Перейти к содержанию

Всё о безынерционных катушках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Maik.spb   
9 часов назад, усатый сказал:

А почему ты думаешь, что это она? Она даже внешне другая (душка, корпус, ручка, шпуля, нога...) Одинаковое только кол-во шаров.:)

Поделиться сообщением

@Bodi484  WFT что на Владимирском - под себя заказывает силовой райоби- модель зобыл, но есть и в 5000 размере. Погугли адресок, позвони-съезди. Ну кроме того что  у них их Заубер в версии L куда приличнее классики.

Поделиться сообщением

Tracker   
1 час назад, Maik.spb сказал:

Дай ссылочку

бог подаст, в ветке про бюджетные катушки на РФ любая инфа, а конкретно по этой кате - Касткинг какой то.:)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
3 часа назад, Tracker сказал:

Эти китайки дешевле на Али под их настоящим именем купить ;) и можно даже не хвалить

А, кстати, интересно. Дай ссылочку.:)

Поделиться сообщением

Tracker   
6 часов назад, Maik.spb сказал:

Волжанки новые хвалят

Эти китайки дешевле на Али под их настоящим именем купить ;) и можно даже не хвалить, а просто рыбу ловить :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, edson сказал:

Теперь я знаю -"почему у нас в два раза дороже?":|

вся цепочка Нормарка тоже кушать хочет. Оттого твин там в опте 22-24тр (а магазинам тоже надо зарплату-аренду отбивать)..А на диджитаке с доставкой  -17 тр.

зы "Умом Россию не понять -она с умом не совместима"

@Bodi484 

На МФ Волжанки новые хвалят -http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport. Может для Невского вжига и есть самое то... И не жалко особо. :) 

(Со слов БМП уровень катушки где-то м/д Заубером и Страдиком.)

Тебе ловить надо или "чтобы не жалко"? Насколько помню балача, он ловил только Экзистами.

зы Может вырос?:biggrin:

Поделиться сообщением

edson   
33 минуты назад, Maik.spb сказал:

Может для Невского вжига и есть самое то... И не жалко особо. :) 

(Со слов БМП уровень катушки где-то м/д Заубером и Стради

Интересный новодел:thumbup1:. Что-то в духе мощных кулисных Дайв.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

@Bodi484 

На МФ Волжанки новые хвалят -http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport. Может для Невского вжига и есть самое то... И не жалко особо. :) 

(Со слов БМП уровень катушки где-то м/д Заубером и Страдиком.)

katprosport1_450x450.jpg

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

edson   
14 минут назад, усатый сказал:

Вы батенька забыли  добавить - если покупать там , в наших магах  :( они в цену твина у япов.

Ну само-собой у них. Как-то мне кажется ...что уже не осталось людей, которые верят в покупку здесь, по цене в Японии:)

..С диджитакай ,здесь, кстати, у меня трабл вышел... :

Списали(заморозили) через некоторое время, еще одну такую же сумму заказа :eek: Факт Вопиющий! :mad:Разбираюсь...

Теперь я знаю -"почему у нас в два раза дороже?":|

Поделиться сообщением

1 час назад, edson сказал:

Ну они все, чуть побольше 10-ки выйдут..

Вы батенька забыли  добавить - если покупать там , в наших магах  :( они в цену твина у япов.

Поделиться сообщением

edson   
10 часов назад, Bodi484 сказал:

Озадачен выбором катухи под условно тяжелый джиг, которым собираюсь ловить на Неве и ФЗ ( с берега ловлю). Веса летают в основе 30-50 грамм. Палкой машу mr. Fox ростом 315, забрасывать нужно далеко......

Biomaster 5000sw pg, Stradic 5000sw pg,  Stradic 4000.

Ну они все, чуть побольше 10-ки выйдут.., зато агрегаты проверенные,  мощные и довольно долгоиграющие .

Пускай, не пресловутый твин пэжэ:), зато и ценник, почти, в два раза...

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением

Tracker   
17 минут назад, Bodi484 сказал:

Веса летают в основе 30-50 грамм.

Смотрите пост ниже:

В 09.07.2018 в 11:28, oleg-74 сказал:

4000 твины PG

Остальное - катушки на полсезона- сезон, в зависимости от частоты рыбалок.

Поделиться сообщением

Bodi484   

Вечер добрый,  знатоки!

Озадачен выбором катухи под условно тяжелый джиг, которым собираюсь ловить на Неве и ФЗ ( с берега ловлю). Веса летают в основе 30-50 грамм. Палкой машу mr. Fox ростом 315, забрасывать нужно далеко...

