Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Vadkh привет, пасиб за совет, склоняюсь к киксу. Сертат- вчера смотрел- пятнашка.... Такую жабу счас сложно задушить


На http://www.japantackle.com/Daiwa_reels/daiwa_certate.htm Осталась одна 4000 за 11000руб, если по карточке сразу оплатишь то через пару недель домой принесут. Этим магазом сам пользовался два раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный Да на том сайте посмотриDaiwa JDM Bradia spinning reel, Japan model япоской сборки отличается от Серта только тем, что меньше на 2 подшипника а цена будет 9000 руб с доставкой. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
ага, пасиб, с дачи сегодня врнусь- посмотрю внимательнее !
fisher
привет, это ты про мою задачу или просто название нравится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если хочешь совсем добить катухер, то можешь попробовать...


Да нет, убивать не хочется ;)

Купил в магазе смазку - Abu Garcia густую и Dаiwa жидкую.
Но вот дома возник вопрос, а применение масел двух разных производителей не нанесет вред? или я раздуваю из мухи слона? :)
И чем можно промыть внутренние детали перед нанесением новой смазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной купил себе Райоби Амазон 4000 за 1800руб.
Хотел вообще-то 2500 или 3000-к, но в наших магазинчиках поменьше не было. Да и получше катушек тоже. Но тем не менее катушкой доволен.
Петель не крутит, сбрасывает нормально. Даже если по недосмотру шнур перекинется через шпулю, то никакой катастрофы нет, сбросит без узлов.
Рыбалок двадцать уже пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зато "Сертейт" все равно что танк..


Я тоже так думал пока на 2500 кастом не сломал клавишу на ручке :eek:
Вот я и думаю то ли танки у них такие то ли я такой здоровый? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал пока на 2500 кастом не сломал клавишу на ручке :eek:


А ты ничего не путаешь? На на сертах кастом ручки точеные без клавиш а не литые с клавишами как на обычных сертах :eek: Да и нагрузки 7кг на фрикцион, совет- бери Saltiga 6000-8000 и крути на здоровье :biggrin: хотя, кто его знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Метод не мой, но пробовал: промывку делал очистителем карбюратора, потом просушка и смазка. Жидкую пользую нашу, густую Пенн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

Gramazeka Метод не мой, но пробовал: промывку делал очистителем карбюратора, потом просушка и смазка. Жидкую пользую нашу, густую Пенн.



Спасибо за подсказку!

В инете покапался, нашел еще вариант промывки уайтспиритом, а так же обесцвеченным маслом для швейных машинок.
Завтра что нибудь из этих средств найду и начну ремонт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походил седня по Экстриму (это таокй понтовый центр товаров для всякого отдыха в мАськве).
Пооблизывался на сертэйт, покрутил кальдию кикс и адвантаж - для своей цены не понравились ни фига. Вернулся по старой памяти к страдику - понял, что зря память осталась :)
В результате купил проверенный вариант - daiwa exceller 3500 (уже третий сезон бехз нареканий юзаю 2500 на спине 10-25 гр)
Спасибо за советы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ничего не путаешь? На на сертах кастом ручки точеные без клавиш а не литые с клавишами как на обычных сертах


Вечером пришел достал простой серт 2000 и R castom 2500 ручки у них конечно разные да и клавиши то же но они клавиши пластмассовые
Ты что "клавишей то называешь ? Я то за что рукой берешся

, совет- бери Saltiga 6000-8000 и крути на здоровье


Спасибо! мне лебедки не нужны ну если только на машину поставить :biggrin:

В инете покапался, нашел еще вариант промывки уайтспиритом, а так же обесцвеченным маслом для швейных машинок.
Завтра что нибудь из этих средств найду и начну ремонт


А может проще WD-40 для промывки? Ты попробуй тебе понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что "клавишей то называешь ? Я то за что рукой берешся


Вообще-то под клавишей я имел ввиду, кнопку при нажатии, которой ручка на Серте складывается. А ты имел в виду рукоятку(оголовье ручки) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверенный вариант


