Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Как у тебя согласуются первое и последнее предложения ?


Они не согласуются!
Всегда можно либо смотреть на других и делать как они ,либо идти своей тропой!Только вот кто идёт своей,да ещё и граммотной тропой я не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego1sTe
2508 - воблерки.
эта серия катушек не предназначена для упористых приманок.
именно поэтому 2004 стизз кастом живёт уже года 3-4 абсолютно счастливо.

пысы а подшипники и в обычном экзисте и в хайпере одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я видел,но не знаю как производить заказ или где их в Питере найти!
Про заказы потом почитал,говорят+40$ за доставку....если это так ,то смысл пропадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: а кренки не упористые приманки? а поверхностные что-не грузят катушку?? подергайте экзистом сезон редскэйла младшего , а потом скажете что эта катушка для поверхностников до 14 грамм! :biggrin: :biggrin:
что шары одинаковые я знаю, в хайпере вызывает уважение материал главной пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел,но не знаю как производить заказ или где их в Питере найти!


да не найдёшь ты их в Питере :) А заказ - регистрируешься, добавляешь в корзину, оплачиваешь - обычный интернет магазин.

Про заказы потом почитал,говорят+40$ за доставку....если это так ,то смысл пропадает!


Это точно! Какой смысл брать катушку за 70$+40$=110$ , если аналогичную можно в Питере купить всего-навсего тысяч за 8 рублей?
Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подергайте экзистом сезон редскэйла младшего


Прошу прощения, а вы приманки дёргаете оборотом ручки? :))))))

Какое отношение имеет рывок спиннингом Любой приманки и выбор слабины? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Стас парадоксом любит дешёвые катухи)


Не-е! :biggrin: Люблю я дорогие,а ловить предпочитаю на дешовые.
Дорогая катуха - для кайфа отдельных рыбалок,гламура и пальцев.
Дешовая катуха - для ловли(спорт,накалбасить,таскать в походы.кидать в грязь и тп).
По эксплуатационным характеристикам разницы между дорогой катухой и дешовой(ну если это не голимый кетай,который кстати стал не плох)известного бренда - разницы практически нет. НИКАКОЙ.
Мотают нормально и функции свои выполняют исправно. Да люфты,да тяжелее(что не замечаешь на втором забросе),а вот живут зачастую дольше дорогих(в невыносимых эксплуатационных условиях) и уход за ними нужен меньший. У меня есть 3000 Апплаус,который жив 6-ой год,при этом эксплуатируется нещядно(зима-лето),с постоянными перегрузами и жив,хоть ни разу не смазывался в своей истории. :)
У меня концепция - рабочая катуха должна быть расходником. Чтоб не думая ломать и выкидывать сломанную. Потому цена - в минимум.
Ну а для души ,выйти на воду пораздвигать пальцы иногда с друзями,вот тут и Стеллы и тп в самый раз.
Да и не везет мне с дорогими катухами. Стеллу сломал сразу,да и с другими (Клава в свое время, давно. Первые Клавы кикс,хоть они и бюджетные),все как-то быстро заканчивалось. :)
Чем покупать дорогую катуху(при стесненных средствах) много лучше и рациональней купить дорогой спинн.
Катуха на клев не влияет ни разу,а в общем успехе ловли дает менее 1 процента.
И еще.Если по-серьезному,то практически на любой спиннинг нужно(для грамотного использования) несколько катушек. Разных.В зависимости от условий,приманок и рыбы(те. требуемой проводки). И что? На каждый, из соответствующего тестового диапазона, покупать по несколько Стелл?
Надо быть больным на голову. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultegra 2500 FA


И что ты хочешь сказать, что она лучше Ревроса? Хотя и дороже. :)
(Лично я ее после Ревроса даже в руки не смог взять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты хочешь сказать, что она лучше Ревроса?


Я не прожённый эстет :)
Меня поражает луфт ручки,при чём хоть кроссфаер берёшь,хоть стеллу и прочее за 10-15 тыр....
До сих пор стоит на болонке ДАМ Кьюзарт,с года 97 по 05 основная спинновая катушка,ни люфточка!Потом конечно стала умирать и я её перебросил на удочку!Тоже про Руёби,3 сезона и ноу проблем,а шимана и дайва все в люфтах изначально...как то не понимаю я таких допусков-посадок :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Ультегра лучше Ревроса. Напомнило анекдот.
Стоит грузин и бормочет под нос:
- Грузин лучше,чем армян!
Идет прохожий.спрашивает:
- Чем лучше?
Ответ:
-Чем армян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
удивляюсь наборам твоих катух:) уже и киксы появились и стеллы:)...я видел у тя тока одну полуторку на котрой ты до упора затянул фрикцион поставил шнур на 20 лб -25 лб и пытался таким манером вытащить лососку на течке работая чисто катухой....
я помню как крутились твои катухи 2 года назад...даж если они не стали крутицо туже их уже тогда можно было назвать тракторами, ибо ход у них был ни чем не лучше чем у убитого Банакса си 750:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прожённый эстет


Меня поражает луфт ручки,при чём хоть кроссфаер берёшь,хоть стеллу и прочее за 10-15 тыр....


Знаешь что... Короче бери любую. Только не дороже той палки, на кот. ты собираешься ее вешать. ;)
Stas

Ультегра лучше Ревроса.


Я такого не говорил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не-е! Люблю я дорогие,а ловить предпочитаю на дешовые.
Дорогая катуха - для кайфа отдельных рыбалок,гламура и пальцев.
Дешовая катуха - для ловли(спорт,накалбасить,таскать в походы.кидать в грязь и тп).
По эксплуатационным характеристикам разницы между дорогой катухой и дешовой(ну если это не голимый кетай,который кстати стал не плох)известного бренда - разницы практически нет. НИКАКОЙ.
Мотают нормально и функции свои выполняют исправно. Да люфты,да тяжелее(что не замечаешь на втором забросе),а вот живут зачастую дольше дорогих(в невыносимых эксплуатационных условиях) и уход за ними нужен меньший. У меня есть 3000 Апплаус,который жив 6-ой год,при этом эксплуатируется нещядно(зима-лето),с постоянными перегрузами и жив,хоть ни разу не смазывался в своей истории.
У меня концепция - рабочая катуха должна быть расходником. Чтоб не думая ломать и выкидывать сломанную. Потому цена - в минимум.
Ну а для души ,выйти на воду пораздвигать пальцы иногда с друзями,вот тут и Стеллы и тп в самый раз.
Да и не везет мне с дорогими катухами. Стеллу сломал сразу,да и с другими (Клава в свое время, давно. Первые Клавы кикс,хоть они и бюджетные),все как-то быстро заканчивалось.
Чем покупать дорогую катуху(при стесненных средствах) много лучше и рациональней купить дорогой спинн.
Катуха на клев не влияет ни разу,а в общем успехе ловли дает менее 1 процента.
И еще.Если по-серьезному,то практически на любой спиннинг нужно(для грамотного использования) несколько катушек. Разных.В зависимости от условий,приманок и рыбы(те. требуемой проводки). И что? На каждый, из соответствующего тестового диапазона, покупать по несколько Стелл?
Надо быть больным на голову.


Можно поспорить, но это вменяемая позиция. Однако, если в твоём тексте тупо заменить слово Катуха на Спин - менее убедительным он не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любых раскладах получится чушь.
катушек нужно много и разных, и ровно так же как с палками : чем деликатней и тоньше ловля - тем дороже снасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Если поменять,то получится чушь.


А я так не думаю ( если убрать последний абзац - ФМА прав ) Если плохой спин может испортить рыбалку, то плохая катуха может её просто убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА По эксплутационным харвктеристикам разницы между дорогим спином и дешёвым известного бренда практически нет... Кидают нормально и функции выполняют исправно... Живут зачастую дольше дорогих... Да и не везёт мне с дорогими спинами - Гатти сломал сразу... Cпин на клёв не влияет ни разу... При стеснённых средствах лучше купить дорогую катуху и т. д. ... - И почему это чушь ? Нормальная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если дёргать спиннингом - разбивает посадочные подшипников в корпусе(


угу. если джерки дёргать.
аккурат под них и сделан экзист 2508.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не везёт мне


это другое дело.
и не надо про характеристики эксплуатационные дорогова/дешовова.
это на пол-месяца буча.

в связке палка-катушка ценовые пропорции меняются в зависимости от теста, но если есть возможность(финансовая) иметь все катушки только дорогих серий - это только плюс.

зы Не хачу обидеть Стаса, но некоторые вещи в его руках ломаются так быстро, что их в его руках не успевает увидеть даже никто из друзей. Так что ссылаться на слова маститого спарцмена нужно с большой осторожностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аккуратного пользователя хватит и Биомастера. За Дайву не скажу-не пользуюсь. Джиггинг и джеркинг не в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был (да сплыл) ТВИН 3000. Имел я его и в хвост и в гриву лет 9!!! Правда, сборка японская тогда была и покупал на выставке со скидкой за 200 уе. Помню мне на сдачу еще воблер подарили... И был я этим ТВИНОМ очень даже доволен!
Скупой платит дважды, а щедрый - трижды!
С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, будете смеяться, но определенно лучшая катушка, которую я попробовал в деле за последние полгода, это от Фламинго. Есть бесконечник, укладка, тяга. Петель на твиче еще не скинула ни одной - даже при заполнении "под самое горлышко". Недостатков пока не нашел. Это вам не Шимано! :biggrin:
http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/115713221/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока совсем ленивый не сделал реплики .
от топбасёра сильно отличается?


Может и для катух сделать разделение - гламурные и не гламурные?
Пользую "Фламинго" на тяжёлом вжике 3-й год - полёт нормальный.
Когда уже наши конфы "болеть имхами" перестанут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, ты сейчас о чём? и в связи с чем?
тебе перечислять конторы, которые перелицовывали многострадальные детища Риоби и ставят на них своё имя? да их тьма..
гадать, какое из них удачней получилось имхо лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе перечислять конторы, которые перелицовывали многострадальные детища Риоби и ставят на них своё имя?


Саня, мне не надо. У меня другое в голове - катуха работает в этих условиях. Всё. А очередную пургу поднять, это не ко мне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Разловлен он (другой) был еще в феврале. А что сейчас говорить - при двух всего пойманных хвостах? Я ж еще в теоретики не ушел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...