Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Рыболов.орг нечто подобное продает


зашел на сайт, на сайте такая фирма есть, но катушек нет, позвонил-сказали что уже таких нет и не будет....

я думаю они должны быть на Китайских рынках в Питере и стоить должны около 1500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что уже таких нет и не будет....


Ну, как пользователь данного агрегата, скажу, что Эксия все равно лучше. Так что, смотрите в сторону старой-доброй Ryobi ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан Ловил такой, тока недавно про неё вспоминал, но как то раз наступил на скобу ......,а за те деньги то что надо , кидал до 30гр, работала как часы... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня стоит выбор между двумя этими катушками Shimano EXSENCE BB C3000M и Shimano SEPHIA BB C3000S, подскажите для какой из этих катушек проще найти запасную шпулю, возможно к ним подходят от других катушек шпули, конкретно для этих моделей я не нашел в сети ничего, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит выбор между двумя этими катушками Shimano EXSENCE BB C3000M и Shimano SEPHIA BB C3000S,



Вот эта табличка посвежее будет и это первоисточник тыц Шпули - вторая колонка. Модельный год катушки тоже важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем СПАСИБО за советы в выборе катушки, в итоге взял обновленную 2014 года shimano exage 2500 fd.
Время покажет правильный ли сделал выбор или все таки надо было брать заубер и не испытывать судьбу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давно писал о катушке Line Winder Globe, нашел ее у двух продавцов на Полюстровском(бывшем Кондратьевском рынке) не далеко от м.пл Ленина, продавцы давно уже не продают такие катухи но двое продавцов после того как я споросил куда то сбегали и принесли такую катушку, один просил 2300, другой 2000руб за 2000 размер.

о чем это говорит, а о том что если вам нужна определенная катуха, которую вы ищите, но ее уже не продают или просто не можете найти то советую сходить на этот рынок, может и найдется, тем более там поторговаться можно, хотя у некоторых продавцов на некоторые товары цены выше чем в магазинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить на этот рынок, у некоторых продавцов на некоторые товары цены выше чем в магазинах)))


Поэтому давно не хожу на эту барахолку. На Кондратьевском в 80-90-е было интересно, вот с тех пор и тянет народ туда по привычке.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге взял обновленную 2014 года shimano exage 2500 fd


По обновленной не знаю, а вот старая очень деликатный аппарат и на джиг я бы ее не поставил.
При выкорчевывании из борща подтянул фрикцион до упора и теперь у меня хрустит механизм дуЖки :( Хрустит и плохо откидывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi У Шиманюг этот механизм малоотличим и во многих случаях взаимозаменяем.На свой Biomaster'08 ставил стойку дуги от Elf(важен год выпуска). Я к тому,что на твине и ексэйдже прочность этого узла одинакова.Stella другое дело,там почти всё металл.В SW моделях может всё иначе,не юзал.Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за такие деньги на америкосов смотрел, поинтереснее будет, ну или мне с квантумом просто так повезло, да и он верхний в линейке.

Quantum Kinetic PTi
QUANTUM TOUR KVD
Не рекламирую, так подкидываю идею, на ибее по 3-4 куса =)
В россии вроде представительства нету +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел Abu Garсia Citrus


Ну она попроще. У меня АБУшка новая есть, инфы накоплю, может отчетик набросаю потом. Пока нравится.
У них там конкретные распродажи, я смотрю:
http://ru.aliexpress.com/store...91784.html

http://ru.aliexpress.com/store...93083.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналин, у него видел..


моя катушка стоила в адреналине 15тыр, это даже смешно

pfluger Это митчел, ну для очень лайтовых снастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На катушке browning 640fd стоит втулка в ролике лесоукладывателя, хотелось бы поставить подшипник. От чего может подойти? А то часто бородит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На катушке browning 640fd стоит втулка в ролике лесоукладывателя, хотелось бы поставить подшипник. От чего может подойти?


Замерь габариты и сюда:
http://ru.aliexpress.com/store/1100018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,на новом фримсе(15г.) ручка вкручивается или как раньше -складывается? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак там вроде ввинчивается, хотя не уверен. Я ее на выставке крутил, ручку не откручивал, хотя люфта не было, кстати там в комплекте должны идти уже две шпули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Скажите кто знает на Daiwa Luvias 07 3000 от каких моделей подходит шпуля?


От любых, которые Real Four до 2010 г. выпуска и 3000-го размера (ну и 3012 конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на '07 Luvias 3000 подходит еще шпуля от катушки Jaxon XV(ZX) Machine 300, только она где-то на 20гр. тяжелее чем оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 грамм это очень много, я свою взвесил 60.48гр. Где то я на форуме видел продавали от KIX, ладно всем Спасибо за информацию, буду искать шпулю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 Где вы такую информацию набрали,я в инэти искал но не чего не нашёл


Да не обязательно специально искать. У всех катушек Daiwa Real Four шпули взаимозаменяемы. Есть, правда, один момент: к катушкам R4 выпуска после 2010 года шпули от более старых моделей подходят, но с небольшим ухищрением :) - нужно дополнительную шайбу ставить (со многими новыми она в комплекте с катушкой идёт), обратной совместимости, соответственно, нет. Ну а какие катушки являются Real Four можно, например, здесь посмотреть:
http://www.spin-review.ru/reels/daiwa.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,на новом фримсе(15г.) ручка вкручивается или как раньше -складывается? спасибо


Судя по каталогу вкручивается.

Пардон, не ту ссылку воткнул. Надо сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото там как раз шестигранник, т.к. там штифт-заклепка в месте крепления шестигранника и рукоятки. А на катушках (Daiwa) с ввинчивающейся рукояткой, рукоятка цельнолитая или цельнолитная, короче целая без всяких штифтов, заклепок и стержней. У самого в пользовании модели как с шестигранником, так и с рукояткой вкручивающейся в главную пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...