Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

То-то я смотрю, что в одних магазинах есть одни модели, в других - другие



утверждают, что есть правильные и неправильные, много китайских выдумок, как копии Нокий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
По катушкам, по ним. По катушкам так и есть. А на сайт "конторы" я залезал ещё в прошлом году. Тогда она ещё не развалилась. Да и сейчас, я полагаю, что Вы поиском сможете её найти.
П.С. Щас я сразу нашёл по "инструменту" - RIOBY TOOLS. Так что жива "контора", но бэз катушечек. Видимо, посчитали направление неперспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Щас я сразу нашёл по "инструменту" - RIOBY TOOLS. Так что жива "контора", но бэз катушечек. Видимо, посчитали направление неперспективным.



ага и вдруг она с чего-то стала американской :) я тоже натыкался на электроинструмент

кстати была такая контора Митчелл, про нее тоже не слышно и про мясорубки от Пенн у нас не слышно и про Мясорубки от Блэк Холла и Квантума, как будто мир на дайве и шимане сошелся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пеновская катушка, работает вроде уже лет 5 ыыы,

но моё имхо, Ультегра в разы лучше руоби, ибо хороший руоби, чтобы найти очень постараться придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



вопрос., в комплекте шайбы разного диаметра,как и куда надо их подложить,чтобы получить обратный конус? все хорошо,но намотка такая немного напрягает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Эго напрягает потому что здесь не Дайва (с её конусом к которому он привык) а цЫлиндр
DronGiron
Андрюха не парься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайвой ловил,там обратный по умолчанию, решил разнообразить арсенал для тяжелого, намотал нитку,а она ровненько так легла,глаз не радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пакидушках не обратил внимание что ты левша.
а цылиндер - лучшая намотка
хочешь обратный конус - опусти шпулю(убери шайбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron ты ничего не понимаешь :biggrin:
цилиндр - самая правильная шимановская намотка :)
мой глаз она ой как радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати была такая контора Митчелл, про нее тоже не слышно и про мясорубки от Пенн у нас не слышно и про Мясорубки от Блэк Холла и Квантума, как будто мир на дайве и шимане сошелся


У нас совершенно точно свет клином сошёлся на Shimano, Daiwa, а так же кЕтайсях по 10 баксов за пучок :biggrin: .
Очень интересно почитать рекламу, например, в Blinker . Куча торговых марок, о которых у нас слышали только либо те, кто в рыболовном бизнесе, либо "продвинутые" :) . SPRO, Qantum, Rhino, Browning, Black Cat, DAM, Cormoran et cetera.... Какие-то больше на слуху, какие-то меньше... А ведь среди них есть очень интересные - конкретно упомянутый Вами Qantum. Мне, например, ну очень понравился Black Cat 740 из сомовьей программы - реальная лебёдка :thumbup: с керамическим фрикционом , очень подошла бы в наших условиях под тяжёлый джиг и и heavy feeder, но мало кто о ней знает, а крутило ещё меньше народу. И это не единственный пример.
У Pezon&Michel (торговая марка, принадлежащая Sensas) есть тоже весьма интересные катушки (а так же спиннинги и т.д.), о которых у нас почти ничего не известно. В свое время РП пыталось вывести их на наш рынок, но отсутствие грамотной рекламной политики в продвижении бренда ни к чему хорошему, увы, не привело :thumbdown: .
Правда стоит сказать, что хорошая катушка от вышеупомянутых мною производителей, как правило, стоит весьма не дёшево - на уровне стоЯщих выше среднего серий от Shimano и Daiwa, что, скорее всего, и обуславливает их малую известность и популярность у нас. А зря...
Вот такое лирическое отступление :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фидеров есть кое-что типа Браунинга и сейчас в спб.


Есть не только типа фидера у Браунинг, и не только в СПб.
Мой предыдущий пост о том, что есть большое количество торговых марок и, в том числе, катушек, которые у нас незаслуженно обойдены вниманием массовой публики (которая и делает продажи в магазинах, опираясь на рекламу в СМИ).
В части фидерных и не только есть очень приличные модели, которые не имеют соответствующего цена/качество показателю спроса только потому, что на слуху и на глазах (спасибо агрессивной рекламе) находятся катушки двух самых известных торговых марок(не скажем каких :) .

PS По теме фидерных катушек готов рассказать довольно много, но в соответствующей конференции :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы такую тему продвинуть, я даже затрудняюсь сказать сколько надо таких катушек просто РАЗДАТЬ. Десятки точно - ключевым игрокам на рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заранее извиняюсь за очень глупый вопрос, но все же он меня мучает..

Есть спиннинг 2.4м 10-30 гр.

Вопрос - какую на него лучше поставить катушку по размеру?

Не могу понять почему считается, что на такой спин 1000 размера мало, если на такую катушку спокойно метров 150 плетенки 0.12 влезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeysvet
не глупый ответ : смотря для чего. для джиговых дел удобней низкая передача и маленький диаметр шпули здесь плюс. тем паче некоторые марки могут менять размер шпули на одном и том же корпусе.
для дальности заброса и быстрых подмоток крупная шпуля удобней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, redhead

Спасибо за ответы!

То есть 1000 серия Шимано Катана в принципе для джига будет нормально, если не надо экстра-дальний заброс? Ее вес около 200 гр.

PS. А какая передатка для джига предпочтительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 1000 серия Шимано Катана в принципе для джига будет нормально


Что-то мне подсказывает, что этот Боливар на джиге в 30 гр. долго жить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeysvet


надеюсь не трудно указать место жительства в своём профиле?
в нашем городе за 1700 в рознице можно купить куда более интересные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место жительства Питер само собой. Разве тут есть другие города?
(Укажу, конечно)

Просто дело в том, что Катана у меня уже валяется - где-то год назад покупал не помню за сколько под лайт спиннинг.

Сейчас раздумываю, покупать ли еще одну катушку под 10-30 джиг. Вариант 2000-3000 размер смущает весом и количеством бэкинга, который придется намотать, чтобы метров 100-150 плетенки нормально влезло.

По поводу других вариантов - смотрел Тики в РсН, в принципе на ощупь нормальные вроде катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря пока с трудом представляю, как можно изнасиловать на спине 10-30 катушку))) Если только джерков нацеплять под 100 г на лайтовую снасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом представляю, как можно изнасиловать на спине 10-30 катушку


Зависит от того, как часто 30-к швырять. Если раз в пол-года, то протянет дольше. А так, в принципе, 1000-к можно и на сёрф поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redhead, да, лодку подтягивать я тоже люблю спиннингом к зацепу :cool:
Как-то не подумал об этом способе как об убийстве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, чем безынерционная катушка Шимано для Американского рынка отличается от катушек Шимано, которые привозят к нам? Там контроль качества? Ведь делают их на одних заводах? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Да, другие, но есть и как у нас тут... Меня качество интересует! Наверное, уж не хуже, чем к нам везут? И зачем Америкосам другие модели? Просто некоторые бравируют "американским рынком"! Вот и хочется докопаться! Вы уж извиняйте, не спроста всё это!!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Именно Шимано? Тут не сталкивался лично.
А вот у Дайвы, например, в калдевой серии у "американских" катушек (Адвантаж, Сол) есть запасная шпуля и подшипник в ролике дужки лесоукладывателя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет, чем безынерционная катушка Шимано для Американского рынка отличается от катушек Шимано, которые привозят к нам? Там контроль качества? Ведь делают их на одних заводах? Спасибо.


В своё время , столкнулся с тем , что цена на абсолютно внешне одинаковые изделия , на китайском заводе отличается в разы . Легко догадаться почему ...
Перед тобой ставят изделия-близнецы (но с разной ценой !) и предлагают сделать выбор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у Дайвы, например, в калдевой серии у "американских" катушек (Адвантаж, Сол) есть запасная шпуля и подшипник в ролике дужки лесоукладывателя..


У нас они тоже с запасной шпулей идут, про подшипник не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту - туда высший сорт везут. А третий и полубрак- часто ну понятно куда. :biggrin:



Об том и речь! Хотелось бы понять: в Америку везут товар выше качества или всё "из одной бочки"???????? Почему указывают:" Для американского рынка"? В ЧЁМ отличие? Почему это вдруг Шимано делает полубрак? Откуда такие предположения? Зайчег :biggrin: Не погорячились ли Вы, сэр? ;)
Хотелось бы услышать ответ, а не предположения! Сомнений у меня у самого КУЧА! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
В ролике "сола" ш/п есть ("у нас"), а уже в "клаве" его нет. И ставить его туда несколько геморройно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...