Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

Штрих написал:

Стас! тебе определённо не везет с катушками,не кондиция сплошная попадается


Штрих
Зря Вы со Stas'ом спорите! :biggrin:
В итоге, он Вам утром опять будет рассказывать про самую лучшую, надёжную, выносливую и дешёвую super-катушку! А называется она "Ryobi Applause"!
Жаль, я в это время на работе буду. И не смогу, к сожалению, в дискуссии поучаствовать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ilja n
Я тоже на работе буду! :) Но мне не жаль,так как я и не собираюсь ни с кем спорить и дискутировать,каждому своё.Нравится ловить Апплаусом,Коброй,Окумой и т.д., да ради бога!!! Тока не надо при этом,навязывать своё мнение другим,и приводить железные доводы,мол нет ни кокой разницы :eek: Это тоже самое что сказать "Господа автомобилисты!Пересаживайтесь с Мерсюков и Бумеров на копейки и УАЗы,всё равно на наших дорогах вы их убьёте,так эти хоть не жалко" :biggrin:
Я вот одного не пойму,чем же Стасу Мега-то не угодила,один уровень с Апплаусом :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мол нет ни кокой разницы


дык в чем разница-то? В цифрах если можно. Например, кидали одинаковыми спиннингами и приманками и шнурами, но разные катушки одинакового (условно) размера с разным качеством укладки. С катушки с высоким качеством укладки заброс был дальше на 5%.

Или... крутили катушку электродрелью, Апплаус выдержал 5 часов, Сол - 9 часов.

Или... завязали глаза МастеруЙоде (КК, илье Н, Штриху), дали покрутить катушки за 2 тыщи, 3, 4, 5, 10 и 15 - и они безошибочно определили цену на ощупь по плавности хода... потом покрутили катушки электродрелью по часу и снова дали ... и они опять определили цену...

Даешь тесты, а не субъективные утверждения! А то в кои веки начал ловить твином, попеременно с апплаусом, а разницы не чувствую. ИМНО производители фсех дурят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:

В цифрах если можно.


Да не вопрос!!!! Апплаус 2-3 т/р , СОЛ 7-8 т/р :cool:
А ещё такой пример:Недавно пошел я прикупить колбаски Краковской(на рыбалку)захожу в один отдел(на рынке) 95 рублей,прошёл в другой,а там 220 руб. :eek: постоял, подумал и купил ту что за 220.Как думаешь,почему? Правильно,потому что чудес не бывает! А сказок,я в детстве наслушался ой-ёй-ёй!
А по поводу плавности хода,лутше чем у катушек серии КИКС(Дайва)я пока не видел,имеется ввиду более дешёвые варианты!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих,
извини, но ты написал ни о чем. Ты якобы ощущаешь плавность хода я - нет... это все субъективно, а ты, кстати, тоже пытаешься навязать свое мнение, хоть обвинял в этом Стаса. Аналогия с колбасой конечно сильный аргумент... колбаса за 220 могла оказаться просроченной и испорченной, а за 95 - нормальной. Тебе просто повезло. :)

