Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Slavensy   
Половил вот этой на выхах http://motainaus.ru/catalog/sp...e-sf/2500/
Шикарно, рекомендую из бюджетных. Кстати ручка вкручивается прямо в вал.

Поделиться сообщением

admin   

Как Twin Power работает в таких условиях?

Да уж всяко получше

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, катушку в размере 2500–3000, с бюджетом до 5000 рублей, для дальних забросов приманок 10–30 г.

Сейчас пользуюсь Ryobi Ecusima 2000, но выбираю чуть побольше.

Палка, с которой буду бросать — Daiwa Exceler Jigger EXS902MLFS.

Поделиться сообщением

KirillS я на унцию ловлю Дайва Фримсом 11 2500, и вроде все в пределах. Мне вот чего-то каатся что 4000 Твином можно смело два раза по унции гонять джигом... :)

Поделиться сообщением

KirillS
Если финансы позволяют я бы взял PG,но и просто 4000 Твин вполне справиться :)

Поделиться сообщением

KirillS   
Подскажите пожалуйста. Выбираю катушку для джига на Неве 30 грамм + приманка. Справится ли с таким весом Twin Power 4000 2011 года или предпочтительней PG для таких условий. Долгое время эксплуатирую Advantage и Exage и у обоих в сильный дождь вылазят косяки: у первой отказывает стопор обратного хода, а у второй появляется тракторный рокот. Как Twin Power работает в таких условиях?

Поделиться сообщением

Zak

Ищите здесь по этим адресам : http://www.azbukaribalki.ru/fo...777e9c30f4

Есть ещё такие Spro blue arc , Spro red arc. Это те же по кинематике Зауберы только с правильной ручкой и доп. шпулей в комплекте.

Поделиться сообщением

И опять я окунулся в волшебный мир непонятного и таинственного ))

О хосподи - чего тут непонятного? Хочешь Заубер за 3 тыр или даже чуть меньше - гугль в помощь, их есть. Купил так начинающему знакомому, ход туговат, укладка так себе - но ему все равно пока чем руки выпрямлять, намотал ему туда бу 25 лб шнурок - пусть тренируется...
Хочешь Заубер с легким ходом и приличной укладкой - Бальзерфиш в помощь, тоже поиском. Цена уже другая...
Или ты по цене китайского рынка хочешь с немецкого? Тогда не знаю как помочь... ;)

Поделиться сообщением

Короче, магазины "настоящая рыбалка" на Кондратьевском или "окунь" на Фурштадтской тебе в помощь. :)

Поделиться сообщением

Zak   

Zak так они все будут достаточно оригинальными, просто у разных заказчиков под эту трейдмарку чуть разные требования.Вот у Бальзерфиша немецкая поставка этого Заубера. Ну так он в рознице стоит как почти два в местах попроще. Выбирай.)))

Поделиться сообщением

Zak так они все будут достаточно оригинальными, просто у разных заказчиков под эту трейдмарку чуть разные требования.
Вот у Бальзерфиша немецкая поставка этого Заубера. Ну так он в рознице стоит как почти два в местах попроще. Выбирай.)))

Поделиться сообщением

Zak   
Друзья, подскажите человеку не сведующему, где в Ленинграде купить ОРИГИНАЛЬНУЮ катушку Риоби Заубер? Прочитал много про эти катушки, пишут что полно подделок. Хотелось бы купить нормальную, а то одна Китайская Шимано меня уже разочаровала, тем, что оказалась вовсе не Шимано... В общем рыбак я такой, не фонтан )

Ещё прочитал, что надо брать с маркировкой "Серебряный ручей". Заранее благодарю.

Если не туда написал, да простят меня модераторы, я плохо ориентируюсь здесь.

Поделиться сообщением

admin   
boris max Есть такая компания, АКМЕ, на Обводном. Позвони им, у них тама много всякого добра... ;) Может и закажут, если попросишь...

Поделиться сообщением

На такой твин детальки правильной у меня нет.

А может какая-нито "не правильная" но подходящая найдется? Мне не для понтов , а функциональности для. :)

Поделиться сообщением

iva   
boris max [q=boris max]

iva Твин Павер 2500 -11
На такой твин детальки правильной у меня нет.

Поделиться сообщением

alex CB   
Сергей, Вы мой посыл правильно поняли, катушки лишь частность.

Поделиться сообщением

Pilot   

Почему все такие умные адекватные люди, а в стране... катушку не могут нормальную сами произвести или повторить

оффтопик:: То есть самый умный должен больше всех хороших катушек делать что ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Интеллект, научный потенциал и условия развития производства - это две большие разницы.
ЗЫ Кроме того, некоторым нефть качать просто проще. ;)

Поделиться сообщением

alex CB   
Почему все такие умные адекватные люди, а в стране... катушку не могут нормальную сами произвести или повторить, даже как китайцы, не могут, гордость, видите ли.

