Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

да ни к кому я не приставал, мог бы и не отвечать.одна ваша фраза:"учи матчасть, а потом задавай вопросы"соответствует: пошел вон сопляк в песочницу.ну если вы соображаете чем отличается экз от микады, ну и объясните ребятишкам...не знаю как можно ее убить граммами,какой там шум и рокот, что вы ей делаете этими граммами?мои работают, хотя не сказал бы что очень берегу, из травы катухой выдергиваю и ничего...ладно ругаться нет смысла, для этого есть "экология..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультегрой 3000 всю зиму прокидался до 50 граммов. Ноу проблем.
Говорят - может не повезти с экземпляром.
Профессионалы продаж подшипников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАНДЖУБАСУ, а я никогда на маркировку и не смотрел.нафига она мне.но если так надо:SC85F,но эта старая, вроде как еще японская сколько ей лет уже не помню;SD14F эта малайзия, в ходу года два.работают обе нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, я тему закрыл.не прав, значит не прав.я же сказал это мое узкодилетантское мнение.можно внимания не обращать...для меня рыбалка-болезнь.если могу помочь такому же психу как я избежать подводных камней- с радостью.понты не для меня.каждое мнение имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы катуха не петлила; заброс спином был прост, удобен, точен;что бы вся снасть была как можно легче;многофункциональность;стоило все это как можно дешевле;что бы все это барахло не сломалось на первой рыбалке.вот этого-то как раз от вас не дождешься,вы не даете нужных рекомендаций начинающему.



Я редко здесь "выступаю", но чето вдруг захотелось:
По порядку:
1. Катуха не петлила - на сколько рыбалок одна петля???? На 10 - это нормально? Вроде да, для начинающего - почти 2 месяца, а для спортсмена или близкого к нему любителя - это раз в 1 неделю - уже надоедает сильно.
2. Заброс и спин - ты куда кидаешь???? в чистую воду где "наверное" может быть рыба - а он? в единственное окошко в траве и если он промахнется, ему "кирдык", для него каждая поклевка это "золото" - вот и берут то чем не "промахнешься", а это дорого и очень специально.
3. Что бы снасть была легкой - ты сколько забросов между папиросами делаешь???? 30? а он курит только утром и вечером и для него лищние 10 грамм снасти - это поднимет он завтра руки или не сможет из-за крепатуры. Для тебя в 10 грам разница важна - только честно?????
4. Многофункциональность - это тебе все равно сколько времени перевязывать приманку - а ему некогда, вот он и возит несколько спинов с разными - бросил/взял нужный - тебе оно надо????? Ему эта сама "много" до фени - у него суперцейтнот.
5. Чтобы дешевле - у него все перечисленное выше во главе угла и "он" плевать хотел (в разумных пределах) на цену - у него совершенно другие приоритеты - не цена, а его личное "удобство"
6. Чтобы не сломалось на рыбалке - это для "него" очень важно - иначе сход/очки/баллы/ в общем "смерть" - поэтому к советам "профи" стоит прислушиваться - они гуаном не ловят, им иначе "дороже выйдет".
7. Они не могут дать советом начинающему - они уже профи, у них уже другие ставки/потребности/требования/результаты - они не начинают, они должны выиграть, у них такая задача.

К чему это я??? А ... его знает. Так. Мысли вслух. ИМХО. Просьба не "бить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не могут дать советом начинающему - они уже профи, у них уже другие ставки/потребности/требования/результаты - они не начинают, они должны выиграть, у них такая задача.



Могут - если захотят - ибо не со спецзаказом в руках родились. КК - тому пример. :thumbup:
Стас - антипример.
И они не дружат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут - если захотят - ибо не со спецзаказом в руках родились. КК - тому пример.


