационных рыбалках(воблеры мдж...)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Я ещё палку не купил, но остановился до 40гр. Думаю сейчас на обеде скататься за снастями.

ИМХО - начинать лучше с "лайта" (до 17-21г, максимум до 25г). И закидывать легче и удовольствия больше. А крупная рыба - вовсе не значит, что крупная приманка. ;)

Ну стал, конечно. Шумит немного. Только я не считаю, что это убитая катушка. И ловить это не мешает.

Согласен. :) Да и вообще, катушкой можно по-разному пользоваться. И живут они, по-этому тоже по-разному. У кого-то неделю, а у кого-то и за 5 лет не убить.
У меня катушки живут долго. Кстати, это тоже не есть "хорошо". :biggrin: Хочется уже чего-нить новенького, а выкинуть жалко. Продать за "копейки" - тоже. Все-таки столько лет верой и правдой... :)

Поделиться сообщением

GORE Ну стал, конечно. Шумит немного. Только я не считаю, что это убитая катушка. И ловить это не мешает.
На мой взгляд, убитая - это когда на помойку. ;)
А ты народ распугиваешь. Вот точно, сидит сейчас кто нибудь, читает тут, и думает, нафига нужны дорогие катушки, когда у него какой нибудь Регал уже три года живет. :)

Поделиться сообщением

GORE   
Иваныч 1
т.е. ты намекаешь, что ход рарениума остался таким как и был при покупке? и все это при ЛЮФТЕ в ручке...т.е. никакого рокота?:)

дальше думаю не стоит продолжать, еси ответы на мои вопросы положительные....

даж у миня ход рарика 3000 стал хуже, хотя вес был 16 грамм по верзху

Поделиться сообщением

GORE Значит, что то не то с руками. . У меня Рарениум 2500 пережил десятка 4, а то и больше, рыбалок на унцовике (джиг и отвод). В том числе нормальных лодочных рыбалок на ФЗ, с большим количеством товарной рыбы. Ну да, ручка немного разлюфтилась. И только.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения