Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

TTPH. И смотрится очень сердито, двет металлических шпули, мгновенн. тормоз, задний фрикцион и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска
мне щас делать нех,по-этому и выделываюсь и отвечать пытаюсь..
роешься на страницах темы про катушки и ищещь знакомые буквы.Их там было..
красивых,недорогих,НАДЁЖНЫХ...(фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano Stradic 150 YE!!!!!!!!
Spirex 100 YE!!!!!!!!
Орион ДоУя!!!!!!!!
Ну это то что я юзал !!!! Бери Stradic +Nexave ili Technicum не пожелееш !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересует ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ- или из чуть дешевше Аплаус,или из чуть дороже Эксию.  точно в твою сумму будет Зестер,но это уже из разряда"немножко беременный"
 в этом году многие наши приобрели и плевков пока не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, Саня Л
Хотел поинтересоваься: чем кончилась история по поводу желания прикупить катушки от Виноградова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот купил катушку БИОМАСТЕР, а нужно шпулю запасную. Может подскажет кто где и за сколько? Благодарен безмерно:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Надежда умирает последней:)
Купить было можно, но ждать надо было до конца мая-начало июня, а это уже конец сезона....Как на след. год будет, не в курсах....вроде он хотел закончить с этим делом...Правда я особо не верю, всеж это деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет. Прикупил тут шимана-катана 2,7 м  5-20, а катуху- нет. Думал использовать
имеющуюся дешевенькую "кобру",да не знаю,можно ли. Сам я кроме Невской и в.у. Кобры
ничего не пользовал,Кобра на удочке,может есть какая принц. разница удочн-спиниг. катуха?
И еще.Можно ли пользоваться леской, или обязательно шнур?Заранее благодарю,с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vovka @ 24 Авг. 2004,16:21)
Всем привет. Прикупил тут шимана-катана 2,7 м  5-20, а катуху- нет. Думал использовать
имеющуюся дешевенькую "кобру",да не знаю,можно ли. Сам я кроме Невской и в.у. Кобры
ничего не пользовал,Кобра на удочке,может есть какая принц. разница удочн-спиниг. катуха?
И еще.Можно ли пользоваться леской, или обязательно шнур?Заранее благодарю,с уважением,

Если буешь юзать Кобру- то только монка!!! Плетень ее убъет за две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спасибо за ответы.Все таки купил и катуху, под названием "глобо" 2000,а также плетенку иностранную 0,18мм. GORE,напугал.Кто кого убьет? Кобра-плетенку,плетенка Кобру или плетенка катану? Не будет ли убийств с глобой?
По поводу выбора -было две глобы 2000 и 3000. Последняя заметно габаритней и тяжелей,и число 1 к 4,6,а у 2000 1 к 5,1 ,после долгих сомнений взял 2000.Саму глобу посоветовал проходящий мимо рыбак с фирменным спинингом.Да и 10 шарикоподшипников!(Надпись на упаковке.) Так что теперь я спинигист,готовый к "Хищнику":-)). Если есть к.н. комментарии,сообщите. С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Vovka

А как же люминий ? :)))

Насчет передаточного это смотря что таскать. Я вот не помню что взял с титан шпулей и пр приблудами, передаточное 1:4,6 и по сравнению с парой моих кобр это просто чюдо!
Тянет что угодно и при любых условиях. А знакомый взял не подумав 1:6 передаточное -вообще невозможно дорожить нормально.

А про кобры совместно с плетенкой слышал пару рассказов, когда люди, поставив за неимение др. катухи кобру и плетню на нее хорошую через несколько рыбалок замечали, что шпуля все меньше и меньше становится - плетенка край жрет как наждак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовка
ты же вроде в донку?  Если так- и Кобра поживёт,если на спиннинг и часто,то лучше посерьёзней катушку прикупить.У меня на легкой донке стоит четырехшаровая кобра.Пока жива,но тормоз задний и фрыкцион полное гавно(или никак,или почти насмерть) ,ну и тяга слабая однако,качать приходится.Торец шпули однозначно надо зачищать и полирнуть нулёвкой. про люфты молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кемарю..сорри
Глобу разобрать не смог.Из "приятного" - вывалился весь узел,который обеспечивает складывание и фиксацию ручки. Посмотри у себя и если болтается-лучше Контакта капнуть.Там такая констрюкция,что при определённом угле сложения ручки фиксатор может лехко вываливаться(хорошо когда в мешок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ВВП @ 08 Апр 2004,13:53)
Вчера сбылась мечта идиота. Купил на спин шиманюгу с задним тормозом, с бесконечником и двумя шпулями за сумму меньше "100" в магазине с годовой гарантией! Называется сия радость Shimano SUPER GT-RA. Из очевидных плюсов - бесконечник, запасная шпуля, дополнительный "мягкий" тормоз, вес всего 275г, окошко в корпусе для смазки, титановое напыление в нужных местах. Ну и цена за все меньше 3 килоруб. Из очевидных минусов пока нашел только один - всего три роликовых подшипника, из которых один - в ролике лесоукладывателя, один в ручке и один на оси.  В идеале хотелось бы чутка поболее... Осталось дождаться лета чтобы провести ходовые испытания.

