Перейти к содержанию

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ФМА   
Милаил
за свои деньги отличная катуха.Как все шиманы требует аккуратной намотки.Если ловить лёхким - удобна. Если понтоваться-тебя не поймут

Поделиться сообщением

klus   
МилаилНормальная катуха для легкой ловли.У меня на у.л. стоит.Полтора сезона без проблем!

Поделиться сообщением

В.А.   
OMAR, троллинговые и бюджетные
- ОКУМА - МАГДА ПРО
- ДАЙВА - СТРАЙК ФОРС - обе модели со счетчиками :thumbup:
Есть несколько типоразмеров. Но что- то бросить ими дальше 3-5 метров - ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО :)

Поделиться сообщением

Господа!
Кто чего может сказать плохого или хорошего про BIOMASTER 1000?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Сок   

Нафига тебе матчевая катуха - выброшенные деньги.

вообщето для дальника и болоньки. Под леску монофил 0,16. Тома Лэйкфилда смотрел - не впечатлила.

Поделиться сообщением

СОК. Нафига тебе матчевая катуха - выброшенные деньги. Ты едешь на соревнования по ловле впроводку? Задний тормоз, чижёлая, как топор, шпуля большая, но лесоёмкость маленькая - под леску 0,0000фиг десятых. Скоростная но шибко маломощная. Куды торопиться? Поспешение - грех! - сказано в Писании. Если нужна катушка с большой шпулей/для дальнего заброса/ зайди на кондрашку с заднего прохода поспрашивай во втором/слева/ и в паятом/кажется/ боксе. Они пороются и вынесут.Летом я купил ТоМ Лакфилд. Не подвела ишо. В морозик с ней парился.Правда, если приманку оторвешь, то пустой шнур мотает не шибко ровно, а под нагрузкой/приманка/ нормально .1700.плюс коробочка с молнией. зап. шпуля/лесочная/. Напряги на них, счас они втюхают подешевще.

Поделиться сообщением

GORE   
Туляк
так лови:)...с балансом должно быть все ок:)

Поделиться сообщением

Привет!
Сегодня приобрел катушку SHIMANO TWIN POWER 4000PG. Использовать, в основном собираюсь со спиннингами G.Loomis FLSAR 1143 IMX , G.Loomis FLSTR 1143 IMX . Так вот в чем дело - не слишком ли она тяжелая для этих спиннингов (370 грамм) . Приобрел потому что понравилось фундаментальность изделия и вкусная цена (10150рубей). Не лоханулся ли я !?

Поделиться сообщением

GORE   
игорь кузнецов
Наверно мы разными вобелерами ловим....ибо совершенно не согласен....шоб уж комфортно ловить на воблеры- вазьми тогда антарес дс...и забудешь о мясе:)))

Поделиться сообщением

ПО ВОПРОСУ ЛЕВОЙ И ПРАВОЙ РУКИ ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО У МУЛЬТА )ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) МАЛЕНЬКИЙ РЫЧАГ И НА ОЧЕНЬ БЫСТРОЙ ВЫМОТКЕ КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧУЖОЙ РУКОЙ ПЕРЕХОДИТ В ДЕРГАННОЕ ВЕРХ НИЗ ПО ЭТОМУ ПРАВШИ ОБЫЧНО ЛОВЯТ ПРАВОРУКИМИ МУЛЬТАМИ И ТУТ ВСТАЕТ 2 ПРОБЛЕММА ПРОВОДКИ ЛЕВОЙ РУКОЙ ,А ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ СПИННИНГА ЭТО ЕРУНДА

Поделиться сообщением

Stas   
igor48
ГЫ!Катушки то имеют маркировку, а вот спинингуи нет. :biggrin:
Вне зависимости от того, что человек левша, или правша, он может в разных руках держать спин. Потому надо знать , какой вертит.

Поделиться сообщением

KK   
игорь кузнецов
Поддерживаю процентов так на 87. ;)

Поделиться сообщением

OMAR
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ ТОПОДАРИ ДРУГУ МУЛЬТ Т,К МУЛЬТАМИ БРОСАТЬ ВОБЛЕРЫ ЭТО УТОПИЯ ,ГОВОРЮ КАК ЧЕЛОВЕК ЛОВЯЩИЙ МУЛЬТАМИ ОКОЛО 10 ЛЕТ У МЕНЯ ЕСТЬ И ПОД ЛЕВУЮ И
ПОД ПРАВУЮ РУКУ ВСЕ ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ И ВЫШЕ
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД КОТОРЫЙ Я ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛ ЛЕГКИЕ ПРИМАНКИ ИТЕМ БОЛЕЕ ВОБЛЕР -МЯСОРУБКА ,А ТРОЛЛИГ И ТЯЖЕЛЫЕ ВЕСА МУЛЬТ И ТО С ОГОВОРКОЙ ПРОБЛЕМ ВЫБОРА РУКИ У МЕНЯ ОНА СТОИТ НЕ ТАК ОСТРО ,НЕ ПОВТОРЯЙ ЧУЖИХ ОШИБОК С УВАЖЕНИЕМ

Поделиться сообщением

igor48   
OMAR
Катушки под левую руку имеют в названии букву L, если ее нет, то катушка "правая".
Я например ловлю "левой" - ниче в руках перекладывать не надо :)

Поделиться сообщением

Stas   
OMAR
ГЫ! У меня была таже прамблемма. Нифига так и не смог обьяснить, тк левша может держать спин левой рукой, а крутить правой, а может наоборот. Тоже с правшой.Вобчем надо задавать челу вопрос, какой рукой крутит и смотреть по картинке, учитывая , что мультовая катуха сверху спина, где ручка катухи окажецца. :)

Поделиться сообщением

admin   

ты знаешь, НА КАКУЮ РУКУ тебе дарить?

