Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Господа, а в наших Питерских магазинах никто не видел вот такой Abu Garcia® Revo™ SX-L? Или опять же проще там заказать чем здесь бегать искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Я когда искал себе нечто подобное и в глаза не видел, пришлось покупать что требовалось в Москве. В наших магазах с хорошими мыльницами напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Я когда искал себе нечто подобное и в глаза не видел, пришлось покупать что требовалось в Москве. В наших магазах с хорошими мыльницами напряг.


Напряг это точно, или ценник мама не горюй или нету, особенно если ищешь "левый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyrab
А бог его знает где...
В моей кладовочке точно есть :)
А в магазинах... Пару лет назад я её видел в дайве на разъезжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НП.
Я тоже именно левый искал - взял Дайву Фуэгу - супер.

ФМА
Я думал это ты так хотел :)
Спрашивайте - отвечаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=igor48][q=ФМА]
Это я слегка пошутил.
Да дороговато получается. Всё таки в наших "лабазах" цены не подетски наворачивают. Я в прошлом году прикупил вот такую. http://www.tacklewarehouse.com...HCASF.html
Пока доволен, но хочеться с магнитиками поиграться, вот и подыскиваю ещё одну.
Абушки мне своей монументальностью импонируют, сижу думаю, как быстрее её из за кордона втянуть через магазин или через знакомых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саш, на твоем боченке- ветер должен быть ни по чем, совершеннно...
там же ЭЛЕКТРОНИКА:)...реально два выхода- 1 -2 грузика или как я обычно делаю- боковой заброс- ветер по фиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
тебе приедет - пасмотрим :(
6 см плавающий миноха обратно не прилетает, но чем резче пытаешся кинуть,тем больше шанс парик надеть. А про боковой :biggrin: это ты ВАДу расскажи. Он с первого же заброса "забил гвоздь" и минут пятнадцать распутывался..
интересно было бы попробовать что-нибудь не шваброобразное, но пока либо бассовые, либо жэрковые :( дубиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

проблемы с ветром, даже косой встречный заставляет пользоваца тормозами



Сорри за отсутствие - зарплату сотрудникам считал :)

Сань, если приманка "парусная" то Мишка тебе правильно написал - 1-2 грузика нужно, или пальцем - но это сильно большой навык нужен. Насчет бокового заброса - тут промолчу.

чем резче пытаешся кинуть,тем больше шанс парик надеть


Апсалютна правильно - лучше кидать достаточно плавно.
Я когда "переучивался" после мясорубки начитался всякого про мульты - везде данное утверждение "красной нитью". Теперь после собственных "проб и ошибок" практически отучился от этого напрочь.


интересно было бы попробовать что-нибудь не шваброобразное


Penn Millenium Baitcast - ни разу не швабра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставим теории и перейдём к практике..
1)какой шнур по мнению пользователей оптимален мяхкий или типа фаера ?
2)скока мотать в метрах :biggrin: для броскового варианта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

какой шнур по мнению пользователей оптимален мяхкий или типа фаера



У меня на одном мульте мягкий "полосатый", на другом Стрен (типа жесткий) - я лично разницы не вижу. Но это может быть субъективно.
Хотя я кидался "бочонком" и толстым РР и леской - и разницы практически нет.
На мыльнице сначала намотал тонкий Капитан Про, потом Стрен - тоже один черт, собственная лень оставила последний как рабочий на этот сезон.

скока мотать в метрах для броскового варианта


Не более 2 мм до края шпули. Мотай плотно, через книжку.

И еще - после рыбалки я лично привязываю к шнуру бусинку пластиковую - чтобы шнур не проскочил лесоукладыватель и он (лесоукладыватель) двигался в одну сторону с леской/шнуром при размотке/забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

А мы про одну модель Банакса говорим? Не знаю, сам пару раз кидаться пробовал Sounion, мне он показался вполне нормальным. По крайней мере уж прям сильных люфтов не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

какой шнур по мнению пользователей оптимален мяхкий или типа фаера


Большой разницы не замечал, тут как я понимаю больше зависит от катушки и как бросаешь.