Особого опыта в мясорубках нет. 2 сезона отловил на Ryuobi Zauber CF 3000, но вот на предпоследней рыбалке крякнула ручка...найти оригинал оказалось проблемно. Подошла конечно от другой катухи, но люфт нервирует, да и думаю подведёт она на нормальной рыбе.

Знающие люди подскажите пжлста, что-то в бюджете до 10 тыс. взять под эти цели можно?

p.s. Брал погонять у другана Shimano twin power 3000 вроде, да там конечно уровень, но особой в разницы в результате и эффективности на заметил, по сему выкладывать такую сумму за неё морально не готов.

Заранее благодарен за любые советы!

Поделиться сообщением

oleg-74   

Появились 4000 твины PG на Дигитаке кому там надо было?

Поделиться сообщением

Tracker   
10 часов назад, Maik.spb сказал:

К китайцам обратись - вопрос снимут, я думаю

В такой весовой категории даже китайцы бессильны, пока.:)

Поделиться сообщением

@Captain  Если реально подойти к выбору катушки, то баланс с удилищем, он конечно важен, но вес катушки отнюдь не главная характеристика. Силуминовый корпус с пластмассовыми шестернями весят совсем немного. Если пройти мой многолетний путь общения с разными катушками, то всё одно -либо Шимано, либо Дайва. Остальные это ...ну для ..того чтобы бУло. 

Катушка -это механика. А реальный инженерно- конструкторский отдел есть только у этих контор. 

Поэтому как бы не были внешне зализаны Жигули, дешёвая иномарка ездит совсем по другому. Ну и ломается тоже...по другому. Я уходил от Шимано к Дайве и обратно. Однако альтернативы этим катушкам просто нет. Даже с самыми бюджетными спиннингами использую только их.

Шимано - Твин, Рарениум, Сустейн. Дайва -Сертейты.Аж да есть еще Мегабасс -но механически -это та же Дайва. Так что серьёзно подумайте.Катушка имеет ресурс. У нормальной пробег гораздо дольше и...приятнее

Поделиться сообщением

Maik.spb   
28 минут назад, Captain сказал:

Если это тот что штрих-код то знаю где этот магазин

Не, это другой, но там тоже есть какой-то магазин.(у них на другом берегу-по-диагонали)

(Штрих - это ник. В "личку" к нему стукнись. (http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=core&module=members&controller=profile&id=4049 ).:)

Поделиться сообщением

Captain   
7 минут назад, Maik.spb сказал:

Это к Саше (Штрих). Спроси у него.:) (На Ивановской ул. (у Володарского моста) у них, вроде, был один из магазинов 

Если это тот что штрих-код то знаю где этот магазин

Поделиться сообщением

Maik.spb   
57 минут назад, Captain сказал:

Октябрьская набережная, Уткина заводь, Рыбацкое

Это к Саше (Штрих). Спроси у него.:) (На Ивановской ул. (у Володарского моста) у них, вроде, был один из магазинов и еще один на Елизаровской)

57 минут назад, Captain сказал:

Ни фига ты послал...:biggrin: Это ж на Московском! Второй на Большевиков у ЛД почти.

Поделиться сообщением

Captain   
8 минут назад, АБЮ сказал:

Спасибо

Поделиться сообщением

Captain   
55 минут назад, Maik.spb сказал:

Вот с этим сложнее, уже не помню, когда последний раз катушку в магазине покупал.:biggrin:

На вскидку (по 2-ум обсуждаемым вариантам) вот - 

1) https://настоящаярыбалка.рф/goods/spin_katushki

2) http://profish.ru/category/spinningovye-katushki/filter/f_filter[tovar_vendor][2]=2

3) https://www.efish.ru/catalog/snasti/spinning-reels/Stinger-Innova-Ultralight/?pid=147324

Ну и здесь, конечно - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=50

Может кто-то еще подскажет, их много. :)

Спасибо

Поделиться сообщением

Captain   
12 минут назад, АБЮ сказал:

Где в Питере обитаете? Легче ближайший подсказать.

Октябрьская набережная, Уткина заводь, Рыбацкое

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением

АБЮ   
42 минуты назад, Captain сказал:

Подскажите хороший магазин в питере?

Где в Питере обитаете? Легче ближайший подсказать.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
59 минут назад, Captain сказал:

Подскажите хороший магазин в питере? Я не местный , работаю здесь на флоте.

Вот с этим сложнее, уже не помню, когда последний раз катушку в магазине покупал.:biggrin:

На вскидку (по 2-ум обсуждаемым вариантам) вот - 

1) https://настоящаярыбалка.рф/goods/spin_katushki

2) http://profish.ru/category/spinningovye-katushki/filter/f_filter[tovar_vendor][2]=2

3) https://www.efish.ru/catalog/snasti/spinning-reels/Stinger-Innova-Ultralight/?pid=147324

Ну и здесь, конечно - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=forums&id=50

Может кто-то еще подскажет, их много. :)

Поделиться сообщением

Captain   
5 часов назад, Maik.spb сказал:

Че-то народ у нас не придумает... :biggrin:

Кароче, берешь удилку, (благо она у тебя не длинная), идешь с ней в магазин, вешаешь катушку и смотришь. И все. :)

Подскажите хороший магазин в питере? Я не местный , работаю здесь на флоте.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Tracker сказал:

Есть у меня палочка весом 53г, так не знаю, когда с ней на рыбалку пойду, катушку то весом 83г еще не изобрели японские бездельники :biggrin:

К китайцам обратись - вопрос снимут, я думаю...:biggrin:

Поделиться сообщением

Tracker   
4 часа назад, Captain сказал:

есть мнение что катушку выбирают под вес палки + - 30 гр , под мою палку 102 гр весом как найти не понятно.

Есть у меня палочка весом 53г, так не знаю, когда с ней на рыбалку пойду, катушку то весом 83г еще не изобрели японские бездельники :biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
4 часа назад, Captain сказал:

Слышал что есть мнение что катушку выбирают под вес палки + - 30 гр , под мою палку 102 гр весом как найти не понятно. Где то читал что при плохой балансировке палки рекомендуют вес катухи в районе и 250 гр

Че-то народ у нас не придумает... :biggrin:

Кароче, берешь удилку, (благо она у тебя не длинная), идешь с ней в магазин, вешаешь катушку и смотришь. И все. :)

Поделиться сообщением

Captain   

Всем спасибо за ответы и за обсуждения! Раньше у меня стояла  Mikado inazuma 2000, а сейчас хочется что то покачественнее. Слышал что есть мнение что катушку выбирают под вес палки + - 30 гр , под мою палку 102 гр весом как найти не понятно. Где то читал что при плохой балансировке палки рекомендуют вес катухи в районе и 250 гр. Всеобщем я окончательно запутался в этих катушках :(

Поделиться сообщением

@Captain 

Лучше чуть добавь , для твича зауберы пойдут , для вжига нет :) . Будешь чувствовать рокот катухи , а не кайф от рыбалки .

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363036452

Поделиться сообщением

Maik.spb   
8 минут назад, АБЮ сказал:

А что ты резину не учитываешь и легкий перегруз?

Резина в воде веса практически не имеет, на катю не сказывается.

Кароче, это всего лишь мое мнение - не факт, что правильное, но тем не менее... :))).

Поделиться сообщением

АБЮ   
Только что, Maik.spb сказал:

Какие на... 20г?

А что ты резину не учитываешь и легкий перегруз?

Поделиться сообщением

Maik.spb   
3 часа назад, АБЮ сказал:

Миша, у него в приоритете джиг - голова+резина, около 20 грамм. Отсюда надо прыгать.

Какие на... 20г? Удилка до 18г -  вес по свинцу - 10-12г (в основном). Это не такие уж большие нагрузки на катуху. Тем более удилка короткая. Повесь на нее 280г, а именно стока Заубер весит - там вообще ничего не поймешь на конце на таких весах. ИМХО конечно, джигом мало ловлю, но по-мне так.

Поделиться сообщением

АБЮ   

тяжеловата для лайта.

Миша, у него в приоритете джиг - голова+резина, около 20 грамм. Отсюда надо прыгать.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
7 часов назад, Kron4ik сказал:

Ryobi Zauber 2000

Катушка неплохая, за свои деньги, но по современным меркам тяжеловата для лайта. Я бы может быть на вот эту обратил внимание, в качестве альтернативы за эту цену - https://maximusfishing.ru/products/stinger-innova-ultralight-2506

Правда, ничего сказать за нее не могу, "не общались".:)

Поделиться сообщением

Тогда какой шнур? Если 0.8 РЕ нормальный, и тоньше - ИМХО Заубер, но 1000... С бэкингом париться меньше... 1.0 - уже 2000.

Поделиться сообщением

Kron4ik   
В ‎27‎.‎06‎.‎2018 в 20:36, Captain сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите по опыту, какую катушку приобрести для спиннинга Maximus Black Widow 2.1 4-18 гр.? Никак не могу выбрать, мало опыта. Заранее спасибо.

Ryobi Zauber 2000

https://fmagazin.ru/ryobi/snasti/katushki/bezynertsionnye/peredniy_friction/katushka_ryobi_zauber.zur2000.html

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения