Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Цитата (Den_ga @ 03 Май 2005,16:45)
Народ,Банакс Бриза как катушка на спиннинг начального уровня?1600 нормальная цена,или можно что получше взять?

Бриза за 1600- идет на х....

за такую цену мона купить Серии ИСО И СИ- они по лучше будут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 04 Май 2005,12:15)
Бриза за 1600- идет на х....

за такую цену мона купить Серии ИСО И СИ- они по лучше будут!!

Понял,сегодня поеду искать на Шаумяна.
А из Салмы той же за такие деньги ничего не подобрать?
Типа Си600 от Банакса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо от 0,19 и толще
или постоянно контролировать натяг.Петли бывают из-за скинутого витка,а он или в начале или в конце намотки.В начале из-за слабины после закрытия дужки,в конце из-за торопливости и рывков на последних метрах.  
имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Может быть и леска, поставил новую, а может из-за несоответствия диаметра лески и веса блесны: бросал на леске 0,285 форелевые блесенки по 12 г. Я катушку леской оснащал для Кольского,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
Ну типа шнур жестковат или намотан под самое "не балуй" или просто намотан без должного напряга и оттого лежит на шпуле рыхло. Катуха в этих случаях ИМХО не виновата :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Лески, кстати, тоже мягкие и жесткие бывают. По-неопытности выбираешь покрепче, а она, скорее всего, будет как проволока. Вот тебе и петли.
 
И вообще, для какой ловли нужны катухи размера 4000 по Шимане? Для вертух типа Аглии-5 и легче можно и поменьше что-нибудь выбрать. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вернулся с Белого моря, имеено там- в краю белых ночей, я использовал Шимано 4000, не на вертухи я ловил, нет, но на тяжелые колебалки от 20 гр ,и аж изумился ,я был не прав- шимано- это песня, правдо без слов, треску не замечал, как вытаскивал- просто крутил ручку этого устройства, а оно само тащилось, в общем туда оно в тему ,ронял я ее многократно, в воду клал- а она, живее всех живых ,а местные аж все на слюну изошли, не удалось , правда вывести тюленя, но не клевали- гады.
А так- 4000- это сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
мы тут спорили с ФМА по поводу Шимы и сброса ею колец.Во время последней рыбалки специально заменял шпули.Так вот,сбрасывало только на новом шнуре ФЛ.Остальные-старый ФЛ,Юнитика и ПП(этот даже на неродной шпуле) укладывались просто замечательно.ИМХО,такое сбрасывание бывает от недонатяга,от жёсткой лески или шнура,сходящих со шпули витками,или от намотки по самый край.Тут я согласен с ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить несколько не дорогих мультов для тролинга. Искал Пен Командер, но не нашел. Видел только китайские на 1 подшипнике по 1200-1500. Кто знает, что это за звери и на сколько надежны.
Не бывалый
Так ведб я писал для Кольского, там нужно пулять колебалки 20-30г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич, ALVIF
Есть маза что отпартии зависит...или несостыковки какие...ибо у меня три товарисча ловят 4000 ФА( блин запутался я уже в шимовской абривеатуре) и ниче ни сбросов ниче...а другие знакомые жалуются на сбросы особенно при неравномерной проводке( ака твичинг)... хер знает...шнуры у всех разные...

hippie
По совету ФМА буду терпимие...Да ровно на 2 месяца я превратился в теоретика по спину( с короткими выездами на платники)...ибо у нас ЗАПРЕТ...но 10 июня- уже поеду..так что не боись...ща я с поплавком упражняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор, насчет катушки- шимано 4000- тоже, чистая правда- неубиваемая, и в мороз  и в повышенной влажности- все ок, но правда, сейчас от соли слегка скрипит, кстати, может кто посоветует спеца- смазать две катушки ,все в плохих условиях побывали и надо спасать.
Андрей Ф, чтойто с почтой у меня, можно перейти в другую тему, там рассакжу. О белом, здесь- низзя , тут суровые модераторы бдят. У меня уже и так карточек куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф, рыбацкие места, а насчет баджера- проплати им за катушку, сразу все ускорится ,я так понимаю, что разговор про 35 долларовау, я ее пытался купить месяцев 5, в результате купил тову, результат- тот же, и цена. Хотя ренн- он просто вечные устройства создает и вроде- металлические ,а дешевые мульты- все пластиковые, и цена- 800 руб, без гарантии, кроме того- она , пенн, красивая с виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gall,
В старые катухи (бальцер, дам, окума и прочие нонеймы) заправлял без проблем. В новые шимы пока не рисковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Стоит задача купить Shimano Twin Power 2000 - 2500, но ни как не могу разобраться в модификациях - кто-нибудь может объяснить чем отличаются все эти FG PG MGS и прочие
Или может кто-нибудь сможет аргуметированно объяснить почему нужно взять другую катуху в этой ценовой категории...
Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, кто знает, что такое ТОЧНО противозакручиватель?!

Я тут стал изучать виртуальные каталоги больших европейских торговых фирм
и обнаружил, что почти у всех катушек что-то такое есть, но все это
по-разному называется, причем от цены не зависит. Просто стараются
о каждой катушке сказать: то против бороды, то против парика, то против закручивания,
то супер колесико-раскручиватель, то колесико-распутыватель и т. п.
По-моему все это фуфло, тем более, что в описаниях дорогих катух
типа страдика об этом вообще не упоминается, как будто это неважно.
А указания на всякие распутыватели-раскручиватели начинаются у катух от 12 евро.

ПОЯСНИТЕ, А ТО В РАСТЕРЯННОСТИ ПРЕБЫВАЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg
Ролик это такой в лесоукладывательном узле. Чутка помогает не перекручиваться леске при подмотке. В дорогих катушках не упоминают т.к. это само сабой разумеется, а в дешовых, виш как, в достоинства выпячивают.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Ролик? Тогда как его обнаружить и что в нем особенного?
И вообще, есть ли сейчас такие катушки, где его нет?!
Тогда чего о нем вообще говорить в рекламе?
Спасибо за отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg
ролик этот стоит в дужке в том месте, где под нее (дужку) леска заходит.
Она в общем то по этому ролику и лежит. А он уже может быть с канавкой, без канавки. Но по любому должен крутиться когда леска наматывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...