скока мотать в метрах для броскового варианта


Мотаю не более 2мм до края шпули, меньше мне бросать не так удобно, больше не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh

А где есть Зауберы в комплекте с запасной шпулей? В трёх магазинах был, везде только одна шпуля.


В Настоящей Рыбалке с ДВУМЯ запасными шпулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Еси вы на ДС парик ухитрились намотать, то 100% шнур нужен файер- т.к. максимально жетский и не способствцует перебежкам....
Что касается бокового заброса- реально проверено на МР...ветер в харю...а я...ну ты понял:)
Про заброс-резкий заброс на короткой палке это стопудово возможность перебежки...а вот еси палочка длинная, то ту заброс в прин7ципе любой...кстате-я сильно резко не вкладываюсь, т.к. в мульте(ИМХО) это не приведет к увеличению дальности....а вот в мясе- точтно- да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ааа. Не видал, не крутил. Хз конечно, но народная дайва, которой пользоваться доводилось - не есть гуд. Народная Шима ничего. Но не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
-НП, я думаю что Revo в наших рыболовных магазинах Вы не скоро встретите, говорил намартовской выставке с представителями московской компании - дилерами здесь в России брендов Pure Fishing, так они сетовали на то, что американский офис переслал заключать с ними контракты на прямую и перевел их на европейский офис, отсюда цены в евро и внутренний курс доллар/евро, плюс к этому таможенная очистка на выходе цена катушки более 9000 рублей, поэтому воспользуйтесь интернет-магазином - будет вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE был готов взять, но увидел, что в ролике втулка и задумался. Потом у меня Applause 2000, за 3 года проблем нет. Шпуля от Zauber подходит и к А. Получаю две катухи, к ним по две шпули и подшипник в ролике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE ПыСы Конечно Exceler немного внешне повыигрышней. Можно поговорить на тему: втулка в ролике против подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим..
жалко было на глазок резать новую Юнитику, пришлось намотать фсе 150метров. Реально заброс не превышает 50-ти(это с петлёй и запасом на вываживание). Так что если оставить метров дцать на парики и лохматость-балластом, получается для местных рыб и броскового мульта под некрупные воблеры больше половины нефих и мотать..

Мишаня, ты раньше прихода не веселись.Я в принципе доверял только пальцам,так что тормоза не отпускал, а затягивал :biggrin: постепенно.Доверял здесь в прошедшем времени, т.к. работа этих тормозов меня привела в восторг :cool:
заехал сегодня в Квартал в поисках хотябы полунцового кастинга, но лехче 5-20(и то какое-то гуано) не нашёл.Это правда не совсем по этой теме, но что имеет смысл посмотреть для лёхкого лайта (от четвертачка до половинки унции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
вооще-то втулка у дайвы ставилась вплоть до ТД С...так что ниче в этом нету....думать надо меньше:) еси уж даж А.Васильев(Сандро) говорит с положительной стороны, то думаю тест на живучесть пройден:)
у миня у товарищей- 3000ик вроде...без нареканий сезон...

кста ниче не могу сказать по теме втулка/подшипник...мне по барабану- о в тулке узнал когда отработал сезон с ТД С...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
у миня лайтовый Кларусс:) до 21 грамма...
менбше не вижу смысла брать
Саш, у тя боченок- ну не предназначен он для заброса меньше 7-10 грамм...для комфортного заброса....
я думал что ты собираешься изучать тему мульта всю...а не в качестве лайта тока:)
для лайта у миня Шимано кронарх 51 МГ....

з.ы. мульт и дальний заброс- работаем над этим- но думаю дальше 80 метров на унции забросить сложно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
тока лайт,остально к Паше с Вадом
Кларус знаю,сам покупал другану.Его такими весами хрен загрузишь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...