Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Это интернет магазин ?


Зайдите на сайт и посмотрите! Все телефоны там же!
На счёт лесоёмкости, вы как-то сложно оперируете, мне проще по диаметру ориентироваться, а не по "кг". Примерная схема "под бортик шпули"...
2506 #0.8-100м, #0.6~150м...
2508 #1-200м, #0.8~250м, #0.6~300м...
Вот таблица перевода японской системы в мм...

По поводу тестов и шнуров...
2508 1-12г, 3-15г (#0.6~0.8)
2506 0.6-8г (#0.4)
всё imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev :
Взял RCS 2508 , практически ничем отличается от родной , только легче . Спасибо ещё раз за подсказку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Специалисты, подскажите пожалуйста какую катушку купить?
Я начинающий спиннингист, планирую ловить на Неве и на лесных озерах с берега. Спиннинг 2,4 метра, быстрого строя. Бюджет - до 1200 руб.
Заранее благодарю.



Обрати внимание на Condor (то ли наша, толи совместно с китая-кореями). Пол сезона отходила пока жива и без особых нареканий. Но по моему чуть дороже ок. 1300. Дайву дешовую можно, тока они сейчас без доп шпуль. Китайцев не знаю по производителям, знаю только что лотерея, как повезет, может сто лет проходит, а может развалиться на первой рыбалке (Мой счет пока 1:2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что может сказать про Daiwa Regal 2500XIA?
Под джиг весами до 25 гр. Палка fast 2.7м



Иваныч 1
Счас Нексейв. кидал ею 2 сезона. Умрет скоро, судя по люфту ручки. Ультегра есть, но ее жалко :). Вот и хочется что то подубовей, но при этом чтобы приятно было по весу.




Тогда уж не Регал, а кроссфаер, дубовая но надежная (лучше старая) и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,приветствую!!!
Имею в арсенале две лайтовые палочки:
норстрим ареал 2.13м до 12гр
норстрим кандо 662l 1.98м до 10гр
Как думаете какой размер по дайве будет предпочтительней
2000(215гр)
2004(220гр)
Приманки ( вертухи 2-го номера, твич максимум орбита 80 до 1м,тини магалона 8.8см в 7.2гр, ну и равномерка толстопузиков на перекате при охоте за голавликом,максимум ред раг в 5.7гр)

или может вовсе глянуть на размер 2506 (240гр-боюсь тяжеловат будет)
Плетню планирую ставить 0.13 про джиг (около 4кг)
з.ы. планирую заказать нового фримса из японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайву дешовую можно, тока они сейчас без доп шпуль.


Это кто сказал? все шпули на месте, кроме свипфайера, но он и стоит 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.
Присмотрел в интернете катушку Ryobi Insider, стоит 1300 р. (2000-й размер)
Ваше мнение по данной катушке для начинающего спиннингиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,приветствую!!!Имею в арсенале две лайтовые палочки:норстрим ареал 2.13м до 12грнорстрим кандо 662l 1.98м до 10грКак думаете какой размер по дайве будет предпочтительней 2000(215гр) 2004(220гр)Приманки ( вертухи 2-го номера, твич максимум орбита 80 до 1м,тини магалона 8.8см в 7.2гр, ну и равномерка толстопузиков на перекате при охоте за голавликом,максимум ред раг в 5.7гр) или может вовсе глянуть на размер 2506 (240гр-боюсь тяжеловат будет) Плетню планирую ставить 0.13 про джиг (около 4кг)з.ы. планирую заказать нового фримса из японии


ИМХО
для лайта до 12г...
2500, 2508 - то что надо, универсально и с прицелом на будущее!
ПроДжиг 0.13 - нормалёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poznik
катушку под палку до 12 грамм , я взял бы 2000 размера. для твича таких воблерков и выматывания вертух , как вы указали они подойдут и запаса "прочности/надежности" хватит за глаза и за уши.
2500 бы не стал советовать только из-за веса катушки. все-таки на таких палках лишние 20 грамм веса катушки уже сильно ощущаешь. но зато у 2500 размера есть преимущество- это бОльший диаметр шпули , чем у 2000ника.

если бы я брал катушку под такие задачи , то меньшего веса (максимум 220гр !!!) и с мелкой шпулей (как S-шпули на Шимане к примеру) , чтобы туда бэкинг не мотать. все-равно шнуры будут 0,6 и 0,8 (по японским параметрам).
ну и выбрал бы не Дайву, а Шимано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
fisher_vsev

Парни,спасибо!!! :)
Выбор теперь из 2000 или 2004,больше склоняюсь к 2004 т.к. не люблю я бэкинги мотать...но заказывать буду в середине-конце апреля может еще и на 2000-к передумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisBul
судя по цене это редкая дрянь. Зайди на Баджеровский сайт и посмотри Арктику. Там нормальные потроха и зазоры + запасные шпули. Цена дороже , но это нормально. Обычно ценник на риобиевидные катухи в рознице от 2,2 до 3,5 кр. Ну а вариации на тему Эксий ещё дороже ..

