Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Сегодня в Рыболове на Ивановской смотрел Daiwa Tierra 1500. В целом катушка понравилась и весом и плавностью хода, но мне посоветовали Jaxon VX Machine 1000, она будет потяжелее из за металлического корпуса, но в остальном разницы я не заметил, а стоит в 2 раза дешевле. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в остальном разницы я не заметил


Разбираюсь в этом так себе, но по опыту чтения этой ветки - разница через месяц станет очень существенной, даже если она петлить сразу не начнет... :biggrin:
Конечно, шанс есть - попасть на приличный экземпляр. Но маленький.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять для спина Major Craft Sliecer 1.90м 1.75-7гр. реальный тест 3-10гр. До этого была ещё тяжелее (Daiwa Procaster 1500 вес 290гр.), так что уже привык. Просто катуха понравилась(имхо получше чем сегодняшний zauber), а в инете отзывов о Jaxon не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у Ryobi Zauber во первых на морозе отказывает стопор обратного хода, во вторых люфт ручки, в третьих сейчас в магазинах трудно найти настоящий Zauber(пересмотрел больше 20 катух по разным магазинам), 90% брака, а в четвёртых это вес у Zauber 1000 285гр, а у Jaxon 100(1000) 260гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший 369 - на вторичке нормальные пацаны здесь продают нормальные катушки. :thumbup: У меня три штуки с нее. :biggrin:

Ознакомься - были там тысячники, проверенные временем, и не убитые еще. Ну да - не за две тышши, но ты уже времени на поездить убил столько что эту разницу заработал бы два раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем ! Просьба просветить, что за катушка - Boyang GV 20F (http://www.fwfish.ru/4803/Tovari/) ? Пользовался ли кто-нибудь, как она себя показала ? Уж больно навороченная ( 10 подшипников), но при этом недорогая. Насколько мне известно, фирма Boyang - ОЕМ-производитель для других фирм.

Спасибо. С уважением, leva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно силовую катуху купить 5000-7000 размером не дорого.... лососевую... а то везде 4000 или ультегры с твинами, жаба душит за 1 раз в год отдавать 10тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leva
Количество подшипников считалось показателем "навороченности" лет 10 и более назад. Теперь не такие вещи обращают внимание в последнюю очередь. А так - это вполне рядовой Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
для один раз в год купи мульта.



мульт со шнуром не очень дружит... да и есть у меня мульт =0 но леску 0.5 0.6 мотать это не очень. поэтому ищу мясорубку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Непонятно что-то... Хотите мясорубку 5000-7000, но под шнур на лосося силовую да еще до 10т.р. Допустим так. Может Ryobi Applause 6000? Где купить не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я roybi 6000 нигде не нашел, насчет мульта кстати, палку под мульт покупать надо будет... а под мясорубку палка есть..

ультегра от 6-7 тыр же... дорого =) а PG всю десятку небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
набор фобий, пошли в мульты и там твои страхи развеют.
а на счёт толстой лески лучше здесь и сразу.
Даже 0,3 на мясорубке при забросе даёт отвратительные ощущения и звуки,. мало того , в отличии от мульта здесь прямая зависимость между дальностью и толщиной, я бы даже сказал в прогрессии
итого : в теме Мульты чотко сформулируй свои требования к катушке и возможную стоимость. Думаю тебе и конкректную модель смогут назвать



25-30 грамм кидать думаю будет хорошо даже мясорубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел себе катуху Daiwa 11 Freams 2000 вес 215гр. Но мне кажется не будет ли она великовата для спина Major Craft Sliecer 1.90м 1.75-7гр(реальный тест 3-10гр)? Кто что думает?

23575_j33f7t.jpg.c7de2910e6e3f6cd86e6357fe373f3f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет... :biggrin:
Штрих скажет что меньше 2000 - это не катушка.
А Психолог - что 2500 - это под мегахевиджиг. :eek:
Важно чтобы тебе в руке лежала.
Прикрути в лавке да подрыгай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK : "Количество подшипников считалось показателем "навороченности" лет 10 и более назад. Теперь не такие вещи обращают внимание в последнюю очередь. А так - это вполне рядовой Китай."



Ну это всё понятно. Я не совсем верно акцент поставил, - имелось ввиду, не является ли данная катушка аналогом ( возможно известным) какой-либо авторитетной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ведь только для Австралийцев производятся. :cool: :biggrin:
П.С.
Ну, может еще немного отсыпают малочисленной народности Индонезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я рад тебя видеть ))))
Но если серьезно, отловил почти каждый день 4 года Пенном- как новая. При чем у нас водичка соленая такая. а этим катушкам хоть что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если серьезно, отловил почти каждый день 4 года Пенном- как новая.


Теперь скажи:
1. Где её в Питере можно найти
2. Занафигом вне Австралии сёрфовые катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну они совсем не серфовые, обычные- для ваших мест вполне, могу ссылку кинуть, а вот где найти- не знаю. ebay скорее всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем так- они для моря- это факт


Ну, как-бы - да. 5000, заточенные под сёрфовую ловлю. Берем лайт, туда вешаем 5000-к (а вот где найти- не знаю) и все оставшееся время курим бамбук. :)
Юрк, я понимаю, что тебе пообщаться хочется. С удовольствием поддержу, только ты эта... не внедряй насильственно чуждые нам элементы спиннинговых удилищь. :)
Ты вон на VSV глянь. В ваших краях, а не поддался... ловит себе. :)
Ты лучше эта... тисни сюда http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=175 отчетик каконить. Всем ведь будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...