Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Maik.spb
почти во всех недорогих справа стоит втулка. если собираешся действительно всерьёз "идти по стопам" и серьёзно нагружать катухи сделай следующее:
1) замени втулку на оси ручки на ш/п
2) убери люфты в шлицах и в редукторе
3) заполируй переход дужки в ролик(до Ультегры- дальше уже цельно литые)

купить или поставить шары можно здесь : 716-24-23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

если собираешся действительно всерьёз "идти по стопам"


Намек понял, к сведению принял, но стараться, в меру сил, буду. :)
Теперь по порядку:
1) Так в Заубере, вроде как, с обоих сторон подшипники стоят. По схеме, по крайней мере. Тама их 8 всего (8-ой, кстати, на схеме так и не нашел).
2) С этим сложнее. Это, я так понял, надо туда фольгу вставлять или как?
3) Чем полировать? :)

P.S. За телефончик спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с выставкой, что бы уперется в конкретный девайс. Пожалуйста посоветуйте катушку на cпининг Balzer matriх mх-9 5-25 рост 3,00м в цене до 5 т. р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Для щука пойдет.За свои деньги,по крайней мере до кризиса-нормальный девайс.Я полторашкой сезон отловил-вроде ничего.Намотка средненькая,с тонкими шнурами не очень дружит,тяжеловата малость но не критично.Если по деньгам устраивает-почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus я смотрел в магазинах есть две laguna и laguna xt по цене вроде как одинаково, только вот в чем разница не понял. Не растолкуете, если знаете? Да и размер я хотел взять побольше - 2500, или это лишнее для шуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Насчет x.t.-не знаю.Насчет размеров-зависит от размеров всего остального.Кстати,а почему именно лагуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus Да просто хочется чего-нибудь понадежнее, и не особо дорогое, а то купишь катушку, а ее и на сезон не хватает. Купил как-то года 2 назад shimano alivia 2500 хватило на 2 рыбалки. на 3 сломалась. Потом купил salmo supreme xr 5 захрустела месеца через 2, следующую купил tom lakefield x6 1000 буквально 5 рыбалок - ролик лесоукладывателя заскрипел, затрещал - жуть, а про лагуну товарищ сказал что 3 сезона и не каких проблем. Просто не хочется в очередной раз обломаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Revros. Пондравилась. Хачу. :) Вот только цена, там где смотрел, не понравилась - 4300(с копейками). :(
АБЮ

Maik.spb На Кондрашке.


В смысле на самом рынке? Чой-то стремновато, блин. :( Но все-равно, подскажите на всякий случай. :)
Штрих

Около трешки Ну эт конечно смотря где


Александр, если не затруднит, направьте взгляд страждущего в нужную сторону. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо. :) Но я, все-таки, еще подожду пока, по магазинам посмотрю. Вот может Александр чего подскажет. :)
P.S.: Разобрал свой новый Заубер. Азиаты на смазке явно экономят, япона-их-мать. :mad: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет смазки это уже китая-мать.


Во-во, я и говорю. :)
На счет цен - нет не думаю, что опустят. С этим делом у нас туго обычно. :biggrin: Просто может где еще по старым остались. Выставка опять же скоро.
А покупать на рынке катушку, чой-то пока не готов я, если честно... Хотя, шут его знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РебятЫ!

Может кто знает. Мне сказали в районе м.Выборгская есть магазин с подшипниками. Адрес случаем кто знает? Нужны маленькие подшипники для катушек.
Может еще где есть магазин такой? Когда-то был на Обводном, но не знаю, есть ли сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher

Не, Андрей. Там, у них, цены просто ядерные. За подшипник 600рублей, это перебор. Это просто для моделистов и там наценки сумашедшие, типа все-равно купят. Есть специализированные магазины подшипников, там ве адекватно по ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг стал счастливым обладателем "Революционной России" от Daiwa. :)
Штрих
Саша, огромнейшее СПАСИБО за наводку. Взял 2500-к на Измайловском. Похоже урвал последнюю (др. размеры еще вроде оставались). Обошлась в 3150р. - пости в 1.5 раза дешевле! Доволен как слон! :)
АБЮ
Вам огромное СПАСИБО за подсказку в плане выбора. Катушек такого уровня у меня еще не было. Очень доволен. :)
Про рынок, я имел ввиду чисто в психологическом плане. Ну не могу я там ничего покупать, укроме наживки. :)

P.S. Вопросик по ходу. Вот эта пластиковая скобочка на ручке - она чисто для транспортировки или для чего-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) - а в редуктор шайбы(если надо


Александр, на всякий случай, а где эти шайбочки можно раздобыть? Они довольно тоненькие, как я понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb АБЮ
телефон всё тот-же, адрес другой..
716-24-23. шайбочки, шарики, и тд и тп

в Сальмо на Добролюбова твое счастье было в нескольких вариантах и дешевле. (CY и реврос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА :biggrin: Речь идет о пластмассовой шайбе на ручке у Дайвы, зачем она? Она на новой при продаже стоит, судя по всему технологическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, в ветке выбора спиннингов я писал уже... Нужен комплект УЛ/УЛ+ спин+катушка. Если допустим спин будет банаксовая ультра US60ULF2....183см......1-8гр, то какую катушку из бюджетного класса к ней можно прицепить? Думал про ультегру 1000, но вроде есть еще эльф 1000, который вроде даже легче чуток. Какая лучше из этих подойдет на УЛ под Ф. и Х.? Я понимаю, что мнение будет чисто субъективное, но все-таки может у кого есть какое предвзятое мнение о, например, сбрасывании петель и. т.п., относительно этих катушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
У меня для этих целей куплена Шима Техниум 1000 ФМ,осенью по цене была сравнима с Ультегрой,сейчас не знаю.Пользуюсь не часто,пока придраться не к чему,намотку лески регулировочными шайбами под себя отрегулируй и все ,вперед... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
по гамбургскому счёту ультегра лучше эльфа только целиком литой дужкой, складной ручкой и звуком фрикциона.
складная ручка удобней в транспортном плане,зато даёт лишние люфты.
дужку эльфа лучше полирнуть от греха подальше и пока у меня ни разу шнур не застревал.Дополнительные шарики ставить лучше сразу.
итого, на ул я бы взял Эльфа, он лехче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...