Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Nertus
Никто не говорит что заубер L–плохая катушка.
Дороховата больно. 8 рублей.. :(
С этого года в европе, на ебее например и в частности, с цельной ручкой зауберы продаются.

Тот аналог еще, между делом,– spro red arc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nertus
Никто не говорит что заубер L–плохая катушка.
Дороховата больно. 8 рублей..
С этого года в европе, на ебее например и в частности, с цельной ручкой зауберы продаются.

Тот аналог еще, между делом,– spro red arc.


L-ка идет в противовес CF которая тоже стоит 8000 рублей, но веса катушек то разные, как и исполнение. Против Spro ни чего не имею мой друг гоняет с ними.

149667_65hlw5.jpg.332967c668cfcc65edb6ad2e49b98334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nertus Спасибо! Оказывается - надо просто ноги волшебные иметь. Пинать кетайцев чтобы руками собирали, а не ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одлопез Комп Простор, где WFT с ее Зауберами покрутить вживую можно. Причем там есть модели Риоби, неведомы широким массам типа специальных силовых 5000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище который занимается ТО катушек приобрел Ryobi Slam Slar и уже написал краткий обзор, внутрь пока не лазил, если будет интересно сможет и по внутрянке все отснять и описать.

150124_dvl92e.jpg.ab70ab7097ff4b14d631a7ca9f56f7d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфты у них ад какой то у этих новых слэмов.


У каких именно? Цитирую: "Отмечу так же явные отличия Slam Slar от обычного Slam - это правильная ножка под катушкодержатель, система Slar (Spring Load Anti Reverse) и отсутствие люфта главной пары". Санек, который держал в руках и тот и тот Слем, знает что пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держал именно новый Слэм, ещё до выхода в розницу. От presso и ultegra разительно отличается люфтами, сравнивал параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB А у меня Заубер Л люфтит вообще меньше всех моих катушек.))) Правда они не девочки уже, но переборку прошли внятно, и мастер сказал что ими еще ловить и ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB А у меня Заубер Л люфтит вообще меньше всех моих катушек.))) Правда они не девочки уже, но переборку прошли внятно, и мастер сказал что ими еще ловить и ловить...


Блажен, кто верит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ты думаешь ? Скорее работа такая , а что делать .


А знаешь, что меня всегда удивляет? Вокруг столько талантов!!! а живем от продажи нефти, газа и леса, как страны третьего мира.
Про производство катушек я уж и не говорю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Заубер Л люфтит вообще меньше всех моих катушек.))) Правда они не девочки уже, но переборку прошли внятно, и мастер сказал что ими еще ловить и ловить...



Ловить то можно, но не всякому понравится. :biggrin:
Особенно если попробовал более хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про производство катушек я уж и не говорю...


Дык его и не было, серьезного производства то. Так, побочный продукт кое как лепили. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Ты уж совсем.))) Взять одной рукой за шпулю, другой за ось ручки да подвигать - это же проверить любой может. Катушка - вот она. И я ее со своим калдия кикс сравниваю, а не со стеллами.))) И ванкишами...

Я понимать что ты солидаризец Хомка, но свой моск-то иметь надо.))) С ним-то мы конкуренты, а помои лить он от Б научился что ли... ;)

Особенно если попробовал более хорошее.


Вот этого-то мне мастер и не посоветовал.))) Можно я его послушаю в этом вопросе? а как на Стеллу накоплю - так сразу... :cool: Пока - ну куча других трат на очереди... Вон в Стокмане сумасшедшие дни, а я люблю внятные продукты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Спиннинг Tict Grouper Game Upsetter S722M до 14 гр. Джиг колебалки воблеры в пределах теста спиннинга.Нужен совет по катушке.
Бюджет до 20тр-22тр.На что обратить внимание?
С Уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Спиннинг Tict Grouper Game Upsetter S722M до 14 гр. Джиг колебалки воблеры в пределах теста спиннинга.Нужен совет по катушке.
Бюджет до 20тр-22тр.На что обратить внимание?
С Уважением Сергей.