Не могут. Я не спортсмен - но никогда не дам рекомендацию на "снасть" слабее чем у меня - потому как человек не всегда должен повторять и мои ошибки.
И Константин как раз отличается тем, что говорит о том что пробовал и держал в руках, а не "думает" или "размышляет" - и хоть я с ним частно не согласен, именно поэтому ценю его мнение - он практик. Реальный. Со своей долей предвзятости которую легко нивелировать - для меня лично.
КК - НЛ, чисто к слову. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГОРю:1)не курю..2)кидать по окнам- любимое занятие..3)что такое шастать по отмелям пехом думаю объяснять не надо.с утра зашел, вечером выполз..4)обед исключен.питание-шоколад..5)не думаю что 10гр сыграют роль..6)в таких услових второй спин исключен....и вообще,у меня тоже были мысли в слух, личное мнение на кой черт нужен рыболовный спорт в рыболовном бизнесе.наверное не стоило.нефиг лезть со своим мерилом в чужой монастырь....мерится у кого пи...ки круче не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще,у меня тоже были мысли в слух, личное мнение на кой черт нужен рыболовный спорт в рыболовном бизнесе.


Редкий случай - особо не нужен. На спиннинге нифига не видно - какой он фирмы - уже с пяти метров. :biggrin:
Во всех местах и занятиях где видно - спортсмены у лохов будят обезьяний инстинкт подражания. ;)
Реально-нормально на вопросы лохов - особенно бюджетные - ответят либо в конфе Магазины - со всеми вытекающими. Либо на других ресурсах. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Так если у тебя "забросовый" вариант ловли - тебе и советы не нать и твои советы почти!!! никому не нужны - потому как сугубо узкая специализадница.
Тут только методом "проб и ошибок".

Во всех местах и занятиях где видно - спортсмены у лохов будят обезьяний инстинкт подражания


Очень грубо. У "лохов" тоже голова на плечах есть. Я бы не стал так категорично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИГОРЬ,дело не в том что не можешь посоветовать снасть хуже твоей, дело в том что совет должен быть реален.какой смысл советовать брать 5-10 лумисов и катухи стелла(ну условно) тому же ФОКУСУ(прошу прощения если обидел, но вы видимо только начинаете).конечно проще всего советовать:спин дешевле 200 баксов, и далее по тексту, или посоветовать учить матчасть.ну смысл говорить это человеку у которого зарплата 100 баксов?....про то за что на меня ополчились:я пытался сказать что спортсмены, как связующее звено между потребителем и производителем должны быть в курсе всего ассортимента своего спонсора.соответственно он должен давать реальные ркомендации, советы на любые вопросы, а не говорить.иначе на кой черт спонсировать такого спортсмена?тогда пусть за свой счет выступает...повторю Романа:Кузьмин соответствует этим критериям.а что такое НЛ?...мнение сугубо личное, человека далекого от рыб. спорта и обращать на него внимание вовсе не обязательно...а советы или давать реальные, или вообще не советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грубо. У "лохов" тоже голова на плечах есть. Я бы не стал так категорично.


Увы - Лебон отвечает что нету. "Психология народов и масс". :biggrin:
Другое дело - что для обезбашивания нужен лидер. Причем лидеру нужна убежденность, ряд спецприемов, и совершенно не нужна логика.
Никого здеся не напоминает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Игорёк, ну зачем так категорично про советы "цапель". я и сам такой, и знакомых не любящих гандонки полным-полно.
да и по большому счёту мнение реального(не инетного) пользователя всегда интересно. фанатизьма можно и пубавить ессно,ну так это инет :)

зы спортсмены у тебя божественные :biggrin: . вспоминаю рсл и с какими дровами там народ бывал. не говоря уж о нежно любимом жэке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Спортсемены не могут быть "в курсе" - у них задачи другие, в курсе бывают эксперты, они менее категоричны и более широкосведущи в номенклатуре, но их у нас почти нет. Вот и "пустота" которую заполняют как могут.
А начет советов - я лично редко даю советы "с ценой" - человек ам решит что ему подойдет исходя из своих условий, и очень не люблю фразы типа "дешево-значит гавно". У каждого свои критерии выбора и свои условия пользования.
СтасеГ - НЛ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,человек задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ.я никогда не спешу, жду что скажут знатоки.зачем человеку повторять мои ошибки и выбрасывать бабки?не у всех они из кармана валятся.вон ганджубас отписался, если ему помог-хорошо.при чем тут забросовый метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и по большому счёту мнение реального(не инетного) пользователя всегда интересно. фанатизьма можно и пубавить ессно,ну так это инет



