Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

V.A.
А если не секрет, то где в Питере можно отоваиться Рясаненом 18 гр.? Пока в магазинах видел только 20 гр. а 18-граммовый видел только в Чушке. Привез его оттуда и пока не оторвал считал его лучшей своей колебалкой. А вот на 20-ти граммовые пока что-то не идет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП, последний раз маленькую охапочку / и для друзей / брал на Ланском шоссе. Номер дома , ес-но, не помню, но от м. Ч речка по левой стороне двухэтажный универсам. Было это года 2-3 назад и по ... 76 рублей, дешевле всех и наибольший выбор правильных расцветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
И магазин тот давно переехал (Рыболов-профи назывался), и Рясанены 18-граммовые видимо тоже перевелись :(  Я-то своего тоже привозил 5 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
метро "Лиговский проспект". Как выйдеш на улицу, по этой же стороне пешиком квартала 2. Маг. "Клевое место". Был неслабый выбор Куусам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, да только Рясанен сейчас не тот пошел - что ли. Только 20-ти граммовые (понятно, что имеются ввиду только 70 мм, и не облегченные нецепляйки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП, так вроде Рыболов-проффи рядом с метро  Старая  деревня?Там спрашивал? Я там буду через неделю, поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск только в октябре. Еду на ФЗ (Выборг и дальше). Подскажите, если у кого есть по октябрю опыт. Какие колебалки? Как резина работает? Так поздно никогда там не ловил. Максимум - самое начало сентября. Спасибо всем, кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос.  ФЗ октябрь. Посоветуйте что-нибудь по колебалкам и резине.
Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGG!  В этом районе лучше всего работают колебалки куусама-рясинен разных расцветок, но имей хотя бы одну  белый верх-красный низ. Не плохо попадается на блю-фоксы от №2 до №4 с тройниками с мухами также разных цветов. В прошлом году было выловлено несколько щукарей на силикон желто-зеленого цвета, но правда на ямах на глубине около 5 м. Удачи, только не сорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новик

Большое спасибо. Сорить не будем. Блю фокс белый №2 без мухи там у меня лучше всего работает, но только на окуня. А рясинен ты имеешь в виду узкий или широкий? (вообще-то, если честно, я в них не спец).

Да, кстати, может есть опыт. С каким тестом нужен спиннинг (ну типа неплохой тыщи за 3), чтобы на джиг 5-7 грамм ловить? Точно по тесту, или чуть больше? Мой старый Рон Томпсон Стилхед 5-25 г жестковат. Или 5 лет назад еще материалы были
хреновые, что тоже не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKА
Наука не стоИт на месте:)А если серьезно,раньше такой "фокус" проделывали с помощью обычных спининговых грузил,сейчас наверное чебурахи могут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Информация из первоисточника
Забрасываешь лонг, и так как падение на дно дело длинное, занимаешься вторым спинингом. Берешь спининг с Лонгом, естественно после падения блесны на дно, и ОПА, а там что-то прицепилось. И тут то как раз и начинается самое интересное, поднятие такой хари на маленький тройничок. Вот такой рецепт. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Привет. А что такое  ЛОНГ.
В выхи на Ловать не едеш? А то вот собираюсь если срастётся. Может заскочу для познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
В том то весь и фокус. На просторах Вуоксы попасть щуке в рот и сказать волшебное слово
VLR
На Ловать попаду только после 10 октября, а познакомиться бы надо. ЛОНГ, это тип лепестка на вращайке, в данном случае бал лонг1+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLR
лонг иногда еще называют "ивовый лист". Найди под окном иву, прибавь мысленно троуник. И получится Мерс Аглия лонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
НЕ ДАМ ЗАСНУТЬ ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ !!!
про инлайновые вертухи кто-нить чо-нить чирикнет ?
чо то туго у меня с ними. пробоВал пантер мартин нулевки, белые, желтые, с опушкой и без. мепс XD.
самопал дедовский и колпинскую от военохота.
ловил только на пантер мартин, и то когда жрёт на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agg,
Первое - это название марки блесен, второе - способ посадки лепестка (без хомутика, прямо на ось).

FISHKA,
Где-то я читал (не иначе как на "бородатых" :)) что ин-лайновые вертухи особенно хороши при проводке в реках с изменяющейся скоростью течения, через чередующиеся струи-затишья и т.д., что их основной плюс - это моментальная заводка и устойчивое вращение при любой скорости проводки и течения. А в других условиях - блесны как блесны. Сам не пользовал, т.к. предпочитаю ловлю в озерах, а там ловлю или на Меппс или на Вибракс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна еще далеко, вот и поболтаем, пока пингвинов по льду ветром носит.
Шипы там разные, кошки, ящики. Попробую на пенсии.
Ловил кто на мепсы тяжелые? Одна с пулей 16 г лонг, а другая поболе с резинкой блин-пардон какой-то. Длинная и не лонг, а классика АГЛ. У меня две эти весчи весь сезон так в коробке и провалялись. Ждал пока легкие потонут - раз два ... десять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ну, такие звери думаю для
1) для дальнего заброса
2) для того, чтобы скрести по дну метрах на четырех-пяти

Согласись, что бросать, а потом топить на заливе в неслабый ветер какую-нибудь
двушку блю фокс - это ИЗКУСТВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укХХ... нОВЫЙ ГОД, ЛЯ наступил?! От всей души всех питерских рыбаков с НГ2005!
Чтобы в новом году были рекордные уловы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить знает, что за хрень такая : мепс на тросике (вместо проволочного стержня).
Не влияет ли на игру лепестка ? Такое впечатление, что когда он будет гнутся, то и дужку будет клинить. Подарили. 2 лепестка-нижний аглия, верхний типа сердечка. оба нулевки. Крааасииивааяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывалый

"Minnow Spoon" от Rapala  - это такая колеблющаяся блесна-незацепляйка.

http://www.efish.ru/shop/catal...nnowSpoon/ - это чтобы посмотреть на ее.

http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....;st=120 - где-то в районе этого "минноу спун" вроде обсуждали.. плюс может поиск чего еще найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял сам я чо за хрень на тросике.
Миноу спун - это форма колебалки. Причём есть и зацепляйки.
Причём не из металла, а из пластмассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA,
Оно, конечно, можно миноу спун и от фладена и от китайских братьев.  Только надо определиться чего хотеть. Если нужна блесна с красивым названием, то тогда велкам. А если хочется чтобы еще и работала - то лучше все таки оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...