Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

На спин 2.4 с тестом 10-40 ИМХО надо 2500-3000 номер (по Шиме) ставить. А уж из какого производителя - по деньгам и запросам смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedя, по катушкам - 2500 если задний фрикцион, 3000 - если передний , но смотреть соответствие лучше взяв с собой спиннинг.
Из бюджетной серии начало с JAXON ELEGANCE  к ней две шпули , достаточно подшипников и цена начиналась с 7 сотен руб.
Но сами палки от ДЖЕКСОНА вызывают вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В категории 700-800 руб полно разной Окумы. Есть еще нижние Шимано (на них сейчас скидка большая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя заедь в Салмо (они теперь у Тучкова моста ТЦ Артем) продовец Ваня подберет толково и квалифицированно Тебе недорогую и хорошую Шиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки,посоветуйте,если можно комплект катушка спиннинг,за все ок.3000рублев.
если можно,с указанием,где это можно купить.
Особых требований никаких,т.к. только начинаю осваивать спиннинг.Предполагаемые места лова - шхеры,озера,с лодки тоже.Трофеи - щчучка,окушок 400-2кг...
Пока присмотрел по вашим отзывам Банакс Си700...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя,
дык вон тебе ужо присоветовали Окуму, джексон элэганс. Как раз в этом ценовом диапазаное. Хватит для начала то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за 700 руб. можно в Салмо купить экотехнологиевские катухи "Эко". По словам продавцов - это их собственная разработка с оглядкой на ДАМ. Да и в самом ДАМе много катух в этой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблемка с JAXONом, подарили мне эту палочку(не орион - точно) недавно 10-40, 2.7 Сами понимаете даренному коню...) теперь думаю чем оснатить Сам склоняюсь к шиме 3000. может не прав я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять какой-нибудь Апплауз, чем дешевую DAIWA, И собсно, что такое дешевая DAIWA - баксов сто? Катушки серии DX просто мусор, а остальные уже зашкаливают за лимит бабла. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек. В свое время в одном общеизвестном магазине (но не РП) на Самурай мне не хотели давать гарантию - говорили, что китай, полное г... и ответственности на себя брать не хотят. Правда, может на что подороже лечили? Кстати, я ее так и не стал покупать, хотя по картинке и описаниям выглядела прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
пусть Заубер берет от Руоби Потом впечатлениями поделится по виду приличная катуха за ее деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser,
Дело не в Китае, а в отношении к нижнему товару линейки официального представителя бренда. То ли пальцы мешают, то ли еще что :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 Апр 2005,17:03
да ,похоже ее куплю ,что то других для лайта так сразу не найти ,а шимано- не хочется ,хотя и дешевле, а по спинам- магазин не посоветуешь- в подворье до пятницы точно нет ,в мастер- фише- цены больно крутые ,смиты. еще что то  ,сразу не готов выкладывать 300 уев ,а еду скоро
yuri1972
13 Апр 2005,16:56
Я такой не пользовался. Там на ссылке отзывы есть по ней. Впечатление - катухан "без притензий", но вроде вполне нормальный за свои деньги. Если не перегружать, то, видимо, прослужит относительно долго.
Спин
13 Апр 2005,16:47
ок ,спасибо, ее я и видел в подворье ,а сам  не пользовался такими ,нет всяких неожиданностей ,люфтов , и пр
yuri1972
13 Апр 2005,16:41
Юрий,
Глянь, например, здесь:  http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=297
Спин
13 Апр 2005,16:38
может быть ,сойдет все похожее, желательно металлич корпус и место где можно купить + цена, ориентировачно
yuri1972
13 Апр 2005,16:32
Мого быть Лагуна LA 500?
Спин
13 Апр 2005,16:30
серьезно ,про катушку то что плохого- хорошего кто может сказать ,500- не цена, а шпуля, а плакал я , после купания ,юмор, разве, что черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году начальный набор Джексон+Окума обошелся мне вообще в 1900руб,
но выдержал все, что зацепилось, в т.ч. рыб Х 3,7кг. Под осень катуха стала, правда,
похуже крутиться. Так ей и цена 550руб. А от спина Джексон Орион 10-40 только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовался такими девайсами:
http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true и
http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true

в описаниях рабочие веса приманок для заброса даны от 7 г.. а реально как с такими катушками кидать, допустим, вертушки №0-1-2... ессно в сравнении с обычными мясорубками?
насколько чувствительнее снасть с такими катушками чем с мясорубками? вобще - область применения таких снастей какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Америкосы до сих пор любят мясные катушки закрытого типа, что объясняется их условиями рыбалки и "особенностями менталитета". Рыбалка с хорошего катера+перевозка снастей в большом джипе+минимум затрат на рыболовные принадлежности(большая часть рыболовного товарищества, кроме профи)=большая часть Кабеласовского товара. Хотя и там встречаются нормальные вещи.
Не заморачивайся необычным. Под твои условия подойдет любая открытая безъинерционная катушка, правильного(для твоей палки) размера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей
Первая ссалка - курьез катушкостроения. Все, что я видел данного типа вызывало стойкое отвращение.
Второе - обычная мыльница. Кто ее делает для Калебаса хз. Это может быть кто угодно. А они, эти Калебасы, только мульки лепят. Для лайта я бы ее не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Подскажите плиз,по каким параметрам выбирать проводочную катуху (инерционку) ?
Совершенно ничего в них не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
помнится, ты как -то обмолвился (или не ты?), что хотел попробывать мульт, расскажи если это событие уже произошло, просто интересно на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал, правда с набережной, соответственно дальность мог ценить предположительно. НО! У приятеля тогда была палка с таким-же тестом (15-40), покороче правда (2,4 у меня 2,7) и с мясорубкой. Аналогичные приманки по весу я кидал так же, т.е. дистанция. С точностью вроде все ОК! Это дело привычки и сноровки.

Это я про новый свой девайс. Старый (две-три рыбалки) лежит в ящике, за ненадобностью, т.к. там вес приманки до 20 гр. И марка другая - ну это уже мои тараканы. Хотя может прикуплю палку полегче - посмотрим...

Вообщем пока отказываться от мультов не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
едешь в маг на Лермонтовском и покупаешь чёрную Невскую на шариках.Она порядка 700рур там стоит. Кроме того,что сказал Дима добавлю:
1) и самое главное - запускаешь барабан и чуть прижимаешь  торец пальцем.Боя быть НЕДОЛЖНО.т.е барабан не должен "гулять" бортиком.
2) ручки не должно закусывать,они должны поврачиваться лехко
3) "ножка" Невской в нормальный катуходержатель не лезет,её придется подтачивать и делать в заходах уже.
4)ручки завод не мажет и пластик очень быстро вынашивается - купил и сразу залей масла.
5) есть ышо нюанс от "мёртвой петли",но его долго обьяснять,и если кидать не собираешься далеко,а именно проводка(отпуск) то и не надь..
6) в центре барабана есть законтреный винт,он регулирует продольный люфт ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Пасиб большой. "Невская " у меня есть. Свободный ход у неё неважный. Если только рукой помогать. Я хотел что нить посерьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя,
а колец много - и на высоких ножках?! - леска не прилипает - не провисает? ... еще помогает грузоподъемность поплавка.
На преличной течке, с 12 гр можно размотать до 70м внатяг - легко.
.
Я читал и видел, что-то проводочное у Итальянцев и еще у кого-то, вот так сразу не вспомнь - но не главное, главное что в продаже у нас не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Если с деньгами все в порядке обратись в Дикую реку на басков пер там были импортные проводочные катушки на мощных шарах ОНИ будут интересны ВСЕ КТО ФАНАТЕЕТ ОТ ПРОВОДОЧНЫХ КАТУШЕК правда ценник у них оЙ ОЙ ОЙ ОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...