Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Andrej
достал ужо...информации ноль...
у абушки минимум 7 наименований мяса...ты о чем то говоришь, а о чем непонятно..наверно тупо преходишь в магаз и крутишь катушки..гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
говорить о фладене как о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ катух это очень сильно...гыыыыы китайское гумно заказанное там....

Don Pablo
пачаму тебя на МО не буит завтра?:).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я говорю о ценовой категории 180-250Р приблизитьелнно.
У абу таких сколько и по твоиму где зделоны абу? До начале гдето 80:х делоли в швецайи.
И говорю про конструктивное ровновесие в первою очеред. Пример, катушка зделона из говна(чугуна) но за то винтьик с зади стоит золотой. Такое наблюдаетса у АБУна, на ФЛАДЕН все выдумонно с ровновесием, другой просто урод чисто конструктивнно.
Вот у АБУ вес будет по больше но лески там в раза два меньше наматываетса и подшипника нету там где леска проходит.
Билтемовский примернно как АБУ только там лески(как на ФЛАДЕН) наматывоетса больше но слишком чуствителный тормоз серединке нету, тоесть или в полную тормозит или не тормозит.
И тут не про фирм изготовителя реч а про единиц катушек.
Но могу сказать.
Все что пакупал от АБУ кроме амбассадеура 6500 было конструктивным уродством, из удочек и мясорубок.
Не на рыбалки я был и пробувол все, озеро рядом.

АБУская катушка вроде UL Cardinal АО назеваетса. (Перепроверю)
Фладенская POWER 100.
Билтемавская просто билтемавская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет гарантьию дают на катушку за 180 Руб. Вот так.


давать и обещать у нас могут, что угодно. В сказки уже надо прекращать верить и тем более их рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrej написал:5 лет гарантьию дают на катушку за 180 Руб. Вот так.

давать и обещать у нас могут, что угодно. В сказки уже надо прекращать верить и тем более их рассказывать.



Если тебе не жалко 180р, можеш сам проверить. Мне личнно если что то пойду в магазин и в местье с квитанцией суну товар и получу денги обратнно.
Даже если просто поменять или отдат обратнно по другой причине срок для етого есть от 10 до 30 дней.
В сказки я не верю, а ето не сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo А вы не советуйте в теме про катушек о какихто траллях.


в Северной Пальмире филиал Кащенко существует?! Загляните туда, думаю, Вы найдете, что ищете.

Don Pablo Спасибо! Как другу - я сам троль)))


:biggrin: понимаю, но тот сильно шифруется...

Don Pablo пачаму тебя на МО не буит завтра?.......


Миша, я "проявлял мастерство"(с) и пил водку на даче ибо такое развитие событий было более чем прогнозируемо, хотя я чуть было не поддался...
Вот когда товарищи организаторы озаботятся наличием рыбы на первом этапе, тогда может быть и поимеют счастье меня лицезреть.. Они скучают, знааааю.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrej
Послушайте товарищ, Вы задолбали своей безграмотностью. Всю прошлую неделю свою бредятину писал, сейчас открываю, опять тоже самое... Предел где-то должен быть. Или уж пишите со словарем или вообще не пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задолбали своей безграмотностью


а меня раздражает даже не столько безграмотность как таковая (у меня тоже трояк по русскому был), а какая то безсвязность постов. То есть читаешь и пытаешься долго понять - о чем речь и что сказать пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ терпимее надо быть. Особо грамотным чуток спокойнее. У нас открытый клуб правил никто не нарушает за исключением гневающихся)))) " Не нравица запах - отойли нахер в сторону спокойнее будет"/с/ Пиши Андрейка пиши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда товарищи организаторы озаботятся наличием рыбы на первом этапе



С рыбой каждый может, ты попробуй без рыбы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
Устное предупреждение. Нервяк не дает права нарушать ППиМ. Будьте добры сами поудаляйте ненужное в своем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Прошу прощения за несдержанность, убрал, но и автору ЭТИХ постов не мешало бы побольше других читателей уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Наличие рыбы имело место на последнем "Бассе", где было счастье тебя лицезреть.


Наличие, может, и было.. Но количество нулей, однако удручающее. У всех новоиспеченных чемпионов мира... чего уж про меня-то говорить.. ))

ЗЫ Согласись, со мной гораздо веселее )))

С рыбой каждый может, ты попробуй без рыбы.


Пробовал - не нравится..

ЗЫ выступление Питера - лучший показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера испортил катушку крашеным шнуром. Стока краски на нитке не видел никогда. Краска на руках, краска на кольцах (толстым слоем) и, главное, краска на ролике. ролик заскрипел и запел забросе на 10-ом. Катухер Сертейт Гипер. Как мог - почистил его на ходу. Но думаю что внутрь тоже этого говна набилось. Вот думаю - само разойдется или надо в чистку отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю - само разойдется или надо в чистку отдавать.



Макс, скорее всего промывка и смазка ролика решит проблемму. Само не разойдётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за шнур то такой,


да очередной тестовый. Японский. Блин горелый. Гады. Испортили мне катухер. Написал им гневное письмо:)

скорее всего промывка и смазка ролика решит проблемму.


не хотелось туда кривыми руками лезть. Значит понесу в мастерскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Благодаря хирургическому вмешательству Карелия был реанимирован мой Экзист и востановлен статусКво по Дайве :)
Причина клина оказалась банальна. Понял так: Резиновый тормоз под ротором, который притармаживает шпулю при откинутой дужке на забросе (штоб не захлопывалась по инерции раньше времени) выполнен не в виде кольца, а полукольцом. Его и поставило раком :thumbdown: Заправили на место - все повторилось. Снова разобрали и выкинули его на .... в сторону Фудьзиямы :) Без него тоже все работает стабильно - захлопов не наблюдается. Не знаю почему, но пытливый японский мозг видимо ищет новые решения и они не всегда оправданы. Резина эта крепица всего на одном болту, а другой конец в пазу. "Видимо што-то случилось" /с/, но в пазу она больше держаться не захотела.
В остальном катухер оказался почти целкой и даже совершенно чистый, как я и предполагал. Спыматая на него рыба никакого воздействия на механизмы не оказала.
Еще момент: часть винтовых соединений была на раскруте, поэтому вынужден согласитьца, что новый катухер, даже ТОП версии, требует после покупки обязательного вскрытия, обтяжки и смазки.
Карели Андрей большое спасибо шо вернул веру :)
Попутно посмотрел Стелу 1000 у ГнК - компактно прикольно и хорошо, но заказывать буду всеже чтото из Дайвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
на glx842 стоит у меня shimano ultegra advance S 2000.
Шнур Юнитика 0,128 которая, цветная по 25 метров. Второй год стоит. Всем доволен.
НО - на какуне московском, поозиравшись, увидел, что у всех практиески, ктос подобными палками (по росту, весу, тесту) катушки помелье - тысячники в основном.
У меня все неправильно подобрано? Что даст установка более мелкой катушки? Может, и шнур тогда тоньше надо?

Могу сказать, что В ПРИНЦИПЕ меня все устраивает, но....
Ловлю этим набором - форелька на платниках, окунь в прудах, голавль на речках..... последнее крайне редко. Вот такие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно посмотрел Стелу 1000 у ГнК


Коля вроде Шимой не шибко доволен... Ругал неоднократно матом. Помнб как он у Твина дужку на коленке выправлял, так как тонкая леска на ролик не хотела соскальзывать:)

У меня с Экзистом все в порядке было, пока не утопил. после реанимации еще не пользовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Эта новая у него. Очень он ей рад, как ребенок, по работе и по защите от грязи. Говорит из 1000 лучшая. Может быть, но на 842-ом мелковата мне показалась. У дайвы удивляет прямое отверстие для стока воды и конденсата из корпуса - прямой доступ любого говна к механизму. Карели подсказал чем и как закрыть эту проблему, сохранив функциональность. У Шимы этого нет вроде. Я не спец по внутренностям, все со слов, но на Экзисте сам посматрел - легкий шок :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что В ПРИНЦИПЕ меня все устраивает, но....