Поделиться сообщением

просто савецкому инженеру разобраться в "тонкостях" такой элементарной вещи как катушка - не есть великая проблема

Это правда , разобраться можем . Сделать лучше - не получается.., а делать так же - нет смысла , потому как уже есть.

Поделиться сообщением

admin   

Неудачи и катаклизмы происходят у всех .., другое дело КАК из этого гемора попавшие туда выбираются и какими после этого остаются. Патриотизм - штука нужная , но и реалии не стоит принижать.

Золотые слова! А за державу обидно... никому тут умные и грамотные не нужны... :( Толковая молодежь (не тА, что в торговле или "планктон офисный") валит за рубеж валом! ...
Всё, я заткнулся - это про катушки. :)

Поделиться сообщением

А никто никого и не охаивает, просто савецкому инженеру разобраться в "тонкостях" такой элементарной вещи как катушка - не есть великая проблема, вон мультовиков почитай наших. Другое дело что изготовить такое - нужна ипонская тщательность и занудливость, причем на многих стадиях.

Да и "российских дрынов" с нашей концепцией и их азиатской исполнительностью уже хватает. Поэтому катушка и заинтересовала - хотя бы в руки взять...

Хомка ну ты же первым начал задевать. Что значит быть не в тренде - вспомни Макара-горемыку.)))

Поделиться сообщением

Хомка Спасибо, Георгий.

iva Твин Павер 2500 -11 Японский.

JSspb Неудачи и катаклизмы происходят у всех .., другое дело КАК из этого гемора попавшие туда выбираются и какими после этого остаются. Патриотизм - штука нужная , но и реалии не стоит принижать. ;)
Ты бы прикупил Российский дрын, катушечку приглянувшуюся с "нашим названием", да лесочку " Тихвинка" - вот тебе и УЛ :biggrin: - лови , наслаждайся.
Не стоит огульно охаивать тех , кто реально впереди нас . Просто нужно к этому стремиться.
ИМХО. Просто высказался.

Поделиться сообщением

admin   
JSspb Рома, не задевал бы ты японцев - опять поссоримся. :) Делом занимайся.

Поделиться сообщением

лучшее, что удалось придумать в нашей горячо любимой стране за время ее существования

С-300 куда круче любого ипонского фуфла. Повторить ее так никто и не смог пока. Ипонцам надо повеситься?)))
Или пиндосам что на наших ракетах в космос летают?
Кстати - появились катушки с нашими названиями, тыщ от полутора. Я бы поробовал, интересно что это.

ЗЫ - и Фукусима у ипонцев долбанула покруче нашего Чернобыля. тупые потому что...

Поделиться сообщением

admin   
boris max попробуй позвонить 8-911-811-5о-98 звать Владимиром, расскажи о беде, может он и поможет... :)

Поделиться сообщением

:) Господа соратники. Где бы раздобыть "шалобушечку" которая вкручивается с обратной стороны ручки у Твина 2500..?????? она в виде винта с заглушкой. Потерял махавши дрыном на окунях... :( , очччень нужно. Спасибо.

Поделиться сообщением

АБЮ   
Хомка Никто не осуждает, а попытаться понять физику процесса схода шнура, что в этом плохого. Или ты безоговорочно потребляешь все созданное на Востоке? :) История знает и провальные задумки.

Поделиться сообщением

admin   
лучшее, что удалось придумать в нашей горячо любимой стране за время ее существования - так это ЛМЗ и ОРИОН! :biggrin: Вы что, серьезно можете обсуждать и осуждать продукцию ШИМАНО? Ну, типа буртиков на шпулях? :eek:

Поделиться сообщением

АБЮ   

за счет центробежки шнур начинает обходить шпулю

Я об этом догадываюсь, но интересно сколько процентов пользы от скоса и сколько рекламы.

Поделиться сообщением

Это обсуждалось, и видео выкладывали. площадь контакта больше - зато угол меньше. Это как в лоб об стену и скользяком.))) При определенных условиях за счет центробежки шнур начинает обходить шпулю, причем на хорошем расстоянии, иначе он никогда при плотном контакте с бортиком не вытащит неплотно лежащий виток снизу. А ведь вытаскивает, и иногда кучу.))))

Поделиться сообщением

АБЮ   

Ну шнуру-то сходить легче

Вопрос интересный, скос увеличивает (кмк) площадь контакта шнура с бортиком. На сухом шнуре это не страшно, но при намокании шнур может прилипать к скосу и при забросе часть энергии будет теряться на отлипе. Посмотреть бы видео схода шнура со шпули. :)

Поделиться сообщением

Pilot   

Но преимущества скошенного бортика шпули,
на мой взгляд, - для лохов.

Формулировка грубоватая :) , но направление посыла верное. Соглашусь. ;)

Поделиться сообщением

Ну шнуру-то сходить легче... Оно конечно - физика широкого профиля - лоховская наука.)))

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения