Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Бес
Союнион имеет меньший ресурс, чем Калькутта. И бросает при прочих равных условиях поближе. У меня вот Союнион пробыл года два от силы со средней по интенсивности эксплуатацией. У него разболталась заклепка крепления лапки, и еще какая-то мелочь имела место - уже не помню. Я мульт тот отдал кому-то из молодых. Из Банаксов Това - понадежнее, для первичного освоения мульта - самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK У мене уже есть Cal.меня интересует можно-ли выжать при забросе более 50 метров (32-36 гр. шарик).Палка-техниум 3 метра,сам уже понял -барахло.Просто мне не нравится швырять такой вес мясорубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес
А что, неужели не получается бросить Калькуттой шарик в 30 с лишним г. на полста метров? Просто при таком раскладе исходных параметров, при базовой технике мультового заброса, которая осваивается за три-четыре рыбалки, должно лететь где-то под 70 м.
Если вдруг не летит, то, возможно, что-то не так с настройкой тормозов. Самое правильное - оставить включенными два центробежных тормоза, не перетягивать прижимный тормоз (шарик, если его отпустить, должен собственным весом раскручивать барабан). И еще, о чем многие забывают, - проверить, что на тормозной поверхности мульта, куда упираются центробежные тормоза (такой внутренний полированный ободок), нет смазки. Маловероятный вариант - попался некачественный экземпляр мульта. Но разброс качества больше для Абушек характерен. Все мои знакомые, которые брали Калькутту через Кабелас (то есть кота в мешке) остались довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK На полста получается,на более никак.При забросе отчетливо слышен шум,я поначалу думал,что это шнур так сходит через неподвижный глаз.Недавно видел мужика который очень далеко швыряет Scor"пом -всё без шумового сопровождения.Грузиков-два,масла на кольце-нет,осевой тормоз- вообще не использую.Может у меня -контуженый экземпляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес
Если все так, то надо просто дать Калькутту опытному мультовику, чтоб побросал немного. Если и у него не полетит, то проблема точно в экземпляре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
"Из Банаксов Това - понадежнее, для первичного освоения мульта - самое то..."


Насколько понял, это мыльница. С какими весами можно будет комфортно работать? (сразу договоримся, что спин. будет "соответствующего" теста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggpike Да,всё прежнее. Только вот 7/1 A-RB и передача у неё 6:1.Есть еще CAL.TE-200 и 300,выглядит как КОНКВЕСТ в котором забыли насверлить дырок.Незночительно дороже,до $250.Но это в США,там всё дешевле т.к. у них нет экотехнологий.Можно было купить,но не стал.Я уже склонен свернуть свою мультовую программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggpike
Я своей Товой много кидал 30г свинца + поролон. И не убил. Она, конечно, мыльница, но примерно как голова прапорщика, которая не болит, потому что кость не может болеть. Правда, моя Това - еще из тех, что в Корее делались. И стоила она тогда слегка за сотню. Сейчас ее делают в большой соседней стране, и стоит - копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Необходима помощь: ищу шпулю на Biomaster 4000 LS с задним фрикционом. Если кто знает где достать, у кого и за сколько подскажите плиз. Либо по возможности подскажите наиболее пригодные аналоги. Шпулю желательно с небольшой лесоемкостью. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Рождеством!

Нужен совет по шпуле. У меня катушка Shimano Twinpower 4000 (05- го года), нашел шпулю только только для 06-го, подойдет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

получил тут в качестве подарка катушку silstra inertia fwr4000. может кто что хорошего или плохого об этом девайсе скажет? а то я про такую фирму и не слышал ничего, пока этот презент неполучил. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Не подскажете, где можно подремонтировать катушки SHIMANO, есть некоторые проблемы с прошлого сезона?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh

Значит так, можно попробовать на Полюстровском 59, в Дайве, там у них дед один катушки чинит, но я не знаю, возьмется-не возьмется...
А во-вторых, дам телефончик, списал у клиента в магазине: +7 921 312 35 84, Михаил Хруцкий, этот парнишка вроде в свое время в Дайве на Разъезжей работал, и чинит вроде очень даже. Пытай счастье. Если в телефоне ошибся, уж извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ишо вопрос:
Катуха нужна тяговая. Понятно, что это - Shimano. Только какая? Буду рад выслушать мнения :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('Циклодол')
И мне потребовались катухи тяговые и большие, да еще с бейтраннером- пользую DAM Quic futura 955FS и Шиму Аэро 6000.- обе разбирал для замены смазки на морозостойкую.- Про Шиму - сказать нечего, катуха классная, все работает идеально, конструкция явно выдержит долгие годы. Ценник - ядерный, даже с учетом 25 % скидки зимой. Котструкция- чистый Хай тек, очень хитроумная.
DAM- более классическая конструкция- как на катухах, которые были лет 10 назад, но сделано на удивление добротно, подшипники вставлены куда- только можно (9 шт), они больше по размерам чем у Шимы, в алюминиевый сплав корпусных деталей вставлены через латунную запрессовку- не лениво было делать. через месяц активного юзания- плавность хода и легкость вращения - не хуже чем у шимы. (в моем понятии- это 30 дней именно рыбалки часов по10 с тасканием тяжелой кармухи, иногда тяжелой рыбы :biggrin: с интервалом не больше 10 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gall,
Silstar - это корейский производитель - в том числе ОЕМ производитель многих "известных у нас брэндов" т.е. брэндов для нас, ну и не только конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Циклодол
Почему шимано?
Дайва тоже хорошие катушки делает...


Андрей ! Ну ты невнимателен. Сначала надо было взглянуть на аватару... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ишо вопрос:
Катуха нужна тяговая. Понятно, что это - Shimano. Только какая? Буду рад выслушать мнения


афигенная сказал...нам осталось тока попрыгать и начать предлагать разные варианты.....

шо тагое тяговая катуха?...наверно надо говорить о мульте:)
я знаю пару тяговых катух....а размеры?...весовые категории...вон тяговая катуха это серф без фрикциона, а как он кидает!!!! просто супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDAМожет быть вы в курсе..?-Видел в магазине катушку DEADBOLT, сделан в Корее,9 шаров,инженеринг СильСтар(надписи на катушке).На сайте не нашёл,возможно старая модель.Может народ ещё подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA

а что можете сказать про качество продукции этой фирмы? ну и про саму модель?
и где в городе можно посмотреть такие куатушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силстар - корейский производитель, имеющий пр-во в Корее и Китае. Есть как сам бренд Силстар, так и еще несколько известных и не очень брендов, для которых они делают катухи и спиннинги (и для нас делали тоже).
Американский Силстар - это дочернее (вернее сыновье) предприятие под ТМ Пинакл.
Качество верхних катух не очень. То есть за те же деньги есть лучше. Большие катухи не сильно силовые, а маленькие слишком тяжелые. Дешевые же серии просто супер. Мне даже кажется лучше Аплауса (из той же бочки), да еще и дешевле него в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gall,
я не пользую кастинговые снасти - увы.
.
У меня в пользовании были Матрикс и Сцион от Пиннакл - и еще какая-то ... Сцион оставил себе.
Кладет очень хорошо, шарики японские, полая душка, вес у 3000ника 10 унций помойму! , ну где-то рядом, бортик шпули с покрытием. шупял перфорированная - фрикцион отличный - много регулировок - пользовал под джиг на Неве - друзья пользовали под дорожку - жива здорова.
Но! вот тот-же Матрикс - правда 1000ик - после 4-5ой рыбалки - появилось биение на ручке т.е. или плохо пасажены подшипники на оси втулки, или проблемы с червяком - ну может качество сборки .. .в опщем отдал - восторга как от Сциона не было ... причем предполагаемый продажный ценник у него должен быть в районе70-80ти у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Прошу помощи. Подарена катуха на вид красивая, но фирмы я такой никогда не слышал. Может кто подскажет что это за зверь и для чего его лучше использовать? Ход мягкий, ровный.
Tom Lakerfield X7Pro 1000 передатка 5,2:1 11 подшипников, но тяжёлая зараза 285г.
Спасибо за участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительная информация к предыдущему посту:
шпули с низким (маленьким) бортиком, лески от 0,22 до 0,28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Так поставь на удочку, была у меня такая. Потом вместо неё Шиму взял. Где-то читал, что изготовлена при участии спортсмена Т.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Мне кажется что для удочки она тяжеловата. Да и есть у меня на удочках нормальные катухи, непомнбю название там волк нарисован. Шпули там размером 750 и лёгкие в отличие от этой. А мне хотелось бы именно для этой оптимальное применение найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, катушку надо подбирать так, что бы центр равновесия был где?

На передней части рукоядки?
Сразу за рукоядкой?
чуть подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsp Идеальный вариант по передней точке шпули...и допуск до начала рукояти.(Это у англичан) Думаю мы мало чем от них отличаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...