И не надо никаких НО. Устраивает - лови. Меньший размер тока веса убавляет, а в остальном тока минусы (малый диаметр шпули - хуже слет шнура, меньше тяга (хоть и не везде) - меньше прослужит). У меня на подобную снасть есть Соара (Магнивый японский Твин) и Пресса. Пресса побольше (хоть и тяжелее), но с ней работать больше нравится. Но тут каждому свое.

У дайвы удивляет прямое отверстие для стока воды и конденсата из корпуса


Не видал... Может у тебя Экзист просто дырявый:) Хотя может я просто не смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Спасибо, так,в приципе,и решил - раз все устраивает, от добра добра не ищут :) Думал, может, какой абсолютный плюс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видал... Может у тебя Экзист просто дырявый Хотя может я просто не смотрел...


Голова скорее у меня дЫрявая :) Это все лень и предвзятости разные. Чистая был Экзист внутри, потому што видимо я оказался в меру аккуратен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ
В итоге мы правильно поступили с резинкой?
С обслуживанием катух вынужден согласиться с вами: как минимум проверка, протяжка и смазка при покупке и ТО раз в год (можно реже зависит от условий и самого юзера). А дорогой тюнинг это уже личное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой тюнинг катушки, ето уже не приличнно.
Может у яапонцев попросить на замок закрывать, чтоб потом можнно только в мастерских их открывать, и заниматса дорогом тюнингом.
Не по человечиски ето, даже читать противнно. :thumbdown:
Вам что, герой советского союза нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по человечиски ето, даже читать противнно.


А чем не угодил дорогой тюнинг катушки? Тюнинг авто не напрягает? А обои в квартире переклеить? А галстук красивый под костюм? Почему ж тогда катушка должна быть как дермо?
Если к снасти относиться только лишь как к средству для набивания рыбой холодильника - тогда да, тюнинг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще про катушки MasterYoda Твой Хайпер тоже "дырявый"- я точно знаю, у меня такой-же :)
Про техобслуживание- для тех кто не знает (поколение next :) ) в автомобиль, где есть двигатель и коробка, по сути редуктор (автомат или механика, типа гибридного Лексуса- в расчет не берем, там привод электрический) заливают совершенно разные по свойствам масла, в гидроусилитель- гидравлическую жидкость, это уже не совсем масло. И никому не приходит в голову нарушать рекомендации производителя. В несчастные катухи (тот же редуктор) народ почему- то льёт всякую пакость, богом забытую веретенку итд. Хотя есть инструкция, где обозначено , что чем смазывать- где нужна густая смазка, ( шестерни и червяк или кулиса) жидкая смазка (все подшипники).
В магазинах все это продается, в чем прблема?
Конечно хуже, когда вовсе не смазывают, без смазки накрывается любой редуктор, даже такой неприхотливый, как Арзамасского завода коробка передач от УАЗа (Стас :cool: ;)
В чем отличие высококлассных недешевых катушек- от одноразового гуана- нет стальных винтов, завернутых в силумин. Все винты заворачиваются в стальные из нержавейки вкладыши- запрессовку. В расчете на долгий срок службы и проведение ТО- сиречь разборку катушки. Плюс качественная подгонка сопрягаемых поверхностей корпуса, подшипники в жестких стальных обоймах. При вменяемом усилии затяжки после разборки настройка / приработка пары шестерен - не меняется ниразу. Я это самое зацепление регулировал (подбором шайб) и знаю, нсколько малые там допуски. Можно и на подсобранной,с не сильно затянутыми винтами шайбы подбирать, после окончательной затяжки- ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Совершенно не нужно, а почему не применить смазку от Абу-Гарсия или дайвовскую в маленьких тюбиках за 70 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...