Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Цитата (ALVIF @ 09 Июнь 2004,16:05)
ГОР
а чё тебе в Аплаусе не нравится?Ты сам им ловил,или чинил?Интересует только достоверные факты,а не слухи типа "гАвно катуха-песок не переносит и ногами пинать нельзя..

Тока руками вертел:)..никто ниче не говорил:)..не надоть ерничать...кста могу тока одно сказать- Банакс за енти деньги намного лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestro
а Банакс не хошь посмотреть??
у меня три штуки- одна 2 сезона, вторая 1 - нареканий почти нет. третья почти новая с ней есть определенный гимор исо 600ка- маленькая шпуля- надо правильно наматывать плетню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 09 Июнь 2004,18:58)
Maestro
а Банакс не хошь посмотреть??

...да, вобщем отношусь не предвзято, куда советуешь сьездить на Банакс глянуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Sharky @ 10 Июнь 2004,09:29)
to GORE
KEN - производится в Тайланде, Ryobi- Япошка. Я сам имею  Exciю и очень ей доволен - по результатам примерно 15-16 полноценных рыбалок с корчеванием пеньков и ударными нагрузками, обрывами плетни PP 9 кг.( по честному-то он держит ок. 7кг.)

...кстати, в Альбакоре и еще где то....висит ценник KEN Zester...а в любимом мною Щукаре Rioby Zester....на сайте Badger как Rioby  висит только Applause, а Zester и Excia проходят как Ken ....кто прав то ?......(как то сомнительно, что катушки за 40 гринов штопают в Японии...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Виталий М @ 09 Июнь 2004,18:03)
Maestro, а в Орлане да и в Албакоре вроде часто твоя мечта проскакивала.

....был...и там и там...2000 сейчас нет. Но к стыду своему, никогда не смотрел на характеристики Страдика, а тут глянул - на 3000 передаточное 6,2 -1, на 2000 6 -1....многовато будет ( с учетом планируемой палки где то 10 - 40 г...)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VGA-sbor, на углу Лермонтовского пр. и 12-й Красноармейской есть магазин (там еще всякие мобильники и диски). В рыболовном отделе есть ( по крайней мере на той неделе были) Невские на двух шарах, что-то порядка 600 рублей. Два сезона пользую купленные у них две катушки, пока работают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharky
Скажи честно- может катуха из японии стоить 50 $?...я говорю про Эплауз...
По поводу Эксии, то покапайся на даме и бороде- там были негативные моменты...но за 120 я лучше возьму Ультегру и по барабану скока там шариков- ход и намотка на высшем уровне...если нужны шары - возьми Банакс Зевс:)
Эксия от райоби в России последний раз была в 19..году,  потом они выпускались и продавались тока под маркой Кенкрафта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел 4-ый сезон использования Шимано-Седона(была такая моделька),причем у меня их 2 шт - 4000 и 2000.Апарат очень надежный,люфты конечно проявились,но если учесть,что я отношусь к ним,как к нормальным рыбацким вещам и сильно над ними не дрожу,то резюме:
ВЕШЬ за свои деньги(платил ок. 65$ за шт.)!!!
Теперь подумываю про Дайву,модель пока не выбрал,но шаров 5-6 хотца иметь,а на троллинг надо мульт,созрел...
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharky
Нет злости по отношению к Кену и Райоби у меня нет и быть не может...т.к. на палеве я еще не попадался, но не взял Кен именно из-за того, что прочитал некоторые негативные фишки...КК говорил именно о РАЙОБИ- у него этой катухе как я понял 4 сезон пошел возможно ошибаюсь- негатив был по КЕНу!!! точнее так -были отклики по ДЕНЬГАМ:)...
На данный момент я отключен от бороды( сенкс админам) поэтому не могу сказать точно ссылку..а вот по фишингу и даму- я те потом скину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на фишинге г.Проворный ищет обгонку к Банаксу..
учитывая,что на сборочном конвнйре смазки в эти катушки почти не ЛОЖУТ - это не странно.Я перестал рекомендовать своим друзьям катухи этой фирмы(не палки!).
А эксия сейчас в пользовании у многих наших(и у меня в том числе).
Нареканий пока нет,хотя некоторые продвинутые спАрсмэна кидают её прямо в песок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 10 Июнь 2004,14:19)
где то на фишинге г.Проворный ищет обгонку к Банаксу..
учитывая,что на сборочном конвнйре смазки в эти катушки почти не ЛОЖУТ - это не странно.

А шо ты хотел от ускоглазых:)...я ващет покупал энти весчи именно в качестве бюджетного заменителя ультегры...нарекания есть тока по саинту...тяжесть хода начинается на вываживании за килишник...она и 600-ка ИСо прошли у меня всю зиму- без докладки смазки:)..может такие хорошие попались:)...посмотрим я етим летом их еще буду пользовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Про Саинт ты зря так. Неделю назад на 800 Саинт поднял жереха на 3100 (надеюсь понимаешь, что он просто не сдается, да и против течения), так даже не скрипнула. А вот с другой пенкой столкнулся в лоб: попал под дождь и катушка стала трудно крутиться, высохла и все прошло. Что это? Или не надо в дождь ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SER @ 11 Июнь 2004,10:06)
Смазана. Другой разговор, может слишком много смазки положил, тюк. про эту беду Банаксов знаю

я ее  не разбирал...времени нет и желания...в принципе надо бы, т.к. два сезона включая зиму прошла- наверно надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не везет мне с корейцами.Был у меня JAXON. Через 2 сезона откручивается винт в скобе лесоукладывателя,ролик-в воду. Запчастей нигде нет.
Ладно, почитал конфу, купил BANAX SAINT. Катуха понравилась:мягкий ход,хорошо отбалансирована (лучше,чем SI).
На шестой рыбалке откручивается винт лесоукладывателя и история повторяется.Обидно до соплей ! Подскажите,где можно достать ролик.Неужели новую катушку покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель
Если есть знакомый токарь-закажи. Достаточно конусной канавки снаружи(что бы леску не крутило). А размеры попробуй снять у знакомых или в хорошем магазине,где продавцы смогут разобрать узел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
У тебя ящик почтовый работает? Что то к тебе не идет ни фига....
Телефончик помог? Удалось ли договориться по катухам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
ящик см. в координатах уч-ков(в клубе).По катухам- нужда опять спала до осени.За телефон-спасибо!(правда не дозвонился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
А если нет знакомого токаря ?
Может кто возьмется изготовить или посоветует , к кому обратиться. Сейчас же сезон.Каждые выходные на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банакс в этом месте не ковырял,но может стоять упорная шайба и роллер должен быть..
Диаметр роллера скажи.Дома был ролик под наш подшипник,мож и подойдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искатель
он же внутрь входит..Да и ширина.На узкоглазых наружний маленький,под кого мой-непомню.вроде для ДАМа делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...