Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Она скоростная HG, я бы подумал для 130-х. Там подубовей нужно.


А что ей будет? :) Кренки не планируются, только твич... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, уважаемые англеры вся СПб и ЛО!
Вопрос мой следующий, кто что знает, прошу информации.
Хочу приобрести катушку от фирмы Surf Master. Фирма на нашем рынке давно, но отзывов об их продукции днём с огнём!
Выбор по финансам упал на предтоповые модели Surf Master Prestige и Surf Master Yamato Matsushima FM.

Может у кого то были такие в пользовании или просто есть инфрмация, поделитесь!
Может были у кого более младшие модели, тоже интересно послушать. :eek:

160390_yg9y5s.jpg.c9198435fd9654cd67816f83a6eccdb5.jpg

160391_ftsmy8.jpg.4e1afe0650c4c1584d56fd595bee3fcf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подумал для 130-х. Там подубовей нужно.


Поддержу .

Ближе к телу :) будет 3000XG , а ещё ближе просто 4000 .(и шаров бы в них добавил сразу , пока новые )

А что ей будет?


Крякнет быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу приобрести катушку от фирмы Surf Master. Фирма на нашем рынке давно, но отзывов об их продукции днём с огнём!


На РФ есть инфа достоверная:
http://www.rusfishing.ru/forum...ost8782412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она скоростная HG, я бы подумал для 130-х. Там подубовей нужно.


130-е факультативно будут. То бишь редко. Катушка для жены.
HGS скоростная примерно 80см? за оборот будет. У меня мульт где то 80см мотает... не быстро ни разу.
Хотя ... подумаю над 2500S

...
Кренки не планируются, только твич...


Кренков не будет. Твич миноу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ближе к телу будет 3000XG , а ещё ближе просто 4000 .(и шаров бы в них добавил сразу , пока новые )


Дык, 2500 и 3000 потроха одинаковые. Размер у них 2500. + у 3000XG лесоемкость конская.
А шары куда добавить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч
У 3000XG потроха от 4000ка , у остальных да одинаковые .
Я добавлял - в кноб , опора червя и бегунок . Опора и бегунок по мнению тех кто занимается ремонтом катух добавляют ресурса и маленько тяги .

лесоемкость конская.


Ну тут вот так :) или шпулю менять .


http://spinreels.com/reels/spi...gra-3000xg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_Ч Она скоростная HG, я бы подумал для 130-х. Там подубовей нужно.


Подубовей тут и так хватает. :biggrin:
Нормальная катушка в своем сегменте. Жена же не Шанин, она же так крутить не будет.

усатый написал:
...

А шары куда добавить надо?


В голову дубовым :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крякнет быстро :)


С чего бы вдруг она крякнула при твиче, когда нагрузки на ГП нет никакой :cool:


Кренков не будет. Твич миноу.


Тогда вообще отлично :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy а как думаешь: когда максимальнвя нагрузка на ГП?
Очень забавляет, когда люди из-за печки начинают ругать, обсуждать, осуждать и учить мировых лидеров в производстве катушек, таких как Симано и Дайва. :biggrin:
Это не к тебе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы вдруг она крякнула при твиче


А сам ты ведь мультом наверное дёргаешь ;) . Как там нагрузки распределяются токмо инженерам известно , а мы люди тёмные :( , исходим из личных предпочтений. У меня быстрее всего умирают катухи которыми дёргал . :(

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня видео с Шаниным очень позабавило :biggrin: К катушкам Дайва отношусь с симпатией, но такая "реклама" им точно не на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня видео с Шаниным очень позабавило К катушкам Дайва отношусь с симпатией, но такая "реклама" им точно не на пользу.


Я вообще первые три минуты не понимал, что он серьезно про эти дырочки. :biggrin:
Досмотреть не смог... По-моему это блуд. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда максимальнвя нагрузка на ГП?


вываживание....

А сам ты ведь мультом наверное дёргаешь ;)


Дергаю тем, что удобней и подходит под условия.... Будь это спиннинговый эксенс 2,7м, стримовая палка или бассовый коротыш...

Как там нагрузки распределяются токмо инженерам известно


В устройстве катушки и распределению в ней нагрузок разберется любой гуманитарий... :) Там не нужно знать ТММ и ДМ, достаточно школьного курса физики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
когда максимальнвя нагрузка на ГП?

вываживание....

.....


Согласен. Поэтому нормальную катушку убить твичем мне кажется ни то, чтоб не возможно, но очень маловероятно. Ну убьешь катушку за три-пять лет, да и фиг-то с ней.
А вот если рыбу начнешь пороть - то пожалуй и раньше убьешь. Хотя... фрикцион ведь есть.
Короче, проблема с убиванием катушек мне кажется надуманной. ;)
Опять же, катушки у всех разные и ресурс у них разный. И живем мы всего один раз. Поэтому убить катуху на рыбе - удовольствие!!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну убьешь катушку за три-пять лет,


Ну да , примерно так .