Упс!А я думал там как в мясорубках все переставляется.....Ваще труба.Попробую выяснить.

igor48
Спасибо огромное!Я так понимаю,все перечисленное под стандартного человека,не под левшу?

Поделиться сообщением

WAD   
OMAR
а самая джоупа даже не ентом, ты знаешь, НА КАКУЮ РУКУ тебе дарить?

Поделиться сообщением

admin   
Братцы,я все понимаю,сам где-то около вращаюсь.Предъяв никаких не будет)))Требуется вещь по возможности универсальная для легких приманок в ентом ценовом диапазоне.Если бы меня попросили посоветовать воблер,я бы тоже расспросами замучал)Но как это объснить хорошим людям-не рыбакам???Да и самого рыбака особо не расспросишь,ибо сюрприз планируют...Просто я в мультах хуже чем в балете разбираюсь)))

Поделиться сообщением

igor48   
OMAR
Олег, от весов и целей зависит от 7 до 28 гр- мыльница, например дайва Фуэго, ежели от 10 и до 70 гр то классический боченок - калькутта у шимы или миллионаре цевэ у дайвы, размер и ручку - по желанию.
тебе конкретно ткнуть или ты сам выбирать будешь?

Поделиться сообщением

admin   
ФМА
К сожалению,удалось только добиться того,что ловит вроде в основном на воблеры и в основном с резиновой лодки.Может чего-нибудь универсальное,если таковое в природе существует,или варианты с комментариями,этот-для тролинга,этот-для заброса и пущай сами мучаюЦЦа?)))

igor48
С магазином понятно.Модель катушки?)

Поделиться сообщением

igor48   
OMAR
www.rufisher.ru - реальные ребеята, я ими пользовался.

Поделиться сообщением

ФМА   
OMAR
ловить или дорожить? тяжёлый или лёхкий?

Поделиться сообщением

admin   
Господа,помогите не ударить в грязь лицом)))
Просят по мультам проконсультировать,а я в ентом вопросе дуб дубом.Ищется в подарок человеку-спиннингисту,ловля не окиянская вроде бы,реки-озера-водохранилища.Бюджет до 10 килорублей.Если не затруднит,со ссылочкой на Московские инет-магазины...
Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

admin   
DOCTOR
Конечно, надо самому пробовать. Мнений много, и не всегда они объективны. Намотай шнур, посмотри как укладывает. По-моему, для Daiwa идеальная намотка - обратный конус без провалов и горбов. А на рыбалке уже всё понятно станет!

Поделиться сообщением

DOCTOR   
АБЮ и ilja n спасибо!
АБЮ
Может в зубы и не смотрят,зато в другие места очень даже! :)
ilja n
Ща посмотрел на коробке правда Китай,но буду надеется мож повезет

Поделиться сообщением

admin   
DOCTOR
Сам я Regal xi не пользовался, но слышал, что катушки этой серии грешат сбросом петель.
У меня Regal-Z 2000C ("made in Thailand") шнур укладывает идеально и петли не сбрасывает. Как-то продавец в магазине "Мир рыболова" сказал, что "рыгалы" китайской сборки - полное г..., а, собранные в Тайланде - совсем другое качество.

Поделиться сообщением

АБЮ   
DOCTOR Пошарь в поиске, а вообще дареному коню в зубы не смотрят, да и от рук много зависит.

Поделиться сообщением

DOCTOR   
Добрый день,Уважеемые! Тут друзья задарили катушку Daiwa Regal 1500xi. Есть ли у кого-нибудь опыт общения с этим аппаратом? Как она в деле?

Поделиться сообщением

Alex-t   
Отец_А

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100037

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=12

Только ULTEGRA 2000S весит 250 гр.
У кого обшибка? Думаю - на Плате...

По подшипникам у соответствующих размеров все одинаково.

Поделиться сообщением

Don Pablo
Ты какими Твинами пользовался размер? На японском сайте указано что на Твинах до 2500 не предусмотрено использование шнура. А в анатации к Твину FB (европа) написано что катушка снабжена спец системой укладки именно шнура! Может в этом загвоздка и проблемы у тебя с друзьями? А например на Sephia вообщее они только PE рекомендуют. Зайди на shimano.co.jp

Поделиться сообщением

ФМА   
GORE
Мишель,даже не глядя на меня у Вячеслава лёхкая оторопь, и когда только ты фсё(спин,матч,фидер,дефки,вотка,и-нет) успеваешь :biggrin:
зы ваших окуней я уже который год с лютой завистью фспоминаю(ну кроме того,морского, которого ты сфотать не дал :) ..
чем твоим я тогда ловил? ТДС?(зело понравилась..

Поделиться сообщением

GORE   
Отец_А
на сайте Шимано и Эдвансед и Простая ультегра есть....
Они отличаются: адвансед на 1 шарик больше, усиленная ручка, исключительно мелкие шпулу, более приятный ход
ценник в опте- разница 25 доллеров

Поделиться сообщением

Ультегра, Ультегра... Да сколько-ж той Ультегры!

Помучаю еще немного, хорошо? :)

Смотрим на самый ждапанский из всх магазинов - то бишь plat.co.jp видим там просто ультегру и ультегру эдвансед
# для 3lb 130м. шнура легенькая 1000S с сожалением отвергается
остается 2000S
вес вполне себе нормальный - 235 г.
Смотрим на адвансед
у неё вес уже солиднее - 260 г.
На сайте Shimano ультегры - нет вообще.
Кто-нить знает, чем отличаются эти катухи?
Прошел пару магазинов - нет ни той, ни другой, субьективного мнения - и того не составить :)

Поделиться сообщением

GORE   
Stas
я спецом приглашу сюда Артема(Агерса)...а то я уже устал буковки разбирать:):):)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения