Перейти к публикации

Всё о безынерционных катушках


ФМА

Рекомендованные сообщения

ИНБ
ты б лучше с колмиковскими фидерами разобрался....
я те вон шо скажу- пасмари у Равела 781 Рейншедов, и дЫвися как пол-родбилдерской Москвы им твичевала и микро джиговала....и была в кайфе....вот тогда я с тобой и поговорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
По палкам вроде понятнее стало,почитав рекомендации,(спасибо всем) ,по катухеру под лайт нада 1000,1500 или 2000,подскажите если сможите,почитав разные темы пришёл к выводу 1500 за глаза,или может я ошибаюсь?может 1000 хватит?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав разные темы пришёл к выводу 1500 за глаза,или может я ошибаюсь?может 1000 хватит?
С уважением


Если лесоемкости хватает, значит с размером все нормально. Если слишком избыточно, то катушка большая. Мне кажется для любого лайта хватает 1000-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
размерность у разных фирм разная.
опять же каковы приоритеты, для колебла и вертух одно,для джига другое, для дроча третье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
По джигу пока отказать,вертушки воблерочки,для дроча(а что это такое?)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
имхо
неудобно джиговать катухой с большой скоростью подмотки, для вертух нормально более крупный диаметр шпули, для дроча(рывковой) лучше искать варианты с минимально выступающими за бортик шпули деталями.
Шимано наконец стало делать шаги в этом направлении, у Дайвы это давно в приоритетах.
так что озвучь бюджет и понесётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Спасиб за полный ответ,теперь всё более понятно,просто во многих постах используется "блатной говор"поэтому бывает спросить как то не удобно,особенно когда тема раскраснелась от высказываний,дайва скромненькая в районе 2300-2500 регал кси и регал зэт.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Задаю встречный вопрос ,какую катуху посоветуете под лайт?космоса не нада....пока,так бюджетненько от трёшки плясать можно в сторону увеличения.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
до трёшки скорее всего 1000к Кен/Риоби(не Аплаус) + запасная шпуля 2000.
чуть больше по деньгам- Шимана, скорее всего 2000к.
брать свою палку и мерить по себе. В рознице до трёхи рублей шимана по моему только цветами отличается :) .

если вес катухи не критичен - первые и дешевле и надёжней и мотают лучше и выглядят приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовал намотать вместо бекинга из моно бекинг из нити синтетической, сверху шнур...мне как то показалось что улеглось все красивей и аккуратней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.купчино В акве на кондрашке старая 1000 ультегра стоит 3250 скидка 20% на мой взгляд самый лучший вариант в эти деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробывал катушку Balzer Matrix Blue 900 Feeder Runner какой унеё ход как она по силовым качествам и вообще буду благодарен за любые коментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбирал катушку.Хотел купить эльф,а в результате купил новый NEXAVE.При кручении и пальпации-принципиальной разницы кроме цены не увидел.Цвет одинаковый,кол. шаров одинаковое,ход тоже.Право весь в раздумьях-может вернуть? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выбирал катушку.Хотел купить эльф,а в результате купил новый NEXAVE.При кручении и пальпации-принципиальной разницы кроме цены не увидел.Цвет одинаковый,кол. шаров одинаковое,ход тоже.Право весь в раздумьях-может вернуть?

одназначно. шнур намотай и посмотри как получится, а потом, покрути мясорубку - почувствуй люфты... Эльф неразработанный, более туго идет, а когда разработаешь - все будет хорошо, а Нексаве - раздолбает свои и так немалые люфт - в итоге - все равно будешь смотреть, что лучше. Если хочешь бюджетную, но хорошую - Эльф, , Банаксы,Риоби Заубер, Риоби Эксия. Лучший вариант из бюджетников Эксия и Банакс по моему. Все ИМХО. Скупой платит дважды. даже в бюджетном варианте можно выбрать худшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SidCпасибо!Cо шнуром все в порядке-1 шайбу убрал и нормально.Люфты еле заметные-не больше эльфа.Ощущения,что механизмы внутри одинаковые. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus Нормально, сразу не раздолбаешь, если коряги не будешь таскать. Это же для Ультры, а не тяжелые джиги кидать. А механизмы разные, зато два подшипника на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знатаки!!![b]В том году подарили катушку Shimano Nexave 2500 с передним фриком.
Тут решил впервые рассмотреть,т.к. сам пользуюсь Daiwoй,взял в руки,а она люфтит в месте посадки лесоукладывателя на шпулю!!!!
Наврядли такое допускается по нормам!Есть ли подшипники в продаже и где если есть??Или такой ремонт выполняется с помощью эпоксидки и алюминивой пудры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Дайву SS3000 под тяжёлый джиг.Какий макс.веса использовать штоб не убить? Грамм 35 или многовато будет? Подскажите,плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮСпасибо!Я ее из-за 3- го шара и взял. Больше 5 гр.кидать с ней все равно не буду.А в чем различие в механизмах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus

Вот взял бы, новую Ултегру 1000, или Техниум 1000, и спал бы спокойно, а так , сколько нервов потерял, из за того, что с экономил пару тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4i или Xi или то и другое и почему так категорично?



Ну купите, развлекитесь и поймете почему :) Одно из худших изделий ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, а в чем разница между червяком и бесконечником?
интересуюсь исключительно в образовательных целях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonar написал:4i или Xi или то и другое и почему так категорично?

Ну купите, развлекитесь и поймете почему Одно из худших изделий ИМХО



Купил осенью 2500Xi.. пока с катушками особо дела не имел и не знаю на что обратить внимание.. потому и спрашиваю в чем ее минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, а в чем разница между червяком и бесконечником?
интересуюсь исключительно в образовательных целях...


Андрюх, нууу? Ты панимаишь - червяк он такой червячный... а бесконечник он такой бесконечный... :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...