Сань, согласись, "реальных" то в советчиках очень мало :)
Просто народ, не всегда думая головой которая сверху, пытается подражать (тут плюсовой Роман прав) неким "адептам" - а ведь это путь в никуда. Мы с тобой можем спорить сколь угодно много, но!!!!!!!!!!!! не для того чтобы доказать свою правоту, а чтобы точнее и полно узнать мнение другого - разницу чуешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
А я не наезжаю - я пыаюсь попределить "русло" :)

Задал вопрос - получил ответ, это здорово. А ведь "задал умный вопрос" - получил "умный ответ" еще лучше? Правда? Таквот и нужно учить людей - задавать умные вопросы... Философия однако... На катушку ее не намотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вы прямо заинтриговали своим НЛ.так и не расшифровал.я же говорю что вы, спортсмены оторваны от народа,у вас и сленг свой...а про спорт я сказал, что это взгляд человека далекого от него.чего вы так взъелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 Дешево- говно я пишу только про спинны.В этом уверен на все 100.А вот катушку считаю расходником.Ну у меня так получаецца.Потому считаю,что бюджетные,с приличной работой - зе бест.Вобчем сломал - выкинул- купил новую.Не жалко,а главное - качество супер-пупер катушки ни разу не влияет на клев.
Я даже на 1141 до 10,5гр за три года сломал три катушки.Одну бюджетную,одну по цене спинна и одну дороже.Разницы на клев никакой.Катушка(дорогая) - это скорее эстетика,чем необходимость по делу. :) Лучше потратить денег на хорошие приманки-шнуры,купить спинн подороже и покачественней(все это точно на клев влияет),че тратить лишние деньги на дорогую катушку.В успехе ловли она занитмает менее одного процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь это путь в никуда


не согласен :)
это путь в магазин. иногда удачный,иногда нет. Скажи чессно - вглядывался ведь по первости в журнальные картинки? ведь ДА..
я вглядывался по молодости, из отрицательного опыта только сильстар, но практически сразу его и поменял ..
а швондер голдовый до сих пор жив, и не жалею ни разу. хотя ловлю только в гондурасе и канатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
НЛ - ничего личного :biggrin:
Я не спорстмен, не дай бог, мне в жизни и так повезло. :)
Просто я люблю обоснованные доводы - вот например отдал VSV банакс мегу под мульт - он его правильно использует, доволен и рад. А СтасеГ говоритчто это г... - кто прав????
Или я под УЛ пользую 3 сезон Эксейдж 1000 - к, и очень доволен, потому как "пятнистую" не караулю, а ловлю окуня и язя в удовольствие, а многие бы мне сказали что я тут "сильно не прав". Но при этом все мульты у меня дорогие и очень хорошие - потому как это основное и важное - вот тут я готов сказать, что другие могут быть не правы. Парадокс однако.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для того чтобы доказать свою правоту, а чтобы точнее и полно узнать мнение дугого - разницу чуешь?


А тут все просто, как два пальца. Мнение любого человека, пришедшего на форум слушать не будут. Если он еще начнет расказывать, как у него нонейм 3-4 года живет и не кашляет и исправно ловит рыбу - ваще буря в стакане поднимется. Не потому, что он ахинею несет, а просто из сложившихся стереотипов "гуру". Уважать мнение друг-руга нужно, а не по поводу "говна" кричать. Это вроде всегда хорошим тоном было. По жизни.
Извиняюсь, ежели кого ненароком задел. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что умный ответ :учить матчасть?какой смысл в таком ответе?зачем его давать?показать что ты круче лопуха впервые взявшего хлыстик в руки?можешь посоветовать лучше-полный вперед.но ведь либо молчат, либо говоря:лумис.я думаю Гор не в обиде, у каждого свой взгляд....черз час поеду опять катухи в камышах мучить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, это вы можете себе позволить купить за 2тонны катуху и выкинуть.ну не будет так поступать среднестатистический человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево- говно я пишу только про спинны.


Стас, я тебя очень хорошо понимаю. Но это - ты. А там - они. У них другие потребности и задачи и способы их решения. Ты же взрослый дядька - не бывает универсальных решений. И твоя позиция с катушками - она очень близка мне, проще убить дешевую, чем пытаться сохранить дорогую.


