Перейти к содержанию

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Pilot   

Любое покрытие декоративный элемент

:cool: :)

Поделиться сообщением

Tracker   

Золотистое покрытие на шпулях катушек до 10-12т.руб. чаще всего декоративный элемент.

Любое покрытие декоративный элемент, лишь увеличивающий цену изделия ;)

Поделиться сообщением

iva   
creofun Золотистое покрытие на шпулях катушек до 10-12т.руб. чаще всего декоративный элемент.

Поделиться сообщением

zork   
Намедни взял в руки свою Эксию. Зачем то решил взвесить шпулю - 60 гр. без гайки. Родился вопрос - на нее можно всобачить что нибудь полегче?

Поделиться сообщением

creofun Ну как бы я покрытие не отдавал на экспертизу-у меня в основе катухи подороже десятки..Тоже царапаются..Чудес не бывает

Поделиться сообщением

Примерно так же

То есть там металл не тверже и нет защитного суперпокрытия)))
Тогда пока не буду покупать более дорогую катушку, ибо мне комфортно и на экселере с ревросом)

Поделиться сообщением

Вопрос есть)
Как обстоят дела у катушек ценовой категории 5000-10000 рублей с ударами о камни?
Собственно конкретика - сейчас экселер, шпуля покоцалась об камни, и это я так ловлю, неизбежно, полирнул иголкой в итоге.
Дак вот, как с этим у катушек подороже дело?

Поделиться сообщением

ttph   

Ребята подскажите по катушке daiwa exceler X3000. Хочу прикупить к сезону да вот что то появились сомнения.

Легалис интересней чем экселеры. имхо конечно. было то и то, вторые понравились больше. а так бы докинуть денег и взять theory.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где купить шпули для Revros MX 1003 и Exseler S 1500, или какие другие не оригинальные шпули.

Поделиться сообщением

Tracker   

какие катушки риоби мотают "крестом" до 4т.р

Говорили же - Excia MX по укладке шнура рулит среди прочих за енти деньги. О.М.

Поделиться сообщением

. Дорогую можно отнести нормальному мастеру за нормальные деньги. Бюджетные варианты отдавать в платный ремонт бессмысленно. Надо или влезать самому, или трёхочковый бросок в мусорную корзинку

:thumbup: плюсуюсь однозначно...Раньше пытался сам-но руки не из того места...Теперь либо Хруцкий Миша..Либо Игорь (iva)руки у обоих хорошие

Поделиться сообщением

Kitai   
Подскажите какие катушки риоби мотают "крестом" до 4т.р
или другой фирмы достойную, так же с намоткой "крестом"

Поделиться сообщением

vik44   
Ребята подскажите по катушке daiwa exceler X3000. Хочу прикупить к сезону да вот что то появились сомнения.

81104_1aepkh.jpg.799393f72b96123ec54bda03e0d5a5e2.jpg

Поделиться сообщением

jutonish   
приветствую всех !
если есть у кого шпуля к твину 4000s - не могли бы замерить диаметр на который ложится шнур .... хочу проставку у токаря заказать для увеличение диаметра шпульки

Поделиться сообщением

Tracker   

Если следовать советам КК по выбору катушек, то точняк ремонтировать будешь

Мне собственный опыт не дает следовать советам. К тому же ремонт столь примитивных устройств никогда не пугал. ;)

Поделиться сообщением

alex CB   
Я же написал, работает. а не хондрит или хрустит.

Поделиться сообщением

zork   
Tracker

КК так же считает

Сказал, как отрезал :)
Если следовать советам КК по выбору катушек, то точняк ремонтировать будешь :biggrin:
alex CB

не лезь в то, что работает, пока его не искупал

Ну, причин для залезания может быть несколько больше, чем только купание.
Если что то в катушке стало работать не так, то влезать надо. Дорогую можно отнести нормальному мастеру за нормальные деньги. Бюджетные варианты отдавать в платный ремонт бессмысленно. Надо или влезать самому, или трёхочковый бросок в мусорную корзинку :biggrin:

Поделиться сообщением

iva   
A мне кажется пластиковые втулки и другие детали подверженные трению быстрее изнaшивaются в почерневшей смазке.

Поделиться сообщением

alex CB   
не лезь в то, что работает, пока его не искупал :)

Поделиться сообщением

Tracker   

Про смазку катушек. :eek:

Все верно. КК так же считает. У меня одной катухе 9-й год, смазывал только ролик. Приятель такую же(вместе брали) разбирал-смазывал два раза в год и выбросил три года назад. Ловим вместе в тех же условиях ;)

Поделиться сообщением

Helg   
Подскажите на что из катушек посмотреть к Pontoon 21 Detonada DTS702MLXF 2,13м 3-14гр 5-12lb? По цене в р-не 5тр.

Поделиться сообщением

ed79   
И еще один вопрос уважаемым рыбакам. Кто нибудь может мне что то то сказать о катушке. Заранее спасибо Daiwa Ballistic 2000 SH, может быть есть у кого нибудь?

Поделиться сообщением

ed79   
Уважаемые рыболовы. Посоветуйте пожалуйста, остановился на двух катушках, что взять лучше для твичинга Daiwa Theory 2000 '11 или Daiwa Team SOL 2000? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

ЛЕШИЙ 369
Берешь катушку и в магазин,так будет надежнее ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто знает подходит ли по размеру шпуля от катушки Jaxon VX(ZX) Machine 300 к катушке Daiwa Certate 3000 или нет?

Поделиться сообщением

Приветствую,коллеги! Вроде читал на форуме,что к дайва екселер 2000 подходит шпуля от катушки джексон машин 100 или 200 точно не помню,может кто нибудь подтвердить и уточнить какого размера джексон нужен,самому померять к сожалению не где,спасибо.С ув..

Не подходит, там другой подшпульный узел. От машин подходит только для катушек Daiwa R4 (TIerra, Freams KIx, Caldia KIx, Sol, Luvias, Certate и др.)

Поделиться сообщением

Приветствую,коллеги! Вроде читал на форуме,что к дайва екселер 2000 подходит шпуля от катушки джексон машин 100 или 200 точно не помню,может кто нибудь подтвердить и уточнить какого размера джексон нужен,самому померять к сожалению не где,спасибо.С ув..

Поделиться сообщением

АБЮ   
Romec
Да, интересно. Жаль, что на румынском языке, но на Яндекс-браузере автоматический переводчик, так что коряво, но прочитать можно. А вот фотографии потрохов этого я не встречал.

Поделиться сообщением

Romec   
Колеги набрел тут на сайт рыболовная пресса на непонятном языке, но очень много катушек пошагово разобранны и сфотканы может кому интересно http://mulinete.wordpress.com заходите во второй раздел на верху он называется mulinete.. Всем удачи..

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает эту безынерционную катушку MITCHELL MAG PREMIER 1000 FD? Кто пользовался? Достойный вариант для ультралайта?

Поделиться сообщением

Зайчег
Достаточно плотно два сезона ловил Фримсом 11 2000 голавля. В целом очень приятная и лёгкая катушечка, ничего не крякнуло. Но по ощущениям тяжелее грамм 12 я бы швырять и дёргать ею не стал. А в общем-то под лайтик очень неплохо.

Поделиться сообщением

admin   

У меня через сезон зашуршала, хотя джиг больше 10гр вообще не ставил.

Так это нормально, сезон-то для нынешних катушек, да в твоих руках. :) .
Адвантаж коли тяжельше - то и живучее, что логично.

Поделиться сообщением

ed79 Фримс 11 2500 я и унцию таскал, и вертушки 4 номера на течке. Думаю что 2000 Фримс 11 15 граммов выдюжит.)))

Нет Рома, не потянет. У меня через сезон зашуршала, хотя джиг больше 10гр вообще не ставил. А вот Advantage уже 3-й сезон убиваю, но пока безрезультатно. Как то даже 3/4 унции почти полдня прокидали и ничего.

Поделиться сообщением

admin   
ed79 Фримс 11 2500 я и унцию таскал, и вертушки 4 номера на течке. Думаю что 2000 Фримс 11 15 граммов выдюжит.)))

Поделиться сообщением

Advantage хоть и потяжелее, но понадежнее будет. Имею обе, Theory'11 2000 больше 10гр нагружать не стоит, а вот Advantage 2000 джиг 15-16гр спокойно потянет, не напрягаясь.

Поделиться сообщением

ed79   
Подскажите пожалуйста любителю. Имеется спиннинг до 15 грамм(джиг , твичинг). Выбираю катушку среди Daiwa Theory '11 2000 и TD - Advantage 2000A, посоветуйте что взять, Theory думаю лучше, но стоит ли переплачивать??? Спасибо за ранее.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения