Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Монолит
зачем сразу такие тяжкие? леска 0,2 и 0,11 капитан несколько разные обьёмы на шпуле занимают. Вот если шайбами намотку будет не опустить - тогда надо идти и менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Пособите пожалуйста советом.

С удочкой уже практически определился - нужен мощный лодочный универсал, и это будет Talon ITM 7'4 MXF2. А катушка к нему пока мыслится Certate 2500.
Но живу я в таком месте, где снасти этого уровня не продают, поэтому надо заказывать по Интернету.

А вопрос собственно вот: с катушкой какого веса данный спин балансируется наилучшим образом? Т.е. мой выбор Certate 2500 (250 г) правильный, или скажем лучше взять в размере 3000 (285 г)?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА После реанимации у Хруцкого , намотка стала ровнее , но катушка по-прежнему петлит. Ни у одной Шиманки (даже из дешёвых) такого не было. C любыми шнурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
палка весьма и весьма популярная, если дотерпишь до рабочих дней - думаю советов будет много от реальных пользователей,без теорий.

но чутка яду плесну. я пробовал такую же талонину в матерьяле 6+ и лично мне она показалась более универсальной. не такая сухая,хотя и дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
если это про эсэсовку, то даже не ловил. и покупать не стал бы никогда. Не люблю самоварное золото.
ну а если всерьёз - тяжолая катуха под толстые шнуры. с ними она петлить не должна . имхо ессно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Откуда негатив такой? Катушек много было, все запакованные, покрутил пару для приличия... Попробую еще на другом шнуре, да и с шайбочками поколдую, там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Я ж написал еще раньше, что цены на выставке хорошие у них были, Freams Kix - 4600 :thumbup: Хотел его сначала взять, да на шпулю вторую у Сола клюнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreAS Можно и позитива : осенью купил на Среднеохтинском малайзийскую Ультегру 2500 - никаких проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Почитай ниже и попробуй намотать чего-нибудь, а вдруг


Уже намотал. Небольшая ямка - дело поправимое коррекцией бэкинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот шпули с моих СОЛов 2000 и 2500(куплены не в Адреналине)слева направо:
1 0,13 ПП
2 0,18 Owner(моно)
3 0,15 ПП
4 0,14 Спайдер


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Ямка как на моей фотке? Какой шнур? Негативный бэкинг, на мой взгляд, фигня полная, не должно быть на катухе среднего уровня такой намотки. Даже на нелюбимой мной Тиерре намотка хорошая, и на Freams Kix все хорошо.
Интересно, это система или трагическое совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм написал:

Чем толще шнур,до определённых пределов, тем намотка лучше красивее


Вот это точно,у меня есть ещё одна шпуля с 0,06 Фаером(правда она не родная,от Джексоновской машины ;) )так вот там намотка похожа на ту что выложил AndreAS

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Пособите пожалуйста советом.

С удочкой уже практически определился - нужен мощный лодочный универсал, и это будет Talon ITM 7'4 MXF2. А катушка к нему пока мыслится Certate 2500.
Но живу я в таком месте, где снасти этого уровня не продают, поэтому надо заказывать по Интернету.

А вопрос собственно вот: с катушкой какого веса данный спин балансируется наилучшим образом? Т.е. мой выбор Certate 2500 (250 г) правильный, или скажем лучше взять в размере 3000 (285 г)?

Заранее спасибо.



35 грамм разницы в массе катушки в данном случае ничего особо не изменят, это ж не UL...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно



Саша, я смирился и не парюсь. :) Для рывковой проводки очень тонкий шнур не важен на 2000 -ке, а на равномерной проблем нет даже на бугристой. С дайвой нет петель, и всё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм

0.11 не очень тонкий шнур, просто сейчас я могу поменять катушку, а потом буду думать , почему я этого не сделал :( Зима задолбала :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreAS

Мне почему то кажется, что замена не изменит картину намотки. Хотя, если будут изменения отпишись здесь, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlitz

Я забыл добавить, что это ИМХО :) Если в двух словах, то для мелких рывковых воблеров или катушку поменьше - полегче, или не ставить 200 метров тонкого шнура. шнур покороче, а бекингу побольше. В качестве бекинга более толстое в диаметре. Намотка в итоге получается лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь объяснит или ссылочки даст как правильно разбирать и смазывать мульт(мыльницу)? Заранее благодарен. С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса (а, может, и не только ради него ), сколько сол у них на стенде стоит?



Сол-2000 5700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...