Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

GORE Михаил, если не сложно - можешь рассказать подробнее?
Хотел себе катушку "на убой" - шоб не жалко было, думал как раз о Ревросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.
порекомендуйте поежалуйста где в районе пионерской шимано катушки обслужить.
спасибо



В магазине Рыболовный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Вот катушка. Сдвоенный фрикцион. Чтоб разобрать - надо снять "задок": оба фрикциона: под ним гайка, она держит боковую крышку, не позволяя разобрать катушку.

сли что - из штока аккуратно выбиваешь перекладину и снимаешь весь ротор.

Слушай - страшно даж пробовать. Товарищи говорят - легко погнуть шток, проверено.
Есть положительный опыт?
Поделись, пож-ста.

44287_2062lz.jpg.a1fe29262ccb096c050b946cbc770d3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Тёзка,не сцать. Выбивал и не раз. Нужен медный палец и предмет с дыркой под перекладину. Греть нельзя!!! На край тоже лучше не опиркть - оптимкшьно пластину с дыркой. Для особо трудно читающих - чуть разведёные губки тисков. Только не задроченые...
Шток погнуть может только супер спец, а вот расклепать перекладину сдуру - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
еси я правильно помню, задний тормоз там в резиновом "чехле", его поддеть и снять и получаешь доступ к винту держащему конструкицю тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,нужна помощь.Сломался механизм дужки лесоукладывателя(не отщёлкивается)может кто знает что делать?Хотелось бы попробовать сделать самому без помощи серв.центров!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый,нужна помощь.Сломался механизм дужки лесоукладывателя(не отщёлкивается)может кто знает что делать?Хотелось бы попробовать сделать самому без помощи серв.центров!!!!


Что за катушка? Если старая, то там м.б. "булавочная" пружина, которая ломается. Или витая могла соскочить, или пластик. деталька сточиться и выскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванес
Если я правильно понял суть- нет закрывания при повороте ротора?
Скорее усего это поломка толкателя. Разбирать щечки ротора надо осторожно - пружинки очень далеко бывает вылетают.
Раньше с деликатной механикой приходилось возиться? Если нет- лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это две боковинки, "стоЯщие дыбом", к ним крепится дужка. Там расположена возвратная пружина и механизм её сброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые посоветуйте хорошую катушечку под Tenryu Cabezubo RP 86SP-L
L-259см,тест 3-12гр,вес 134гр,средней ценовой категории и из дорогих.Рыба северная форель,кумж.С уважением Сергей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж51 Тим Дайва Сол 2000./две металл.шпули/ и тяги хватит, чтобы палку не ломать. А длинна 2.59 - самый кидучий огурец и удобный одновременно - ещё можно брать в руку кземпляры, катуха 2000 по дайве при этой длине и условиям Беломор и Корела и резвой рыбы вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин

Предложили вот эту Shimano FireBlood 1000FA(Euro) понты или она того стоит?Пока чайник в ул..подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж51
До 12 грамм тест - это не УЛ. УЛ грубо -до 7 грамм. Ставь 2000 дайву.Если у вас кумжа до 200 грамм - тогда ставь тысячник шиманюгу. 2000 -м дайвой ты хотя бы будешь резвее выбирать петли при боковом ветре, чтобы на кусты не забросилои дольше будешь ей пользоваться, чем слабенькой катухой.. Учти, что кроме шиманюги 1000 все остальные шиманюги ценой до десяточки - го.но- так принято считать в наших местных оврагах. Тысячник шиманюга на до 12 грамм и длинной 2.60 да ещё по кумже - смешно.Год назад некто А., известный в рыб. кругах, пытался походу 1000 шиманюгой затрёшного лососика вытащить. Сбежал лососик. Тим дайва сол реальная машина. И стоит меньше десятки.Покупай вместе со шнуром. Приходишь в магаз, покупаешь шнур или приносишь с собой и говоришь: намотайте мне на эту катушку, если укладывает ровно без вопросов - покупаешь. и фсё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин , Зайчег

Спасибо за науку,понял..Как раз то лососики там живут , и кумжа под треху..Но редко..
Буду брать Дайву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои три копейки вставлю за шимано 1000 в среднем ценовом диапазоне(двуручка).Несколько лососиков трешечных и щука на 11,2кг выдержала и все вытащила причем щуку без поводка.Просто снасть должна быть сбалансирована и "прокладка" между рыбой и берегом правильная.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж51
Мне видится, что шиманоский облегчённый 2500-ник лучше встанет на твою палку, чем тяжёлая 2000-ная дайва. тока выбирай из азиатского каталога, на европу даж не смотри. Хотя стелла пойдёт и европейская.

Зайчег

У меня Калдия 1500 и Калдия кикс 2000 на таком по тесту-длине удиле.


Палки дюже разные - не сравнивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серж51
Гуру говорит что тремя разными катушками обслуживается примерно 8 разных удочек.
И я с ним согласен. :)
Я к тому что если есть вещь примерно подходящая по хорошей цене - то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer

тока выбирай из азиатского каталога, на европу даж не смотри. Хотя стелла пойдёт и европейская.



Купил на ебее рарениум 4000 для азиатского рынка, обнаружил не приятный люфт ручки в шестеренках... думаю еслиб взял бы европейскую версию такого бы не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на ебее рарениум 4000 для азиатского рынка, обнаружил не приятный люфт ручки в шестеренках... думаю еслиб взял бы европейскую версию такого бы не обнаружил.


а на какой еще барахолке бы тебя не подставили?:)....
барахолка, она и есть барахолка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Да я даж не знаю, надоть дать покрутить комунить кто по спецовее будет меня, или взять такуюже покрутить. Прадован из Японии, катушка нулячая. Может просто не поперло, так-то я много чего там покупаю, как-то не попадал. Да и в инете видел отзывы о таком люфте на твин паверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Рарениум изначально шляпа, даже без люфта в ручке. Хорошая грамотно облегчённая катушка дешёвой быть не может.

серж51
Я на барахолке посмотрел, но такого не нашёл. В любом случае у него мелкая шпуля, а мне кажется, что она тебе не нужна. Во-вторых, я не уверен, но вроде 2000 - это 1000-й боди с увеличенной шпулей, хотя могу ошибаться, и надеюсь меня поправят. В-третьих, катуха 2005-го года выпуска, ты представляешь скока её дрючили? Скока каряг ей выволокли на берег и скока песка она перемолола?! Смотри эксенсы, сефии, а если магниевые твины, то 09-го года. Почитай ТУТ, возможно поможет определиться с моделью. Покупай лучше в зарубежных интернет магазах, у нас и нет ни хрена и дорого к тому же. И это... всё приемлемое начинается от 10000 рупиев, а лучше от 15000. Чудес не бывает. Это если заморачиваться!

А если НЕ заморачиваться, берёшь 10тыщ идешь в любой приличный магаз, коих много развелось в последнее время и покупаешь чё продавец посоветует из дайвы или шыманы. Хавном точно не будет - можешь не переживать.

Успехов!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Ну у нас она стоит за десятку какбэ не дешевая.
Так что аккурат тебе за 10 т.р. будут ее толкать. У дайв сейчас 3000 размер - это 2500 с большой шпулей, так что не факт, что она будет надежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
А у тя какой, первый или новый 12-го года? Если первый, то это какие-то совсем бессовестные продавцы.

серж51
Кстати нашёл тебе! НАЖМИ Это у нас, в Питере. Дешевле хрен найдёшь. Это вариант "без заморочек" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...