Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Извиняйте шо отвлекаю , ПРАКТИКИ что поставить на динамик 2 ts 5-25 .
Ибо ультегра 2500 - кажется слабой ,а 3000 крупноватой (клинит меня уже 2недели) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иссякли мои силы крутить катухеры :)
Перекрутил эльфов,сейдон,руёберов и т.д....ну ни чего не нравится,люфты на рукоятке видимо-слышаемые,какие то все стремного вида...
Посоветуйте на Мегу 213см,2-12гр!!!!Размерность -2000-2500 :rotten:
Бюджет 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Съезди в Посейдон, там еще после меня распродажа Шимано Наски осталась. :) В треху уложишься. За эти деньги лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
всего за пару тысяч тебе предложат рукоять из ценных пород дерева,кучу подшипников, коsмический дизайн и настолько надёжный механизм, что его крышку приклеивают насмерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы мой - TD-ITO 103 M - если не самый то точно один из лучших лайтовых мультов - цена 568 у.е (в Японии)


Поподробнее хотелось бы о катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Есть norstream favorite 213 4-18г.
Пообщавшись с Ego1sTe решил поставить мульт, так как для меня всё это ново прошу совета.Подойдет мульт под неё и какой лучше? В пределах 10т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиза честно в руках не держал. Я думал привезти его, но после того как ко мне в руки попала мясорубка стиз( не путать с экзист стиз) я проклял американские катушки. По поводу шимы скажу так - если фанат шимы и есть деньги на электронику - бери, если нет денег на электронику бери дайву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шимы скажу так - если фанат шимы и есть деньги на электронику - бери, если нет денег на электронику бери дайву!



что в руку ляжет... и те и те делают одинаково классные катушки и ровно одинаково бывает брак.
например тим дайва зет (мультик) визжит со страшной силой. надо бы глянуть... да лень :) шима с электроникой работает зашибись...
экзист работает офигенно... сертейт тоже...

сложно сказать что явно лучше, а что хуже :) после 500$ ТАМ уже всё равно что брать. где коробочка больше глянеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но брать шиману без электроники, если Вы не планируете ловить 10 палками и 10 катушками одновременно не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
А зачем в этом бюджете смотреть на шимано-дайва?
Чесслово, вполне себе рабочая машинка:
http://www.cabelas.com/cabelas...=cat601233
Ещё и на шнурок останецца :)


П.С. это тоже дайва :) только ценник не дайвовский :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему зря?
Неблагодарное это дело, рассказывать человеку, выложевшему 600 у.е за катушку, что в этой катушке ужасные подшипники, которые через полгода интесивной рыбалке начинают чуть чуть шуметь, было бы это в калдии - не сильно и заметно, а в экзисте-то супер легкий корпус, который резонирует все микрошумы в макрошумы; что главная пара там нежнее молочного творожка Danone. Игорь Ермак положил главную пару на екзиста за несколько часов ловли с вертушкой 4 или 5 номера.
А так отличная катушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego1sTe
Я экзист тоже разбирал, который Туриста- у него ничего не шумит, но человек, судя по катушкам очень аккуратный- древнейшая его Стелла- тоже разбирал - живее всех живых :)
Пара- не понравилась дохлостью. Высокоточное литье из цинкоалюминиевого сплава. Подшипники- смазывать надо, хоть они и закрытые- смазка правильная куда надо попадает- проверено. Очень скупо японы мажут. И это в случае Экзиста очень быстро и несложно сделать, у нового.
Экзист Хайпер- это весчь. Как раз для 5 номера вертушек. Ваш друг просто не ту снасть применил, типа плохо чистить снег легковушкой, трактор это делает лучше. А мелкие катушки-лучше Стелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно уж вы капризны за 3500р


А за что там более платить?
За две шестеренки,напыления титана и список афигенных новаторских систем......я вообще не уверен что все эти нововведения реально работают,если только на рекламных страницах рыболовной литературы...
Обманываете сами себя не понимая что вам втирают производители,красивое слово придумают и наблюдают на форумах как там спорят о "воздушных шарах"... :)
На рынке всегда так было,что приносит удовольствие стоит в тридорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно уж вы капризны за 3500р


А за что там более платить?
За две шестеренки,напыления титана и список афигенных новаторских систем......я вообще не уверен что все эти нововведения реально работают,если только на рекламных страницах рыболовной литературы...
Обманываете сами себя не понимая что вам втирают производители,красивое слово придумают и наблюдают на форумах как там спорят о "воздушных шарах"... :)
На рынке всегда так было,что приносит удовольствие стоит в тридорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайпер да, это действительно вещь, но имея обычный екзист и пару сотен у.е можно стать обладателем екзист хайпер.
Старые катушки это вообще песня. Я свой ТД-З немного подтюнинговал, как закончу выложу фотки, жаль, что , из-за дырки в семейном бюджете придется все-таки с ним расстаться :(
Ну Игорь Ермак мне просто знакомый, да Вы его тоже знаете - ИНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А за что там более платить?
За две шестеренки,напыления титана и список афигенных новаторских систем......я вообще не уверен что все эти нововведения реально работают,если только на рекламных страницах рыболовной литературы...
Обманываете сами себя не понимая что вам втирают производители,красивое слово придумают и наблюдают на форумах как там спорят о "воздушных шарах"...
На рынке всегда так было,что приносит удовольствие стоит в тридорого


Как у тебя согласуются первое и последнее предложения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ego1sTe
может мне объясните зачем использовать экзист с вертухами 4-5 номера? может сначала научимся использовать катуху там где ее место а потом бум говорить какая она плохая....Стелла 2000 ная тож умирает при ловле 4-5 номером....

p/s/ вспоминается история как один товарищ троллил 86 симой и был удивлен шо она потом сломалась на весе 42 грамма.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...