Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

KK
Константин, думается мне, что это уже смахивает на реакцию защиты. Памятуя многие форумы и некие высказывания, с развитием бурной полемики. Не надо так воспринимать. Игорь действительно другое имел в виду. Как и я, собсно. Не надо искать подтекст там, где его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Я вам таки поражаюсь. Где уход от двоичности? "Что вижу, о том пою?" ©
Почему не написАть развернутый трактатъ "О влиянии нищеты рыболовного спорта на выбор катушки". Со всех сторон положительно.
1. Обсуждение здесь-же рыболовного спорта и пути его развития.
2. Выбор катушек для спортсменов, в виду его (рыболовного спорта) обнищания.
3. Рекомендации и напутствия ведущих спортсменов России и ближнего зарубежья по выбору катушек, для спортсменов СПб.
Творчески надо подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Принято..исправлено..Дык все одно наперекосяк....
Я- нышший художник :) Не могущий себе позволить ,скажем Экзист ..ловлю среднеценовыми, с трудом отрывая от семьи несчастные копейки :eek:
А кто-то имея все блага жизни покупает десятками суперкатушки (например Аплаусы)..
Несправедливость... :cool: И в спорте и в жизни....
зы Не одолжите веревку и мыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Cорри, но подтекст ищут в намеках, а тут явным образом говорится о рекламе. Что не соответствует реальному положению дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин, не буду напоминать про обиженных.
Предложение. Думаю, оно будет адекватным. Забить и забыть. А так-же чаще писать свои мнения на этом форуме. Именно мнения, на основе опыта. Это предложение ко всем участникам. Зачем подразделять мнения "гуру" и начинающих? Об этом и речь шла. Оно не всегда у всех совпадает. Вот лег человеку опеределенный спин и мясо в руку, надо мнение послушать. Не думаю, что он один такой. Если построить диалог на основе "все палки до 200 евров - говно! ©", тогда зачем эта конфа нужна? Любому человеку, пытающемуся приобщится к спиннингу, будет интересна компиляция мнений по определенной палке. Не насаждение своего Я, а именно свое мнение. Когда конфа к этому прийдет - будет достигнуто всеобщее равенство и благоденствие (утрирую, но этого хочется). Иными словами - будут реально помогать в выборе палки в определенном ценовом диапазоне. Так что, не пытаемся обидиться, а помогаем в выборе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Любому человеку, пытающемуся приобщится к спиннингу, будет интересна компиляция мнений по определенной палке. Не насаждение своего Я, а именно свое мнение. Когда конфа к этому прийдет - будет достигнуто всеобщее равенство и благоденствие (утрирую, но этого хочется). Иными словами - будут реально помогать в выборе палки в определенном ценовом диапазоне


Простите! А как Ваш пост поможет с определением выбора КАТУШКИ???
Или тему я перепутал??? :cool: Хотя какая разница...??
Главное- веское слово!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Вам уже ничего не поможет. Даже психоаналитик. Ну это я так... чисто свое мнение. А остальным различные мнения о катушках должны помочь. Они ведь о катушках думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже ничего не поможет. Даже психоаналитик.


Это как-то соотносится к правилам форума ,где пропагандируется доброжелательность и миролюбие!!?? :eek: Кстати Психолог вполне может мне помочь..Деньгами..Если захочет..
Зы А "чистое" мнение при выборе катушки чем отличается от "нечистого"???(Вспоминая Крамарова в Неуловимых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то соотносится к правилам форума ,где пропагандируется доброжелательность и миролюбие!!??


Повторятся не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом не имея(как я понял) ни одного спина от данной конторы,подозрительно....


Ну почему - Фаворит я купил. Очень доволен... :)
Жду Кандо. Балдею от Ариал 210, тока не понимаю - зачем он мне.
Голавль на миниречках - никак не микроокунь в ЦиПе.
Просю не обижаться - это была шутка. Если грубовасто - то пардон. Страсти ведь кипели...
Один продавец катух наехал на меня что я делаю его работу.
Компилятивную. :eek:
Это называется - "боязнь конкуренции и потери авторитета". Ложного. Вроде. Ссылка нужна???!!! Не знаю...
И вот уже он в боевом раскрасе... :biggrin:

Естественно - КК сделает компилят лучше.
Ну а я - как мог... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЬЕ..."если крокодилов спецом не лайтуешь".и с чего это крокодил мне катуху ломать будет, он ее укусит?не, ну если ее в качестве лебедки использовать...моим катухам достается будь здоров, а живут и не кашляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прочитал как-то интересный тезис - что рядом с реальным человеком малореальный чувствует такой дикий дискомфорт, что хочет его, умную па...длу, убить цензурно и нецензурно.
А не то что послушать или поддержать морально и материально...
К чему ?
Ну к наездам отдельным. Не на меня...
И к тезису - "Почему ты такой бедный - если такой умный?"
Умных ведь среди богатых - проценты...

По катушкам - никаких

высказываний из разных времен и все мешает в одну кучу сегодня.


КК разных времен. Дам.ру за последние полгода. Читаю вопросы и ответы. Запоминаю...
Вот про Биомастера - не запомнил - дык и не говорил... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК ну как бы сбалансированность снасти должна присутствовать..УЛ- это до 5-7 грамм заброса..шнур где-нибудь до 6 либров и катуха ,боль мень это подытоживающая...Особых тягловых характеристик от тысячника вряд ли можно добиться и я думаю управлять выводом крокодила можно ,но оччень разово...
Зы как в качестве лебедки УЛ юзать???Научишь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще прочитал как-то интересный тезис - что рядом с реальным человеком малореальный чувствует такой дикий дискомфорт, что хочет его, умную па...длу, убить цензурно и нецензурно


Заболели? Палечитися ©
До сих пор непонятно, откуда такие посты берутся? Чиста от прочтенного, или исключительно от своего мнения? Не складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ам уже ничего не поможет. Даже психоаналитик. Ну это я так... чисто свое мнение


Заболели? Палечитися ©


Валерий ! :eek: У Вас всё в порядке????сегодня.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор непонятно, откуда такие посты берутся? Чиста от прочтенного, или исключительно от своего мнения? Не складывается...


Тезис - Ницше. :biggrin:
Естественно - приблизительное цитирование.
Книжка - Воля к власти. :cool:
Не берите в голову - эту книжку нормальный пацан дальше предисловия не одолеет... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ..."а если навредил?"...претензий небыло.сегодняшний день тому подтверждение.



Сегодня не было. Повезло. Всем. А завтра?
Я к чему веду речь? Да к тому, что советующий здесь человек, может юзать одну-две катушки в своих условиях ловли и со своей снастью, весьма успешно и долговечно и на вопрос другого, сразу начинает предлогать свою любимую катушку, не разобравшись, а подойдет ли другому такой вариант и сможет ли он также успешно ее эксплуатировать. Люди то все разные, а условия ловли, тем более.

ПС Так кто вам из спортсменов насоветовал плохого? Кстати, многие, чисто спортсмены плохо разбираются в снастях, по сравнению со спортсменами, которые еще и рыб. бизнесом занимаются. Так какие у вас были претензии к спортсменам, которые здесь, в данной конфе, вообще ничего не пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, да что вы так за спортсменов обижаетесь.они(ВЫ) вполне самодостаточные люди.я попытался высказать свой взгляд на иесто спорта в бизнесе.к тому же сказал что на мое мнение вполне можно не обращать внимания.если эта тема интересна, то о ней стоит трепаться в спорте....не успел пролистать вчера страницы,т.к. вернулся с воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Балдею от Ариал 210, тока не понимаю - зачем он мне.Голавль на миниречках - никак не микроокунь в ЦиПе.


не думаю шо ареал буит гуд по голавчику. чуток жестковат..в общем я бы под головля другое взял:)...
а вот твич и окунь- вери гуд



Кстати- может ты перестанешь везде приплетать КК, тем более шо он сам часто сюда заходит, а то некоторые твои ссылки вырванные из контекста в водят народ в блудняк...пиши лучше свое мнение...а не ссылки на тексты 10 летней давности смешанные с сегодняшними тезисами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ...теперь о выборе снастей.здесь дело даже не в спортсменах.откинем высказывания типа:учи матчасть и дешевле-г...все упирается в то , что продавцы даже в хороших магазинах не умеют правильно "одеть" начинающего рыбака.ну это факт и от него никуда не деться.основная масса продавцов нацелена на вкусивших прелести .новичку либо предлагается то что будет выброшено после пары рыбалок, либо ему говорят:универсального нет.никто не объяснит пацану что вот это дешево, но будет неудобно(не обязательно сломается), а вот это здорово, но можно взять аналог гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
мона узнать, какие из твоих постов за последние два дня относятся к выбору катушки?....
я понял шо у тя есть шимано и лучше ты ничего не видел...причем как я понял это ультегра...отлично...к чему два дня базаров ни о чем?