ВВП
Очень интересует Ваше впечатление об этой модели. Поделитесь, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.ALVIF,leader- спасибо за отклик и рекомендации.Да, для ловли рыбы я пользую
люминий с Невской, а это для выезда на Хищника. (Ну прикиньте,приеду на Хищника с Невской и люм. палкой? :-)).Да и поучиться,посмотреть нуна.Пока,к сож. не видел,чтобы эти ребята,с навороченными снастями ч.н. поймали.Правда ходят вокруг и бросают красиво.
Мобильные,нарядные.Я так тоже хочу,а рыба не главное:-)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greek и другим.
Sh. SUPER GT-RA. Она относится к новой серии шим AR-B. Это антикорозийные металлические подшипники и еще по-мелочи. Работает нормально. Практически бесшумно. Намотка ровная, но когда мотаешь  в сильный натяг (если выкачивать лень), то все-равно витки немного проваливаются. При джеркинге такого нет - все идеально. Есть рычажок резкого ослабления или затяжки тормоза. Только заметно ослабляет он если откинуть до упора. Как для ослабления так и для затяжки. так что получается как бы три положения - меньше-норма-больше. Только иногда при подмотке в корпусе какие-то глухие стуки, причем вне зависимости от веса блесны. Из-за этих стуков здесь в конфе оветовали поменять в магазине, да поленился. Да так и привык. Теперь не мешает. Буду после сезона ТО делать -посмотрю. Правда, не угадал с размером, брал 2500, и для некоторых целей (для тролинга, когда на ходу толстый воблер тянешь) кажется маломощной. В общем - доволен и считаю, что своих денег стоит. Посмотрим, что будет в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
если там бесконечник-под нагрузкой в крайних точках могут быть стуки-перекидывается флажок бесконечника.не думаю,что это криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF,
Самое интересное, что постукивание происходит с частотой вращения ротора. Значит, наверное, не во флажке дело. Но возникает не всегда, а при небольших нагрузках (например, проводка аглии №3). Более тяжелые варианты (воблеры-колебалки) не стучат. При вываживании также стуков нет (или из-за азарта их не слышу :). Кстати, после обильной смазки через "технологическую дырочку" стучать вроде меньше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли перед окончанием сезона разобрать катуху и смазать ее? Венее это вопрос реторический. А вот как это лучше сделать, какую купить смазку ( и скоко они стоят) и какие детали смазывать. Научите, плиз. Сэнкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Смазку надо менять не реже 1-го раза в год. Смотри Шимано,Дайва,Джексан в районе 50-200р , Джексан-28р...  А как это сделать смотри в Споривном Рыболовстве №2004, 4, там все оч хорошо описанно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентиныч
Если говорить про мульт, то я сним не дорожу и не собираюсь....так что все меня устраивает....
для джига весчь просто супер...особенно еси ловить с лодки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похвалите, поругаете катушки Daiwa Samurai.
Хочу взять размер 1500, но не определился с выбором
Daiwa или Shimano за те же деньги (1000-1500).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при аккуратном обращении нормально работает(второй год слабо знакомый ловит-грит проблем нет). ловит жигом на сильной течке и груза от 20гр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Rassadnikov,
Еще за эти деньги можно рекомендовать (правда побьют здесь, но все же...) Balzer edition. Там есть все необходимые навороты, включая бесконечник. А на Дайву и Шиму, ИМХО, лучше подкопить и купить что-то по-серьезней из моделей. Они начинаются от 100 уев. Так, в свое время на Дайву самурай 7i мне даже гарантию при покупке давать не хотели. Так в магазине и сказали: китай и полное г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа
Скоро день рождения, и я себе любимому начал катушечку присматривать в подарок. Вопрос: кто нибудь юзал Шимановский Техникум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...