Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

йетимолог
Тандемы работают. Хватит грузится и остальных грузить! :)
Не работают:
- Ежели лепестки сделаны из гов подручных материалов. Не заводятся на медленной проводке.
- Ось на коленке делалась. См. пункт выше.
Говен Плохие тандемы перечислять не буду, иначе антиреклама получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают:
- Ежели лепестки сделаны из гов. подручных материалов



Деревянные што ль ??

Плохие тандемы перечислять не буду



А зря. Вот я китайцев люблю. Оне под водой заводются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val У меня есть несколько аффтарских вертушек и на ОШШУПЬ они из ляминия. Знаешь, шоб так все вертухи ловили!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:Деревянные што ль ??
Ляминевые.


При одинаковом штампе лепесток из алюминия заведется быстрее ,чем из меди или нержи
...А чо из тЕтана луЧЧЧе??Рыб сам вешается???
могу дать телефончик В Викторова (заводчик ,известный тем ,что его Рефлексы,Сонеты и Мёррумы ,работали лучше АВУшных)-он просветит...
Или возрастное?? спины до 300 евров..Люминь-гуано... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При одинаковом штампе лепесток из алюминия заведется быстрее ,чем из меди или нержи


Не заводится. Пачимута. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдогон по вертухам.,юзал кто нить форест?я купил до кучи и на речке выяснил что взял зря, заводится плохо,лепесток крутит неровно,с неприятной вибрацией.У меня она такая?или все такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог. А что у них с ценами? Ровно вдвое дороже мепса и вдвое дешевле вертух ручной работы. Качество изготовления приличное (взял три штуки на пробу), вопрос только будут ли ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос только будут ли ловить.


А чего им не ловить то? другое дело, что уж если я выложу такие деньги, то возьму японца :cool: Мне (лично) не понятно данное ценообразование ...

А насчёт авторских работ, ты мягко говоря, заблуждаешся. Есть конечно мастера, перешедшие в раздел ремесленников, но они свои издержки производства перекладывают на плечи покупателя и выводят на рынок уже не под авторским названием а под именем нового брэнда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, к стати, несколько мастеровых работ, за очень-очень умеренные деньги. http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cqIQ5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron
Дрон,заедь в Альбакор ,там должно два мини-стенда быть с вертушками этого польского мастера. йетимолог я ошибся? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni "Я тЭбЭ одну умную вещь скажу тока ты нЭобижайса"(с)
Один умный человек и авторитетный рыбак на этом сайте сказал
" В первую очередь рыбу ловит ГОЛОВА потом РУКИ и только потом ПРИМАНКА" И с ним трудно не согласиться! И потом Ты же знаешь вертушка "всех времен и народов" АЛ 3(в правильных руках) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Не, не ошибся. Там тоже бывает. Но и не только. Закрома родины - велики, если поскрести по сусекам то найти можно. Кстати, это не только польские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если авторские приманки попадают в продажу через 10-е руки, то это уже совсем не АЙС. По этому, приходится приобретать от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом Ты же знаешь вертушка "всех времен и народов" АЛ 3(в правильных руках)



Ты конкретно про эту? Или ей подобные?: http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cqObX .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конкретно про эту? Или ей подобные?


Я конкретно про Аглию Лонг номер 3 ! Даже если она не так упакована как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что если авторские приманки попадают в продажу через 10-е руки, то это уже совсем не АЙС. По этому, приходится приобретать от случая к случаю


Дык ты хочешь купить подешевле или хорошую вещь?
"Дешево хорошо не бывает" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni baiker
опять песнь про жабовники


Ну почему же На нее можно ловить и где поглубже да и рыбку побольше чем в жабовниках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я не спорю,только на железки других рыбок ловлю,на речках


Ну дык это кто как сможет! :biggrin: Я к тому что рыбку можно ловить и не только на "польские" вертушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ты хочешь купить подешевле или хорошую вещь?