з.ы. ВАЛ-сколько уж ждем шоб ты хоть поделился чем-нить интересным на твой взгляд а не строил конфу:):):)...давай посты по теме:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, теперь по теме и по поводу ультегры.катушка подбиралась под заброс.задача:ловля шнуром(до этого была только леска),хороший ход, нет перехлестов через ролик, нет сброса петель(самое главное, т.к. все знают что такое распутывать шнур).так вот первой под шнур пошла сахара.помучавшись пару сезонов закинул в угол(при покупке ни один продавец не сказал что сахара мотает с провалом, более того все были удивлены, предлагали бссмысленные способы решения вопроса.более того никто не знал что она бросает петли с огромным удовольствием.а магазин был очень хороший и продавцы нормальные мужики).пришел к выводу что нужна хорошая укладка.т.е бесконечник.на тот момент самая дешевая- ультегра(дайву отбросил кажется из-за большей цены на аналоги).никто не спорит что стелла лучше, но и цена лучше.а зачем платить больше, если получаешь те же прибамбасы.результат был великолепен.сбросов на монотонной проводке не бывает.сбросы на рывковой крайне редки и незначительны.после меня уже почти все из сотоварищей перешли на нее.вчера еще один упорный сдался.смею вас заверить нагрузки испытывают катухи дай бог(джерковую ловлю, донки и наприличное название фидер во внимание не принимаем).да сейчас появились более дешевые аналоги.но кажется КЛУС такую взял, а она мотает с провалом.говорит исправил.если отпишется как работает-спасибо ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
правильно ли я понимаю, шо новичку сразу надо брать ультегру? за 4600:)...да...очень интересное предложение...класс...я правда мало встречал людей которые могут сразу выложить 6-8 тыр за начальную снасть ...ОТЛИЧНЫЙ совет новичкам....!!!!


з.ы. я представляю шо сейчас представляет ультегра используемая под донку и джерки!!!!:):):)...еси даж простая 2500 быренько убивается 28 граммами:)...я кстати даж могу сказать шо изменилось- ход стал туже, появились шумы и возможен стук....ну и т.д.
кстати- уже давно доказано шо бесконечник не влияет на намотку:)...топовые дайвы щаз идут без бесконечника. и намотка лучше Ультегры:)....далее- на базе двух катух сахары и ультегры не стоит делать выводов, ибо например сейчас существует достаточное кол-во аналогов, которые лучше и живучее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Работает пока нормально! Так же эльф 2 сезон пользую то же без претензий.Шнурки 0,1,моно-0,12-0,14.Обе на у.л.Внутренности у всех 3-х одинаковые.Не дружат с жесткой монкой+вертушки.Тогда петельки иногда сбрасывают.С шнурком все гут! p.s. уехал рыбов ловить! До вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР, так и объясните это новичку.это же ваша фраза про матчасть.ну есть у вас возможность обкатать разные модели- могу только позавидовать...и не 4600, а дешевле.по мне это нормально...ход у нее действительно потуже стал, но не критично...ВАЛ правильно сказал:не обижаемся(или обижаем?), а помогаем.в противном случае ваши разговоры напоминают междусобойчик, где крутые парни меряются п...ками.как-то раньше среда рыболовов этим не отличалась...я не пойму, вы что на меня обиделись?да смешно.ну не обратили бы внимания и ладно...всего доброго, тащат на дачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша! Что с тобой сегодня??? Уже вторая тема ,где практически по всем постам (От Сильвер Крика до ..здеся) :) Я с тобой безоговорочно согласен.Кроме одного...
Все же Шима ,без бесконечника-50 на 50 может класть ,а может горбить..(как ляжет) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
мне честно говоря непонятно когда говорят о проблемах с намоткой( говорю исключительно о плетне)..я буквально вчера помог товарищу намотать на отстойную Тику за 1200 рэ и намотка была вери гуд....естествено с учетом цены:):):)...

з.ы. о петлях не говорю- отдельная тема...
естественно все ИМХО..
самая петляющая катуха по монке- Стелла 2005 1000-ик...жескачь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тика всегда хорошо мотала.. (помню ее завоз еще а прошлом веке :) )
Хоть разваливалась быстро..Баджер ее возил...
А вот Стеллу никогда не имел ..Так бросал иногда..Тож не впечатлила ..Даж милионник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не строил конфу


Миша, улыбнуло. Конфа взяла и построилась. :)
К советам и рекомендациям отношусь весьма осторожно. Что русскому хорошо, немцу - смерть. © По этой причине и не часто советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...