Я сейчас говорю о том, что нужны тесты, на которые можно опереться, чтобы что-то утверждать. Вон как со спиннингами Макс в прошлом году пытался сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может пригодится кому...
тут некоторые хвалили окуму магду , мать её, про - как бюджетное но надежное решение...
на выходных попал в необозначенные на карте камешки, зацеп. У палок, что на солнечной стороне лодки то-ли от жары толи хрен знает от чего заклинило насмерть фрикционы. Одну палку утопил, ее просто вырвало из рук, одну чуть не утопил. Несколько оборотов ручки - и катуха опять работает. Буду все катухи менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Класс катушки ощущается тем сильнее, чем ниже тест спиннинга. На 841 лумисе экзист 2004 висит приятнее, чем биомастер 1000. И вес меньше и крутит легче. Фрикцион работает лучше, точнее регулируется. Стоит ли это 4х кратной разницы в стоимости? Кому как. Для меня да. Ну и выглядит катушка приятно.
Можно повесить пластмассовый китай - но это будет явно не то.
На лайтах висит сефия - гламурненько, маленький вес, крутит отлично и шнур мотает хорошо.
На хеви - сертейт. Тоже эмоции положительные.
и я не знаю - что такое смерть катушки. Мертворожденные у меня были - типа глоб, но чтобы нормальная катушка умирала....
В нахлысте катушка менее важна, чем в спиннинге. Но самые дорогие спинниговые катушки выглядят дешовкой по сравнению с похлыстовыми...
Если кто-то покупает катушки типа моего Тибора - значит он считает, что в этих катушках есть свои плюсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Я ни разу несказал, что нет разницы между дорогими катушками и Апплаусом. Она есть, я ее прекрасно чувствую,но НИКАКОКО значения с точки зрения поимки рыбы это не имеет. Только личный кайф.
Тут Йода написал, что в поимке рыппы главное голова(на 95%) и лишь 5% оборудование и снасти. слукавил канешно, но это только больше подчеркивает мою мысль. Значение катушки в этих 5% не более 5%. Те суммарно значение катушки по Йоде (в поимке рыппы) это 0,25%(я писал, что по моим оценкам около 1,5 процента).
Разговор идет безусловно о том, что катушка(как А.) выполняет свои функции стабильно, те забрасывает, наматывает и закрываецца(у А. это годами не меняецца). Плавность хода,люфты(небольшие, как в А.) для поимки рыбы не имеют никакого значения.Потому лучшесэкономить на катухе, зато накупить воблерков, шнурков , более дорогой спин и тп,тк это имеет значительно большее значение.
Ты привел разницу в цене между А. и СОЛ - она составляет 5тр. Теперь прикинь, сколько на эту разницу можно купить хороших работающих воблерков, или шнура отличного на 2 с лишним года, или купить второй(специализированный) приличный спин. Или купить другой спин (вместо предполагаемого за 6тр, можно купить за 11тр).Существенное различие по свойствам можно получить. Именно об этом я и пытаюсь сказать.
А у дорогих канешно все крутицца лучше, но вот это надо для поимки?
Вот с Аглинским согласен. Он по-сути говорит - хочу получить кайф от весчи. Это первично, а не поимка. Поимка тоже важна, но у него не столь критичен вапрос по деньгам, как у многих и чуть другие цели-задачи.Ну не станет он зажимать фрикцион на катухе и выкалбашивать щука с заведомым перегрузом, на заведомо толстом шнуре. А я стану(как и многие),тк мне надо эту рыппу на соревнованиях(или на тренировке к ним, да вообще мне нравится выводить рыбу без сантиментов и очень быстро). Дорогая катуха в этой ситуации бессмысленна апсалютно, тк убивается ровно на раз(становится по свойствам , как Апплаус. К. кикс убил ровно на первой рыбе, как и просто Кальдию , в свое время. Тока Кикс убил насмерть. Механизма накрылась,а просто Кальдия еще жива, но работает (по люфтам и намотке) хуже Апплауса,. купленного одновременно и эвксплуатирующихся одинаково.А Апплаус живет дольше и выкинуть не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбу надо ловить чаще. Теоретег.


Дело не в рыбе. Тут вот ГОР часто говорил, что не стоит на Прессу (до 2кг по заявке) мотать 7кг шнур и ловить щук в траве. Я намотал, отловил и теперь Пресса отличается от Аплауса лишь весом и нормально захлопывающейся дужкой:)
Если же действовать по инструкции, то убить почти никакую катушку нереально. Ну бывают серии неудачные, как у той же Кальдии проблема с защелкиванием дужки или у Твина старого проблема на тонких лесках (не сходят на ролик). Но это частности.
Если все соблюдать, то ничего не сломается.

Стас прав лишь в одном - если цель рыбалки это рыба на берегу, то достаточно Аплауса. Если цель рыбалки комплексная (рыба на берегу, поклевка, точный заброс, легкость снасти, ее изящество, ее внешний вид, понты,....) - то Аплаус может рассматриваться лишь рыболовами с доходом 20р в месяц. Мне так кажется (применительно только к отмороженным рыболовам).

Правильно,потому что чудес не бывает! А сказок,я в детстве наслушался ой-ёй-ёй!


Вот полностью поддерживаю. У меня вообще такая позиция по жизни - ну не может дорогая вещь быть хуже дешевой. Не может. Есть редкие исключения, но лишь исключения. Есть люди, которым необходимы лишь пользовательские, сугубо утилитарные свойства вещи. Это и к катушкам и к телевизорам и к автомобилям относится. Да ко всему. Им пофиг как авто выглядит - они же внутри сидят:) А есть люди, кому важно и то и другое.
Это все лишь сугубо для конкретного человека. Денису и Стасу никакая дорогая катушка ничего не даст. Мне и Глинскому дай Аплаус щас и скажи что в Неве судак по 5кг попер - не пойду ловить. Рыба есть и в магазине, а мне нужно красиво ее поймать, а не просто вынуть из воды на пофиг что.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:
Ты привел разницу в цене между А. и СОЛ - она составляет 5тр. Теперь прикинь, сколько на эту разницу можно купить хороших работающих воблерков, или шнура отличного на 2 с лишним года, или купить второй(специализированный) приличный спин.
Ты же:
Фсе спины до 200 евро -говно.

2400руб-не идёт. ;)
Гуляешь по буфету! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
меньше оперируй цифрами, тогда оппонентам даешь меньше поводов прицепиться. Лучше проводить аналогии с колбасой - оно и художественнее, и находит бОльший отклик у аудитории. БУГАГАГАГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше оперируй цифрами


так правильно, цифры и рыбалка - это малосовместимо:) Рыбалка - это состояние души, хотя у вас, у астрофизиков, вся душа уже того... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка - это состояние души,


Господа, мы видим классический пример неявной раскрутки клиентуры на бабки. Разговоры уже пошли о душе, а цифры якобы неважны... Это пока до ценников не дойдет. :) Но там уже (за разговорами о душе, колбасе и неверии в чудеса) клиент безропотно платит больше раз в 5, чем мог бы заплатить за почти аналогичную по потребительским качествам вещь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти


почти... - это и есть главное слово. Ведь Жигуль - это ПОЧТИ Хиндай, а Хиндай это ПОЧТИ Мерседес.
А Докторская колбаса - это ПОЧТИ Сервелат
А 3000р это ПОЧТИ 6000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде есть своя золотая середина, после которой глупо платить сильно дороже за незначительное улучшение именно потребительских свойств товара. Другое дело желание покрасоваться по тем или иным причинам дорогой катушкой или машиной в своих и чужих глазах, или внушить себе что (скажем условно) катушка за 8 тыщ сильно лучше катушки за 2 тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
почти согласен. Только по второму пункту не только понты важны. Ну как тебе сказать... Ну вот ты в Хиндае кнопочку нажимаешь и она делает "бздыньк!", а, например, в Каене эта же кнопочка делает "чавк". Приятно? Безусловно приятно! И если автомобили - это основное твое хобби и если деньги на это есть, то почему бы нет. Но это не относится к свойствам потребительским как таковым. И к понтам не относится - это нечто среднее. Ну бесит меня, когда тяжеленная дужка Аплауса защелкивается с той же силой, как легчайшая дужка Дайвы. У Дайвы "тук", а у Аплауса "БУМ!" Ну и вот все в таком духе.
Ну и еще я одно понять не могу - неужели не впадлу не бедным людям при ловле рыбы держать в руке лишние 50-100г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели не впадлу не бедным людям при ловле рыбы держать в руке лишние 50-100г?




мне пока нет :) я их пока вроде как не замечаю...
есть план на зиму обзавестить одним Твином-1000 на пробу под лайты...
Но это тока если совсем уж некуда денюх девать будет :)
а так - апплаусы и зауберы в основном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Ну вот обзаведись, тогда и разницу уловишь:)
а то ту Денисы со Стасами, правильных катух не имевшие, рассуждают:):):)
Ща прибежит Стас и скажет, что имел и Металоид и ваще еще в 19-ом веке с дедушкой ловил на Сертейт Гипер:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых называть Хёнде Хиндаем, это все равно что maxfishing называть maxfisting-ом. :) Во-вторых есть куча реальных потребительских качеств, в которых Порш Кайен сливает легковушке Хёнде по полной - например стоимость и гемморойность владения. И если стоимость решается кошельком, то от геморойности (ломучесть, риск угона и связанные проблемы с хранением, и риск того, что тебя из Кайена просто выкинут, поломав тебе чтонить по пути) никуда не денешься.

А ты про чавки... :)

неужели не впадлу не бедным людям держать в руке лишние 50-100г?


настоящему мужчине писят-сто грамм держать нетрудно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то ту Денисы со Стасами, правильных катух не имевшие, рассуждают


ты пропустил начало этой захватывающей дискуссии. Я написал что у меня пояился твин и я ловлю им и апплаусом попеременно, и разницы не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Все просто ты кстати эту же бодягу можешь развести в выборе спиннинга- тыж тож не понимаешь зачем спиннинг за 500 уев, еси ты нормально ловишь спиннингом за 50....
в общем че говорить еси ты золотой серединой считаешь апплауз, эт примерно тож шо считать золотой серединой между ломбарджини и 10-кой -хЕндай:):):)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пояился твин


Зная тебя - вершенься обратно к аплаусу. А например я попробовав и то и это - следующий раз взял бы твина. Ведь для тебя важны ТОЛЬКО потребительские качества. Это нормально. Люди то разные.

А про машины мы эту темя уже в другом месте обсуждали - от человека зависит затратность, а не от машины. Был бы Каен у ВДА, так ВДА уже бы давно в подвале бы жил. А был бы у меня - так я б на него тратил меньше, чем на свою помойку. И с катушками так же. Кто то их обслуживает, смазывает, промывает и возит в чехлах бархатных и в коробках жестких. А мой Экзист (и Серт и пресса и Соара) валяются в ящике грязном без всяких чехлов и профилактики у них небыло и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто ты кстати эту же бодягу можешь развести в выборе спиннинга-


фсе наоборот. По мне, это вы там и тут разводите бодягу, а я единственный пишу разумные вещи. :) Думаю все мы изложили свои точки зрения достаточно полно, а я - даже аргументированно. Как обычно никто никого не убедил. Посему дискуссию можно сворачивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Разговор ниочем.
Влияние катушки на поимку рыппы НИЧТОЖНО. Это главное. Именно катухой можно принебреч в спиненговом оборудовании. ИМХО.
Идем дальше. Ни бздыньк, ни чавк в катухе не парят вообще, тк мне на енту эмтетику плювать слюной.
Максу не плювать и ему хочеться заплатить лишних денюх,что ентого не было. Апсалютно нормально!
Но еще раз - НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ(нормально работающая катушка) ДЛЯ ПОИМКИ РЫППА НЕ ИМЕЕТ.
Я еще соглашесь, что есть какой-то смысл в УЛ спине, да и тот сплошной эстетизьм , не имеющий никакого отношения к поимке.
Нормальный, средний рыпполов-спиннингуй, от замены Апплауса на лобой дорогой наворот НИ НА ГРАММ НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ ЛОВИТЬ.
А вот от замены шнура, воблера, спина(или просто второго спина) - СТАНЕТ ЛОВИТЬ ЛУЧШЕю
Я говорил только про то, что тратить деньги на катуху можно и нужно в самый последний момент,а так А. с З. и типа - решают апсалютно все вопроы.
Вот когда кайфу захотелось по-полной, тогда есть смысл покупать дорогую катуху. Да и то я бы лучше приманок на разницу в ценах купил, или второй апплаус, чтоб если сломал, то сразу другой поставил. :biggrin:
Кальдия кикс 2000 прожла с моей ловлей 1 день! Ну и нафига?Это три апплауса по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда кайфу захотелось по-полной


Какого кайфу-то? Видел я таких, с дорогими лумисами и стеллами. Вместо того чтобы спокойно ловить рыбу, челы реально тряслись над своей снастью. А как не трястись среднестатистическому человеку (отмороженных не берем), когда в руках больше штукаря зеленых. Все удовольствие с такими снастями - псу под хвост.