разница в материалах и качестве сборки у кетайцев может быть очень большая, при практически полном внешнем сходстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DenisBul А я уже два сезона открутил NEXAVE от Шимано. Может повезло, но мне очень нравится! Хотя и Малайзийская. Правда я не знаю сколько она стоит. Посмотри, может тебе и понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 бы не стал советовать только из-за веса катушки.


+1

но зато у 2500 размера есть преимущество- это бОльший диаметр шпули , чем у 2000ника.


А в чем преимущество - заброс дальше или больше шнура влезает - а зачем его больше? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов написал: но зато у 2500 размера есть преимущество- это бОльший диаметр шпули , чем у 2000ника.А в чем преимущество - заброс дальше или больше шнура влезает - а зачем его больше?



больше диаметр витка лески :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poznik
Имха такая, шта 2004 лучше брать не дешёвый на уду до 12 г. (не ту же, к примеру, Калдию Кикс 2004) С ш/п вместо втулок. И также в роике л/у... Хотя, мобыть, этот страх и необоснован ничем, но он есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПроДжиг 0.13мм это где-то по-японски ~#0.8 (0.148мм), следовательно, если на 2004 влезает #0.6-100м, то #0.8 уже меньше 100м будет...однако...хотя может под самый-самый бортик влезет, не уверен :)
У меня на 2004й шпуле был намотан ПроДжиг 0.11мм-150м под самый бортик, это где-то ~#0.4, но это было на УЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто сказал? все шпули на месте, кроме свипфайера, но он и стоит 800р.


Сам видел прошлой осенью. Новые Дайвы Кроссфаеры были без доп шпуль(серебристо серые). Сейчас не знаю, врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую мужчины.
Вот снова встал вопрос о приобретении катушки под шнур.

По деньгам в приделах 3000р (ну + 500 максимум)!

По размерности 2500-3000.
Катушка нужна под шнур (0.14-0.16).
В прошлом сезоне долавливал Апплаусом от Риоби, и если честно сказать то катушечка по шнуру работает никак, с леской на ура, а вот шнур класть не умеет просто.
Хочется что-нить с крестовой укладкой, ну или не обязательно, но чтобы шнур нормально клала.

Может кто что подскажет, да и наведет где в Питере приобрести.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FreeMan78 Новый Эксейдж шимановский стоит попробовать, ловят им знакомые с тонкими плетенками, никто не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребят подскажите пожалуйста какую лучше катушечку подобрать к Badger Mystic Idol или Badger Envision Intuition(пока еще не выбрал что куплю) в районе 3 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Сорри, не соображу, что за катушка изображена на фото
http://data12.gallery.ru/album...49x500.jpg
А привлекла в ней складная ручка, которая на приличных катушках теперь редкость.
Не могли бы Вы рассказать, что это такое, и насколько хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...привлекла в ней складная ручка, которая на приличных катушках теперь редкость...


Это почему? А, к примеру, та же Tournament Airity - неприличная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB

А привлекла в ней складная ручка, которая на приличных катушках теперь редкость


Да, это или биомастер или твин старый. А вообще тот узел, где рукоятка складывается - это проблемное место, люфтить будет всё больше и больше! В идеале, это цельная металлическая ручка, ввинчивающаяся прямо в главную пару. Всё гениальное - просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Не верю! У меня давным-давно Эксия была, рыбалок через пять (джиг, твич) ручка разболталась до безобразия! Была ультегра 2005-го года - та же история, тока по истечению сезона! Видимо, вы очень неприхотливы в плане снастей, меня же подобные вещи крайне раздражают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, это цельная металлическая ручка, ввинчивающаяся прямо в главную пару. Всё гениальное - просто!


у всех свои идеалы. для меня,как любителя довольно больших переходов, да и по тайге и заливным лугам полазать самая удобная и безопасная это именно складная на кнопке ручка. И самая лучшая из них это Дайвовская синяя от серта. Люфтов практически нет, ручка ввинчивается в главную пару и ОЧЕНЬ УДОБНА и в переноске и в ловле.
более того - она похоже и длинней родной цельной и ловить с ней намного комфортней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тут спору нет, во-первых, дорогими дайвами со складными ручками ни разу не ловил, во-вторых, применительно к указанным вами условиям это действительно оправдано. Но среднестатистическому фишеру без каких-либо конкретных предпочтений и в среднебюджетной ценовой категории я бы всё равно посоветовал ручку без кнопки.

Я при длительных переходах не до конца отвинчиваю ручку и облачаю катушку в неопреновый чехол.

Кстати на сайте Савина рыб.тв.орг есть видео, где он показывает и рассказывает, как вылечить люфт на ручке с кнопкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Кстати на сайте Савина рыб.тв.орг есть видео, где он показывает и рассказывает, как вылечить люфт на ручке с кнопкой...


Ccылко не поделитесь. На первом Лувиасе (5 сезонов и лосось и джиг) маленький появился. Думал переклепать, но может чё и как проще сделать подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...