Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Спиннинг РЕСТИВ 8-35 ловля в траве и немного потяжка вобов хаски джерк140,макс рап150,ион 130 и тд.Этот сезон пользовался соло2500 понравилось, вот думаю стоит ли пробовать фримс или купить соло -калдия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил катушку Mitchell Mag-Pro Extreme 500 (Соответствует Shimano 2000).


Покрутил и маг про лайт, и экстрим, с твоей подачи, сегодня. Ход точно не хуже Калдий, сами легче.
Вторая шпуля, конечно - :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис за 15 уже при желании купишь 11 Twin Power 2500 внутренний японский рынок. его и советую. с размером и лесоемкостью шпули уже сам определишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите, может кто знает где есть в наличии такая катушка Shimano Symetre 750 FI. цена не принципиальная. желательно в лп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Размер «9525» не имеет аналога под маркой «Митчелл», 30-й соответствует митчелловскому 500-му

http://www.daily-fishing.ru/sn...o_extreme/

ХОТЯ с 2013 года обещают:

Mag-Pro Extreme 200
Ratio: 5.2:1 ; Bearings: 9+1 ; Capacity: 0,18mm/110m ; Weight: 160g ; Spare Spool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис

Инжапан тебе в помощь, полтора года назад покупал там за 12ть
http://injapan.ru/auction/g119243563.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на 50% процентов парк своих безинерционок. Одни поизносились, вторые не устраивали.
Взял Кадию 2500 10 года. 230 грамм. Ни люфтов ни шума. Конфетка!

А намотка идеальная без всяких регулировок-нитка 0.6. Завтра погоняю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
А можешь спросить у боссов М-лы что слышно по поводу нового банаховского "херса" (тот , который с НЕскладывающейся ручкой). Будут возить или нет . Если-да , то какие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем она правильная и по чьей ИМХЕ? КК?


Моей. Вещь с бархатным ходом, весит мало. На Провокатор до 10 напрашивается к лету ближе, калдия на нем - перевес. Но мне лучше не в 500, а меньше, и медленная.
А КК спасибо что озаботился ее открыть народу. И тем спасибо кто ее разбирал-тестил и по ссылке выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Я без наезда. К концу сезона захотелось странного. А то все Шимана да Шимана. Зашел на сайт КК, а он там рассказывает только про этот Митчел, одну Тику и один Корморан. Типа Нормарку сторонний тестер не нужен, у Дайвы другое лицо в России и т.п. На такие рекомендации как-то вестись не хотца. Если аргумент "хачунемагу", тады ладно. А если хотца большой и длинной любви надо посмотреть на чей-то продолжительный опыт. И не КК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хотца большой и длинной любви надо посмотреть на чей-то продолжительный опыт.


Ну вот есть ебей, а на нем топрейтед сейлор, продающий Пфлюгеры Патриархи (американское название Митчелов).
При попытке впарить унылое гомно на этом сайте по обоснованным отрицательным отзывам в достаточно малом числе - можно выбросить комп, интернет и репутацию. Сразу.
Однако Патриахи смело продают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

При попытке впарить унылое гомно


Флюгеры и Митчелы с такой ценой унылым гумном быть не могут. По определению. Но задорным гумном быть могут. Могут быть врожденные косяки, о которых мы пока не знаем. Просто уровень продаж меньше, чем у ШимДайвы. Я тут покрутил вдвое более дешевые Penn'ы. По сравнению с равноценными Дайвами ход впечатляет. Но опять, как у всех американов, ноль вменяемых отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал утверждать, что Pfluger это американское название Mitchell. Всё таки различия явные, как внешне, так и по весу. И далеко не факт, что уровень продаж Pfluger-ов на американском рынке меньше, чем Shimano и Daiwa. Судя по количеству предложений, как бы не наоборот. Ну и соответственно и отзывы надо искать там, где эти катухи пользуют, т.е. в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

Ну и соответственно и отзывы надо искать там, где эти катухи пользуют, т.е. в штатах.


и соответственно ремонтировать тоже там, где эти катухи пользуют, т.е. в штатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут покрутил вдвое более дешевые Penn'ы.