Вон я на глазах у Йоды сломал по неосторожности свой спиннинг... да и фик о с ним, пошел и другой такойже купил за полторы тыщи... а рядом лумис Йоды лежал чисса случайно ручной сборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние катушки на поимку рыппы НИЧТОЖНО. Это главное. Именно катухой можно принебреч в спиненговом оборудовании.


Во каг! Т.е., можно купить любой нонейм на Кондратии? Будет все хорошо? Не петлит, ровно укладывает, фрикцион не "деревянный", дужка хорошо и плавно закрывается рукой, комлект запасных шпуль(не пластиковых, ессно), механизм с плавным ходом, в корпусе таки присутствует смазка? Можно продолжить, хотя зачем?
Stas
Может, проще "Невскую" взять и не париться?
П.С.
"в спиненговом" - это в каком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

челы реально тряслись над своей снастью


А вот тем, кто реально трясется - тем значит рановато дорогие снасти покупать. Как говорит Стас - "сначала денюх заработай" или, как говорю я - "поменяй мировоззрение". Да, я отдал за Лумиса приличные деньги, но коли его сломаю - значит судьба и сильно переживать не буду. Денис, ты ж видел как я к снастям отношусь...(только не надо тут говорить, что они у меня халявые - все дорогое я покупаю сам). Это просто подход. Хорошая вещь должна работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Если ловить рыппу, то требования к кактухе - чтоб мотала и закрывалась и фсе. Апплаус удовлетворяет этим требованиям . Про ноунейм с рынка - не знаю.
Я исхожу из чисто рационального.Вот сейчас поеду на этап в Краснодар, где щук в болоте(сплошная трава). Надо калбасить и важно время. Это означает, что фрикцион затянут в предел и выводишь ее на глисс вместе с русалкой из травы, да еще на шнуре на разрыв будте-нате. Вероятность сломать дорогую(как и не дорогую) велика. Ну и нафига мне дорогая?
Если поеду с Йодой за пыпысочной фарелькой, или на О. ловить разводную, то поставлю Кальдию,0,06 шнурок и буду с удовольствием слушать отпущенный фрикцион.
А вот со спиннингом аналогии нет.
Вот в прошлом году вокруг меня стояли(причем даже местами по-дружески менялись,тк они посчитали, что я просто точку нашел) Бауков, Сейнер,Технолог и нифига не могли сделать на соревнованиях. Причина одна - под это место у них были спины не с теми свойствами. Вот хоть все они Стеллы понаставили бы - нифига не поменялось бы. Катушки у них у всех были лучше, чем у меня.А вот былбы в загашнике у них спин(вместо навороченной катухи) с нужными свойствами, а на нем хоть китаец с рынка и мне былоб тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis написал:
Какого кайфу-то? Видел я таких, с дорогими лумисами и стеллами. Вместо того чтобы спокойно ловить рыбу, челы реально тряслись над своей снастью. А как не трястись среднестатистическому человеку (отмороженных не берем), когда в руках больше штукаря зеленых. Все удовольствие с такими снастями - псу под хвост.

Асолютно спокойно ловлю(и не я один) держа в руках больше косаря зелёных. Ненапрягаюсь. ;)

Вот Макс написал:
А мой Экзист (и Серт и пресса и Соара) валяются в ящике грязном без всяких чехлов и профилактики у них небыло и не будет.

По моему крайность. Я в чехлах вожу. Но по сути согласен. :thumbup:
Как пример,Денис, онли фо ю. Ты же, как технически продвинутый,не носишь 3310? мониторчик и железо у тебя дома не "золотая середина" стоит? не блэк хол ривер хантер? :) так ведь?
Ну дак тебя от техники "прёт", а мне к примеру унцовик Т, да на разнесёночке и с красивой ниточкой и ... да со стелкой 4000 - очЕнь нравится. И трястись над ними не буду ниКогда. Профукается стелла, ну чтож, что нибудь другое куплю, повыбираю (не аплаус), половлю. Во всём я считаю, надо позитив искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный, средний рыпполов-спиннингуй, от замены Апплауса на лобой дорогой наворот НИ НА ГРАММ НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ ЛОВИТЬ.


