Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

В догон.
Если не найдешь ремонта, не выкидывай.
Вдруг твой ролик-противозакручиватель к моей подойдет? Куплю за разумные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак, спасибо, но я обзвонил все магазины. Правда к Ивану не обращался.
Я уже похерил мысль о ремонте. Купил другую катушку. А вот если Док свою не сможет починить - продаст мне ролик - вдохнет новую жизнь))
Ибо дужка от 3000 ему точно не пойдет, а вот его ролик мне  - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion,
пойди в НР на кондратии и купи апплаус 2000 за 1600. Он там последний. Такие же апплаусы в ОКее за 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А починил я ее. ручку и лескоукладыватель, :), так что ничего из запчестей не осталось и новых деталей не потребовалось. Главное слесаря хорошего найти и усе..... ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Я понимаю, что выбор катушки дело во многом субъективное. И все же. Стою перед вопросом приобретения новой мясорубки для спина 10-30. Понравились daiwa laguna 2000, но вчера по совету друга глянул еще ryaobi zauber, тоже вполне достойная вещь (в этой ценовой категории 2000-3000 тыщи). Отсюда вопрос: какие будут мнения по поводу этих катушек, или других аналогичных. Сэнкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риоби вообще надежные катухи делает, Апплаус вообще меньше 2000р стоит. У меня товарищ ее 3года юзает и никаких претензий не имеет. А Заубер, говорят, еще круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый [?]
Уверен?? Про Райоби?

eugene l. [?]
Лагунку посмотри, за свои деньги(2000 рэ) нормальный катухан...Еще есть Банакс, тож в поряде...Юзаю данную фирму 3 года....из нареканий бывает тока еси искупаешь катушку...приходится смазывать...посмотре Банакс СИ700, Новая Си(но по ней мало откликов)....у меня с приятелями на вооружении 5 банаксов- 3 сишки, 1 гера и 1 саинт...пока все положительно, хотя саинт мне не понравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еугене 1.
судя по тесту спиннинг не шибко дорогой и "широкого профиля"?  Другими словами от катушки не потребуецца многого?
и Лагуна и Аплаус обе с мгновенным стопом,без "бесконечника" .  У Лагуны побольше шариков в нужных местах, у Аплауса конструкция шпули более удачная.
Отдав свои два,купленых в разное время Аплауса в профилактику получил резюме о большой разнице в их обгонных муфтах(стопор мгновенный). Со слов чинильщика более позднекупленная внутрях похожа на китайскую игрушку.
в Лагуне не ковырялся..
Банакс похож на продукцию отечественного  автопрома(такое же тупое, капризное и немазаное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuyJin
Разбирай на здоровье, главное, чтоб после сборки лишних запчастей не оставалось. И вместо "Салидола" смазку лучше брать фирменную, типа "BALZER". Продается везде (во всяком случае в Выборге есть), стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще о катухах...Забыл адрес сайта где много катух продается и всего остального. Многие должны знать его...А я забыл... Там  типа Кабеллас ...ну короче скиньте ссылку если не в падлу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuyJin
Для того, чтобы заказывать на КАБЕЛАСЕ, тебе потребуется карта имеющая международное хождение, дебетовая, либо кредитная.
У них 2 вида доставки - обычная (морем) - 20%, и экспресс (UPS) - 40%.
Обычная - очень долго, порядка 3 месяцев.  Но стоит 20% от стоимости покупки. Получаешь на почте (если не сопрут).
Экспресс - от 1 до 2 недель. Из UPS звонят и интересуются, куда привезти посылку.
ВАЖНО : при доставке экспресс - сумма посылки + доставка не должна превышать 5000 руб. В противном случае попадаешь на таможню - 15% + 18%НДС + услуги брокера (у UPS около 1800 руб.). При доставке почтой - сумма возрастает до 10000 руб.
В неделю только одна посылка - иначе превышение халявного потолка (стоимость посылок суммируются).
Ещё один момент - в адресе доставки не должен быть адрес юридического лица - иначе таможня. UPS доставляет до 16.00 . Нужно им позвонить и попросить привезти на работу.
Ну, в общем, если вопросы будут - в личку.