И то и другое ... и можно без хлеба :cool: :biggrin:

Кстати, при всём моём уважении к А.Вьюнову, при той цене по которой продают его блёсны, я понимаю, почему он показывает как самому сделать блесну, из ... "понтуновской" фурнитуры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при всём моём уважении к А.Вьюнову, при той цене по которой продают его блёсны, я понимаю, почему он показывает как самому сделать блесну, из "понтуновской" фурнитуры


"Спрос рождает цену" Если покупают по такой цене почему она должна быть ниже?
Некоторые вон тоже фильмы снимают как из полевки поводки делать но это не значит что все сами будут делать поводки кому то проще купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При определённой скорости вертушка определённого веса будет занимать определённое положение в воде относительно горизонта ... так? Так вот, каков(приблизительно само собой) правильный угол провиса вертушки с задней огрузкой на равномерной проводке? Ведь, если взять Комету и Аглию лонг, то сопротивление у них будет разное. Это понятно. И соответственно, при одних и тех же оборотах катушки, они пойдут на разной глубине. Тож понятно. Но, при каком положении относительно горизонта(поверхности воды или дна) при проводке, они будут наиболее аппетитны для рыбы???



Пять лет назад был выложен видеоролик (40мгб) , который дает ответы на эти вопросы - о положении сердечника и другие.
Ссылка выводит на текст:
\\На экран Латвийского Портала Рыболова вышел долгожданный короткометражный фильм - "ЖИЗНЬ ПРИМАНОК ПОД ВОДОЙ". Снятый на открытии летнего сезона в бане ТЭЦ-2.
Его 1-ая серия - это наша скромная попытка (с помощью цифровой фотокамеры) взглянуть из-под воды на предмет обсуждений в рыболовной среде. Перефразируя известную поговорку, можно сказать - сколько спиннинг не хвали, а рыба только на приманку смотрит.... \\
http://www.lpr.lv/index.php?go=News&in=view&id=150
Далее жать на - \\Первая серия\\
Включив звук можно услышать и покадровый комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снятый на открытии летнего сезона в бане ТЭЦ-2.



Это сильно ... :thumbup: :biggrin:

Лион, а снимите полнометражку. Выбор ваших блёсен обширен, вот и давайте в реальных условиях ... :cool: и за одно промоушн себе сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, действительно, если ловить на вертушку и колебалку приблизительно одного размера, то на колебалку окунь будет ловиться покрупней. Если стая разномастная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лион, а снимите полнометражку. Выбор ваших блёсен обширен, вот и давайте в реальных условиях ... и за одно промоушн себе сделаете.


Вот был бы я Измайловым, тогда был бы и Лионом. А пока только Леон. :)
К съемкам этого видеоролика отношения не имею. Там только мои приманки в качестве "актеров" снимались. Сам бы делал многое по другому. Пока до полнометражки руки не доходят, но может когда-нибудь попробую.
А касательно положения сердечника на заднеогруженных вертушках, имею мнение, что при любом его положении: горизонтальном, под наклоном и даже почти вертикальном (в видеоролике это видно) - лепесток не должен залипать. Тогда при всех видах и скоростях проводок (от быстрой до очень медленной, от коротких рывочков до длительных пауз...) есть полная уверенность, что в любой момент вертушка "живет". Это дает полную свободу действий и можно сосредоточиться непеосредственно на ловле, а не отвлекаться на -"завелась вертушка или не завелась"- после какого-то сбоя при прохождении своей траектории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока только Леон.



Да ладно, не скромничайте :biggrin: ... всё равно, извените за ошибочку :)
На счёт положения сердечника

при любом его положении: горизонтальном, под наклоном и даже почти вертикальном (в видеоролике это видно) - лепесток не должен залипать.

у меня тоже такое мнение, но руки иногда сами крутят быстрее чем надо, если вертуха легче чем того требует снасть. Хочется её чувствовать внатяг.
Спасибо за ответ и совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, все обрыбленные тандемы: http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-cqYUa . Самый нижниий - DAM. У меня ловит только при быстрой проводке с резкими остановками. Может быть потому что в сцепке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...