Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Я считаю, удочка важнее. Кроме того ресурс катушки за 15р не втрое больше 5рублевой.


Это как нагружать катуху, при больших нагрузках разница ресурсов очень наглядна. У более дешевой катушки больше сборочных люфтов и материалы менее прочные, под нагрузкой зубья шестеренок выкрачиваются, размалываются в смазке и работают как абразив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под нагрузкой зубья шестеренок выкрачиваются, размалываются в смазке и работают как абразив.


Фантастика и домыслы. При штатных нагрузках этого нет.
Естественно, речь не о сунь-вынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, удочка важнее


Катушка технологичнее. И по количеству материалов и по количеству частей. Людской ресурс.Опять же станки и их стоимость.Но. Одно другое дополняет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанс упасть на камни, в грязь или песок одинаков у всех катушек.


То же самое применительно к спиннингам. Это не гарантийный случай. Хотя, некоторые производители спиннингов так не считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде по количеству материалов никто не подсчитывал - где сколько. Хотя было бы интересно. А м.б. у некоторых удил их поболе, чем у некоторых катух? :eek: Спецификации давай! И перечни материалов!!! С печатями! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно меня удивляло всегда:

У более дешевой катушки больше сборочных люфтов и материалы менее прочные.


Это что по формуле вычислено???
Я имею кое-какое отношение к ценообразованию, к счастью, не в рыбтоварах. Так вот в н.в. цена минимально зависит от себестоимости(грубо материалы+затраты) а формируется спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был по цене


Ну и цена из этого складывается. Плюс маркетинги всякие. Сложное производство... и т.д и т.п.
Да, 2500 тысячник, к примеру, Твин для японцев, ты на сколько своих удилищ поставить сможешь? А ведь ловить твитчем и джигом и железом ты предпочитаешь разными палками, насколько я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика и домыслы. При штатных нагрузках этого нет


Это происходит в любом редукторе или коробке передач, не веришь- почитай литературу. Алмаз алмазом шлифуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlitz
Говорил вот о какой ценовой тенденции. В УЛ катушка как правило дороже из-за требований по весу, люфтам и деликатности по отношению к леске-шнуру. Чем мощнее снасть, тем менее значимыми становятся указанные факторы. Сам спинн тяжелее, шнурок толще, приманки упористей, короче можно взять катуху попроще, подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не всегда это так.



Рынок. :biggrin: Зарядишь лишнего - купят у конкурента. А если рядом нет конкурента, полюбому купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилот
при чем здесь понты?
ваша любимая кикс мне ЛЭМЗ напоминает внешне и уже по этому не куплю сразу.
покрути экзиста и поймешь две истины
1 его неправильно назвали - надо было экстазом
2 все твои игрушки - брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде по количеству материалов никто не подсчитывал


Если брать голый бланк-то все понятно. Катушка выигрывает. Ну а если готовое удилище(типа пробка, кольца, держак) то могут и поспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде по количеству материалов никто не подсчитывал - где сколько. Хотя было бы интересно. А м.б. у некоторых удил их поболе, чем у некоторых катух? :eek: Спецификации давай! И перечни материалов!!! С печатями! :biggrin:


Повторюсьhttp://www.daily-fishing.ru/snasti Там все катушки до винтика разобраны и все популярно написано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это происходит в любом редукторе или коробке передач



Что это???
"зубья шестеренок выкрачиваются, размалываются" - ерунда. Либо брак, либо перегрузка. А так обычный износ в течение срока службы механизма - все штатно и вечного ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...кикс мне ЛЭМЗ напоминает... брак


"Какая наглость!" (с). )
Мне она и внешне не напоминает ЛЭМЗ. И тем более своим внутренним миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Правильно - не будем углубляться в маркетинг - гнилая эта вещь!


У нас это даже не маркетинг, а развод! К сожалению. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты спиннинг выбирал форум уже кипел, советуя тебе.


Это когда именно? А то я спрашивал про палки тут не один раз и не одну уже купил, в том числе благодаря людям, которые сюда заходят и высказывают собственные наблюдения.

Начинать надо с дюралевого спина и невской катушки и понимание со временем прийдет.


Мне вот интересно узнать, чем вы занимались, когда я уже заканчивал с дюралевым спином, невской катушкой, выползками и лещами, покидая Неву ;)
Vadkh, да и по поводу "покидай пару лет", дык уже не пару кидаю, а по более и если задаю, по вашему мнению, глупый вопрос, то можно просто пройти мимо, каменты типа "дружок" и т.п. вряд ли характеризуют вас как человека понимающего в теме этого топика. Вопрос тут - это знаете своего рода опрос, только с комментариями на личном опыте.
Я давно читаю ленту этой ветки, как и многих других, более того уже определился с некоторыми моделями.

Дайвовский Luvias 2500. должен в самый раз подойти.


Спасибо, как вариант. Правда лувиас уже имеется в арсенале 2004й, нареканий нет, но хочется что-нибудь из другой серии, мне почему-то кажется, что лувиас он для более деликатной ловли, имо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилотпри чем здесь понты?ваша любимая кикс мне ЛЭМЗ напоминает внешне и уже по этому не куплю сразу.покрути экзиста и поймешь две истины 1 его неправильно назвали - надо было экстазом2 все твои игрушки - брак


Обычно я ожидаю от тебя ВАС более обоснованных заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это???
"зубья шестеренок выкрачиваются, размалываются" - ерунда. Либо брак, либо перегрузка. А так обычный износ в течение срока службы механизма - все штатно и вечного ничего нет.


Все это происходит на микроскопическом уровне, на глаз смазка становиться черной из за микрочастиц шестеренок и износ идет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..и не писай в мой горшок../с/
Я лаконичен из-за телефона.
Обидеть не цель, но факт есть факт и сорт именно второй, а когда и третий.
уже говорил или или.
Или кайф,или добыча .
но поскольку кроме рыбы есть еще а.м. , дачи, квартиры и аптеки - жабу не убить насмерть и приходится компромисить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно узнать, чем вы занимались, когда я уже заканчивал с дюралевым спином, невской катушкой, выползками и лещами, покидая Неву ;)

ФМА написал:
ты взбаламутил уже обе ветки. купи хоть что-нить для начала, потом поменяешь. а то пока выбираешь виртуально третьяка включат :)
Не хотел обидеть. Считаю, что человек с приличным опытом может выбрать себе снасть сам. Мне 52 года и закончил с дюралем в 1986году и перешел на стеклопластик. Еще раз, не хотел обидеть.

P.S> new Certate2500R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек с приличным опытом может выбрать себе снасть сам


Я не обиделся, что вы. Только вы сами себе противоречите, говорите новичку - "бери дюраль, там разберешься", "а ты чё опытный, тогда не задавай вопросы, сам должен разобраться". Но о чём тогда тут все говорят, меряются умозаключениями, кто ближе к истине? :)
Вы ещё раз поймите, выбрать это одно, а вот отзывы, опыт эксплуатации, реальный ресурс - это уже другое. Сейчас столько на рынке серий/моделей/китай/джапан и т.д., как выбрать, как узнать что сейчас актуально...
От сюда и вопросы к тем, кто юзает другие катушки, отличные от моих моделей, вот и усё.
Вообщем скину сюда список отобранных мной катух, поругаете их лучше :)

P.S> new Certate2500R


Спасибо, мне тоже нравится, только в свободной продаже в СПб нету нигде. В Москве вроде как есть, ну значит к концу 2011 будут у нас, когда выйдет нью-нью сертейт. Да и правда вес у 2500R завышен (270г) из-за установленного внутри механизма от 3000ка. Думается что-то до 250г взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, мне тоже нравится, только в свободной продаже в СПб нету нигде. В Москве вроде как есть, ну значит к концу 2011 будут у нас, когда выйдет нью-нью сертейт. Да и правда вес у 2500R завышен (270г) из-за установленного внутри механизма от 3000ка. Думается что-то до 250г взять...


Вообще-то она весит 260 гр. Я покупал все в онлайнсторах, просто дещевле. Возьми просто 2500 -245гр. http://www.japantackle.com/Daiwa_reels/Daiwa_2010Certate.htm Я в этом магазе 2 раза покупал, все дошло. А ругать это к Михаилу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми просто 2500 -245гр.


А с индексом R считается для более высоких нагрузок... Тут бы хотелось увидеть разницу в цифрах нагрузки или на примере - 2500 VS 2500R :) а то непонятно, может мне мощнее надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit ,
спасибо, отличная катушка, сразу видно. Да и цена в 700 баксов :) Я так понимаю серии для японского и европейского рынка кардинально отличаются? Или они просто некоторые модели делают только для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Насколько я понимаю они промахнулись с Бранзиной и сделали эту модельку. К ней подходят шпули от Экзиста. Мне лично эта катушка оч.нравится :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit , спасибо, отличная катушка, сразу видно. Да и цена в 700 баксов Я так понимаю серии для японского и европейского рынка кардинально отличаются? Или они просто некоторые модели делают только для себя?


Это катушка только JDM и в европу официально не возится, но в Россию по серому дилеры возят.

А с индексом R считается для более высоких нагрузок... Тут бы хотелось увидеть разницу в цифрах нагрузки или на примере - 2500 VS 2500R :) а то непонятно, может мне мощнее надо...


Таких данных нет, но по простому: тяговый механизм3000 мощнее чем 2500 а роторы одинаковые. Нагрузка по тормозу одинаковая 7 кг. Шпули подходят всей концепции Real four от дешевых катушек до самых дорогих, размерность шпуль 2500-3000. Я когда ловлю на мощный фидер на катушку Инфинити Q3000 ( слегка ущербный Сертайт для Европы)ставлю шпули от Корморана Chronos AL 11PiF 3500 и не парюсь. Глобализация - понимаешь-ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа профи.подскажите начинающему,какая голова подходит для TD -S 3000 CU помимо родной ? Родные головы тяжёлые,может есть вариант более лёгкой головы для неё?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VGV
никакая более легкая...:)

fisher_vsev
Есть тут два товарища- один советует по журналу не попробовав, а второй меньше 600 баков заподло тратить...

з.ы. рекомендую пасмареть кикс 2500 или сол 2500(тут две шпули). единственно джиг максимум 24-26 гр. воблеры 17 грамм минохи еси не крейзхи твичинг.
лувиас слабоват будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
Нагрузку на тормоз можно выкинуть в урну ибо лувиас 2500 имеет те же 7 кг как и сертейт, при этом на джиге лувиас я убью за две рыбалки на весах 26 гр, а сертейт отработает сезон беспроблемно.

так шо все относительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут два товарища- один советует по журналу не попробовав


Миша- спасибо за рекламу :) Я сам сертами ловлю и не жужжу :) Новый Серт, еще не купил, просто старые не пока не сломал.( Мама,мама!!! Купи Rывок, зачем- у тебя еще хомячки не подохли :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрузку на тормоз можно выкинуть в урну ибо лувиас 2500 имеет те же 7 кг как и сертейт


И я никогда не писал, нагрузка на тормоз- есть реальная тяга катушки :) Но связь между ними- есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...