А вообще классный магазин, я у них много чего купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GuyJin
Седона - у меня, тысячник. Работает тихо, без боя, очень приятненькая. Но (брал в Аргентине за 100 usd), укладывает леску не вседа хорошо, иногда проваливаются витки вниз, и заброс тормозится. ИМХО, за эти деньги можно рассмотреть и другие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры. Понимаю что задаю провокационный вопрос но стою перед выбором катушки для дорожки и не могу определиться.(предыдущая окума металоид 30 умерла за год). Денег 1500р. За большее жена голову открутит. Спининг 2,7м. тестом 15-40 ,место ловли ЮБЛ и Залив. Предыдущую инфу читал.
Требования к катушке:1.Неубиваемость. 2.Чтобы не перекручивала шнур. 3.В сентябре едем на Ахтубу и с весами 30-35гр. работать придётся именно ей.
Размер примерно 3000. Выбор:Shima Catana, Daiwa Samurai 3i или 7i, Banax ISO, Globe Line Winder. Не бывает удовольствия в одном флаконе но так хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс,
ИМХО: В этом диапазоне из предложенного наверное Бананакс или Глоба (если найдется, кто присоветует). Катана на таких весах убъется сразу. Самурай - не самая удачная катуха у дайвы. Вообще-то я предложил бы ДАМ (серия АТ) как идеально подходящую под описанные задачи (или аналог, если уже не выпускают). Но здесь эту марку обсуждать не кузяво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Полностью согласен, по поводу ДАМ (серия АТ). Весьма неплохая мясорубка по соотношению цена/качество. 2 года отработала на троллинге, была подарена фишеру и отработала еще 2 года. Без залезаний в исподнее... т.е., никак не обслуживалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Дайвовском магазине и покрутил в руках Regal4i размером 3500. Вроде приятная катуха и по деньгам нормально. Говорят она пришла на смену Samurai3i. Есть ли по ней какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
а ваще посмотри китайских мультов,их как и Невскую не убить(тк нечего убивать),да и по делу будет.На дорожку мясорубка не в кайф по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то под мульт нужен другой спин с хитросделанным катушкодержателем. Пока склоняюсь к Банаксу. Знаю что их продают в ун-ге Спорт. На днях поеду- посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
Катушкодержатель там такой-же. Вопрос в курке и кольцах.
В "Спорте" не покупай. Там отмороженный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА [?]
я привел статистику:)..у мине банаксы в поряде...как и у друзей..
Райоби- убиваются быстрее чем банакс..
так что я не вижу причин покупать аплауз- еси через год мне его придется снова покупать...у тебя он отходил 2-3 сезона??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
Хотя-бы на Кондратии. Маг. "Аква". Больше ничего говорить не буду. Ща по почкам надают... за рекламу... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОр
у меня "отлежал"..
у Жереха отходил и в хвост и в гриву, и ходит до сих пор без нареканий и с пастаянным насилием в твоём панимании(тысячник на 35-й Меге-трёхе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
вот и я перед тем же выбором. И у приятеля видел/ловил, и в магазине смотрел zauber приличная вещь. с другой стороны чуток дороже daiwa laguna, так что фиг знает. Но думаю 3 сезона откатает заубер без нареканий, и дизайн симпатяшный, и !!!передний фрикцион!!!, и компактная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. ,
На выставке весной купил "Заубер 2000". Сейчас очень активно неделю её "поюзал".
Выводы такие - ещё раньше заметил - при намотке "плетни" у переднего бортика шпули образуется "горб", к-й шайбами не убрать. Бэкинг вообще противопоказан - только ситуацию усугубляет, да и сама ёмкость шпули не велика. Ход достаточно мягкий - без нареканий. "Минус" - иногда при забросах "плетня" "захлёстывается" за регулировочную ручку тормоза (на шпуле), что ведёт к завязыванию узла на "плетне". Попробую ещё подрегулировать, но надежды мало. Таких проблем не встречал на "Ультегре", правда она подороже чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
нескладухи и правакация
твой минус из разряда лженаучной фантастики
неизлечим тока провал в намотке из-за излишней длины шпули
какой же шнур ты мотаешь на 2000-к,коли шпуля тебе кажется маловастой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...