Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

HG.
Странное мнение-мясо-всесезонно, а мульт-нет- явное заблуждение...ребята нормально ловят и зимой...я ловил в конце ноября при минус-3 с ветром- ниче работать мона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
а при минус 10-15 можно?
Думаю не только я болен на голову ловить зимой при таких температурах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак [?]
На сливах- бес проблем...при минус 10 точно, больше не пробовал, не из-за холода, а просто не было возможности....( это я про мясо)...точно также и с мультом...еси упереться то мона этой зимой попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мясо я не мажу зимой ничем. Когда тюльпан и второе обмерзают - я их либо в воду на несколько секунд, либо выдавливаю лед пальцем. Основная проблема мяса для меня - лед на ролике укладывателя.
А в мультах че надо/не надо мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
тока еси глазок...:)
я не парюсь смазываю при минусе...чуток помогает...от плетня многое зависит...сморя скока он пьет воды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь действительно,пачему бы и нет..
ведь ездят зимой на великах,удобней правда в машине,но если оч хоцца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс.. Вопрос от начинающего спиннингиста... А что творицца с мультом при -15 ? Такого, что не происходит с мясом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Брызгочки от мультов летят :)

На моей памяти два мульта погибли в результате облединения, попала вода, превратилась в лед и куда то этот лёд вклинился. Точно моделей я не помню - классика от абу, и мыльница от дайва.

Бороды зимой чаще случаются, чем летом. Даже если леска смазанная, это не спасает.

С мясорубкой же нет вообще никаких проблем.
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раша,хз.. например шпуля начинает крутиться при забросе..
некоторые дальнобойщики летом и то шары разогревают..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2HG. Сергей,как более продвинутый не подскажете, есть ли какая статистика по новой т.н. "бюджетной" линии Шимано как то Нексейв с 4 шарами т.е. 3+1.Вроде и новые разработки присутствуют и крутится нормально.Одним словом хоцца перейти на более лёгкий уровень по джигу,посему интересует- выдержит данный девайс пару сезонов не оч. активной эксплуатации? Пост о "помоечках" читал-хоцца конкретики. Заранее сенькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wikk
Должен выдержать, если его не изнасиловать случайно. Я отловил аэрлексом два года и он скончался, но я много ловил и часто. А нексейв - он попроще...
Здесь всё зависит от того, что вы хотите получить от рыбалки, удовольствие или рыбу? Если удовольствие, то я бы на вашем месте взял Ультегру. А если рыбу, то тут без разницы, она всё окупит...
HG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, где теперь в Питере можно сделать мелкий ремонт катушки?
Раньше можно было в Мастер-Фише(еще на Мойке) и в Альбакоре, где сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
ВОПРОС:
Подскажите, как обслуживать мульт. (как часто, чего мазать и т.п.).
У меня Banax Souinion - первым своим мультом жутко доволен, но разбирать побаиваюсь, хотя мясорубки пару раз в сезон перебираю. (Моя самая первая Катана еще жива, хотя уже не трещит - пять лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак, а есть ли возможность перенести показательное со среды на четверг? А то аккурат завтра в 19-00 Россия-Латвия/футбол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Может кто подскажет, где можно бы просвятиться информацией по катушке Surf Master(made in China) ???
В частности, особенно интересует модель Surf Master Extreme 2000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда выбирал катуху,на каком-то форуме наталкивался на мессагу о специфичности "родных" смазок Риоби-то ли там щелочность,то ли кислотность повышенная.Теперь найти не смог.Никто не в курсе-это гон или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросян такого рода:
у кенкрафт Зестер 1000 стала выскакивать из места крепления возле ролика душка лесоукладывателя.
Попытка раскуртить винт ролика и оценить причину ни к чему не привела - грани мнутся, а винт не шелохнется...
Может просто приклетить как-нить эту дужку, или что еще можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DPAKOH
Если этот "Зестер" из числа тех, что появились на свет в первые полгода после пуска китайской линии, то его проще выкинуть.  Но вот само по себе - приклеить дужку - как метод решения проблемы это не такой уж и нонсенс. Было у меня что-то похожее с одной и банаксовских катух, я капнул пару капель моментального клея, проблема ушла. Ловил после того более полугода, потом кому-то катушку отдал в полностью рабочем состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше фсё же контакт-гель,он позволяет в течении хоть и малого времени,но подкорректировать посадку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
дату его рождения не знаю - поживился в закормах Балачевцева. 8=))

