Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

vgi   
Rodion
Спасибо. А не в курсе от Аплауса 3000 шпуля к ним подходит?

Поделиться сообщением

Rodion   
vgi
Если опыт с Апплаусом не отвратил от Риоби,то в Акве(у Кондратия)-оч. приличные цены-Эксия до 2тр.(1850-1950 вроде,от "калибра"), а Зауберы чуть выше 2т.р.(2250-2450 или чуть меньше).

Поделиться сообщением

Cardinal   
Мир Вам живущие!
У знакомого забарахлила шимано-4000,может подскажите кому позвонить или куда съездить?

Поделиться сообщением

vgi   
wikk
Спасибо. Работаю недалеко - прям сейчас и схожу. Только иду посмотреть. Не умею я выбирать... а разные пробовать-тестить на воде не приходилось.
Собственно по этой причине и не задавал вопрос: "имею сумму N - посоветуйте"

Поделиться сообщением

wikk   
Привет всем! vgi Здаю точку где можешь подобрать себе катухер по кошельку.В маге "Клёвое место",что на Лиговке проводят, как мне сказали рекламную акцию.Почти на все катухи у них скидка 25%!Там довольно много бюджетных серий от Абу,Дайвы и Шимы.С учётом скидки нек-рые модели будут стоить даже меньше указанных тобой 2.5килотонн.Долго облизывался там на Шимовскую "Ультегру-2500" за 2 900 с копейками-енто практически оптовая цена "Эко-груп".Но так как уже приобрёл Эксейдж-то увы!Да,был тама в субботу так что надо поторопиться.А по поводу Банаксов хоть и нахваливает их везде К.К.-мне совершенно не понравились,ессно усё ИМХО.Удачи!

Поделиться сообщением

vgi   
ФМА
Опечатался в тесте Бальцера 2,70. Конечно же не 2-25, а 5-25.

Поделиться сообщением

vgi   
ФМА
Спасибо.
Есть необходимость заменить убитую катушку. Перечень используемых ранее - не велик. Есть nexave 2500 и апплаус 3000. Пробежался по ветке - из упомянутых и кратко описанных вроде под нужды и готовность раззявить кошелек подходит эта модель.
Есть вариант альтернативы?
На производителя не зациклен. (в основном заброс палками Карморан и Бальцер 2,40 - 2,70 /под Шимано 2,10 3-15 катушка есть/ с тестами 10-30 и 2-25, больше 35г. приманки не использую; моно около 0,2 или шнур 0,15 - 0,20; дорожка - только на время перемещения от точки к точке если на лодке, на дорожке в основном не везет, правда именно на одной "везухе" после 50 минут соперничества и убил предыдущую катушку, а так же подсак, и все навесы воблера...).
Да, забыл упомянуть, спиннинги - телескопы, вполне меня устраивающие, при цене которых в рамках 1,300 - 1,500 руб., совершенно не готов ставить катушки более 2,500 руб.
Готов выслушать предложения и обещаю прислушаться.

Поделиться сообщением

ФМА   
vgi
ун-г  Спорт, бывшая пл. Брежнева.  там раньше был пачти весь Банакс.
Мотолюбитель,Апрашка
Наст рыбалка ,Кондратий.

лучше сначала прозвоницца..
тока не панять,пачему именно Банакс.

Поделиться сообщением

vgi   
GORE
Banax Si750
в РП нет, на сайте москанеллы и по и-нету дилеров не нашел.
Нет ли еще вариантов?

Поделиться сообщением

GORE   
vgi
пасмари в РП или на сайте москанелла.ру( список их дилеров)

Поделиться сообщением

vgi   
Кто подскажет где есть выбор Banax Si по приемлемым ценам?И количество шпуль. Интересует 750-ка. /Может быть new.
Можно на почту - visakov(друг человека)macromir.ru

Поделиться сообщением

GORE   
hippie
Стиль- это Твин ПГ, Новый Твин, Стелла, ТД-Зет, Лювиас, Игнис, Сертэйт- это стиль- все остальное- профанация( как бы красиво это не было сделано)
Поэтому варианты такие за разумные деньги- Банакс Си, Новая Сишка(кста стильная), Херс, Лагуна от Дайвы..фсе...хотя некоторые люди к ентому добавят Райоби..но мне они не катят..

Поделиться сообщением

hippie   
GORE
Спасибо, но дело только в дизайне, мне захотелось половить на "стиль", так то с катушками порядок, жаль что барахло, очень надеялся, что голд- не только внешне легенда, думал, что и на практике.
Может подскажешь, что то (но за разумные деньги), какую нить   реплику со- "старины",работоспособную. :-).

Поделиться сообщением

GORE   
hippie
разницы должно быть ноль...но привозными митчелами я не ловил...
Кста ты вот говоришь шо хвалят митчеловские катухи( голд)- а ты посмотри кто хвалит? Тама нету ни одного серьезного рыбалова...:) все в прошлом...щас нормальные разработки митчелла к нам не везут...последнее шо я видел это футурная матчевка- очень прикольная, но на тест ее не давали поэтому по рабочим хар-кам ниче не скажу....
в опщем так
Митчел-г...под спин
Банакс- рулез в этой ценовой группе
далее (дороже) шима и дайва....фсе
даж не надо задумаваться!

Поделиться сообщением

hippie   
Да, но вопрос все равно меня очень интересует, Гор ,разница есть- забугорный митчелл и наш?

Поделиться сообщением

make1   
BMW
Это понятно. Просто я предположил, что короткий жесткий спин (тот был 30-60гр) не отыгрывал должным образом сопротивление воблера, соответственно, нагрузка шла на катушку практически напрямую и ее колбасило от этого. Собственно вопрос в том и состоял: катушка умирает, или это такой воблер, или надо менять что-то в этой жизни?