это путь в магазин. иногда удачный,иногда нет. Скажи чессно - вглядывался ведь по первости в журнальные картинки? ведь ДА..


Сань, я и сейчас чень внимательно их смотрю - как рекламист и как рыбак, но чаще понимаю, что осознанный выбор под конкретные условия более важен и более продуктивен. Вот Стас пишет про свой 141 - наверное он (не Стас, спин :) ) супер, но мне он пофигу - я так не ловлю и не собираюсь ловить у меня СВОИ приоритеты и задачи. Наша задача, как мало-мальски знающих людей научить других задавать правильные вопросы, что бы были правильные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение любого человека, пришедшего на форум слушать не будут.



Валер, буду еще как если они грамотно сформулировано. На его фоне ответ - дешевле 200 - будет ответом лошары. Стас может себе такое позволить? Нет. Потому как ему есть что рассказать и чему у него поучиться, но сделает он это уже без показного неаргументированного апломба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, это вы можете себе позволить купить за 2тонны катуху и выкинуть.ну не будет так поступать среднестатистический человек


Вопрос не в поступке, а в том, что человек будет отдавать себе отчет в том, что его катушка не вечная и может/должна быт обновляема. У нас же все ищут - самое самое за очень недорого. А так просто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
А более дорогая и якобы надежная катуха живет ровно столько,сколько бюджетная за 2тр.Апсалютно одинаково и ломаются ровно по темже причинам.Я спецально написал про три катушки за три года сломанные на одном(только одном!) спинне. Это были Аэрлекс,Кальдия и Стелла.
Причем самфый дешовый Аэрлекс прожил в состоянии близком к покупному дольше более дорогих.Дорогие быстро превратились в близкие по свойствам дешовым. :biggrin:
Я просто ловлю чаще ,больше и экстермальней(всвязи со спортом).Потому все болячки у меня вылизат быстрее.Более дорогая катуха - это чисто эстетика,а чаще(у большинства) просто пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"должна быть обновляема"...так ничто не вечно под луной.только одно живет день, а другое- год...научить задавать правильный вопрос.так учите.сказать пацану-лох, проще пареной репы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать пацану-лох, проще пареной репы


Не ко мне - я так никогда не говорю. И объяснять СВОЮ точку зрения не ленюсь. Народ может подтвердить.
А насчет "мясных" катушек я со Стасом почти согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорстмен, не дай бог, мне в жизни и так повезло


А чо так спАрцменов-то?? А чем они-то отличаются??В априори -те же яйца.. Я ловлю Сертами и Твинами..Твины доживают до подарка-продажи лет по 5 и еще и работают...Серты похуже ,но при надлежащем уходе года 3-4 еще проживут
Стас ловит аплаусами (дай бог ему здоровья :) ) При его ловле на год хватает...
Зерг ловит Зауберами
Кто-то...ловит Экзистами..В чем отличие-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про живет не знаю,у меня сахара до сих пор валяется, а моим дамом знакомый ловит... зачем мне стелла, если те же прибамбасы стоят в более дешевых моделях.ну может стелла чуть легче, может шаров в ней больше, но это уже не принципиально.речь не в том что быстрее убьется, укокошить можно и дюралевый спин,речь о том, что нужно покупать то что не испортит тебе рыбалку.сахара ее испортит однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики,вообще речь шла о том что нужно начинающему...СУДЬЯ,а чем лучше твин ультегры?прибамбасы те же.в чем смысл переплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..СУДЬЯ,а чем лучше твин ультегры?прибамбасы те же.в чем смысл переплаты


Всеми Твинами и Ультеграми ессно не ловил..Тем паче каджий год появляется по нескольку моделей тех и других..Начиная с первых -Твин ХТR..F..Fa..PG ..и еще 2-аббревиатуру не помню..
Ультегра SDH..S..И еще 3 мя моделями..Все япоццкие
Кроме SDH, Ультегры нагрузочных рыбалок года не выдерживают.
Не стану аппелировать технологическими терминами (не технарь) ,но отличия там есть и сурьезные..Ультегра изначально делалась под леску/флюркарбон...Для лайта-неплоха ,если крокодилов спецом не лайтуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...