Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Зайчег

Ага, менял. И одинарник ставил - офсет с резинкой и двойник, что с резиной, что без. Потом вернулся к классическому варианту - тройник. Только поставил овнеровский вместо китайского.

Щуку ловит, но не сказал бы, что у меня сверхуспешно. Я на них пару шнурков поймал и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILYA73
Во-первых, подсадка твистера делает игру блесны более плавной, не всем блёснам это надо. Также уменьшается скорость падения/планирования блесны, что даёт возможность применять её на меньших глубинах. Во-вторых, при определённой скорости проводки некоторые блёсны входят в штопор, подсадка твистера или объёмная муха на крючке позволяют избавиться от этого неприятного эффекта. Но при этом не надо забывать о том, что щука чаще всего бьёт именно в саму блесну, поэтому чем обьёмнее подсадки, тем больше холостых поклёвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком большая подсадка лишает минноу спун рысканья очень реально...
В целом - для тех кто ловит - это просто возможность иметь две приманки по цене одной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильный ветер, большая акватория поиск пассивной щуки


Бр-р... Лучше не базе с егерем по-стопочке, или за грибами... :)

. Но наибольшее приемущество будет у той приманки, в которую веришь


Не-а. На последней рыбалке в такой ситуации с горя достал из ящика Blue Fox №4 ядовито-красного цвета. До этого к ней даже не прикасался (приятель подарил года три назад) - не верил.
Ну и чо, взяла на первой же проводке. ;) Правда, в догонку, уже к лодке ближе - типа цапнуть на последок, чтоб не "шастала" тут. Но результат то есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb И у меня такое было пару раз. Когда аляповатая, неправильно согнутая китайская колебалка нереально кислотного цвета ловила щук при полном отсутствии клева на все другие приманки. Но, по моему, это, скорее, исключение из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, по моему, это, скорее, исключение из правил.


Это не исклучение, а скорее подтверждение того старого правила, что "хрен ее поймешь...". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не исклучение, а скорее подтверждение того старого правила, что "хрен ее поймешь..."



несколько раз наблюдал как человек ставит "чайну" и заранее не веря в нее начинает нехотя ленивую проводку со словами - вот смотри не ловит ... и в этот момент раз и ... рыба. А ей оказывается нужна была именно ленивая неспешная проводка размашистой колебалки)))))

Вот на что ни разу не поймал - так это на китайский кастмастер))) хотя летит далеко, прям как фирменный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что ни разу не поймал - так это на китайский кастмастер


А с прямолинейной проводкой вообще большие сложности взаброс.
Я касмастер, как-то не особо(мяХко говоря) жалую, но зимой для отвесного блеснения иногда применяю на заливе. И разницы от оригинала или китайца - не прочувствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 написал:

Вот на что ни разу не поймал - так это на китайский кастмастер


А я вот кидал фирменный,ни чего,поставил такой же китайский и :
http://shtrih.gallery.ru/watch...=topscroll


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 Китайские касты очень хорошо работают на сильной струе, при "катании" по дну. Вернее, оригиналы работают не хуже, но отрывать их гораздо обиднее... Да и китай китаю рознь, я вот пользовал Stream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвесно не блесню)), тем более тема тут про воблЁры)))


Я к тому, что прерывистая проводка вносит некоторые коррективы в игру(уловистость) приманок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему верховому жереху все равно какой именно кастмастер - см. у корифеев в статье. Фирменный нужен для других дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине с умным видом помацать


Фирменный в блистере продается. Какой смысл мацать пластмассу. Пусть даже и прозрачную?)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каких, если не секрет? В магазине с умным видом помацать ?


Статья на сайте норстрима. Типа джиг им с его собственной игрой хорош, говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа джиг им с его собственной игрой хорош, говорят...


Ну это тебе говорят :) , а я это и так знаю давно. У нас как-то не очень ловлю, а на Кольском вся рыба клювала, ессно на разные размеры. Особенно прикольно харька на мелкий КМ ступенькой на ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ВСЕМ говорят - кто читать любит. :)
Ваще люди письменность изобрели именно чтобы все каждый раз заново не придумывать. Я пользуюсь... :thumbup:
Кстати - а ты игру китайцев последнего поколения типа Ахары и родного Каста сравнивал? Интересно - совсем отличаются???
Штрих вроде был на рыбалке где это сравнить можно было - вдруг напишет чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Ну своим умом -то приятнее дойти. :cool:
Какой смысл сравнивать игру скоростных приманок( не джиговый вариант)? Ну будет различаться, допустим, и что дальше? Какие-то выводы можно сделать? Может есть смысл проверить зимой подо льдом, на родной КМ иногда очень неплохо. Не игру, а клев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Фишеры, посоветуйте каких-нибудь интересных незацепляечек по счуке, грамм до 10? Когда-то было несколько HOBO от LUHR JENSEN, так вот они устраивали полностью и на проводке и на планировании, но уже года 2 в магазах не видел. Или если кто знает, где продаются - киньте в личку адресок! Всем отозвавшимся заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer Посмотрите статейку про изготовление нецепляек БМП - таким образом можно легко переделать в сверхпроходимую незацепляйку любое колебло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
одна паклёвка,причём на чистой воде и сход. Крюк отвратительный. Хотя сама по себе мысль была интересна, а вот получилось нечто кетайское..

багли,гатор,спун,рясанен . веса в линейке разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ , Иваныч 1
Спасибо, буду иметь ввиду!
ФМА
Спун - холостых поклёвок многовато, рясанен, которые 80/10 - слишком мелководные и крюк "невекторный", а вот от бэгли и гатора ни одной не пользовал, пасиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer

Спун - холостых поклёвок многовато, рясанен, которые 80/10 - слишком мелководные и крюк "невекторный", а вот от бэгли и гатора ни одной не пользовал, пасиба.



Имхану, однако. По минноу спун: холостых поклевок , наоборот, мало - здесь, как мне кажется, надо просто дать небольшую паузу, а не дергать сразу. По первости, когда махал палкой на любой дерг - вылетали прямо из пасти. Рясанен - отличная блесна, и я бы не сказал, что она мелководная - как раз ее провести можно практически в любом слое. опять-таки вопрос в терпении. ИМХО.
Баглия - очень интересная блесна, но, (опять-таки имхо) проигрывает что раппаловским, что куусамовским незацепляйкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1

В свое время, как ответственный товарищ, переделал в такой вариант меппсовкую блесенку.
Оставил на зацепе :)
Нет, идея хорошая, но таки ловит все же рыболов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По минноу спун: холостых поклевок , наоборот, мало - здесь, как мне кажется, надо просто дать небольшую паузу, а не дергать сразу.


Ваще не дергаю - щука садится сама. Там же жестко крюк припаян - прокалывает практицки сам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...