Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Монолит
ручками надо просто дорабатывать и лучше юзать ее чисто под джиг с америкосовской плетней...я пока капитан туды не намотал, проблем не знал...хороший качественный трактор...такчто зря ты так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовал катуху SS2-2000c два сезона.К самому механизму нареканий нет, укладка тоже гут(ровный обратный конус),но засада у неё есть неприятная :( Если после заброса продинамить и не вложить рукой шнур в ролик,то первые витки лягут или на ручку регулировки фрикциона,или на заднюю часть шпули.Убил два недешовых шнура :( Может кто знает,как это вылечить?Обидно,два последних сезона на полке пылится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые купил безинерц катушку с червячной передачей
намотка выглядит примерно так - http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/38160/LA0A3eDWXc.jpg
это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Дык для джига и брал. Шнуры разные пробовал. Может, левая или бракованная попалась - я не обобщаю

Монолит
ручками надо просто дорабатывать и лучше юзать ее чисто под джиг с америкосовской плетней...я пока капитан туды не намотал, проблем не знал...хороший качественный трактор...такчто зря ты так


А намотал капитан и ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкент
ручками шнурик клади и ручками дужку закрывай..проблем не будет

Монолит
капитан начал петлить жостко...это и понятно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем эксперимента :) установлено - шпуля от STELLA 1000 FD не подходит к катушке STELLA 1000 FB. Другая сильно конструкция.
Сама катушка STELLA 1000 FD- посовершенней и имеет намного более бархатный ход. Это и так понятно, но одновременно покрутить обе - не частая возможность :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
А высоту цилиндров (на которые леска наматывается) не сравнили?
Действительно ли у A-RC шпули (FD) она больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем эксперимента установлено - шпуля от STELLA 1000 FD не подходит к катушке STELLA 1000 FB. Другая сильно конструкция.
Сама катушка STELLA 1000 FD- посовершенней и имеет намного более бархатный ход. Это и так понятно, но одновременно покрутить обе - не частая возможность



И стоит почти в два раза дороже FB.

Была возможность за 12 взять FB - не получилось (ругаю себя), а за двадцатку - не хочу.

За двадцать рулит екзист, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Спасибо. 1000-ки сам как-то сравнивал и на глаз видел, что высоты одинаковы, хотя в народе гуляет байка ;) о том, что все AR-C шпули более длинные. А 2500, значит, длинная? У меня есть 3000-я AR-C, точнее - C3000S. Сравнил только что ее со старой (SR-серии) 2500. Высоты цилиндров намотки точно одинаковы. Ясно, что бесконечники Шимано поменяла, но собственно амплитуда возвратно-поступательно движения, видимо, не изменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlitz
установкай или съемом шайб регулируется направление конусности уложенной лески. Это в идеале, но часто прмходится просто корректировать дефекты намотки лески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И стоит почти в два раза дороже FB.


я стобой не соглашусь, на ebay $88.00, что FB что FD одинаково
А год назад сотку стоили, при чём по барабану какой размер,сам там покупал
http://cgi.ebay.com/Shimano-St...3356d35bbd
http://cgi.ebay.com/New-Shiman...5635fe339a
Шпуля на продажу у меня есть 1000FD, я с тобой в другом форуме пытался связаться(у меня личка не работает)


А вот маленькая сравнительная табличка
http://fish.shimano.com/publis...print.html

http://www.topguntackle.com/st...egory_ID=4

А вот разница смотрите визуально:

11119_vngacf.jpg.591b84001d5710d538f449817c1ba3d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал здесь что новая Дайва SS II 2000 мотает на конус и отчаянно кидает петли. После первого ремонта конусность умньшилась, петли остались. После второй реконструкции полноценных испытаний не получилось, т. к. после первой же петли испытал к катушке сильную личную неприязнь и прекратил тестирование.


У меня такая же проблема на такой же катушке. к кому не обращался (ремонтерам) не верят. Единственный выход из положения - при начале намотке четко контролировать первый виток(что к концу рыбалки не всегда удается :) ). На других катушках , кроме УЛЬТЕГРЫ 1000 (та же проблема) таких вариантов не было. Может присоединюсь к тебе и закину ее куда нибуть на полку, а если "достанет", то в конце рыбалки в ладогу (благо шнур почти наполовину оторвал на запутках).
зы: У меня такая хрень происходит из-за того что шнур застревает на дужке лесоукладывателя и не скидывается на ролик. Не проследил - мотает на юбку катушки, либо на шпулю неизвестным образом. На следующем забросе - борода (полчаса распутки с матами и обрезанием :) )
С уважением Валера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walk Ты, я , Сашкент... Однако... Cвою Дайву 2000 SS купил в Адреналине, в 2008. Что-то многовато негатива для катушки сделанной в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато негатива для катушки сделанной в Японии.


Да прекрасные катушки делают в Японии, просто надо брать более топовые версии, (из экономии на шнурах и на нервах :) ),- если хочется универсальную катушку, или и вправду намотать приличную толстую плетенку ПП и ловить упористыми приманками или джигом среднетяжелым- трактору- тракторное, и он тоже нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые купил безинерц катушку с червячной передачей
намотка выглядит примерно так - http://pic.ipicture.ru/uploads/091112/38160/LA0A3eDWXc.jpg
это нормально ?


А что за катушка? А то у меня есть одна с похожей намоткой. Если у тебя такая же, то для нее это нормально. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы присоединяйтесь, и сдавайте их мне. Кое-кто обещал


А вот Карелий тебя обломал. Будем, по его совету, мотать на катушку РР (толстую-толстую :) ) и корчевать коряги в прудах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Катушка Balzer Metallica Hellfire 830 ( http://www.rybachok.ru/index.php?productID=176006 - вроде она(только почему-то у моей ручка другая) )
Дело в том что смущали некоторые моменты - бортик шпули был с царапинами(выровнял пастой ГОИ), в комплекте тюбик смазки пустой, оба продавца поддатые. Когда наматывал на пустую шпулю обратил внимание как ложатся первые витки. Просто раньше не обращал внимания, да и спининговый опыт не большой. Может так и должно быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

walk И не надейся - толстая плетня не поможет. Единственный выход - ультралайтовый троллинг. Только Спину не отдавай. Не поверишь, но он их .... !!! Cам признался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gukov
Там черным по зеленому написано:

Применение в этой катушке механизма перекрестной укладки лески


так и укладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка Balzer Metallica Hellfire 830


Не, у меня другая, но тоже с "перекрестной укладкой". :)
Главное как намотка будет выглядеть на полной шпуле - если буграми (у меня так), то это плохо, а если ровная, то нормуль. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите тут на день рожденья подарили сразу палку и катушку Daiwa REGAL 2000 xia я в спининге еще чайник совсем, но заметил что леску она мотает конусом и встревожился может кто пользовался такой как она вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Я как-то на выставке весной щупал (на втором этаже). Вроде "металлойд" и ещё что-то. Не впечатлился ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Что представляют из себя катушки Окума я немного знаю - имею две в эксплуатации. Металлойд MR 40 тоже имеется (уже года 3 как). Впечатления от обоих самые положительные. :) (В своем ценовом классе). Нужно просто понимать для чего именно нужна такая катушка, как скажем MR-40. ;)
Выставка не подходит - слишком нервная обстановка и долго ждать. Нужен магазин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно Окумы нормально пощупать


Пару лет назад на Апрашке у китайцев были Окумы и мульты и мясорубки, как сейчас не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там черным по зеленому написано:Применение в этой катушке механизма перекрестной укладки лески

так и укладывает.


Извиняюсь за навязчивость, что, все катушки с перекрестной намоткой так http://pic.ipicture.ru/uploads/091127/38160/x8dcIS2MzV.jpg укладывают, т.е. несколько витков один к одному - пустая полоса - несколько витков один к одному - опять пустая полоса - ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вам ехать или шашечки?"
если катушка не крутит шнур, не кидает петли, то какая половая разница как у неё выглядит намотка??? да хоть вдоль шпули рядками :biggrin: :biggrin: :biggrin:
или это своеобразный мазохизм - убедиться что катушка "кладёт неправильно", успокоиться, сказав себе "ну вот, опять г...но купил :( " и мрачно поехать на рыбалку? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

и катушку Daiwa REGAL 2000 xia заметил что леску она мотает конусом и встревожился может кто пользовался такой как она вообще


читай выше :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...