Перейти к публикации

Классические спиннинговые приманки


admin

Рекомендованные сообщения

SAI Да нет- ловит...Похуже чем Дайвовские аналоги и крючок похлипче..но..ловит..Эта сюстема не может не ловить...
Чтобы в следующий раз было не так жалко покупай Экстрим Фишинговские..Не хуже но дешевле вдвое .если не боле



есть ещё Аквовский аналог, он тоже в разы дешевле и ловит (за прошедший сезон пойманы щуки, окуни, форели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А для этого разрядная книжка нужна? А то я свою Манну и Ферклоузу в Мексике подарил - чтоб знали уровень рыбспорта в РФ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

для этого разрядная книжка нужна?


При чем здесь рыбспорт..фу-у-у!! :eek:
Пока ты тесть и я тесть (1 тур)..Далее кто первый дедом..и дважды тестем..и дважды дедом и по .... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
что ты с фихнёй такой лезешь. здесь зятей подбирают..

а если серьёзно есть много неправильных но дешовых вариантов этой приманки. правильный -это когда груз максимально обтекаемый со стороны рыболова. лепестки и бахрома - по вкусу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, ну, может и меня подберут ;) :biggrin:
Я ближе к вечеру выложу фото того, что я приобрёл(так, наугад), а вот на счёт обтекаемости груза ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на счёт


крюк в оптимале должен быть жостко вплавлен в очень обтекаемое грузило, только тогда ты сможешь использовать эту хреноверть по назначению - ловить среди штучной травы и прочих зацепиков. для серьёзного борща эта приманка не годится, в редколесье и на камнях-тростниках она вполне.
но требует повышенной мощности от снасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, то что я приобрёл по случаю: http://yetimolog.gallery.ru/watch?ph=blzS-ckdHD . Тут два - BOOYAH, и один чистАкитаец. Они великоваты в размере, но на щука думаю пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, а размерность, играет какую либо роль? В теории, такую тяжесть можно и на глубине пускать не хуже пелагического жЫга ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
я не любитель "хэдендшолдерсов" и применять их там, где можно ловить нормально мне и в голову не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купал их сегодня в одном водоёмчике - вибрация сумасшедшая, позволяет очень медленную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда прицепишь - "перемычку" перевяжи чем-нить, иначе поводок ёрзать будет

На заре(сейчас отрочество) моего спинингового увлечения, в одном из изданий, штудировал труд одного учёного мужа о спецЫфике ловли на спинербейты. Так он утверждал, что перемычка - уменьшает передаваемую от лепестков вибрацию на груз-приманку, что в свою очередь уменьшает привлекательность для щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вообще, они позиционировались для троля, но как раз в силу своей лёгкости вытворяют чудеса на текухе. Правда и стоят не дёшево :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто =нибуд может мне подсказать??
Какие классические приманки по вашему опыту выстрелили в
ЦПКиО???????
до боли знакомые щучьи морды провожают мой воблер, но в последний момент, - махают на него хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто =нибуд может мне подсказать??
Какие классические приманки по вашему опыту выстрелили в
ЦПКиО???????
до боли знакомые щучьи морды провожают мой воблер, но в последний момент, - махают на него хвостом.


Артурище

ты на что пробовал? что провожают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Джексон Атракт 9-ка золотистая расцветка SR.
Крюки поменял.
Чего-то этот Джексон пока не выстрелил - я его уже в 3-х местах мокал по щуке - на речке, Ципе, и ФЗ. Все места - заведомо щучьи. попробовал, - нифига.
Так что не советую.
Потому что до этого = ловилось в той же ЦИпе на Страйк-Про, и к нему же я и вернулся. А по цене - Страйк - чутка подороже будет.


А у тебя есть какие-нибудь козырные щучьи воблеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

По 2-3 рыбалкам не стоит делать спешные выводы о приманке.Даже в густо населённом водоёме ,щукой,она может в тот день элементарно не питаться,или нужна другая приманка. Внешне воблерок очень даже :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли опытные спиннингисты по фотографии определить, являются ли эти «вертушки» настоящим «Мюраном»?
Характерная форма и надпись Myran Sweden указывают на фирму «Мюран»
На что указывают надпись AKKA и рисунок какого-то насекомого (муравья) – не знаю
Обратите внимание на цену – 40 рублей за штуку. За такую цену в СПб даже китайскую подделку под «Мепс» вряд ли найдешь. Относительно такого казуса в Пскове поясняют, что продают остатки давно поступившей залежавшейся партии.

13535_pg9z9f.jpg.0843f616c3fbac1f53f2603236cfa8a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли опытные спиннингисты по фотографии определить, являются ли эти «вертушки» настоящим «Мюраном»?


На внутренней стороне лепестка у оригинальных блёсен отштамповано:
логотип (муравей), название модели, вес в граммах и oz, sweden pat. .......
Всё чётко читается. Если этой информации нет - однозначно подделка.

Относительно такого казуса в Пскове поясняют, что продают остатки давно поступившей залежавшейся партии.


Партии не меньше 10 лет должно быть. :)

А вообще-то, если блесна рыбу ловит, то не всё ли равно кем и когда сделана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли опытные спиннингисты по фотографии определить, являются ли эти «вертушки» настоящим «Мюраном»?



Serpilius,это тебе к гадалкам. Оне по фотографии даже на усопшего производителя выведут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по внутренней стороны лепестов и отсутствию адреса изготовителя на упаковке - подделки. Хотя приведенные ссылки, утверждают, что работают эти подделки очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя приведенные ссылки, утверждают, что работают эти подделки очень даже.


Это запросто... Только подделки частенько приходится переделывать, чтобы крутиться нормально начали. Да и лепесток обычно делается из стали с гальваникой - чуть повредил покрытие, сразу ржаветь начинает.
А вообще-то Toni, Toni-Z, Agat, Mira, особенно Mira :thumbup: - одни из лучших блесёнок для хариуса на Онего.

13539_1jfii4.jpg.246a344b08f28bccc4ca8cc0b0e22954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то Tony, Tony-Z, Agat, Mira, особенно Mira :thumbup: - одни из лучших блесёнок для хариуса на Онего



названия не знаю, а вот с оранжевым сердечником(на фото) на Онеге Хорек очень даже, кстати и окунь там же ее предпочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

названия не знаю, а вот с оранжевым сердечником

.
И с жёлто-чОрным тоже :) ,правда названия тоже не знаю ,да и не на Онеге
вовсе ,поближе гораздо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названия не знаю, а вот с оранжевым сердечником(на фото)


правда названия тоже не знаю



Слева направо :)
1,2-Toni-Z; 3-Toni; 4,5,6-Mira; 7-Agat; 8-Panter; 9-Agat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...