Крутил. Впечатляет. Люфтов мало... Бальзер Металлика понравился чуть больше. Статистики не имею)))

и соответственно ремонтировать тоже там, где эти катухи пользуют, т.е. в штатах.


Это надо ремонтеров спросить, видят ли они проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и соответственно ремонтировать тоже там, где эти катухи пользуют, т.е. в штатах.


Не понял, к чему это сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Зайчег
Ещё раз. Если "хачунемагу" и возможная потеря денех не парит, тады ладно.
Если для долгой работы, ну её в топку эту экзотику. Есть Шимано, Дайва, Риоби вместе с клонами. Когда крутил Пенны, вспомнимлась Баджеровская реклама Пинакла. И где сейчас эти американцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Ну тогда и вам ещё раз. То, что Pfluger экзотика на европейском рынке ни о чем не говорит, кроме маркетинговой политики фирмы. На американском рынке фирма представлена достаточно широко, и с низким качеством вряд ли продержалась бы на нем достаточно долго.
Вы отзывы почитайте, хотя бы на Кабеласе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Попробую по другому. Есть люди, давно уже покупающие через инет магазины и особо не переживающие по поводу цены снастей. Им хоть Флюгер, хоть ВанСтааль - монопенисуально. Для остальных это возможный выстрел из гаубицы по карману, бессмысленный и беспощадный, без всякого рационального объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Ну и чего мы тут жарко обсуждаем??? :eek:
Тему митчелов тут начал не я в последний раз, а коллега, который им зело доволен.
Я такими весами ловлю ну 10-12 рыбалок в году - не очень длинных и интенсивных. И соответственно справедливо хочу вещь за 5-6 тыр, а не Рарениум и выше.
Также как "трактор" Аксос я купил под всякую хрень по траве таскать...

И руки у меня катушек особо не уделывали пока, я их аккуратно мотать стараюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Ну и чего мы тут жарко обсуждаем???


А я собсно мимо проходил. Периодически встает вопрос, а не прикупить ли чего нового из катушек. И каждый раз аргументов "за" не находится. На элементарный вопрос типа где взять доп.шпулю ответа нет. Рекомендация "заказать из USA" отдает садомазо. Ну и куда дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Дык ведь по цене одного Рарениума у тебя будет не его одноклассник с допшпулей, а два. :)

А допшпуля под флюр небось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

А допшпуля под флюр небось?


Нет. Флюр не пользую. Не дорос наверное. У меня на рабочюю катушку до 4-х шпуль. Плетня разной толщины под разные условия и погоду. Плюс моно для тех рыб, которых нельзя называть вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork что-то мне подсказывает что допшпуля на Рарениум - не очень много где продается. И вряд ли дешево стоит. Там же значительная часть цимиса - в шпуле, у катух меньше 200 граммов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

что-то мне подсказывает что допшпуля на Рарениум - не очень много где продается. И вряд ли дешево стоит.


А что ты так в Рарениум вцепился? Вообще, если идти официальным путем, у нас и на шиманюгу не все можно купить. Зато много чего скопилось на руках у народа. Если бросить клич, то найдешь все что угодно. Это жирный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты так в Рарениум вцепился?


Дык - ближайший аналог. И опять-таки сомневаюсь что на руках много шпуль для продажи у народа...
Или ты предлагаешь к шпулям всяких верхних магниевых японцев прицениться? Которые почти как Митчед-Пфлюгер стоят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня!Подскажите пожалуйста по катушечке Elf 1000 тот что 11 года,как он в работе по УЛ,МКДж как ведёт себя с тонкими шнурами ночиная от 0.08,как обстоят дела с петлями и т.д.Интересуют ВСЕ мнения(положительные и негативные).Заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ром, к Рарениумам появляются претензии. А именно: люфты после сезона окуневого твича плюс общая "разболтанность". Два случая, слышал от спортсменов. Более четко будет ясно к следующему лету. Пластмассовый корпус? Что-то подсказывает мне, что чепуха вся эта СИ4, пласмассе доверия нет.
Сам решил из чувства противоречия купить Митчелл Маг Про Лайт пересылкой от буржуев. Допускаю, что Митчелл этой серией решил отвоевать утраченные позиции на фоне шквала напичканнной подшипниками дешевых мясорубок от Дайва типа АИРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...