есть там минус - шплинт рукояти(ось сложения). На нескольких замечал, что он плохо развальцован и вылазит.Проверь у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую для промывки катушек использовать сильно действующие снадобья, пластмассовые детальки и резиновые могут понакрываться. И в закрытые подшипники тоже попадет, это нехорошо.
Очиститель битуумных пятен, Американского производства- любой- проверен на разных покрытиях, чтобы машины не облазили. Обычно пенящийся- хорошо вымывает пыль и песок.
Потом надо тщательно смазать подшипники жидкой смазкой, чтобы смазка вытеснила очиститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема со стадиком как ловлю в дождь примерно через час начинает тормозить т.е. ручка плохо проворачивается,как будто стопорится и запускается тяжело. Где вода просачивается не пойму. Как можно исправить сию беду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Это смазка обгонки. ровно те-же яйца были с Эльфом(дождь) и Аплаусом(по холодку). На местах спасал ВД40.
перемаж обгонку ,купив шимановскую в баллончиках. афигенная смазка,дорого но надёжно и надолго..
зы обгонку обильно не смазывать !излишки - удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез тут в коробочку, чтобы посмотреть схему катушки Shimano Aspire и нашел пластиковую бутылочку с тянучей прозрачной жидкостью и надписью Shimano, можно надеяться что это масло для смазки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спасибо! а как правильно называется эта шимановская смазка?


Спартак их две одна называется REEL OIL SPRAI- жидкая и REEL GREASE SPRAY-более густая покупал в Рыбачке -дороговато но она того стоит если надумаешь у меня есть там скидка 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firiat Не умаляя ценности советов коллег :) могу рекомендовать ещё вот этот форум http://www.dam.ru.postman.ru/c...=forum&f=3 "Кастинг в России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firiat

Пользуюсь низкопрофильной мультипликаторной катушкой SAKURA OLYMPIO SBC 201 уже второй сезон. В общем доволен.

Боковая панель снимается одним нажатием кнопки. Под панелью находится система регулировки тормозного усилия. Регулировка производится путем поворота диска в одну из 7-ми позиций, которые пронумерованы от 0 до 6.

Недостатки.

1. При освобождении шпули окошко лесоукладывателя не двигается вместе с вращением шпули. Иногда это может приводить к перебежкам.

2. При активном твичинге на грани джеркинга леска укладывается довольно неровно. Это может приводить к запутыванию лески. Поэтому после 2-3 твиче-джерковых проводок приходится делать одну техническую довольно быструю равномерную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа- кто пользовал хотябы немного Shimano, FIREBLOOD, 10+1, 1000 FA (MG) SR-кто может подсказать стоит ли она своих денег??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Firiat
51 МГ на грани буит 25 граммовый воблер тянуть....не комфорт...

так шо или метаниум или скорп...
выбирай шо ляжет в руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
1) на мыльницах- водило не двигается. к перебежкам у мыла это не приводит. главное ручки.
2) еси укладка хреновая- значит китайские мастера еще не все свистнули у шиманы:):):)...и это радует.

з.ы. ценник данной катухи который я видел никоим образом не отражает ее реальную цену:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то под клавишей я имел ввиду, кнопку при нажатии, которой ручка на Серте складывается. [/q]

А с чего это на сертейте ручка складывается?
А у меня на гипер кастоме ничего не складывется. Она только откручивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это на сертейте ручка складывается?
А у меня на гипер кастоме ничего не складывется. Она только откручивается...


На обычных Сертах ручки литые н на Кастомах точеные, вот и разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это на сертейте ручка складывается?
А у меня на гипер кастоме ничего не складывется. Она только откручивается...


Они все откручиваются но некоторые еще и складываются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста, чем shimano twin power FB отличается от FC, рассматриваю размер 2500 под твитчинг, как вариант BLACK HOLE, Top Basser VS 2000, VS 2500, что посоветуете? BLACK HOLE 2500 и 2000 чем нибудь кроме лескоёмкости отличаются?

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем shimano twin power FB отличается от FC


FB предыдущего поколения. В FC больше на 1 подшипник. Небольшие отличия в корпусе. Да по мелочи внутри(видимо покрепче сделали пару, раз вес на 5 грамм больше стал).Нет напыления нитрида. Ничего революционного.
Про черную дырку не скажу-не ловил(да и не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из катушек пробую новый Лювис ...
Ручку поменял на складную и более длинную.


Имеется аналогичное желание, откуда вопрос: где берутся складные ручки к Лювиасам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При активном твичинге на грани джеркинга леска укладывается довольно неровно. Это может приводить к запутыванию лески



Если сначала начинать вращать ручку, а уже потом дергать - ничего нигде не путается. И наматывать шнур на мульт нужно с достаточно большим, но ровным усилием - тогда "запутки" уйдут в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорь, привет, все посылают....
к тебе :)
Посоветуй недорогой мульт под заброс- мыльницу. Недорогой! Хочу попробовать для начала, понравится - буду думать дальше о серьезном.
Палка 10-25, шнур будет 0,15, Капитан (если не дашь мудрый совет исходя из специфики мульта), задача - в основном джиг с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...