Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

Rus-lan
Предполагается для равномерной проводки, ибо должна совершать непредсказуемые резкие уходы в сторону от прямолинейного движения, что ПО ЛЕГЕНДЕ, правоцирует идущую за приманкой рыбу к непроизвольной атаке ... :cool:
Один мой знакомый успешно ловит, но только на оригинал Loko от Luhr Jensen. Говорит, что от несоблюдения толщины материала, нарушается идея, заложенная в эту блесну!
У меня с этой цацкой - не сложилось, т.к. не люблю монотонную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) йетимолог
Спасибо за информацию! Буду пытаться найти оригинал! :( Если что поддержу рос производителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

йетимолог написал:у железа значительно больше перспектив на будущее во всех аспектах, чем у воблера и джига.
Не так категорично! Хотя бы потому, что я еще не видел колебалку-суспендер. ЗЫ Да и Floating тоже.


А я во еще лет 10 назад выловил железного воблера, как ни странно- плавающего, из бронзового лита. Выглядит как конус с усеченным под углом носом. Ловить не пробовал- оставил для музейной коллекции.
Замечу только, что иногда по судаку железо бывает вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так категорично! Хотя бы потому, что я еще не видел колебалку-суспендер.

ЗЫ Да и Floating тоже.


Я видел. На картинке. Самодельщики делают. Честно говоря, особого смысла не уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу только, что иногда по судаку железо бывает вне конкуренции.


В данном случае, это серавно воблер. Хоть из железа, хоть из бетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

Это москанельская тема http://www.moscanella.ru/acme/...8&cat=7748

Наверно в профильных магазинах под заказ до осени привезут, если в наличии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А как прикажете заглублять такое чудо (я про колебалку - нейтрала) Это-ж глиссер получается! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Вся фишка этой блесны - в объёме. Имеется очень тонкий лист металла(или люминия), придаётся необходимая форма и обклеивается очень плавучим материалом. Получается достаточно объёмная приманка с низкой степенью тонучести ;) :biggrin: . Достигается - далёкий заброс, медленная проводка и очень! замедленное "осыпание" на сбросе. А если ещё и на течке, то красивое планирование по течению.
Безусловно, идеального зависа не получится.










.............Здесь, могла бы быть Ваша реклама :biggrin: :biggrin:

















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
у себиля есть на эту тему безлопастник. я повёлся на жидкие блёстки и почти суспендернявость и купил. это полнейшая 100% срань и разводилово. как и твоя блесна. не сыктымь моск :) суспендийной колебалкой, первого апреля дорасскажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этой шняге уже 100 лет в обед:) Фины как тока начали с пластиком через китайцев работать - сразу эти штуки стали делать. Тока вот в чем прикол легкой колебахи в отличие от тонущего воблера, с условием что воблер еще и внутренний баланс имеет, то есть летит по любому дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел. На картинке. Самодельщики делают. Честно говоря, особого смысла не уловил.


Это я писал несколько дней назад. Но, сам факт того, что это делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

таки америкосы ведь подобные блесны серийно штампуют. Обьемная пластиковая колебалка, медленно тонущая, подогнал мне два года назад один добрый человек... Правда. куда сунул - хоть убей, не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Иваныч 1]Обьемная пластиковая колебалка, медленно тонущая, подогнал мне два года назад один добрый человек...


Колебалка, это - анахронизьм. Таковым и должна оставаться. И изюм в ейной дешевизне. Расходный материал, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегченные колебалки спецом созданы для ловли морской кумжи в Балтийском море,на грядах. На мелкой глубине, где обычное железо не пройдет. А почему? Скорость проводки приманки очень важная вещь в этом деле.Блесна на паузе должна сыпаться, как зимой и идти с маленькой скоростью. Вот и все.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себиля есть на эту тему безлопастник. я повёлся на жидкие блёстки и почти суспендернявость и купил. это полнейшая 100% срань и разводилово.


Это Стик Шад который? Саша, ловить им надо уметь. Хорошая приманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Рыболов-профи в Меркурии, Рыболовный Мир в Променаде на комендантском, Рыбачки... Но 200р, вряд ли, по 220 они давно :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я краснуху ловил ( и поймал ) .


А что-нибудь попроще ...?
Я понимаю, что по сути тот же кастмастер - альтернатива, но по сути, это исконно русская блесна и когда-то(по преданию), на неё вполне успешно ловили и жереха и щуку. А вот на счёт второй, я шибко сумневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на счёт второй, я шибко сумневаюсь.


Напрасно. И Щука и судак и окунь. Лет так 40 тому назад на Ловати трехгранку ели. Правда тогда спинингуев было 1 на 100км акватории :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER А какая правильная подача?
Просто разговоров о ней много, но из моих знакомых никто не ловил.
Говоят, ей даже лучше зимой как вертикалкой.
Ну, а если 1/100км. этак можно и на пинцет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Честно говоря давно это было. Запомнилось то, что при быстрой подмотке она практически буравит поверхность воды, при медленной идет прямолинейно. Но в том и другом случае переваливание с бока на бок имело место. Длинна была 65-70, высота грани 12-15 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кастмастера интеерсная статья на Норстриме вроде. Что все не так как лохи типа меня думают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще-то классический родной кастмастер обладает мегапроводкой под кучу рыбы, в тч донной - благодая отделке. И вешать на него ничего не надо кроме опушки разве...
А жереха верхового - можно не только на кетайчега, но и на гайку с крючком. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Товарищ один у меня только на такую байду и ловит. Ну то есть трехгранки всякие, срезы, хопкинсы и прочую массивную ерунду. Проводка - обычный джиггинг с резким подбросом, или на снос, с элементами "качения" по дну. Но на силикон я его всегда облавливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вешать на него ничего не надо кроме опушки разве...



это не поппер блин. если на каст добавить опушку получится полное г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на каст добавить опушку получится полное г-но.


Эт точно. Но спецы рекомендуют ??!!!

Проводка - обычный джиггинг с резким подбросом, или на снос, с элементами "качения" по дну.


Вобщем, я понял, штука эта - не безальтернативная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.norstream.ru/articles/noviy-stariy-kastmaster.php
Сами читайте.))) Нащот опушки - вероятно, попутал. :eek:
Но что вместо трехгранки можно смело китайский кастмастер - наверное справедливо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег извеняюсь что вмешиваюсь .) Зайчег написал:

Но что вместо трехгранки можно смело китайский кастмастер - наверное справедливо)))

Не справедливо УВЫ И АХ .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Но народ то ловит... Кстати, мне очень понравилась вариация от Халко - узкий с загнутыми концами, на течении он очень неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...