Короче, проблема с убиванием катушек мне кажется надуманной


Ты не учитываешь класс катушек , на ультегре нет 9 подшипников как на твоих , посему замена втулок на шары избавит от лишних люфтов .


Дергаю тем, что удобней и подходит под условия....


Ну при таком подходе можно и 2000ом ловить . :)

В устройстве катушки


разберется любой гуманитарий


Согласен :)

распределению в ней нагрузок


А оно надо ? :) Я просто последовал совету тех кто занимается ремонтом , и плохого в этом ничего не вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не учитываешь класс катушек , на ультегре нет 9 подшипников как на твоих , посему замена втулок на шары избавит от лишних люфтов .


Был у меня когда-то фримс киксовый и убивал его беспощадно, с уверенностью могу сказать, что втулки на ресурс катушки особого влияния не оказывают. Когда его подарил приятелю, то никаких люфтов не было, были небольшие дефекты полученные при разборке, первый блин всегда комом... :) Также был лувиас 2500R и в работе заметное отличие в сравнении с экзистом 2508R было только во фрикционе.... На шиманы в мясе перешел только в прошлом сезоне и пока ничего сказать не могу, т.к сезон это не показатель, но все то, что пишется и говорится про убивание катушек - это миф (уместно будет более грубое выражение, но правила форум не позволяют... :)) . Есть только две причины быстрого убийства катушек - рукожопость и пустоты в голове... Из бюджетных шиман у меня был только сустейн и лежал без дела, не ценил я тогда быструю передачу, поэтому был продан...

Ну при таком подходе можно и 2000ом ловить .


Как Вы представляете двухтысячник на унцевой палке?

тех кто занимается ремонтом


Вы всегда верите людям в автосервисе, я нет. :) При разговоре с финансово заинтересованными людьми советую перекладывать деньги из брюк в нагрудный карман.. ;) :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с уверенностью могу сказать, что втулки на ресурс катушки особого влияния не оказывают.


Ну смотря где втулки стоят. Если в опоре бесконечника или в бегунке, то, скорее, установка подшипников никакого эффекта не даст (даже у твина в этих узлах втулки стоят). А в главной паре, ролике л/у, кнобе менять втулки на подшипники при наличии такой возможности, конечно, нужно. Вот к чему приводит втулка на ведущем колесе ГП: http://www.stariy-kordon.com/i...7&p=470227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админы, закрепите, пожалуйста, в заглавии ссылку на схемы для европейских моделей Шимано: http://fish.shimano-eu.com/con...reels.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы представляете двухтысячник на унцевой палке?


Прикольно ;) я бы :biggrin: .
Просто из фразы

Есть только две причины быстрого убийства катушек - рукожопость и пустоты в голове...


Может создаться впечатление что можно ставить что угодно и куда угодно .

При разговоре с финансово заинтересованными людьми


Там и разговора не было :) , просто обсуждения на нескольких форумах , которые я прочитал . Заменой втулок из пластика на шары я в своей ультегре убрал часть люфтов , сделай это много лет назад их бы и не было .

в опоре бесконечника или в бегунке, то, скорее, установка подшипников никакого эффекта не даст


Катуха стала более собранной , более плотной (описал как мог ) по ощущениям .

при наличии такой возможности


Так я и не говорю что надо это делать обязательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катуха стала более собранной , более плотной (описал как мог ) по ощущениям .


У меня после мойки машина быстрей едет :) Хотя спорить не буду, возможно какой-то положительный эффект от установки шаров в червяк и бегунок есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


возможно какой-то положительный эффект от установки шаров в червяк и бегунок есть


Но только если менять парой .

У меня после мойки машина быстрей едет


И у меня тоже ;) вес то уменьшился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь предъявить убитую катушку? Именно катушку, а не бюджетное говно, которое убитым продается.
Было бы очень любопытно поглядеть на владельца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь предъявить убитую катушку?


Чота ты очень многа вопросов задаёшь ... Ты ли не шпиён? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может создаться впечатление что можно ставить что угодно и куда угодно .


Нет, вы не так все поняли... Приведу пример :) Был у меня когда-то экзист стиз 2506, который позиционировался производителем катушкой для финесной ловли басса на флюрокарбон. Я его по незнанию использовал под лайтовый джиг (груз 3-5г+4 дюйма) и твич до 10г., ловил исключительно щуку. К концу сезона ход катушки стал далек от идеала... В плане ловли себя рукожопом не считаю, но не думаю, что в дайве сидят идиоты. Поэтому считаю, что проблемы возникли из-за использования катушки в условиях под которые она не подходит. Также и с другими снастями...

просто обсуждения на нескольких форумах , которые я прочитал . Заменой втулок из пластика на шары я в своей ультегре убрал часть люфтов , сделай это много лет назад их бы и не было .


Вам виднее, раз опыт у вас есть. Но не стоит верить всем на форумах, некоторые индивидуумы просто перепечатывают чужие посты, не задумываясь о достоверности информации...

А в главной паре


Если честно, то я был удивлен, что есть катушки со втулками вместо опорных подшипников ГП. Но т.к. втулка - это тоже подшипник (подшипник скольжения), то данный узел также требует должного обслуживания. Дефект по ссылке вызывает много вопросов :) , но одной из причин может быть отсутствие смазки.

ролике л/у


Не спорю, но при должном обслуживании можно ловить и без подшипника... На моем фримсе все было нормально, периодически разбирал и смазывал его...

кнобе менять


Свои мысли про замену подшипников в кнобе написал в мультовой ветке, считаю это лишним... И если нет люфтов, то не стоит и заморачиваться. Не факт, что при наличии люфтов установка подшипников решит проблему.

Чота ты очень многа вопросов задаёшь ...


Зато есть здоровая дискуссия, это так необходимо по твердой воде... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy если я верно понимаю, то люфты в катушках - это не из-за отсутствия шаров, а от точности изготовления механизмов. И чем эта точность выше, тем лучше (дороже) и катушка. Все просто и логично.
Собственноручно установленные подшипники - самообман. Люфты остались, но появилась уверенность в том, что катушка стала круче. Количество шаров не определяют класс катушки. Добив Ультегру шарами ни Твина ни Стеллу вы не получите.
По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Да, можно и так сказать... если посадочные сделаны через ..опу, то при установке подшипников крутиться будет легче, но люфты будут :) Что касается сборки, если в бюджете, то у дайвы она лучше и первый явный люфт я обнаружил на дайве лексе300SHL...

Количество шаров не определяют класс катушки.


не везде :) В мультах определяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я верно понимаю, то люфты в катушках - это не из-за отсутствия шаров, а от точности изготовления механизмов. И чем эта точность выше, тем лучше (дороже) и катушка. Все просто и логично.


Не совсем правильно понимаешь. Катушки японской сборки (например Шимановские) сделаны одинаково точно, что Стелла, что Твин, что Биомастер, отличия и цена в различии механизмов, материалов, и количестве подшипников в правильных местах. Так же одинаково сделаны катушки малайской сборки, которая действительно может уступать точности японской, и так же отличаются механикой и количеством шариков. У Дайвы то же самое. Все действительно просто и логично.

Количество шаров не определяют класс катушки. Добив Ультегру шарами ни Твина ни Стеллу вы не получите.


Абсолютно в точку, конструктив разный, и материалы, и сборка(если малайская). Добавлять подшипники в правильные места можно, а иногда просто необходимо.
Например Сертейт 13 - эта превосходная катушка нашпигована 10-ю шарами, в корпусе их даже с избытком (аж 7 штук!!!), тут все Шимано вместе отдыхают))), НО - не заменить на такой классной катюше втулки в кнобе и в подшпульном узле, это просто глупо, тем паче что справится даже ребенок. Вообще как то неприятно даже, что катушка такого уровня, и с кнобом на пластиковых втулках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker я считаю, что не нужно нам, чумазым, советовать им, продвинутым, куда и сколько шариков воткнуть. Вспомни катушки ЛМЗ. Что же тогда не втыкали. Смешно читать советы "Кулибиных". "Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать" М. А. Булгаков.
Нефть - народное богатсво! :biggrin: и с нас достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что не нужно нам, чумазым, советовать им, продвинутым, куда и сколько шариков воткнуть. Вспомни катушки ЛМЗ. Что же тогда не втыкали.


Считать то каждый может что угодно и как угодно, особенно деньги))). Я не призываю модернизировать ради модернизации, а лишь установить то, на чем сэкономлено. А довести до абсурда можно любое начинание :biggrin:
Ты вот зачем то палки модернизируешь с чумазой рожицей, хотя продвинутые япошки и амеры все там уже придумали и знают как правильно это должно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что не нужно нам, чумазым,


Вот и не фиг было нести свой твин на перемазку , они там лучше знают чего и как мазать ;) . А то, сам мигом побежал как купил к местным "Кулибиным " .
:biggrin:

если я верно понимаю, то люфты в катушках - это не из-за отсутствия шаров,


Втулка тоже подшипник , но в виду того что он подш.. скольжения имеет такую особенность как стачиваться .

если посадочные сделаны через ..опу, то при установке подшипников крутиться будет легче, но люфты будут


Правильно , но посадочные сделаны отлично . :)

Добив Ультегру шарами ни Твина ни Стеллу вы не получите.


Это да , согласен . Можно только чуть улучшить хар-ки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как то неприятно даже, что катушка такого уровня, и с кнобом на пластиковых втулках.



Вот это меня тоже поразило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker палки - это хобби и не нужно это трогать своими чумазыми руками! :biggrin:
А если серьезно, то мои удилки на тех же бланках имеют лучшие характеристики, чем серийные. Они и стОят дороже поэтому. Я не крою на фурнитуре и расходниках. И с меня всегда можно спросить за косяки (если они вдруг обнаружатся). Я отвечаю за качество и дорожу своим именем. Поэтому здесь есть прямой смысл в ручной сборке.
Катушка - это сложный точный механизм и тут лучше довериться производственникам. По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...