За поддержку мысли спасибо. Правда гель надо искать ,а клей есть на столе... попробую, а там видно будет.

ЗЫ. При склеивании обнаружил дырочку в "корпусе" и дужке - вероятно при совмещении туда что-то втыкается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу TP.
У меня Twin Power 2500FA, просто по моим ощущениям Certate катуха более приятная в руке. Мне есть с чем сравнивать- первую катушку Риоби покупал в 82 или 83 году на Горьковской и с тех пор их побывало не мало, кстати очень нравится Абувский Соверен 3000, ловлю им до сих пор уже лет 5 или 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
И что - неужели "Соверен" петли не скидывает? Укладка-то у него отвратнейшая.
Сколько я помню отзывов по "Соверену" - это второй положительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
С "Совереном" 3000М я ловлю исключительно зимой и на моно диаметром 0.25-0.28.
Сброса петель не наблюдал, но при  -17, -20С бывает неприятный момент, не совсем корректная работа стопора обратного хода.( и то не всегда) Других явных недостатков мешающих рыбалке не замечал. При таких условиях глючат катушки и других известных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
С моно - вполне возможно, что проблем и нет. Но я уже забыл, что такое моно. Да и позиционируется катуха как силовая, поэтому с нехилой ниткой она бы сочеталась естественнее. Но столько было по "Соверену" матерных отзывов! Если милиметра три-четыре до максимума не доматывать, тогда он бород не скидывает. Но нафига нужна такая катуха? Вон берешь "Сишку", стоит в 3-4 раза дешевле, реально силовая, заполняешь ниткой под завязку и ловишь без проблем. Последняя пристойная абушная мясорубка снята с производства в 1995 г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.К.
К плетёнке у меня отношение сложное, джигом я не ловлю, тем более не для всех условий лова плетня хороша. Лососевых я предпочитаю ловить на моно и палки люблю среднего строя, а с катушкой проблем, кроме ниже сказанной, не было хотя леску наматываю как принято. Допускаю, что мне сней повезло т.к. брал её в Швеции. К "Сишкам", "Тикам" и прочим до 100у.е. отношусь весьма настороженно, как к обуви, не могут хорошие башмаки стоить дешевле сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры, поделитесь опытом - кто как, и главное в чём перевозит бызъинерционные катушки. Интересует походный вариант для рюкзака, когда стандартный рыболовный ящик не подходит..
С уважением, заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.
Главное отнестись с любовью - я заворачиваю их в свой шерстяной свитер и укладываю поверх всех вещей в сумку. За два года ничего плохого с ними вроде небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К. ,
А я не снимаю катушки. Чехол для удочек, 2 отделения, чтоб влезало с катушками. На катушки -тканевые мешочки с завязками - чтоб друг о друга не бились. В тот же чехол же рукоятку от подсачека, чтобы на усилия на излом, если вдруг появятся держала она, а не спининги. На спинигах и удочке - родные матерчатые чехлы, только подраспарываю снизу, чтобы катухер входил и завязать можно было на ручке. Удобно еще тем, что можно плетню дома в кольца вставить (обрезав кусок с предыдущей рыбалки) и подвязать сразу все что надо (поводок или застежку с карабином). НА воде же просто снимаешь матерчатые чехлы вставляешь колено - и готово к забросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,
Val, а насколько у этих сумок жесткие борта? Бывает, что рюкзак болтается в багажном отделении междугороднего автобуса или в поезде, выдержит ли сумка нагрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...