На топовые Шиманы японской сборки в размере с3000. На сколько денег хватит. Они все достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимать что ты солидаризец Хомка, но свой моск-то иметь надо.)


:) Я имею разные катухи , что заубер CF что WFT Заубер одна хрень , я её под твич пользую , т.е убиваю . А сравнивать их даже с ультегрой ( у меня почти убитая 06 ) нет смысла , это как Toyota Yaris и Daewoo Nexia .

я ее со своим калдия кикс сравниваю,


Ты сравниваешь убитую , не шибко топовую катуху со свеже выданной катухой с другой механикой . Ты сравни новую ультегру , техникум со своей новой и всё поймёшь . Я не против зауберов , но под свои цели , за свои деньги они нормальные катухи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держал именно новый Слэм, ещё до выхода в розницу. От presso и ultegra разительно отличается люфтами, сравнивал параллельно.


Интересно стало, а на какой выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Спиннинг Tict Grouper Game Upsetter S722M до 14 гр. Джиг колебалки воблеры в пределах теста спиннинга.Нужен совет по катушке.
Бюджет до 20тр-22тр.На что обратить внимание?
С Уважением Сергей.


16 New CERTATE 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Ванкиш браканул? В 20-ку не влезает?


Фрикцион до 4кг., а в палке дури немерено... Предполагаю, что она похожа на легаси сц от апии, а там дури немерено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты веришь в байки про слабые топовые катушки от Шимано? ;)


Не верю... :) У самого 3... Просто палка рассчитан под относительно толсутую плетенку... У твина и ванкиша в 2500 размере только мелкие шпули... Остается последовать вашему совету, т.е. с3000 или 2500 размер дайвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

японская удилка до 1/2оз! Откудова там дури много?


У меня 3 японские рокфишки, уверяю дури немерено... Особенно если они под ловлю чину или какого-нибудь групера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy возможно, но я о другом, я о надежности топовых шиман. Не смотря на CI4. Очень они мне нра! :thumbup:
Малый вес позволяет 4000-ки ставить на легкие палки. Это очень здорово. По моему скромному мнению, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy возможно, но я о другом, я о надежности топовых шиман. Не смотря на CI4. Очень они мне нра! :thumbup:


У нас многие в тему не въехали, им железо подавай и покондовие, хотя посмотришь японскую рыбалку по shimano tv и понимаешь, что наши условия эксплуатации просто тепличные по сравнению с ихними...

Малый вес позволяет 4000-ки ставить на легкие палки. Это очень здорово.


Понимаю, когда ловил только мясорубками, любимый размер по дайве был 2500R, 2508R, 2510R... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сравниваешь убитую , не шибко топовую катуху со свеже выданной катухой с другой механикой . Ты сравни новую ультегру , техникум со своей новой и всё поймёшь .



Это у тебя все убитое с твоим размером приманок.))) С моими - вряд ли.))) Так что опять - мимо. Ультегра 05 у меня была - тяжелая как чугунный мост, ход был ничего, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультегра 05 у меня была - тяжелая как чугунный мост, ход был ничего, кстати...


Ой, а заубер легче :biggrin: , сравни веса . И ход.

Это у тебя все убитое с твоим размером приманок


Ультегра 2000-06 стоит на ДТС до 15 и всё жива :eek: .

.))) С моими - вряд ли.)))


Хочешь я тебе продам эльфа 1000 и ты забудешь про всякую ... на твоих весах , (извини, но скорее ты чем эльф с твоими весами крякнет )
у меня он ещё с червём .
А так , тебе дырявый митчел самое то .
Рома от переклейки бирок и тюнинг раскраски катуха лучше не будет .
ИМХО - заубер имеет смысл покупать для убийства на пределе веса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об чем спичь?


О том что китайцы для WFT изготовили Заубер круче твоего ванкиша :biggrin: , и типо он кроме дизайна чем-то отличается от CF . :cool:
Я конечно понимаю - взятое надо отрабатывать , но и совесть надо иметь , ведь нас бывает и начинающие люди читают , их-то зачем обманывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...