Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Сам решил из чувства противоречия купить Митчелл Маг Про Лайт пересылкой от буржуев.



Да, мотивация аналогичная, меня тоже раздражает нынешняя цена на типичный воркхорз типа Ультегры и Калдии. :)
в личке у тебя висит мое письмо - с месяц уже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, не вгоняй меня во флуд. Меня изначально царапнула фраза

Позиция по Митчелам правильная


Ты ведь стал смотреть на него по рекомендации КК. А такие указивы можно рассматривать только как повод для начального интереса, но никак не причину для экстренного набега на магазин. И тем более не надо агитировать окружающих. КК минимум две статьи в месяц сдавать надо, он должен тестировать все подряд как энерджайзер. Откуда у него опыт длительной эксплуатации данной катухи? Вот после того как появился начальный интерес, надо смотреть отзывы реальных пользователей, купивших за свои кровные. А там уже не так все однозначно. У меня сейчас полная запара, до компа только на полчаса вечером добираюсь. Если интересно, через неделю распишу одну историю с такими рекомендациями гуру. С цитатами и ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork дык по рекомендации КК я только идентифицировал их на витрине. :)
А вот по 63 фоткам коллеги с Озерков - уже попросил достать покрутить.
Легкая, ход приятный.

КК минимум две статьи в месяц сдавать надо, он должен тестировать все подряд как энерджайзер.


Это он сам рассказал? Или его работодатели? ;)
с учетом того что он написал хвалебный отзыв своим трехлетним трекигам. попутно облажав кроссовки этого же производителя - не похоже что у него крайняя запара. Статья по мультам - тоже не очень их продажи поднимет... Хвалит Зенак за 23 килорубля, но при этом утверждает что найти лайт-параболик в низком бюджете - не проблема...

Если интересно, через неделю распишу одну историю с такими рекомендациями гуру. С цитатами и ссылками.


Естественно, интересно.
Кстати - регулярно у меня складывается впечатление что для теста гуру фирмачи выдают нерядовые экземпляры... Но это уже на совести фирмачей...

ЗЫ - ты видел у меня что я к примеру корморан Х-Пауер кому-то советую??? ну да - шпуля интересная, но ход жуткий... пенны лучше! ;)
Позиция по Мителам-Пфлюгерам - магниевая катушка меньше 200 граммов за меньше 200 баксов. Что не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



вполне приятственная катушка за свои деньги. брал на тест под микру. со шнуром ПП дипхантер 0.06 адекватно сработалась. за 3 рыбалки петель небыло. укладывает шнур приемлимо, при желании можно наколдовать с шайбами)
Но я бы обратил внимание на наски новую в 2000 размере. как то она более приглянулась по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Mitchell Mag-Pro Lite 500 серьезных претензий пока не имею. Единственный эстетический косячок - громкие щелчки при откидывании-закрытии дужки в сравнении с DAIWA.
Намотана монка, кладет ровно. Хороша в апстриме благодаря высокой передатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АСПРИМ это что?


Гош, только такой весельчак как ты может жОстко шутить, имея два горчиШника. :biggrin:
Апстрим в нашей теме - это заброс в направлении вверх по течению с последующей проводкой приманки вниз.
На здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Mitchell Mag-Pro Lite 500 серьезных претензий пока не имею.


А по Вашему мнению для микроджига со шнуром с весами 1-5 гр пойдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Вашему мнению для микроджига со шнуром с весами 1-5 гр пойдет ?


Однозначно и утвердительно не скажу, пока еще не пробовал с тонкими шнурами... А в остальном - подойдет. Ход плавный, вес небольшой, к повышенной передаче можно привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:К Mitchell Mag-Pro Lite 500 серьезных претензий пока не имею. А по Вашему мнению для микроджига со шнуром с весами 1-5 гр пойдет ?


Экзотика, блин. :) А чем вот ЭТОТ-ТО плох? Цена та же. Передатка нормальная, "спиннинговая", а не "матчевая", как на Митчеле. Весит на 29 (!) грамм меньше. Для УЛ самое то (ИМХО).
Юзаю два сезона со шнуром 0.06 мм от Мамоя. Нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотика, блин. :) А чем вот ЭТОТ-ТО плох? Цена та же. Весит на 29 (!) грамм меньше. Для УЛ самое то (ИМХО).


Э-э-э, задумался. :biggrin:
Просто раньше с ебаем дел не имел, а так "на два чатла дешевле" (с)
Но почта россии меня пугает.
Но цена в магазах 9500 меня пугает сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но цена в магазах 9500 меня пугает сильнее.


Я свой за 6100 покупал. Здесь. Нулевый, "муха не сидела" (со склада).
Так что, было бы желание. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вот ЭТОТ-ТО плох?


Не буду говорить плох или хорош. Просто CI4 - это пластиковый корпус.
А Mag-Pro - магниевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто CI4 - это пластиковый корпус.


Ну тогда и все наши удочки "пластиковые". :) Корпус Дримлайнера - тоже. По большому счету. ;)
(CI4 - углеродный материал, созданный на основе карбона и полиамида. Изначально разработан для велокомпонентов Шимано, а там нагрузки по-боле будут. (Сщас придет Рома, думаю он лучше расскажет. :) )
А вообще, мне как пользователю, абсолютно по-барабану из чего сделан корпус (ротор там тоже, по-моему, из CI4). Как-то в этом плане я Шимано доверяю.
П.С.: А вот на Дримлайнере я бы пока летать не стал... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто CI4 - это пластиковый корпус.


А чего этого бояться? Каким должен быть корпус? Главное, чтоб в этом корпусе стояли правильно правильные подшипники! :thumbup: Или я не прав? Здесь главное - качество сборки и качество комплектующих, а материалы корпуса всё-таки не столь уж и важны (не совсем верное слово подобрал...). Да и ведь речь идет о нормальных катушках от нормальных производителей? Или я что-то не догоняю?
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Ты сам-то в колхоз вступил? - Нет? А чего тогда агитируешь?


А чего? Я сезон открутил РАРЕНИУМ на "мордатых ладожских барсиках" и ничего! Как была катушка, так и осталась! Без люфтов и работает! тьфу-тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ведь речь идет о нормальных катушках от нормальных производителей? Или я что-то не догоняю?

Пилота не догоняешь :cool: Он таперя на хранцузрфф пересел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к повышенной передаче можно привыкнуть.


Митчелы уже есть медленные, крутил. 5.2.
Патриархи - не разбирался.

Каким должен быть корпус? Главное, чтоб в этом корпусе стояли правильно правильные подшипники!


Дык корпус-то должен быть жестким, иначе хлябать все будет...

(CI4 - углеродный материал, созданный на основе карбона и полиамида.


Чудес не бывает - магниевые шиманы этих реально дороже вроде...

Изначально разработан для велокомпонентов Шимано, а там нагрузки по-боле будут.

Понимаешь - не в курсе я когда все эти части с посадочными местами выбрасывают - ежедневно после каждой гонки-этапа али через раз...
Там чуть за другим погоня все-таки - за весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ну и прально! :biggrin: В топку Рарениумы! Непаравильные катушки, легкие слишком, "пластмассовые" поди...
А я вот себе, в следующем году, наверное еще один прикуплю (S-ку, с мелкой шпулей -
. Хоть и не надо, вроде... Но надо. Нравится, блин. :) ВОТ ТАКУЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку Рарениумы! Непаравильные катушки, легкие слишком, "пластмассовые" поди...


???
Не у всех же щастье их брать по 6100. ;)
Патриарх его полегче даже... И те же бапки, никого просить не надо ни о чем...
Вдогонку - американец - все-таки чуть с другой идеологией, судя по лесоемкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриарх его полегче даже... И те же бапки, никого просить не надо ни о чем...


Что есть "патриарх" я не знаю, а "просить" мне приходится Свояка (раз в год, под Новый Год, после первого литра 12-летнего виски :biggrin: ), чтобы он не забыл приехать в город и продлить договор. Усе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе катушек размера от 2500 к весу модели нужно подходить обдуманно.
Во-первых, предполагаемое облегчение уже не так явно ощущается в собранной снасти вцелом.
Во-вторых оно не всегда во благо. Некоторые палки просто "просят" мясорубку потяжелее... :eek: для баланса.

Нравится, блин.

- это неоспоримый АРГУМЕНТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые палки просто "просят" мясорубку потяжелее... для баланса.


Согласен. Я их на дорожку использую. :)

- это неоспоримый АРГУМЕНТ!


Для себя - ДА. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех же щастье их брать по 6100.



Даже если бы и так, то если пересчитать мой старенький трехлетний EXAGE 2500 FA в рубле/обороты, то никакому РАРЕНИУМу его еще долго не догнать по эффективности капиталловложения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb написал:
Нравится, блин.
- это неоспоримый АРГУМЕНТ!


А я вот тоже удовольствия люблю! Поэтому и езжу на рыбалку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой старенький трехлетний EXAGE 2500 FA


EXAGE я тоже люблю. Правда, в спиннинговой линейке его у меня нет, но вот в поплавке - ОСНОВНОЙ инструмент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аже если бы и так, то если пересчитать мой старенький трехлетний EXAGE 2500 FA в рубле/обороты, то никакому РАРЕНИУМу его еще долго не догнать по эффективности капиталловложения


Завидую тебе Сергей..
У меня Серты через год летят..Наверное ловлю не так...Или не тем.... :(



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Серты через год летят..


Вот ты еще о Твинах также отзывался, Слав.
Расскажи подробнее. Условия, частота ловли, веса и проч.
Фото угорбленных ГП приветствуются.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Согласен ..фото надобно...Будет..К сожалению совсем угробленные-в гараже..Но..свидетели имеются..
Вот кстати и комментарии..
С грустью признаю ,что КК прав-а хороший понт-он недолог...
Насчет Твинов...Не все модели были живучи...F- до сих пор в гараже в качестве запасного варианта...PG-наверно и сейчас бы поменял на любой Серт..Но их нету...Но как бы катушки пока есть-для меня это-расходник-поэтому напишу честно и с фото...
1 Самые первые Сертейты (темно-синие) Вообще жесть...Менее полугода..Как были сломаны обе рукоятки ,потеряны заглушки (резьба очень короткая-думаю многие меня поддержат)Заказ рукояток -и заглушек недешев ..На столе ..кстати-выточенная слесарем ,а рукоятка просто склеенная наглухо..2500-убита совсем-валяется в гараже..1500-в таком полуреанимационном виде еще жива ,благодаря только работе в весами до 10 граммов..
продолжение следует
Кстати у обоих отвинтились (сами) и на одной потерялись ролик лесоукладывателя вместе с комплектухой..
Работал 2500 весами до унции с периодикой 2-3 раза в неделю максимум.
1500- почаще-но веса легкие

52559_5ejw0o.jpg.0ff8f632401dcf0ab7e57ecfea6331b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем далее 2500 первый Сертейт поменял на модель 2500R custom
Рукоятка уже заранее была правильнее..Ресурс чуть поживучее за год эксплуатации на весах ..в основном до 25 граммах ..подразбилась-но еще жива..Правда периодика рыбалок в этом году поменьше была...
Но на Нарове (на нормальных рыбах )работала уже...со скрипом..
Поэтому ,когда нужно было либо веса побольше ..либо нагрузки заменял 2000 TEAM DAIWA-CU..Ей уже более 5 лет плотной эксплуатации-но и сейчас она выглядит более долгоиграющей...
Подвиги её описывать не буду..(очень много)

52560_mdqepg.jpg.1a5322d47dfc889e5371057a57ccf1e9.jpg

52561_z80xav.jpg.7cefd78363508829cb827917f3936573.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для весов более серьезных до 2х унций и возможно поболее был взят Сертейт HD custom 3500//Но ловил большими весами не часто-хотя претензий к нему нет..И тяга и укладка..Вспомнил слова одного старого технаря ,что Дайва начинается с 3000 размера..И соглашусь с ним ,что до этого размера катушки маложивучи ,несмотря на ....нереальную стоимость..
Поэтому снова полюбил бы Шимано-но ;) (КК-мудр)
Блин дорогущие модели год от года ,несмотря на навороты делаются все менее живучими...Тим Дайва и SS-2 тому пример..
Но попала мне в руки (как -то относился к ним..немного свысока) Риоби Заубер...вот вообще косяков не нашел ,кроме небольшого несоответствия металлов на червяке и бегунке..НО СТОИМОСТЬ минимум втрое..подшипники японские..укладка замечательная ..И вот при крике о весе ;) -не полезу в каталоги....все наглядно..
3500 Кастомный Серт и 4000й заубер...Причем рукоятка у Заубера удобнее ИМХО ессно..Вот как-то так...И дело наверное не в моих чувствах к той или иной фирме,а в рациональности использования средств..Замечу-мне нужны ЛУЧШИЕ механические свойства (укладка ,тяга,и тп)вот и задумался :cool:
зы Я Вас любил..Любовь еще быть может...
Но стоимость её меня тревожит.....

52562_qcorfp.jpg.7ae47d475018cf99ceec6782c505a030.jpg

52563_8vwpd0.jpg.9865075cd1b353ce63c5cb52dfda3ef8.jpg

52564_cjevgf.jpg.b2a1020d508d6b3718454220acd138f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе катушек размера от 2500 к весу модели нужно подходить обдуманно.


Серёга а менее 2500 необдуманно? :eek: :)

Некоторые палки просто "просят" мясорубку потяжелее... для баланса.


Зачем они нужны? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите знатоки катушечку фирмы Shimano. Бюджетной и средней ценовой категории, ловлю на приманки от 3.5 до 25 грамм. Заранее всем СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notna10
У разных людей - разное понимание "бюджетного" и "среднего".:)
Проще было бы бюджет этого дела обозначить,я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и мне даже известно. Бюджетные до 2т.руб. средние до 10-15 т.руб.,но меня интересуют бюджетные и средние до 4т.руб например nasci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...