Ну, Стас, как ты понимаешь, "средний рыпполов-спиннингуй" от замены Банакса на любой другой дорогой наворот НИ НА ГРАММ также НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ ЛОВИТЬ. Ловит голова, потом приманка, а все остальное для удобства и эстетики. И роль катухи в этом удобстве ни чуть не меньше, а даже больше (так как в одной руке у тебя ножка этой самой катухи, а в другой ее ручка и никакого спина ты ваще не касаешься), чем спина.
Стала слегка притормаживать при очередном повороте после твича (паузы на джиге) шима симетри. Настроение упало, от рыбалки перестал получать того удовольствия, которое зотел, так как стал обращать на это внимание, вернулся в лагерь-стоянку, поменял катуху на сезон отловившую Дайву Сол. Мягко, легко, непринужденно. И настроение мое улучшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
При чем тут дорогой спин с дешевой катухой для ловли жабы в траве я тоже не понял. Зачем ему Глумис в траве? Пусть альбакор берет и таскает жаб на глиссере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
А вот и не так. Никаким Альбакором или банаксом среднестатистический рыпполов не исполнит то, что я делаю 1141. Только если у него будет похожий второй спин к банаксу. :biggrin:
И хоть он стеллу повесит на ентот банакс - нихрена у него не выйдет. Ты вроде был на ентом Кубке осенью и видел.
Можно ли калбасить щука в Краснадаре Альбакором?Да можно, но тут другая песня. У ГЛ(тяжелого) по сравнению с ним с надежностью все в порядке и спакойно буду забрасывать в лодку даже треху.А вот с катушками так не получицца.Хоть дорогая , хоть дешовая одинаково умирают от повышенных нагрузок(провда Апплаус из практики живет дольше). Ну и нафига нужна дорогая под эти упражнения,если она нии на что не влияет?
Пойми, я прекрасно понимаю разницу между дорогой и бюджетной катушкой.Просто в ситуации ограниченного бюджета на катуху тратится нужно в последний момент(особенно начинающему спортсмену, начинающему спиннингисту, да и умелому тоже). Лучше спин подороже, или второй с другими свойствами,дополнительные шнуры-приманки, чем навороченная катуха. Дорогая катуха - это покупка терпящая, необязательная и нужная больше для эстетики,чем для поимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему крайность. Я в чехлах вожу


Ну сертейт гипер я тоже в чехле вожу, так как пока не потерял. а от Экзиста уже потерял, поэтому вожу без чехла.

Как пример,Денис, онли фо ю. Ты же, как технически продвинутый,не носишь 3310? мониторчик и железо у тебя дома не "золотая середина" стоит?


Вот очень хорошее сравнение. У меня вот мобилка Нокия какая то за тыщу рублей. И я ни разу не вижу разницы с мобилой за 300 баксов. Потому как кроме звонков и будильника больше ничего больше ничего с этим не делаю. А кто то фотки делает, посылает и смотрит. Кто то в инет ходит. А мне звонить надо (рыбу ловить). Так вот для звонков - это замечательный телефон. Та же тема и с компами. И, соответственно, с катушками. Зачем ловить китайской дешевкой, когда можно ловить хорошим японцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в ситуации ограниченного бюджета на катуху тратится нужно в последний момент


А вот это уже более правильная фраза. Тут поддерживаю. Но не ниже аплауса, а иначе начнем тратиться на шнуры...

спакойно буду забрасывать в лодку даже треху


Можешь продемонствировать заброс трехи в Пеллу? Только не ББ, а тем, что до 42г (ты же про него говорил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
В общем ты не прав....а объяснять в лом ибо тебя не переубедишь....я например видел как люди бассовыми палочками нормально из травы в лодку притаранивали счуку 3-5 кг...и никакой 3.20 Глумис ГЛ2 там рядом не стоял, ибо на скорость тыб не смог по соревноваца....
Абидна шо тебя не бывает на ЧРах...там некоторые московские команды(МИДА, ССС) показывали как нужно делать скоростное вываживание и занесение в лодку счуки...

з.ы. изобразить твоим ГЛ2 или 1141 проводку на ПОП Максе, Ганфише, Антраксе или Дед флоте- нереально...работать данные воблеры не будут...поэтому и пролеты в краснодаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...