Поделиться сообщением

BMW   
make1
Если воблер оказывает силонье лобовое сопротивление, то вершина спина начинает изгибаться больше чем обычно. Это понятно. Т.е., в момент работы воблера хлыст будет згибать-изгибаться, т.е. колбасится.

Поделиться сообщением

make1   
BMW
Спасибо за совет, однако я не понял почему катушка при использовании именно данного воблера привратилась в "вибромассажер"? К слову, тот спин я сломал на следующий день и восстановлению он не подлежит. Может присмотреть что-то под мульт? Сломанный я иногда применял под мыльницу, но из-за отсутствия опыта через час-другой менял на мясорубку. Но мульт нравится.

Поделиться сообщением

BMW   
make1
Это спин.
Мощьнее? А зачем? Больше - не значит мощьнее, а значит БОЛЬШЕ и ТЯЖЕЛЕЕ.

Поделиться сообщением

make1   
Добрый вечер!
Вопрос к специалистам. На протяжении двух недель гонял шнурков на мелководной и закоряженной речке. Для данных целей арсенал приманок сформирован давно, но в последний момент прикупил новый мелководный резиновый воблер от Дуел. Во время его испытаний (очнь крутые он создает колебания!!!) Д. Регал 2500 Ф колбасило по всем направлениям, думал развалиться! Вместе с тем, с другими воблерами, даже Хардкорами, она не дергается и ведет себя на все 5.
Вопрос: катушка умирает или для данных моделей воблеров необходимо что-то помощнее? Возможно ли, что это неким образом зависило от спина (Банакс Енерджи 2,1 )? На всякий случай хотелось бы присмотреть катушечку помощнее и на спин 2,7 10-40. В основном ловлю на воблеры и колебалки от 10 до 40 гр. Заранее благодарен за советы!

Поделиться сообщением

ФМА   
много Банакса (катух) было в у-ге Спорт,Шаумяна.
но если чессно,катухи Банакс делать так и не научился..

Поделиться сообщением

Rodion   
По Банаксу вроде в Акве был ассортимент раньше,сейчас не знаю...но Риоби там-точно самые дешевые в городе.

Поделиться сообщением

BMW   
WebRacer
По Дайве - Дайва Спб. Разъзжая, 44.
По Банаксу - ХЗ. У Москанеллы тут магазов нет. Надо просто искать. Может есть в Дикой Реке Басков пер. 13/15.
Зайди в тему Рыболовные магазины - это вотчина Рыбацкого Подворья. У них вроде есть и то и другое. По прайсу - ноу комент, не знаю...

Поделиться сообщением

hippie   
М фрундзе
Универмаг им его же
4 этаж
магазин рыбацкое подворье
Может и не дилеры ,но есть много чего

Поделиться сообщением

WebRacer   
BMW
я бы рад у дилеров в фирменных магазинах - да где ж их взять-то???
ну назовите хоить один адрес!!!

Поделиться сообщением

Val   
Автор: психолог
Тема: Рыболовный спорт
Дата: 23.08.2005 11:36
_

Уважаемые участвующие в обсуждении состязания с господином Хиппи, огромноая к Вам просьба свернуть нахрен это обсуждение, так как из-за оного данная ветка форума превратилась в мусорное ведро, заполненное по самое некуда флудом.

Фсе повторяецца...

Поделиться сообщением

hippie   
VDA
я- то думал, что все шутят
На апрашке есть приличные магазины?
Я там иногда спирт для спиртовки покупаю, паленый
Один магазин знаю- атолюбитель, о каких речь вообще?

Поделиться сообщением

Philips   
hippie
У меня тоже лежит в столе. Люблю ей пощелкать очень характерный звук. Но ловить на неё я бы уже не стал.

Поделиться сообщением

VDA   
в Апрашке есть 3 магазина - вход с Садовой - о каком именно речь?

Поделиться сообщением

hippie   
Philips
Ловил и с удовольствием, я люблю попробовать что то новое(забытое старое), и ничего плохого сказать не могу, нормальные катушки, без единой поломки, до сих пор живы.

Поделиться сообщением

BMW   
WebRacer
В Апрашке ценник как на атомные лодки.
Ищи у дилеров в фирменных магазах. Остальные всё равно берут у них, но чуть дороже...

Поделиться сообщением

Philips   
hippie
Как долго ты на них ловил? И ловил ли сам? Или видел как ловят?

Поделиться сообщением

hippie   
aglinsky
Закрытые катушки- не для зашиты  от УФ, в свое время- это был хит ,очень популярны в мире, смысл- в простоте, внутри шпенек, который держит леску, принажатии клавиши- он топится и леска свободно сбрасывается, при повороте ручки- он встает на место, а "купол" служит ограничителем. Ну и защитой конечно, + никогда не бывает бороды, самосброса и прочих радостей открытой шпули.

Поделиться сообщением

Val   
hippie
Понял. "но если хочется совсем удобное и простое и неубиваемое, с леской(только)
-то да" (с). Побежал закупать ...

Поделиться сообщением

BMW   
Val
Я имел ввиду не однозначно Дайва, однозначно РАЗМЕР 2500 у Дайвы. А сишка 750...
А то сразу "продвигатели Дайвы".
Я не продвигаю Дайву, а задвигаю всё остальное :))

Поделиться сообщением

hippie   
Val
Нет конечно, но если хочется совсем удобное и простое и неубиваемое, с леской(только)
-то да. Проще безинерционки нет ничего, а закрытая- еще проще.( в использовании)

Поделиться сообщением