Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

меньше масса= меньше инерция, любое увеличение веса палка+катуха будет во вред.
зы: школьный курс физики надо помнить


Ай-яй-яй!! Совсем я школьные курсы забыл.. :eek:
А мы про равнолинейные??? ;)
Вы ,наверное ,спиннингом забрасываете,держась за конец комля??? :cool:
Как же так???..Качок больше .ускорение приманки на выбросе тоже..
И зачем эти уроды..спиннингостроители рукоятки такие длинные делают????Поставили бы катухер на конец ,как в нахлысте .... :thumbup: "Журавлиным "забросом (по ФМА :) -кста дарю неологизЬм)
Но почему-то точка приложения усилия немного выше..В точке хвата ,и чем больше противовес в этой точке(или чуть ниже) .тем легче разогнать удилище....
Ессно (повторюсь) до определенного уровня ...Для чего и нужен баланс
Доп вопрос
зачем при забросе э-э-э..некоторые спиннингисты подтормаживают(утяжеляют нагрузку) нижнюю часть рукоятки хватом или поставив на ладонь??? Идиоты??-наверное.. :)
зы И кастет изобретен исключительно ,дабы не портить маникюр...
зызы Значится исключительно правильный заброс токмо с обрезанным комлем (по ;) )
облегченной до максимума катухой ...и лучше всего с длительного разбега (по ;) )

Пошел учить школьный курс физики..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Очень разумно с Вашей стороны ... :thumbup: :biggrin:
Я даже готов оплачивать эту маржу, ежели на ценнике будет скромная надпись: "по рекомендации К.Е. ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Размеров там четыре, точнее, я так думаю, три - 720 и 730 почти не различаются по весу - значит, разница, скорее всего, только в шпуле.
Мне проще - рядом лежит русскоязычный каталог 2011 :) . Еще вот пару месяцев назад в Москву Главный ДАМовец приезжал - забыл, как звать, но такой - истинный ариец внешне :cool: . Полдня мы с ним плотно так говорили о программе следующего года. И Гибрид, по его словам, был гвоздем программы. Похоже, не соврал группенфюрер :) .
Есть ли какая-то инфа в инете - не знаю. А на dam.ru? Я-то туда только на форум захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, я школьный курс учил оочень давно, но по-моему, вещи, связанные с моментом инерции - это больше первый курс ВУЗовской программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашем городе происходят парадоксальные вещи. После Ваших, вполне нейтральных коментариев о том или ином брЭнде происходит резкое его повышение цены в продаже


Например ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорую руку попытался найти "про Гибрид" хоть что нибудь. Кроме кратких ТТД 730 и 750 - ничего. Или всего 2 размера?


На дам.ру есть каталог в пдф из 2х частей, в первой есть эта катушка. Размеры 720,730,740,750. Еще бы цену примерную узнать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
За язык меня хочешь поймать? Ладно.
Рип-н Минноу :cool: Везде был примерно 310-340!!!
После длительных разговоров - 460-510! :eek: :cool:
Потом, значительно позже, некоторые всё-же слегка пришли во вменяемое(несколько) состояние.


Модератор, сори. Вынужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев 130-140, наверное евров.


Предидущий Квик М стоит 169 евро, гибрида пока нет продаже в Германии (просмотрел ведущие немецкие онлайны) в январе наверно все вывалят, цена думаю будет чуть поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог По моему, скачок цен на Cultiva произошел почти сразу после начала "кризиса", когда старые запасы в оптовых фирмах закончились, и пришли новые воблеры.... Тогда много что дорожало... Вот с Damiki, например, такого не произошло, несмотря на все "усилия" Константина Евгениевича :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Миш, это тебе сама Дайва ночью на ушко шепнула.


ващет это официальное заявление было сделано в 2006 году представителем компании Марубени...думаю знаешь что это за контора:)::):)
а о фрикшн дро знают тока от тебя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1 написал:

Вот с Damiki, например, такого не произошло, несмотря на все "усилия" Константина Евгениевича

дамики оставляют желать лучшего , а культива другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ващет это официальное заявление было сделано в 2006 году представителем компании Марубени...думаю знаешь что это за контора:)::):)
а о фрикшн дро знают тока от тебя:)

Кинь ссылку плиззз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предидущий Квик М стоит 169 евро, гибрида пока нет продаже в Германии (просмотрел ведущие немецкие онлайны) в январе наверно все вывалят, цена думаю будет чуть поболее.


Здесь увидел
http://www.thebigfish.de/angel...ick+hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
извини- от тебя я ссылок не дождался. а видео с той встречи- не могу кинуть ибо его нет.

я кстати жду фрикшн дро....
кста рекомендую тебе искать не на дайва ком( этго штатовский сайт с очень обрезанной информацией) а на глобарейде...там быстрее найдешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша. Объясни каким боком Марубени относится ДайваСейко, они могут только торговать товарами а не производить его. Вот ссылки:http://ru.wikipedia.org/wiki/Marubeni,http://ru.wikipedia.org/wiki/Daiwa_Seiko_Corporation И я не писал о фрикшн дро - Этот термин ты придумал. Я просто перевел на английский слова " фрикционный тормоз" .
И еще, мне не в лом в Японию написать и узнать из первых уст, что пишут японцы в своих таблицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
т.е. ты не знаешь шо марубени эклюзивный поставщик дайвы в еропу и америку? и ты не знаешь шо все дилеры заключают контракты с марубени, а не дайвой:).....
он официальный представитель компании на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Не путаешь магию КК с не менее мощной силой - Инфляцией ?


С того момента, как 65й Rin'N лежал на прилавке за 310 р, с поправками на инфляцию и всякие там кросс-курсы, его ценник мог дорасти до 350 р. Если выше - это уже "неарийские" методы. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал я примерную цену этого Гибрида. Около 8 тр в розницу. Конкретная цифра зависит от жадности торговой точки. Ну, как обычно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Евгеньевич, нас конечно потрут, но ... пользуясь случаем ;)
Знаете, за сколько у нас продают KOSADAKA SLIM MINNOW 125?? :cool: Не поверите.
Минимум - 350! Борзота.
А вот цена в интернет-магазине: http://fishpit.ru/index.php?op...&Itemid=29
Так что, не удивляйтесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, мне глубоко о.м. на то кто и что является дилером компании Дайва. ( В 1987 старший брат моего однокурсника работал на Марубени - Торговал В Москве Ниссанами, так что это слово мне знакомо.) Я простой рыбак а не полуторгаш как некоторые, и я понимаю простые слова to drag - тянуть, to brake - тормозить. Если , Миша хочешь прицепиться к этим словам - то цепляйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOSADAKA SLIM MINNOW 125 Минимум - 350!


Просто-таки город бутиков. Надо будет купить полдюжины этих Слимов - дешевле за ними в Москву съездить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел каталог 2011, и у катушек DAM не нашел "Drag max kg", вижу только лесоёмкость, вес и передаточное число... и классификация у них какая-то странная (после шимано и дайвы). Кстати Москва говорит, что всё новьё будет у них к началу февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет купить полдюжины этих Слимов - дешевле за ними в Москву съездить.


И на фастфуд ещё останется ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
я всего лишь хочу чтобы ты не вводил в блудняк своими заблуждениями народ...Штирлиц по поводу Дайвы был абсолютно прав. зачем вмешался ты- ваще не понимаю.
"я рыбак, а не барыга" могут со спокойной совестью сказать 99% данного форума в том числе и я, но упорствовать в своих заблуждениях я думаю тебе не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша, приведи убедительную доказательную базу, а не один мужик из Марубени когда-то сказал. Кто -ты такой( даже апостолы сомневались в словах Христа), что бы рыболовное общество СПб тебе безоговорочно верило на слово. Лично я к тебе ничего не имею, но приведи аргументированный пример с документальной ссылкой, что это нагрузка на фрикцион а не максимальное тяговое усилие не ведущее к порче катушки. А пока я останусь в своих заблуждениях и надеюсь, что ты постараешься их найти( в виде официального письма из Марубени, например). Я со своей стороны тоже черкну В Японию кой кому, хочется правильно понимать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навернулся ролик в моей эксии(китайской). Найти этот девайс не могу, выточить тоже нет ни материала ни возможностей. Кроме того, если и восстановлю, то прокладки из тонкого фторопласта рубить надо, его тоже нет. :( Поэтому пока ситуация подвешенная прошу совета: нужна катушка (80% джиг максимум до 40 гр и 20% дергинг), которую можно было бы в Питере купить. Пользую со шнурами PP 0.15мм. Бюджет 150$. Хотел бы Зевс от Банакса, но где его взять? :(
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далековато аднака живёшь


2000км.
У меня сын в СПБГУ учится, потому и пишу в Питерскую общалку. Он мне и привозит все по рыбалке, у нас совсем слабо с этим.
Прошу прощения за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sn66
За дергинг не скажу (как ровно шнур будет укладываться), я б предложил приглядеться к Ультегре 3000. У меня 4-й год на джиг-колебло работает. Конечно подразболталась малость, но еще не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы Зевс от Банакса, но где его взять


Зевс ..не помню..можа и остался..Какой размер интересует (по банаксовской классификации) Siшки и Saint вроде точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...